Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kandrik. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2015, 8:22 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Мхалыч @ 15.12.2015, 9:07) *
Поставил, какой то филипс.

Это ЛонгЛайф'ы. У меня есть такие же, в запасе лежат, если в ПТФ лампы сгорят, туда поставлю.
Я с ними в ближнем свете ездил, в принципе очень неплохо, но с H9 не сравнить.
Есть еще MTF H11 с синей колбой, достались нахаляву, эти не светят практически вообще.
Мхалыч,
9.12.2015, 20:29 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Я столько квотить не буду, отвечу так без цитирования: а H11 так же наверх засвет дают. В точности такая же картинка.
Вот эта фотка интересует?
[attachment=127405:IMG_0025.JPG]
У Рава4 специальные пластины там под линзой внутри фары, которые создают небольшой засвет выше СТГ для освещения дорожных знаков и прочего.
В случае с галогеном, даже таким перебора с засветом нет.
Вот если ксенон воткнуть, то там да, зайчики обеспечены встречному потоку.
Вот нашел фотку нашей фары разобранной, вот пластина, из за которой засвет будет на любой лампе, хоть H9, хоть H11, да хоть H8 туда воткните.
[attachment=127407:d996dd2s_960.jpg]
Если надо, то вот ссылка, где человек все подробно и с фотками описАл:
https://www.drive2.ru/b/288230376152148806
Enomai, samolov,
15.6.2014, 10:20 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Возможно кому то пригодится сия информация:
На днях нашел и обезвредил просто офигенного сверчка в авто. Поначалу тоже думал, что проблема в салазках задний сидений. Снял салазки задних сидений, изучил их - нет никакого люфта, ничего. На всякий случай смазал маслом с помощью шприца шарики, чтоб лучше ходили и поставил все на место. Стал смотреть дальше - качаешь сиденье, а звук все равно есть. И нашел.
Фотки ниже: в указанном соединении (отмечено стрелкой) просто офигенный люфт, вот из за него все звуки и были. Открутил два болта, отвел крепление в сторону, взял тяжелую железку и молоток и дозаклепал данное соединение так, чтобы детали ходили плотно. Все поставил на место - звуков нет.
[attachment=95121:20140612_142450.jpg]
[attachment=95123:20140612_142745.jpg]
P.S. Это левое заднее сидение, правое снимал - там такой проблемы нет.
AndrewBond,
16.1.2014, 11:15 RAV4(III). Про антенну
антенна на RAV4
Цитата:
(NAM @ 22.5.2013, 8:16) *
Я свою длинную антенну, которая мешала въезду в гараж, тупо обрезал на 10 см и культю обмотал чёрной изолентой.

Тоже обрезал, тоже мешала заезду в гараж. Но поступил чуть по иному:
Откручиваем антенну, обкручиваем колпачек антены изолентой (чтоб не поцарапать и не попортить его) и пассатижами акуратно снимаем колпачек покручивая туда сюда его. Далее обрезаем антенну на сколько надо, и одеваем колпачек на место (если будет плохо держаться, капните клеем). Колпачек одеваем поворачивая его в сторону намотки провода по антене чтоб его не сняло. Все. Никаких проблем, радио отлично работает, внешний вид вообще не нарушен, все оригинальное, а антена стала короче и не задеваешь за ворота гаража. Время на доработку минимальное и ничего не надо покупать.
stalbar,
8.10.2013, 20:39 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Предлагаю лично свое решение относительно скобы и пластика направляющей двери: снимаем скобу с двери, вынимаем пластиковую серую фигню, которую тут много раз фоткали, и выше она есть, берем кусок маделина, обезжириваем поверхность и наклеиваем полоску маделина на грань пластика, которая контактирует с металлическим держателем, защелкиваем пластик в железяку. Все, теперь пластиковая деталька плотно сидит и никого звука более никогда не будет.
Но это еще не все: особо глазастые наверное заметили, что когда дверь ракрыта язык входит не всей площадью в этот упор. Все это хорошо видно сквозь щель при закрытой двери. Соответственно берем парочку шайб, и прокладываем между дверью и всей этой конструкцией. Заворачиваем. Все, если вы сделали все правильно, то шум от задней двери беспокоить вас более никогда не будет, и не надо ничего там брызках силиконами, ВэДэшками и т.д.
adhoc,
8.10.2013, 20:28 Вой АКПП на первой передаче
На всех перечисленных выше автомобилях включая наш Рав4 чтоИт коробас U140F, только у более мощных авто планетарная передача с 4-мя сателлитами, у нас с 3-мя. У абсолютно всех этих коробок после хорошего пробега присутствует некий призвук на первой передаче при переключении на низких скоростях, но если он слабый и еле заметный - это нормальная ситуация, не стОит даже беспокоится, если резкий и металлический звукан, то увы, готовьтесь планетарке наступит трындец. Лучше превентивно обратится к специалистам ибо дешевле обойдется.
Дагомыс,
8.10.2013, 20:18 При АКПП в режим D звук как у дизеля.
При АКПП в режим D звук как у дизеля.
Тоже избавлялся от бряканья подобного, брякало на холодную и при нагрузке на движок. Все получилось, все устранил, но история вышла длинная:
Сначала думал проблема в паразитном ролике. Запарился, снял его в гараже, действительно подшипнички не в лучшем состоянии при пробеге 98 тысяч были. Выпрессовал подшипники, нашел им замену, запрессовал на место, поставил ролик. Шума стало меньше, т.е. смысл замены таки был, но бряканье осталось. Ищем дальше.
Снимаю натяжитель приводного ремня. Ну там все как у многих - из под пыльника вылилось масло, гидрочасть натяжителя сдохла видимо давно уже, все жило исключительно на пружине. Хорошо, заказываю новый натяжитель, ставлю. Звук есть. Далее помпа. Да, под ней были следы антифриза, поэтому было решено и ее менять. Вот ее менять самому мне было уже неохота. Заказал помпу GMB и за полторы штуки мне ее поменяли в сервисе. В итоге просто шума от механизмов связанных с ремнем вообще не стало, но бряканье и треск на холодную все равно есть. Исследовал ролик натяжителя - он в идеале, менять подшипник в нем смысла нуль.... следствие заходило в тупик.
Вот твою то в качель... подумал я, ну должна же быть причина, и я ее нашел. Заказал новый ремень, поставил и.... бряканья нет. Нет вообще. Исследовал причины и пришел к удивительному выводу: от эксплуатации старый ремень был растянут, и был длиннее нового на несколько сантиметров, натяжитель работал не в зоне его нормальной работы, практически расправленный, т.е. натягивал ремень, но практически полностью был выдвинут. Если подергать натяжитель стоящий без ремня - услышите металлически звук, если его сильно вдавить - звука не будет. Новый ремень поставил Контитеч, если кому интересно.
И еще, какой это был гимор - ставить новый ремень, еле установил. Из за того, что новый ремень короче не получается просто одной рукой нажать на ключ на 19, а другой накинуть ремень сверху на паразитный ролик. Пришлось нажать на ключ, засунуть между ним и опорой деревяшку нужной длинны, а потом снизу рукой накидывать ремень на натяжной ролик (он без буртика). Надеюсь кому нибудь пригодится метода, я час потратил на решение этого вопроса.
Вся эта эпопея вылилась бы в приличную сумму, если бы все работы я проводил на сервисе, а вместо перепрессовки подшипников менял бы ролик в сборе. А так я купил только помпу, ремень и натяжитель, и заплатил полторашку за замену помпы на автосервисе, все остальное сделал сам.
prokol2005,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53