Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rigl. Поблагодарили: 180 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2014, 11:01 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(alekc @ 5.9.2014, 5:21) *
Друзья! давайте уважать чужой труд wink.gif не заставляйте меня темы чистить постоянно. Не обращайте внимание на позывы известной личности к ругани и флуду.

Очередной его ник заблокирован. Ждем следующий. Может исправится!

Не исправится. Проверено же. dry.gif Думаю если данного персонажа забанят навечно, то многие вернуться на форум. Я точно. wink.gif Общаться в такой форме считаю унизительно...
Alexim, ALLEKC, aza938, bros, RUS89, Владими,
1.6.2014, 7:56 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(motorkhans @ 1.6.2014, 8:43) *
..А культурному общению на форуме надо учиться тебе и подобным распоясовшимся. mad.gif

Раздвоение личности, старпер? С головой все хуже ? Это ТЫ здесь первый начал материться, хамить , писать матерные письма форумчанам в личку и т.п.
128, 8891us, ВАДЯНЫЧ, Владими,
31.5.2014, 14:03 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(motorkhans @ 31.5.2014, 15:12) *
Во -первых я имел ввиду свою машину и говорю сейчас только за себя,а она стоит 1.5млн, в сша 600тыс или до границ России,во-вторых этот рав больше и не стоит(нас разводят),а в третьих , сантехник ,УАЗ -это реальный жип и сравнивать с легковой машиной могут только fool.gif и неважно сколько он стоит.Да и тазы кстати до сих пор красят растворительной краской ,а не акварелью,как тоета и другие ей подобные. lol.gif И потом,сегодня авторынок в стране на дне,доступность автомобилей по кредиту не дает владельцу быстро и качественно продать рава,(сам продавал знаю),и говорить ,что тут ликвидно иль нет -базар на рынке.После двух с половиной лет экс-ции 3его рава ,покупая его за 1180 р ,в идеальном состоянии,мне за него давали 730-750 тыс,и это при том,что промерили и пронюхали весь кузов,новая резина,и с моей стороны было сделано дорогое ТО -40.3 месяца торговли и случайный человек забрал за 850тыс ,сильно надо было механику и цвет ему понравился.За это время пока я продавал,парень продал крашенную Вольво 40-ю,как хотел,и мне не надо рассказывать,что продается лучше,а что хуже.Понял сантехниксан?И еще,на Вольво хозяин будет ездить как ЧЕЛОВЕК,не испытывая проблем с подвесками,фарами,дворниками, лкп и тд,короче без нервотрепки и досады,что его развели,в отличии от любителей дешевого и как они говорят прекрасного.А если ты экономишь на машинах(не хватает денег )вот тебе и то, на чем ты сегодня ездишь. lol.gif

Слышь, старый пердуин, зачем такие сложные и длинные посты пишешь? Смысл то всегда один. Дарю бесплатный слоган:

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям .
Владими,
21.5.2014, 13:54 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(128 @ 21.5.2014, 13:41) *
Попробуй вот это (говорят помогает)

Давно не заходил, а тема и лица все те же. wink.gif Пенсионеру это не поможет, лучше по старинке:
Цитата:
один хороший удар в ухо заменяет три часа воспитательной беседы
.
128,
5.4.2014, 18:26 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(clakson @ 5.4.2014, 20:11) *
Положительный от его величественного движения по прямой, от непередаваемого чувства превосходства и ощущения не зря прожитой жизни. Отрицательный от мучений при поворотах в тесных дворах, заставленных машинами, от расхода бензина более 20л, с ним было всё в порядке, это нормальный расход, от завистливых, ненавидящих взглядов окружающих, порождающих ответную реакцию, от частых попыток зацарапать машину, при остановке в спальных районах вне стоянки, от сломавшейся вдруг АКП, от вечно грязных боковых окон и зеркал, от его лишних сантиметров ширины плюс неуклюжесть, дающие в сумме большие проблемы в тесном мегаполисе. Комфорт не стоит таких жертв, так считает моя жена. И я с ней согласен. Обидно чувствовать себя обманутым идиотом, которого однажды развели на деньги всучив идею купить премиум, и продолжают доить при каждом удобном случае. Машина должна быть доступной и приносить радость, а не быть средством само утверждения.

Комплексы. dry.gif "Не по Сеньке шапка..."
Пепсикольщик,
22.3.2014, 19:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 22.3.2014, 10:11) *
Что ВАМ сказать ... прочитайте еще раз посты. Если Кратко.

Купил Я ВАРИАТОР...ДА ...потому что понял , что в пинципе смогу подстроится под его требованя к эксплуатации,

да и выбора на данный момент НЕТ , у всех производителей...или проблемные ДСГ и РОБОТЫ , СТАРЫЙ АВТОМАТ- тупой , или СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМАТ - дорогой ( авто стока не стоит),

получается шило на мыло.

Вы посто или не читаете или читаете , вдумайтесь просто .

Надежность или НЕТ какого то либо механизма ( в данном случае эксплуатация в РОССИИ- жесткие условия) определяется только пробегами и не по 50-100-120ткм ( т.к. он стоит не 100тр и 500тр,

может кто то способен его менять каждые 100ткм , тогда понятно) а 200-250 из всех 100% вышущеного кол-ва АВТО допустим с 2010г, а не избранных и штучных.

Еще раз ВСЕМ повторяю. Эксплуатация ВАРИАТОРА по правилам сохранит и только так даст ему пройти 200-250-300ткм. Вот и ВСЕ.

А правила Жесткие.

Нехорошие моменты ....буксы , удары задним колесом , не прогревы или недостаточные прогревы в морозы , резк. старты и другое ... короче сто раз уже писалось...

могут повлиять на работу ВАРИАТОРА и ни кто не знает на каком пробеге придет "МОМЕНТ ИСТИНЫ" и в каком кол-ве должны быть косякии какой тяжести, ведь ОН ИЗНОС может накапливатся.

Если даже в мануале написано часто не перекрлючать трансмисию туда сюда , говорят она ограничена в кол-вах перключений - и это разве может говорить о надежности ...и как понять что часто а что нет...производитель

и сам не знает о налдежности ни чего ...пародокс . ДА !

В отличие о МЕХАННИКИ например. и у которой нет правил нежных это НАДЕЖНОСТЬ !!!

А то что " Еезжу уже 3 года и ни чего - надежный" Это с точки зрения определения НАДЕЖНОСТИ ни о чем не говорит , потому что МЕХАНИЗМ очень отвественный и дорогой

и расчитан должен быть 200-250 ткм, а 50-80ткм - это тока обкатка его.


В чем я не прав ??? Конкретно ??

Теперь по поводу Полный или Передний .

Читать тем кто хоть малость замарачивается с надежностью или не надежностью Вариатора.
Полный привод дает больше защиты от возможнойого букса нежели Передний , а то что используетя ОН мало
это согласен...но как говорится лично для меня на всякий пожарный ....а цена вопроса потери ВАРИКА уж не реально и космически ВЕЛИКА.
Механника же Вполне на Передке Сойдет , буксовать можно.
Каждый определяет САМ. Как по мне ...я лучше буду таскать задок ...чем возможность не дай бого попасть на стоимость половины АВТО.
Если бы не учитывать "ВАРИК" и его "нежность" в отличие от классич. Автомата - то ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД самое то - ЭТО лично для МЕНЯ. У кого ЕСТЬ то другое мнение и ОН делает сваой выбор.

Что здесь не так или в чем Я не прав ?? Конкретно

p.s кто думает что ВАРИК наджный в полном смысле этого слова пусть так думает. Лично Я не уверен в полной его надежности , если понимать такую Надежность как меха или классич автомат
и соответсвенно условия их эксплуатации , и тем более возможности ремонта этих механизмов, поэтому лучше "поберегу" ЕГО сразу так как пока не планирую менять его Ранее 5-ти лет , там видно будет.

Отлично доносишь мысль. dry.gif Кумир твой?
Владими,
21.2.2014, 12:54 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 21.2.2014, 14:40) *
Rigl
Приведу пример:
Вы идёте по дороге, впереди лежит куча говна... Если наступите и размажете, то сами начнёте вонять как это говно... Лучше спокойно обойти или переступить, а говно пусть себе лежит и воняет...
Так же и с этим oiga.boris - переступите и пойдите дальше... Ему от этого только хуже будет...

Я и сам давал не раз такой совет . wink.gif Все говно не переступить -оно лежит в каждой теме. И ему не бывает хуже... mad.gif
Сколько тренировал выдержку, не получается молчать, когда видишь уж откровенное вранье и бред.
128, Модосав,
21.2.2014, 12:46 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(KoFe @ 21.2.2014, 14:31) *
На форуме должен быть такой возмутитель спокойствия, иначе вы все всерьёз поверите, что ваши тачки за 700 тыс.руб. реально выглядят на 1,5 миллиона.

Верните оратора, без него скучно. smile.gif

Кофе, у тебя какие то комплексы что ли? По поводу сколько стоит и насколько выглядит? Или ты шутишь так?
Моя машина реально выглядит на 1,5 миллиона. И заплатил я за нее столько же. На сколько она выглядит в глазах окружающих- мне наплевать. Нормальные люди все знают сами.
8891us, Alexim, андрей с.,
19.2.2014, 8:07 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Simi04 @ 19.2.2014, 9:55) *
... После того, как мне у ОД на новый автомобиль "впарили" доп. опции без моего согласия за которые пришлось доплачивать около 76 тыс., я еле отмыл салон автомобиля..... все сделано из рук вон плохо, не аккуратно, провода торчат.... о качестве монтажных работ и говорить не приходится....

Даже в диалог вступать не хочется после фразы :без моего согласия впарили доп.опции...
Могли бы и на 150 тыс. впарить, че, денег у клиента много, молчит, мечта любого ОД. А на форумах потом пускай жалуется.
Roman Cooper,
13.2.2014, 9:33 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(DAM123_77 @ 13.2.2014, 11:15) *
Спасибо сказать пока не за что. Вот значит как вы с новичками!!!

Да ладно, Дам, нет повода для обиды. smile.gif Кмк, не нужно начинать с допов. Главное машина, а хотелки могут сильно измениться. Или приоритеты поменяются. Сегодня кажется
Цитата:
хром-накладки на дверь и багажник и задние фонари с установкой
очень важным и правильным решением, а в марте, может лишние 30-50 тыс. захочешь в защиту авто вложить. (как пример) wink.gif
DAM123_77,
13.2.2014, 9:22 Брать или не брать
дилемма
Танкист оля, когда же ты уже успокоишься? В жизни не мало и других развлечений , посмотри по сторонам. Ты же выбрал только одно- торчать с утра до ночи на этом форуме, изображать из себя гуру, искать и смаковать недостатки РАВа. Не перестаешь выносить мозг людям с подвеской и тормозами. И не пиши откровенную чушь и вранье.
Цитата:
А у тех у кого все в норме, откатав некий срок скинут по году выпуска,не машину ,а халабуду с кучей поломок и проблем.Мало того еще и ездят сами на такой до продажи,и чешут,что у них все в порядке(наездники)

Тебя же никто из старожилов всерьез не воспринимает, а новички не сразу врубаются и верят. Заняться больше совершенно нечем? В поликлинику сходи-анализы небось давно не сдавал.
oiga.boris, Roman Cooper, Yokel, андрей с., Владими, ДедОК, Литеон,
1.2.2014, 17:21 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(логиня @ 1.2.2014, 19:07) *
Ну тогда телефонами вообще можно не пользоваться, если постоянно думать что его украдут.

Ну, по уму то- если украдут метку, украдут телефон, то в машине должен быть еще один (как минимум) рубеж охраны. 3-7 значная комбинация нажатия определенных кнопок . rolleyes.gif И ваш авто на месте.
SPb,
31.1.2014, 18:33 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Alexim @ 31.1.2014, 20:30) *
Ну шо Вы на меня накинулись... Думаю я пока, нет хороших предложений, не знаю реально что поставить. mad.gif

Алексей, не злись. wink.gif В личку чиркану сейчас.
Alexim,
31.1.2014, 14:32 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(MrAlexnord @ 31.1.2014, 15:09) *
Всё правильно(КАСКО на 1 год,хорошо сделанный комплекс на 3-5 лет),но у этого выбора есть минус-при попытке угона хорошо защищёной машины могут раскурочить всё-пластик в салоне,личинку замка,замок зажигания,попортить капот,решётку радиатора,локера,разбить стёкла, а также разукомплектовать электронику-украсть электрон.блоки,приборку из салона и т.п.Восстановление часто начинается от суммы 200-300т.р.

Могут. А зачем? Зачем им все курочить, бить и разукомплектовывать? На улице. Подставляться из-за мелочи? Угонщики пришли за машиной! Не получилось со второй-третьей попытки, уйдут к другой машине. Которая стоит в соседнем дворе, и у которой каско. Печально , но факт.
kubur, Roman Cooper, SPb,
31.1.2014, 12:33 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Змий @ 31.1.2014, 12:35) *
Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.

Сколько людей, столько и мнений. biggrin.gif
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско. Сколько придется отдать денег за все время владения автомобилем? Много...А кто то может тебе гарантировать 100% гарантию выплаты в случае угона? Нет. Будут искать миллион причин, что бы отказать в выплате? Да!
Мое мнение, что лучше заплатить один раз за защиту авто ( именно защиту, а не сигнализацию), чем платить за риск угон.
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю.
Кстати, последние 3-4 года всегда покупал себе каско на пред. авто. А вот сейчас произошел какой то сдвиг в сознании. Не хочется расставаться с машиной. wink.gif
SPb,
31.1.2014, 12:07 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Alexim @ 31.1.2014, 13:00) *
Ну а если серьёзно, то всё это конечно детские забавы, просто так для самоуспокоения. Штатного имобилайзера вполне достаточно, чтобы не залезли дети и профаны. Если будут лезть "подготовленные" ничего, акромя механики не поможет. Член-штырь в руль или там какой-нибудь хитрый замок...
Понравилась фишка типа электронного маяка, устанавливается в скрытое место и присылает сообщение на телефон о местонахождении авто, автономна, хрен найдёшь. Но опять же - это меры уже после угона, к сожалению. smile.gif

Что бы не залезли профаны или "дети", штатного имо может быть и достаточно. Ибо проще купить граббер и украсть что то из другой машины с "надежной" сиг-цией ( шерхан и тд.)
А если полезут подготовленные, то цель у них не обчистить салон, а сама машина. Что логично, да ?
И в данном случае, механические средства защиты не спасают. Мнение не только мое, но и профи. Самым действенным является замок на рулевой вал-гарант и тп. Но кто бы его ставил уже через неделю-другую после установки. Нагибаться в темноте, корячится...лень. Поэтому сомнительная защита. Костыль в руль- это просто шутка , да? smile.gif Понял. Что еще - дракон на коробку? Тоже не вариант. dry.gif Вот и остается при ближайшем рассмотрении только электроника. Фишка типа электр. маяка -согласен, хорошая вещь. Устанавливается только с полным разбором передней панели. Удобнее использовать в этой роли обычную сим карту привязанную к серверу онлайн на базе экселлента или аналогов.
Alexim,
11.1.2014, 22:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 12.1.2014, 0:07) *
забанит пару тролей? так а тут о чем? вот пусть с себя и начнет.

За этот форум не переживай! Иди к своим, у ваших хундаев дм вон опять фары трясутся и руль плохо греет.
alekc,
10.1.2014, 19:12 менять или не менять
Не цитирую, игнор.
Ты успокойся уже, именно, что отвечай за себя! Чингиз -хан, Сталин, человеком надо быть... Тьфу...Быдлом прежде всего надо перестать быть.
амурья,
10.1.2014, 8:09 менять или не менять
Эй, психи, вас чего, в очередной раз на профильных форумах всех забанили за идиотизм, что вы сюда снова всей толпой приперлись? lol.gif
амурья,
24.12.2013, 17:58 Toyota RAV4 '2013. Малый обзор. Обсудим статью?
Как ни странно, но только на этом форуме я узнал про существование такой категории автовладельцев старперов, которым вообще ничего не нравится. То ли из-за ограниченности ума, то ли от склочного характера, или от обоих факторов вместе. Почти все плохо. Была бы Мазда ныл бы про нее. Купил бы МБ- хаял бы его за такие деньги.
Ни капли позитива.
alekc, Chipsik, Roman Cooper,
19.12.2013, 8:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 17.12.2013, 8:25) *

Да, ещё одна головная боль...
а я и не знал что аккумулятор заряжать надо.
На Гольфе 6 лет аккумулятор прослужил, ни разу его не заряжал. не вытаскивал. не заглядывал, и заводился в любой мороз.

Varta

Потом просто выкинул его и заменл на другой, купил в интернете. приехали на стоянку, сами поставили.

А на РАВе раз в год надо заряжать....

...мрак wink.gif

Цитата:
(KOTlin @ 17.12.2013, 9:34) *
Забейте. Лет на 5 АБ должно хватить. Если совершаете систематические поездки, хотя-бы 2 раза в месяц, то ничего с АБ не будет. На длительный период (от 1 месяца), желательно скидывать "-" клемму АБ. То, что сел 1 аккумулятор, это случайность (брак АБ или ток утечки присутствует, что скорее всего).


Лучше не забивать. wink.gif Должно хватить на 5 лет, но лучше быть морально готовым, что не хватит и на 3. dry.gif Кмк, это не случайность на Рав44. Систематические , но редкие и недалекие поездки не могут гарантировать полной подзарядки АКБ. Ездить нужно постоянно. У меня такой необходимости нет.
Когда первый раз сел акб, я даже не смог узнать его модификацию , мануал был далеко, капот не открывался из-за эл.замка.
Звонки дилерам огорчили: у 2-х оказались совершенно разные данные, 1 сказал, что это служебная информация, и сказать он ее никак не может. Пару других предложили "родные" акб по какой то дурной цене (20 или 30 тыс.), но наименование и техн. хар-ки так же не смогли сказать. Из 5-6 ОД только в одном месте нашелся адекватный человек из отдела зап. частей и сервиса.
Потом сел во второй раз...Диагностика у ОД показала, что ток утечки в норме. Рекомендация- больше ездить.
Как уже выше говорил, езжу не много, поэтому купил еще один акб получше, "старый " зарядил, лежит на балконе на всякий случай.
Кстати, для нашего размера и техн. параметров существуют не так много вариантов. Поэтому рассуждать что лучше- Бош, Варта или Медалист и тп. не приходится.
Купил такой, как сказали-лучший biggrin.gif http://akbmag.ru/catalog/Akkumulator-YUASA...D23-L-70Ah.html
Sergius von B.,
13.12.2013, 21:11 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(Скептик @ 13.12.2013, 23:00) *
Опять же для лоха, то есть для меня, в режиме спорт подключаемый превращается в постоянно полный привод ?

Да нет такого, сам уже понял. wink.gif Танкист чего только не напишет- не в своем уме он уже давно, пишет сюда по привычке. Зачем, хрен его знает. dry.gif
Скептик,
7.12.2013, 20:47 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 22:35) *
Солидарны будут те,кого я вместе с тобой прямо сейчас засылаю ,можете по очереди,а можете все сразу.Доходчиво написал.Если очко слабое,и к дилеру никак,то вперед на х...

Мля, ты вообще ни хрена не понимаешь. Старческое слабоумие, угадал? Иди сам со своим "крепким" очком куда хочешь-на х.. или еще куда.
Maxxxx71, rev42,
7.12.2013, 18:57 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 19:20) *
Че ,задело?Так и есть,ссыте к дилеру обратиться,а вдруг на х...зашлют,и правильно сделают,а я буду с ними солидарен. lol.gif

Ссым, и не говори. Проще тебя на х..заслать с твоими инсинуациями. И многие будут с этим солидарны.
Успокойся уже со своей подвеской. Пробило, заменил? Ну не повезло, бывает, чего упираться, строить из себя гуру, и советовать всем делать то же самое . Ты вроде не глупый мужик, а понять элементарную вещь не можешь- ну не у всех машин бывают пробои с подвеской. Еще раз: не у всех. Не у всех. Сможешь понять ? Или дело принципа? lol.gif
Jonathan, Maxxxx71, rev42, ДедОК,
7.12.2013, 15:39 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 14:26) *
Об этом говорю не только я,вы читали ,знаете,не надо делать из меня Пиночета,здесь каждый определяет для себя какая машина(подвеска)ему нужна,мне нужна с цельными рычагами и я их поставлю,кинут ОДешники,ну край за свои ,но только после громового скандала и претензий.Я так понял,что вас все устраивает,скажу сразу вы не один такой.А почему,я уже выше писал.И еще, обращайтесь к оппоненту на вы,не надо борзеть,что, не можете сломать свою гордыню.Или вы наглей меня?Уважайте людей,они ответят тем же.

Нет, говоришь только ты о том, что буквально у всех пробивает подвеска. А если не пробивает, то человек либо глухой , либо мудак (потому что не верит другим), либо трус ( боится "требовать своего" у ОД). Вот так можно понимать все твои посты.
И перестань обращаться ко мне на вы! Не борзей, и уважай других. Хотя бы постарайся.
rev42,
7.12.2013, 9:26 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 0:00) *
Мы опять на "ТЫ"?Что-то не замечал.А может просто страшно ехать к ОД и требовать свое,как я?У меня лично до скандала дошло на все ОД с глав.инженером.И то,что у вас не бьет-это баушке скажите,хорошо.Долго живу и в эти истории меня заставить поверить не возможно.Если по голому асфальту,то еще может ,только врядли он где такой есть.А потом менять- это желание каждого,не всем же ездить и наслаждаться .Правильно?


Попробуй объяснить понятнее-зачем мне нужно ехать к ОД? Требовать чего? Я пробоев не слышу, и не слышал изначально. Или нужно на это наплевать, идти скандалить и нагибать гл. инженера? Заставить их менять рычаги , потому что так сказал т. ойгаборис с форума? Самому не смешно? Я живу наверное не меньше твоего, и заставить меня слышать то, чего нет тоже не возможно.
ДедОК,
6.12.2013, 20:21 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 6.12.2013, 22:04) *
Я тоже,имелось ввиду те блячки ,о которых говорит весь форум,и я ,как владелец рав4-4 2013г.

Ну, все таки не весь форум, да? wink.gif Какой то процент, конечно. Но не весь. Да и блячки не у всех одинаковые. У меня ( как и у многих ) нет проблем с подвеской-рычагами, и тп. Просто нет, и все. Дворники и музыка говно, согласен, не обсуждается, у 100% так. Но я АКБ уже поменял. Вроде пустяк, но зато не как у всех. smile.gif
kubur, стас птз 78,
4.12.2013, 11:55 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(юрa 1905 @ 4.12.2013, 13:30) *
Суть то ведь не в печатях , а в том что продавцы на т.о. не делают то , за что деньги не малые берут , да и ставят далеко не то , а на мой прямой вопрос , они на меня , а вы знаете где стоит и как выглядит ??? ( это про салонник ,уголь , не уголь) , а вы разбирали суппорта и смотрели смазаны они или нет и чем вообще смазаны ??? Они даже о существовании смазки соответствующей не знают ... по крайней мере у нас .

И в печатях тоже (суть). А еще в регламентах производителя, и гарантией на данную работу и узел. Я не позволю никому кроме дилера лезть в мою новую машину. И мне без разницы- есть ли смазка в суппортах , и должна ли она там быть.
Здесь надо определиться что важнее- немного сэкономить денег, при этом не быть уверенным в качестве произведенных работ на 100%. Без печатей в серв. книге, и возможных проблем в гарантиный период.
Либо смущает качество и профессионализм сотрудников ОД. Манагер и не должен знать ответы на твои вопросы, а если разговор был конкретно с механиком, мастером , то звонок на горячую линию может это исправить.
ЗЫ. Не придавай значения словам местного покупателя б/у машин, имеющего всегда свое мнение и всегда свой печальный опыт, который почему то никогда не совпадает с мнением и опытом остальных форумчан. wink.gif
Roman Cooper,
30.11.2013, 18:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(labux200 @ 30.11.2013, 20:32) *
ещё конкурент http://auto.mail.ru/article.html?id=44550

Не смешно. Форумом ошибся?
0x2102,
30.11.2013, 18:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 30.11.2013, 19:44) *
так а что вам рассказывать?? я пытался, но никому не интересно. а вот у фанатов бомбит, когда говоришь что есть машины лучше. И про свой рав4 я рассказывал и претензии все озвучил.
А вот дома у меня 3 тв самсунг и проблем никаких, был еще нексус 4 от лг, тоже беспроблемный. Я не фанат чего либо - сделает тойота достойный Для Меня автомобиль - с удовольствием пересяду.

Зачем тебе это? Нравится , устраивает хундай дм 13, ну пользуйся. wink.gif Единомышленников здесь найти не реально. Мало кому интересна корейская модель с не адекватными ценами и идиотскими комплектациями. Рольф- уроды! Заманали слать спам про скидки на эту ср. сантафе.
Duglas68,
29.11.2013, 15:41 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
Цитата:
(parratas @ 29.11.2013, 1:50) *

так надо было и машину без кузова купить. и облицевать хорошим кровельным железом

Цитата:
(FrankDrabbin @ 29.11.2013, 1:55) *
Поговорка для вас:
С дуру можно и х@й сломать. wink.gif

Фрэнк, не напрягайся. smile.gif Человек просто хотел сказать что не понимает (как и большинство здесь) зачем и почему нужно самостоятельно заниматься шиповкой. Не более того, ну и слегка в язвительной форме. А получилась очень смешная шутка . Кмк, обижаться не стоит.
FrankDrabbin, parratas, rev42,
28.11.2013, 12:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(lisman @ 28.11.2013, 13:50) *
Да, считаю. А вы с какой целью интересуетесь? Как я сразу не догадвлся - вы наверное купили РАВ 4 в кредит, сидите на бобах и я вас случайно задел вас за живое? Извините-простите....

Нормально все, не задел, и не в кредит. Интересуюсь только потому, что нормальный мужик не будет считать чужие деньги , и сплетничать кто на что и как купил. Ну, и думать желательно перед написанием очередного поста, спросить себя- а зачем я это пишу? Скорее всего ответ будет таким- да делать не хера, вот решил потроллить.
Ой, а я не задел ли случайно тебя за живое?
ДедОК,
27.11.2013, 8:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.11.2013, 10:23) *
По-мне так лучше уж на Вы или на ты, чем на вы.
Но, в каждой избушке свои погремушки: как вВам будет угодно.

Дык, он вроде мне это, не? biggrin.gif А мне и ко мне лучше на ты. Не могу понять- вроде обычный форум автолюбителей. А иногда кажется что попал в литературный клуб эстетов с тонкой душевной организацией. shok.gif
SandroUA, Зажигалка,
27.11.2013, 8:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(avs72 @ 27.11.2013, 9:51) *
... Китай уже впереди Планеты всей. Это факт! А вопросы по качеству, надежности,функционалу и т.д. Китай снимет в ближайшее время. И это тоже факт! ..

На чем основана такая уверенность? Лет 5 уже подобная мысль звучит в интернете. Однако лучше никак не становится. И это тоже факт.
rev42, стас птз 78,
18.11.2013, 14:11 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 18.11.2013, 16:04) *
В порыве гнева,вот держу в руках огрызки -не сложить,рвал со злостью.

Как бы без подколов, долго смотри на свою аватару, и все пройдет. rolleyes.gif
oiga.boris, Roman Cooper,
18.11.2013, 7:59 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(times @ 18.11.2013, 1:16) *
ГЫ. Знаток на знатоке.

Внизу написан вывод.
Да и в нижней части таблицы видно сколько шипы сливают при -19 мороза, то есть НА СЕВЕРЕ! Умники...СМИШНО! lol.gif Кстати- тут всё хорошие шины представлены. А если добавить в тесты какое-нить дешёвое шипованое гуано , оно топовым липучкам во всём диапазоне сливает. wink.gif И это только начало..Через несколько лет всё будет ещё ближе в ТОПах шин.
Мнение то не моё, а СПЕЦИАЛИСТОВ. Основаное на исследованиях и тестах. А вот походу МНЕНИЕ ВАШЕ действительно надумано, устаревшее,... и ...
ну да ладно...БАЙ! lol.gif

Какая то древняя таблица. dry.gif Тестов и мнений действительно много, кому верить? Я , например, доверяю Авторевю, за количество, качество и объективность проводимых ими тестов шин при одинаковых условиях. И шипы, и липучки. И лед, и асфальт....Их мнение :
Цитата:
С шипами или без?
В этом году мы развели шипованные и нешипованные шины по разным зачетным группам, но это все равно не освобождает нас от ответа на вопрос, который по-прежнему волнует многих водителей: так какие же шины выбрать, с шипами или без? А поскольку и те и другие шины мы испытывали в абсолютно одинаковых условиях, в одно и то же время, это сделает наш ответ лишь более весомым — и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор — именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте… По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лучшие.
Да и на асфальте, вопреки расхожему мнению, шипованные покрышки работают не хуже фрикционных. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но «в среднем по больнице» шипованные шины обеспечивают на асфальте тот же, а порой даже лучший уровень сцепления. Ведь протектор шипованных шин делают из более жестких сортов резины — для более надежной фиксации шипов. И на асфальте такая резина работает лучше, чем мягкая смесь нешипованных шин — по крайней мере тех, что предназначены для суровых зимних условий. А выступающие на 1,2 мм шипы если и уменьшают пятно контакта резины с дорогой, то совсем незначительно: в большинстве современных шин под корпусом шипа сейчас используется подложка из мягкой резины, что позволяет шипу утапливаться при езде по твердому асфальту. Правда, из-за этого снижается эффективность шипованных шин в суровый мороз: если холоднее минус двадцати градусов, то на льду, который становится почти таким же твердым, как асфальт, шипы сильно утапливаются и работают не столь эффективно. Да и более твердая резина начинает «дубеть» раньше, чем в случае с мягкими фрикционными шинами. Так что при крайне низких температурах шины без шипов зачастую обеспечивают даже лучшее сцепление со льдом.

Наверняка все это уже читали, но повторюсь.
Это мнение действительно специалистов, доказавших не один раз на деле (тестах) , а не на словах свою позицию.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7441
realist33,
26.10.2013, 19:23 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(FrankDrabbin @ 25.10.2013, 23:05) *
Кстати я очень советую вам попробовать Cooper зимой. После него поверьте мне, даже Мишку не захочется. Cooper - один из немногих профи в зимней резине. Я 4 года отъездил на этой резине по совету одного профи:



Это резина на порядок лучше всех мега известных брендов, не хочу их озвучивать. Купить её не так просто, в свободной продаже её практически нет. Только под заказ.

Какая то тайна есть в этом. dry.gif Резина Купер лучше всех известных брендов (!), но купить ее в свободной продаже нельзя. И в тестах почти не присутствует. А если присутствует, то не попадает в тройку лидеров.
Но некоторые "профи" советуют. Профессионализм " профи" кто то проверял? Сухой асфальт, мокрый, "говны", тормозной путь и тп. Во всех дисциплинах самые лучшие? shok.gif
"Мишку" даже не захочется, ....надо полагать, что мишлен эталон зимней резины? Вряд ли . Сравнение только мишлен и купер что ли? lol.gif
Короче. Может быть зря тестируют резину настоящие профи, в разных режимах и не один раз. И не стоит обращать внимание на их тесты. т.к. все тесты и журналы "куплены".
Но лично я верю больше им, профессионалам, доказавшим достоинство и недостатки разных шин по управлению на льду, снегу, на мокром/ сухом асфальте, тормозному пути и тп.. Чем советам никому не известного профи.
Кстати, не ответил, где и какие берешь шипы?
mamon2006,
25.10.2013, 20:21 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(FrankDrabbin @ 25.10.2013, 22:09) *
А как же вы думаете мне удаётся купить резину до того как её зашипуют. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Где ваша логика??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

То, что ты сам шипуешь понятно, (хотя и не очень), но расскажи, где ты берешь шипы? Вроде у хаки одна форма шипов-ноу-хау, у гиславеда другая, у еки третья и т.д.... Причем все говорят, что только их шипы "самые лучшие". Производители резины продают их на сторону? Всем желающим? wink.gif
Как то тоже логики не видно.

стас птз 78,
19.10.2013, 19:16 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 21:02) *
Спасибо, согласен конечно. Планирую замок на капот поставить, ну и отдельно секретку на бензонасос кинуть.
Кстати- а можно как-то завязать эту секретку на обманку работы бензонасоса? Вот бы взять где рабочий бензик, пристроить его в багажнике и на него вхолостую секреткой переключаться. tongue.gif

Давай я тебе мыслю свою кину в личку, ок?
times,
18.10.2013, 12:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Удивляюсь выдержке "юноши в шляпе". wink.gif Молодец, у самого не всегда получается. cool.gif
Alexim,
5.10.2013, 19:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 5.10.2013, 19:30) *
...... а суровые мужики КАЖДЫЙ ДЕНЬ сидят на чужих форумах и неистово бьют по клаве, доказывая что у него ДРУГАЯ МАШИНА а все лохи безродные. biggrin.gif Реально -диагноз....

Все правильно сказал! Ключевые слова -КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но не думаю это диагноз . wink.gif Похоже на нормальную оплачиваемую "работу" манагеров или сочуствующих людей из конкурирующих фирм. Им платят, они пишут. Чуть не так написал в теме, ответ один- ты манагер Тойоты, разговаривать с тобой не о чем. lol.gif Очень стало предсказуемо. Пытался понять кто у них " предводитель"! Так и не понял, все одинаковые.
Начнется повышение продаж ( если начнется) у Субары или Фольсцвагена с Маздой, финансирование прекратится- эти "борцы за справедливость" исчезнут с форума.
128, times,
3.10.2013, 8:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 3.10.2013, 9:39) *
Что бы общаться с волнующимися Манагерами Тойоты.

У меня сложилось стойкое впечатление, что именно ты являешься манагером Volkswagen-а. Постоянно хвалишь это уг , потому как продаж нету, и стараешься обгадить Рав 44 в поисках "сомневающихся" клиентов. Поэтому твоя цель нахождения здесь ясна и объяснима.
А манагеров Toйоты ищи на форумах фольсвагена, тогда в твоих словах будет хоть какая то логика .
Dimko1975,
28.9.2013, 18:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 28.9.2013, 18:36) *
Я правильно понимаю, что идея реальности, она всегда около Москвы живет? Вот дело в том, что только с этой стороны все поучения исходят всегда- дескать вы там просто тупо не понимаете, что есть истина, а что-пустышка. Если ты, Girl, такой просвещенный, почему же вынужден оправдываться, что на таком автомобиле ездишь, да еще и в такой грубой форме?

Нет, не правильно. Идея реальности (хотя это вовсе не идея), живет не по территориальному признаку, а по умственному. Нужно это попробовать просто признать, а не искать везде врагов и плохих советчиков. Москва в ответе не аргумент, а просто комплексы.
Далее. Где ты увидел мои оправдания? Или просто хочется это видеть? До этого было много марок авто, и ни про одну я не говорил плохо без веских причин. В памяти остался только Фиат с не большим негативом. Все. Зачем мне постфактум говорить что то плохое, чего не было.
А твоя позиция мне совершенно не понятна. Обозначь точно- Тойота говно, Субару форева? Т.е. был Рав 4 , достал поломками и сервисом, поменял марку на Субару и тп. и все стало отлично? Машина класс, сервис выше всяких похвал, и москвичей заодно "уел".
Или что то другое?
Про грубую форму-это к танкисту, я же считаю свои ответы может и резковатыми, но культурными и позитивными. wink.gif
128, realist33,
28.9.2013, 16:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 28.9.2013, 17:25) *
Какое обилие пены и желчи изо рта только потому, что моё мнение о ликвидности Тоёта РАВ4 не совпадает с ожиданиями их владельцев! В одном правда- я не барыга и продавать не умею. Ремесло у меня иное. Напомню- человек ненавидит в других собственные недостатки. Вам стоит успокоиться и подумать над этим.

Тебя почитаешь, прямо ангел. Белый, пушистый и не барыга. Плохо только что реальность не можешь или не хочешь воспринимать адекватно.
Но троллить у тебя классно получается, молодец. Повелся, хотя давно не вступаю в дискуссии с подобными персонажами.
128, mamon2006, МимоПроходил,
27.9.2013, 19:41 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 27.9.2013, 21:26) *
Марсианин

Про руских .... я в плане менталитета....

Бодатся не собираюсь , смысла нет более о чем-либо говорить. Какие мысли я хотел те и высказал, какие мысли у меня были те и выложил.
Было много раздумий и размышлений , много информации проанализировано и пусть кому это необходимо воспользуется .
Все те , кто прочитают мои соображения и надеюсь , это поможет им проанализировать и соорентироватся , принять непростое решения ,
но оно будет осознано и он будет свой выбр понимать.
Буду рад при любом раскладе ( любой выбор ) . Если человек знает точно что он хочет , то он всеравно должен
знать правду и осознанно действовать. а тут получается ВАМ просто не приятно слышать то ..... что есть на самом деле . Но пишу не для ВАС а для тех которые просто читают
и не вступают в диавлог на форуме ( я был таким на ff клубе давным давно) и таких сотни может и в в тысячи раз болше , чем здесь присутсвующих,
Вы сами боитесь признатся и говорите что что -т о стоит таких денег .

Сказать то чего хотел? Опять что то про "руских"? В плане менталитета? Закусывать надо. Мля, поток сознания. Не пиши уже ничего, хотя бы сегодня.
sheff61,
27.9.2013, 18:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 27.9.2013, 18:18) *
...и так Вы будете кататься раз 10-15 так ничего и не купив, но выбросив на ветер очень серьезные средства. Врагам советы?

Ну, умный- это, конечно, Вы. Вы мне , дураку, растолкуйте с такой же уверенностью, какого болта моя РАВа-4 с пробегом в 20000 и в состоянии нового с кучей установленных плюшек, зимней Хаке на литье и мало ли еще чего, не только не улетела по Вашей версии в день, а не получила ни единого звонка заинтересованного лица? Оба знакомые перекупа, к которым я обратился в отчаянии, поскольку заказанный новый автомобиль уже томился в салоне в одидании меня, ответили мне приблизительно одинаково:
-Серега, продавай сам. Мне это бабье корыто не интересно.
Продолжайте тешить себя иллюзиями, а я прошел через неприятные для меня реалии.

Серега, продавай сам! Только включи ( при наличии есс-но) мозги. Хотя бы попробуй. Любые перекупы не упустят своего навара, это их хлеб.. И их слова о "бабьем корыте" элементарная "отмазка" от неадекватного клиента. Ты со своими идиотскими представлениями о рыночной стоимости поставил их в тупик. На тебе не только навариться, но объяснить порядок цен не получается.
Ты небось хочешь за свой Рав 4 в состоянии нового с пробегом 20 тыс. и прочими
"опциями" как за новый Рав 4 минус сколько? 50тыс? 60? Больше даже не решусь предположить.
Короче. Прошел через неприятные тебе реалии? lol.gif Блин, оцени адекватно свою машину, и через 3-5 дней продашь. Если, конечно есть такая цель, а не просто попи..ить на форуме о не ликвидности Тойоты.
128, Alexim, Dimko1975, gang63, rev42, ДедОК, Рафаил4,
27.9.2013, 14:44 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 27.9.2013, 14:37) *
Просто всегда считал глупым не покупать то ,что не стоит этиг денег . Деньги - чтоб они были - надо всегда считать.
У руских так заведено что мы живем не посредсвам , поэтому вся РОССИЯ в жопе и находится , и цены в Росии самые дорогие на ВСЕ .
Денег не хватает ДА ., но... . я не пытаюсь оправдатся . Я все продумал все и просчитал .
Мне что оправдыватся , мне ксенон и датчики не..ер (за эти цены) не нужны.
ДЕНЕГ НЕ хватает ? Надо машину менять, да и ФОКУС2- требует Ремонта , вкладывать нет смысла , брать новую надо щас .
Машину беру за наличку полностью , могу остальное кредитнутся +200тр.- гавно вопрос на 1год ( тем более что можно 2г-3г) по программе ,
но....... долго думал и анализировал смысла нет ... не зачто.... поезжу на этой ...деньги вылезут тогда продам куплю взрослую машинку ! ВОТ И ВСЕ
ЛЮДИ НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ И ЧИТАЮТ ВСЕ - И ПИШУ не ВЫМ , пуст все читают и анализируют под себя и отсутствие денег не ПОРОК , и не чего зазаорного. Я посто говорю сколько стоит РАФ, а то завелось типа так - считают
себя ущемленными какими-то перед ДОРОГИМИ комплектациями а ЭТО НЕ ТАК , а наоборот думающие и анализирующие люди!

Ну все правильно написал- деньги надо считать всегда. Только свои. Если думаешь, что ты не оправдываешься, то заблуждаешься- именно так читаются твои призывы к экономии. Твой выбор, равно как и твое денежное благополучие никто не осуждает, но кричать на форуме о своей правоте в выборе ,и убеждать в этом других не правильно!
Про "руских" и цены в "Росии" это к чему было? Ты же ведь русский? Похоже нет.
realist33, sheff61,
27.9.2013, 9:20 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 27.9.2013, 10:32) *
ХОРОШО , давайте разберем что стоит "этих денег" !!!

сравним стандарт+ и комфорт + .
1млн55тр и 1млн 248.тр итого примерно 193тр
БУДУ писать по опции которые есть в комфорт +

- климат - удобно , но не критично , есть кондер и опть-же смотря конечно скоко за нее просят.
- Датчик света и дождя - удобно , не спорю, смотря конечно за них просят !!!
- Камера заднего вида с парктр.- парктроник есть в Стандарт+ , камера ? неплохо..... но во первых смотря конечно скоко за нее просят и во вторых установливается на СТАНДАРТ + за 10-13тр.!!!
- Регул. сиденья ест есть и это.
- места много... - тоже, как ни страннно
- запаска на литье - то-же
в стандарте + ВСЕ ЕСТЬ , что надо и стоит это нормальных денег !!!! В другом случае неудовлетворенных просят отвалить бабло в тройном размере !!!!!!!!
- Полный привод - неплохо ... но смотря конечно скоко за нее просят , реально стоит - 80тр !
- А поосят - за полный должно быть ( если без переплаты , см Вензу ) 80т.р а за остальное 193-80=113 тр.
Получается 113-13 (камера)=100 тр. - стоит климат и датчики ...... Поздравляю , чо тут жалеть-то мелочь.
...." Скоко ?...Скока ? ... . а херня какая.... дует вроде нормально ...наверно стоит этих денег , морозит вроде ....ну точняк...... стоит !!! "
ВОТ это действительно о многом говорит ! И нах нужно это все гавно за такие деньги ???? О чем жалеть.то ???? Да наобарот вы будете жалеть потом эти деньги , где глова была !

Чего ты все считаешь чужие деньги? Это дорого, то... Пытаешься оправдаться что мало денег? Так это всем по фигу . Покупай на что хватает.
И собственные "выводы" свои можешь не конкретизировать, ибо это глупость, а не выводы.
Да, перестань в таком количестве ставить восклицательные и вопросительные знаки, читать не приятно.
sheff61, Юрий П,
7.9.2013, 20:27 Клиренс
Цитата:
(oiga.boris @ 7.9.2013, 21:45) *
Отвечаю за себя всегда,если ты не знал,и на форуме я давно ,успел прочитать многое,поэтому и в голову не пришло купить предмет обсуждения с клиренсом 160мм.И инфа не с форума,сегодня был у чела ,он готовит экс-зу для владельца рава4-4 2.5 снесшего трубу,хорошая цифра выходит.Понял "друг"?

Ну да, ну да. За "себя" ты не отвечаешь никогда! На форуме давно, читаешь много, молодец.Не купил предмет обсуждения с клиренсом 160 мм.. тоже молодец. Чего делаешь тогда здесь? Какие проблемы у тебя лично с 2,5 л? Не надоело? Или тебе платят за каждый пост ?
Опять непонятный чел,который чего то готовит, очередной высер. Угомонись уже, друг.
metalar,
5.9.2013, 7:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 5.9.2013, 9:23) *
Вы определитесь уже....
А то вы, после вышеприведенной вашей цитаты, Дастера хотели купить, потом Тигуана, потом СХ-5, Форика а теперь что?
Берите Форика, как ваш друг Свилога утверждает, что он под суровую мужскую задницу.
Вы из Челябинска, вам подойдет, там же суровые мужики живут. wink.gif

Макс, а вот скажи, нафига ты этим персонажам отвечаешь и вступаешь с ними в дискуссию? ph34r.gif Просто пытаюсь понять . Уже сколько времени... Все равно не докажешь , что Рав нормальная хорошая машина. Что бы не говорил. wink.gif Пускай общаются втроем-вчетвером между собой, лучше бы конечно в отдельной теме, а то эту засрали. Но туда они не пойдут, ибо разговаривать друг с другом что Тойота говно им скучно, возразить будет некому, и разговор сам собой затухнет.
128, Alexim, Dimko1975, Maxxxx71, sheff61, МимоПроходил,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:24