Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику milena. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2012, 22:49 Усиление заднего бампера после ДТП
Цитата:
(BlackRAV @ 3.11.2012, 23:36) *
После небольшого ДТП (сзади в мою машину в бампер врезалась другая машина) имеются следующие повреждения - в районе номерного знака бампер потрескался. Сам бампер с моего непрофессионального взгляда вроде никуда не сместился.
Поехал в "гаражный" сервис спросить, имеется ли повреждение усиления заднего бампера.
Мне сказали, что не знают: если оно из металла, то не повреждено, а, если из пластика то может быть и повреждено.

Скажите, из чего сделано на наших машинах усиление заднего бампера?
И можно ли снизу на яме его осмотреть или надо снимать бампер?

Вот на всякий случай, про что я говорю:
Toyota 52171-42020 Усиление заднего бампера 4 125,16р.

Усиление заднего бампера сделано из металла, по принципу квадратной
профильной трубы. На яме можно будет подлезть и прощупать его руками.
Неделю каталась без бамперов и узнала что находится под ними.
BlackRAV, Триовало,
16.10.2012, 22:07 Длительная эксплуатация
Время эксплуатации более 5 лет
Автомобиль выпуска 11.2005, т.е. первые машины 3 поколения. Эксплуатируется с марта 2006 г. Двигатель 2л, 152 л.с., АКПП, пробег 120000 т.
По гарантии менялись карданы рулевого вала на пробеге 40 тыс. км., все остальные поломки за свой счет.
50000 т - замена пластиковой панели возле лобового стекла, затекала вода на пассажирский коврик. Замена передних колодок, замена задних амортизаторов Tocico, втулки переднего стабилизатора, промывка дроссельной заслонки и ДМРВ, т.к. плавали обороты.
60000 т - замена сальника переднего левого привода.
70000 т - отвалилось стекло подсветки салона, рядом с очечником.
80000 т - замена задних колодок и опять сальник переднего левого привода (неисключаю что при замене в первый раз могли накосячить мастера)
110000 т - замена задних и передних амортизаторов на Kayaba, передние тормозные диски, пыльник цилиндра на заднем суппорте, втулки заднего и переднего стабилизатора, стойки стабилизатора передние, сайлентблоки на передних рычагах, перешили руль и боковую обшивку водительского кресла, поменяли фреон в кондиционере, помыли соты в радиаторах.
Все остальное по регламенту: замена масла в двигателе, АКПП, задний мост, раздатка, антифриз, тормозная жидкость, свечи, передние колодки третий комплект. Сейчас озадачена заменой приводного ремня и натяжного механизма, предпосылок к замене нет, но по пробегу уже пора. Чинила стопоры дверей, как описывалось на форуме 2 поколения, по прошествии года двери фиксируются. Если честно замучила задняя дверь, все методы описанные на форуме перепробовала (в плане скрипов и тарахтения), но хватает не на долго. В целом машиной очень довольна и задержалась она у меня долго, обычно через три года меняла автомобиль. В ближайшее время буду заказывать GLK дизельный, с РАВчиком не хочется расставаться, потому что в этой машине я уверенна, но уже пришло время сменить авто.
Триовало,
13.10.2012, 19:50 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Добрый вечер. Хочу поделиться информацией. У меня были глухие постукивания когда проезжаешь по гребенке и гравию, в профильной мастерской по ремонту реек приговорили рулевую рейку к замене, а обратилась я именно к ним т.к. пробег 112000 т и с рейкой ничего не делалось, машину эксплуатирую с 2006 г и накануне были заменены передние амортизационные стойки Kayaba, стойки и втулки переднего стабилизатора. Решила удостовериться и поехала на диагностику к своему постоянному мастеру. Его вердикт с рейкой все в порядке, а нужно заменить сайлентблоки переднего рычага. Приобрела бельгийской фирмы Sidem номер 845638-2шт и 845639-2 шт. После замены все стуки пропали и его диагноз подтвердился - с рейкой все в порядке.
Может кому пригодится у Sidem есть рулевая тяга - номер 45617 и она подходит на наш автомобиль, на Existe показывает только Febest и Akitaka.
aradza, eugene24, hoshemin, wad71, Рохан, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:53