Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
48 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?, Что такое надёжность?
clakson
сообщение 21.6.2017, 23:23
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Про надёжность. Что такое надёжность? Я так понимаю, это отсутствие частых поездок на сервис. Сейчас задумался, а ведь Рав4 у нас в семье – самая проблемная машина! Да, ни разу не стояли в дороге. А кто сейчас стоит при пробеге в 30 тыс км? Даже китайцы легко переживают такие пробеги. С нашим Рав4 за три года и 30 тыс было следующее ( это то, что вспомню сразу)

1. В машине не было оборудования указанного в Договоре купли продажи. Пол дня мне пытались доказать десяток человек, что я дурак. Потом ещё пол дня со мной торговались, за то, чтобы я принял автомобиль в комплектации отличающейся от той, которая была прописана в договоре. Подарили в итоге два ТО, но в «Тойота Внуково» просто так ничего не дарят. Сделали гадость. В сертификате на ТО прописали масло 10W40 ! Сразу не заметил. Трудно отражать нападки десятка специалистов, которые меняя друг друга атаковали меня по очереди, объясняя мне как я не прав, и какой я дурак. «Тойота Внуково»
2. На второй день после покупки, машина самостоятельно закрылась в 70 км от города. Ключи остались в сумке, сумка в машине, мы на улице… Кривая установка сигнализации Дилером «Тойота Внуково»… Было «весело». Проблему решали за свой счёт.
3. Салон стал грохотать хуже чем у ВАЗ 2108 в 90-е годы. Обратились к дилеру «Тойота Внуково». Оказалось при установке навигационного блока плохо собрали ГУ. Со временем там все разболталось… Дилер устранил … но был допущен новый «косяк». «Тойота Внуково»
4. Через некоторое время не смог обновить навигацию. Понял что гнездо USB не работает. Обратился к дилеру «Тойота Внуково» Там мне вынесли мозги «умными» речами, обвинениями во всех грехах и … выставили счёт за диагностику и ремонт. Что то в районе 4 тыс руб. Иначе они не хотели даже браться. Отрицали любую возможность данной поломки мастерами ОД. Пришлось согласится и пойти на хитрость. Я с камерой участвовал в разборке панели. Как и предполагал гнездо было тупо не подключено. Его «забыли» подключить специалисты «Тойота Внуково» и потом пытались за подключение взять деньги! Опять психологическая атака… на пол дня. Денег не взяли. «Тойота Внуково»
5. Передний парковочный радар работал очень странно. Орать начинал за 2 метра до препятствия, а порой и без препятствия вовсе. Пришлось ехать к ОД «Тойота Внуково» несколько раз… Проблема полностью не устранена до сих пор! Орёт, когда захочет без причины. Расстояние до препятствия научили его определять однако. «Тойота Внуково»
6. Поехал на ТО 10 тыс. А там масло 10W40 !!! Другое даже за доплату доливать не хотят. Только если полностью оплачу иное масло. Вот такая подстава… «Тойота Внуково» Выставили нормальный такой счёт. Бесплатное ТО называется… Я поступил следующим образом. Заливайте то, что считаете нужным заливать. Пишу претензию, что мне навязаны условия не соответствующие предписаниям производителя… Посовещались господа с «Тойота Внуково» и залили мне 0W30 без доплаты.
7. На ТО 20 пункт 6 повторился… Только дольше…
8. При установке автозавода двигателя и его последующей остановке по температуре закончилось не удачно, пустым баком. Причина простая. При установке Сигнализации ОД «Тойота Внуково» не устанавливает все датчики. Упрощая и облегчая себе работу. Предупредить о том, что машина не заглохнет до тех пор пока в ней не закончится бензин нас так же забыли. А вас предупреждали? Вы уверены что ВСЕ датчики установлены? Вы их ВСЕ проверяли?
9. Был сильный стук в задней оси, при проезде неровностей. Очень долго не соглашались поменять задние рычаги, как это предписывал производитель. При замене данных деталей, были совершены грубейшие ошибки, приведшие к порче резьбы в ступице. Некомпетентная работа мастера была остановлена мной. Не дал ему сломать всё до конца… Он пытался резьбу с шагом 1,25 пройти метчиком с шагом 1,5. Других у ОД «Тойота Внуково» нет. Всем так делали, никто не жаловался...
10. Начали ржаветь некоторые никелированные элементы декора. Поехал к ОД «Тойота Внуково» Машину приняли, помыли и о чудо! Ржавчина исчезла! Мне выставили счёт за диагностику! Волшебство.
11. На третью зиму перестала открываться в мороз крышка багажника. Хорошо если просто не отрывалась, но она часто открывалась и НЕ закрывалась! Жена звонила мне… Я ехал в магазин, в фитнес клуб и т.д. пока не надоело узнавать о том, где моя жена радуется владению РАВ 4 !!! Дал ей другую машину эту поставили на стоянку. Дилер? Ездил к нему после нового года, когда начались морозы и эти чудеса с крышкой. Не поверите. Назначили проверку на 12 марта! Машина удачно простояла несколько месяцев. Проверка 12 марта, при плюсовой температуре ничего не выявила. Ждём следующую зиму! А гарантия уже закончилась… На претензии никаких ответов нет… Плевать им на закон. «Тойота Внуково»
12. АКПП переключается так, как переключается робот. Каждое переключение с 1 на 2 ю на 3 чувствуются всем телом. ОД говорит что так и должно быть. Почему тогда этого раньше не было? Молчат. Почему нет на новой машине, что у них на тесте. Так она же новая! А у вас уже 30 тыс км! Почему Тойота тогда честно не предупреждает, что АКПП будет нормально работать 10 -20 тыс км. Правильно кому она тогда нахрен нужна будет?
13. Было ещё кое что очень плохое и важное. Пока об этом промолчу. Дело не закончилось ещё. Только начинается…

Вот и я думаю. Зачем мы связались с этим РАВ4? С «Тойота Внуково» ? Ведь это не
первая Тойота у нас. И таких проблем никогда не было! Это конец мечте? Или сильно косячный дилер «Тойота Внуково»? У меня есть истории и с другими ОД… ещё более печальные. Но там всё для меня закончилось хорошо…
Ржавчина вылезла через несколько месяцев снова конечно. К ОД ехать уже не хотелось. Да и владеть «мечтой» больше не хочется. Обидно, досадно. Снимаем сейчас фильм об этом. Ждём официального подтверждения, что АКПП так и должна работать на Тойоте Рав4. По всем остальным моментам почти вся документация готова к суду.

Надёжность Тойоты, сегодня это уже миф или нам не повезло?




ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Asdif
сообщение 22.6.2017, 5:45
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Дилер накосячил - причём тут тойота?



AWD, 2017


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.6.2017, 5:47
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


1. Прочитал несколько раз.....причем тут надежность. Тебя просто развели.
2. Снова. Надежность автомобиля тут причем. Это нештатное оборудование которое живет по своим законам. Неизвестно как установленное.
3. Читаем пункт 2
4. Читаем пункт 2
5. Штатный? Опять же тойота парковочники не делает.
6. Читаем пункт 1...Тебя развели.
7. А что еще пару раз про масло не написал...???
8. Ты не компетентен в этом вопросе, и тебе навешали лапши на уши. Это если по простому. Даже при отсутствии каких то датчиков( а скорее всего это имелся ввиду температурный) ВСЕ автозапуски имеют время работы двигателя. Программируемое. Или снова кривые руки установщиков доп оборудования.
9. Какое отношение это имеет к надежности авто?
10. Чудес не бывает....ты походу сам не знаешь что произошло.
11. Сьезди в другой сервис. Найди причины- обсудим.
12. Сьезди в другой сервис. Найди причину - обсудим.
13. Шедеврально !!!! У меня ТААААКАЯ Х...ня приключилась !!!! Но я не расскажу. Но это очень плохо .

ну и что в итоге?
А то что из проблем автомобиля я вижу не открывшуюся крышку багажника( если она электро то она могла тупо примерзнуть).
А тебе рекомендую купить бмв или ровер. И знакомится с НАСТОЯЩИМИ проблемами.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 22.6.2017, 8:26
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


На тему задней двери есть отзывная кампания. Остальное к надёжности машины отношения не имеет.

Особенно п.1 понравился. Зачем вообще надо было забирать машину в другой комплектации? И куда Вы смотрели в процессе оформления документов?

Допы ОД ставят дорого и плохо. Любые ОД, любых марок. Тому есть объективные причины.

Что касается Тойоты-Внуково, у меня от их сервиса строго противоположные впечатления. Первый раз приехал на двух машинах с претензиями по гарантии, с которыми другие дилеры не справились. Честно сказал, что если понравится, буду на ТО ездить. Понравилось. И на ТО всё хорошо.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 22.6.2017, 8:41
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4022
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


У меня то же в договоре была прописана иная комплектация, но я же знал какую покупаю ) Салон все свои обязательства выполнил чётко, и я не стал портить парню жизнь, и по обоюдному согласию переписали договор.
Охрану на машину ставил в специализированном сервисе, никаких проблем нет.
Менял задние рычаги по биллютеню, и при возникшей трудности поехал к другому дилеру и без проблем их поменял.
За 55 тысяч пробега не было ни одной нештатной ситуации и ни одной поломки. Пока могу сказать, что машина надёжная, а дальше покажет время.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 22.6.2017, 8:52
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


По теме - не знаю кому и как повезло или нет, но Тойот было много. 9 штук разных, от Яриса до Прадо, ни разу не ездил в сервис по причине поломки чего либо, только ТО, либо добровольно по гарантийным акциям. smile.gif Тойоту считаю самой надёжной машиной исходя из своего опыта владения.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EFedor
сообщение 22.6.2017, 9:12
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Автор любит садо-мазо! Почти по всем пунктам косяк ОД Тойота-Внуково, а он терпит и ездит к ним покорно. "Нас е..т, а мы крепчаем" - в прямом смысле.))

И да, я до сих пор не понимаю людей, которые ставят охранные комплексы у ОД...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 22.6.2017, 9:16
Сообщение #8

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


может банальный заказ от конкурентов smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Asdif
сообщение 22.6.2017, 10:27
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 22.6.2017, 9:16) *
может банальный заказ от конкурентов smile.gif


Похоже. Так все в тексте выверено, без ошибок, наверное дня 2 писАл rolleyes.gif
И по "памяти" сразу он вспомнил аж 13 пунктов...вот бы мне такую память!! shok.gif
PS У меня 3-я тойота, неисправностей не было ни разу...



AWD, 2017


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Term0706
сообщение 22.6.2017, 10:49
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


"Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты мудак." biggrin.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LarrySlav
сообщение 22.6.2017, 13:23
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 332 раз(а)


Чел вбросил и ушёл. А вы тут кудахтайте. biggrin.gif



2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 22.6.2017, 13:56
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9538
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5710 раз(а)


Санчес КРСК
Интересное наблюдение:
Утром, увидев этот трактат автора, хотел ответить точно также как ты: по пунктам...
О чём это говорит? Об одинаковом профиле образования? biggrin.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
golosoff
сообщение 22.6.2017, 14:32
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2017, 14:56) *
Утром, увидев этот трактат автора, хотел ответить точно также как ты: по пунктам...
О чём это говорит?


О последовательном отточенном выверенном занудстве. preved.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.6.2017, 14:49
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2017, 14:56) *
Санчес КРСК
Интересное наблюдение:
Утром, увидев этот трактат автора, хотел ответить точно также как ты: по пунктам...
О чём это говорит? Об одинаковом профиле образования? biggrin.gif


Ну вот .....два зануды мы. biggrin.gif



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 22.6.2017, 14:54
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.6.2017, 9:47) *
...А тебе рекомендую купить бмв или ровер. И знакомится с НАСТОЯЩИМИ проблемами.
Что там много проблем на новых БМВ и Роверах (или речь про Land Rover) или не очень то и новые?
ИМХО качество у Toyota обычное. Тельняшку рвать за неё точно не стал бы. Как и у всех сочетание вероятностей отказов на каком-то авто лучше, на каком-то хуже. И чем меньше ОД (да хоть кто) ковыряется в автомобиле, тем ему (автомобилю) лучше.



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 22.6.2017, 15:10
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 22.6.2017, 15:54) *
Что там много проблем на новых БМВ и Роверах (или речь про Land Rover) или не очень то и новые?
ИМХО качество у Toyota обычное. Тельняшку рвать за неё точно не стал бы. Как и у всех сочетание вероятностей отказов на каком-то авто лучше, на каком-то хуже. И чем меньше ОД (да хоть кто) ковыряется в автомобиле, тем ему (автомобилю) лучше.

А в том что там проблема может возникнуть в таком месте, в котором у тойоты она возникнуть не может.В принципе. Потому что много деталюшек сделано из овна ...
Я тельняшку не рву (но мы на сайте тойоты, не правда ли ? ), меня слова топикстартера мягко говоря удивили. Проблемы у него....у него не с автомобилем проблемы.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 22.6.2017, 16:55
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9538
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5710 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 22.6.2017, 15:32) *
О последовательном отточенном выверенном занудстве. preved.gif

Вообще-то меня чаще называют педантом, чем занудой.
Думаю, всё-таки профессия оставляет свой отпечаток. biggrin.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
clakson
сообщение 22.6.2017, 17:03
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Отвечу немного позже. Сел АКБ у замечательной Тойоты. Не выдержал проверок у ОД. Зарядим продолжим проверки. Отпишусь. По поводу пункта 13. Пишу только про то, что могу подтвердить документами. По некоторым пунктам подтверждения пока нет. Про них писать пока нельзя.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Asdif
сообщение 22.6.2017, 18:56
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 22.6.2017, 17:03) *
Отвечу немного позже. Сел АКБ у замечательной Тойоты. Не выдержал проверок у ОД. Зарядим продолжим проверки. Отпишусь. По поводу пункта 13. Пишу только про то, что могу подтвердить документами. По некоторым пунктам подтверждения пока нет. Про них писать пока нельзя.


Продолжение пункта 2 и криворукость дилера по установке сигнализации. И проблему за свой счёт вы не решили...



AWD, 2017
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 22.6.2017, 21:04
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 22.6.2017, 9:16) *
может банальный заказ от конкурентов smile.gif

Кто такие конкуренты? И какого Х мы им нужны? smile.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


48 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:06