Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Judge. Поблагодарили: 329 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2013, 9:38 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Вот тут есть бюллютеней несколько.
Ledin, Lev48, maxxx75, Umix, Змий, Павел161,
15.11.2013, 14:30 Что там с рычагами?
Еду с ТО1 на новых рычвгах-ПЕСНЯ. Ничего не пробивает, машина жестче, лучше. Доволен как слон! smile.gif
Andrey43,
14.11.2013, 20:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я думаю, что за первых 3 года хоть японцу, хоть корейцу ничего не будет. Если даже чего-то заскрипит, затарахтит, отвалится - Гарания.
И чем он плох?
newone, стас птз 78,
14.11.2013, 7:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
По мне СантаФа выглядит поинтереснее нашего. Более классический стиль чтоли.
И вообще не понимаю такого резко негативного отношения к корейцам. Долго ездил на Элантре (5 лет, продал в идеале), сейчас паралельно тойоте езжу на Соляре жены. У матери Соната новая в максималке - песня. Машины отличнейшие , ничего крутого не ломась(на Элке стойка пару раз текла), запчасти по стоимости как на приору, не прихотливые, уровень комфорта каждой в своем классе - приличный, очень даже. А япов не когда не понимал в их скупости чтоли, жалко лишнюю лампочку поставить(уровень омывайки, габариты), но все-таки взял рафик.
Большой + для владельцев японцев, это небольшое падение цены для вторичного рынка. А пошло это из-за предубеждения, что японские машины не ломаются. smile.gif

newone, realist33, Roman Cooper, стас птз 78,
14.11.2013, 6:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Раз уж тут обсуждаются вообще все авто, то напишу, что салон новой Калины - очень даже ничего...
times, Змий, Ленусик, МимоПроходил, стас птз 78,
10.11.2013, 17:29 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Наклеить в бордачек самоклеющийся из Ашана за 80 руб. smile.gif
Павел161,
10.11.2013, 15:33 самостоятельная установка StarLine b94
Подключение и установка автосигнализации StarLine B94, на автомобиль Toyota RAV4 2013 c кнопкой Старт-Стоп (взято с toyoinfo.ru)

Устанавливаемое оборудование:

сигнализация Старлайн B94 с функцией автозапуска

Сигнализация с запуском Старлайн B94 Slave, обходчик и сирена в комплекте

Для автомобилей с шиной CAN

Автозапуск двигателя, при этом отключение дворников, магнитолы и тд на время запуска, включение подогрева сидений и стекол на время запуска

Необходимое время для установки — 4,5 часа

1. Снимаем накладку порога и левой кик-панели Тойота Рав 4 (на клипсах). Отворачиваем 2 самореза нижней накладки подторпедника и снимаем ее. Далее снимаем левую накладку подторпедника (на защалеках). Снимаем верхнюю декораитвную накладку торпедв (на защелках), затем вынимаем левый центральный воздуховод (на защелках). Далее снимаем накладку щитка приборов (на защелках), отворачиваем 2 самореза и снимаем его.



2. Отворачиваем болт крепления магнитолы за снятым левым воздуховодом, далее вынимаем правый воздуховод и отворачиваем болт за ним. Затем вынимаем верхнюю панель индикации (на защелках) и отворачиваем 2 болта крепления магнитолы за ней. Далее вынимаем магнитолу, затем вынимаем панель управления климат контролем (на защелках) и снимаем нижнюю накладку торпеды с кнопкой Старт-Стоп (на защелках).



3. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле Тойота Рав 4, светодиод на левой стойке. Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте.



4. Блок сигнализации крепим за щитком приборов Toyota RAV4.
5. Подключаем массу сигнализации в штатное место.


6. СAN шину сигнализации подключаем на разъеме щитка приборов Toyota RAV4.


7. Управление кнопкой Старт-Стоп подключаем на разъеме кнопки. Для имитации нажатия педали тормоза выполняем подключение на разъеме концевика педали.



Для обхода штатного иммобилайзера надеваем рамку из комплекта модуля StarLine BP-03 на кнопку Старт-Стоп, как указано на фото.
Затем изготавливаем петлю из 3-5 витков тонкого провода и крепим ее к ключу, как показано на фото. Элемент питания извлекаем.
Все подключения выполняем согласно Схеме 1. Программирование доп. каналов осуществляем согласно пункту 10 карты монтажа.

8. Питание сигнализации подключаем к толстому белому проводу автомобиля на блоке ВСМ.


9. Программируем параметры запуска автомобиля (Таблица 2 инструкции по установке).
Программируемая функция Значение функции
№08 - режим работы выхода силового модуля
при дистанционном запуске (синий провод) Вариант 3 Режим кнопки "Старт-Стоп"

10. Выполняем программирование доп. каналов сигнализации:

11. Сигнал педали тормоза, а также стояночного тормоза на Toyota RAV4 присутствует в шине CAN. Поэтому на Toyota RAV 4 с МКПП следует не подключать оранжево-фиолетовый и сине-красный провод сигнализации. На Toyota RAV 4 с АКПП необходимо в настройках CAN интерфейса отключить сигнал стояночного тормоза, и подсоединить к массе сине-красный провод.

12. Программируем CAN модуль. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся 5 коротких сигналов сирены, отпускаем кнопку, затем нажимаем один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код 5235 согласно инструкции по установке.

13. Настраиваем датчик удара и наклона, проверяем работу системы. Сборку салона Toyota RAV4 проводим в обратной последовательности.
cogan, KoFe, Marat83, pigon2003, quirtsover, Кируш,
9.11.2013, 16:55 Проходимость РАВ4
Ссу
times,
9.11.2013, 15:10 Проходимость РАВ4
Позавчера взбираясь по глинянному склону по колее, понял что многое зависит от резины.
Но такие поездки раз от раза, на злой резине по городу кататься не будешь. Кстати на склон так и не заехал. Отключив систему есп, у меня жопа поехала быстрее переда и в итоге меня стащило в другую, более глубокую колею от тракторов(в деревне). Час вообщем вытаскивал.
По сути вопроса - правильно сказали ОД когда я от них уезжал - "Не переоцените возможноси по бездорожью".
65321, KenaS, ВАДЯНЫЧ,
9.11.2013, 6:43 Бумажка на козырьке
Тоже одно время думал убрать её на предыдущей машине, но попробывав бросил. В итоге, с большей вероятностью на козырьке останется часть клея, что будет выглядеть намного хуже, а оттирать его - натрахаешься ещё больше.
alekc, lasso1951,
28.10.2013, 8:17 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Lev48 @ 28.10.2013, 7:34) *
Спасибо.Все понятно. А предохранители стоят очень доступно, замена 30 сек. Фару буду контролировать. Изменения в худшую сторону обязательно буду выкладывать. Считаю тема еще открыта. 4-х РАВ4 на дорогах с каждым днем все больше.

Потрогай птф через минут 10-15 работы... smile.gif
На мой взгляд если уж на то дело пошло, то надо ставить маломощный мтф, про который говорят в соседней теме.
Lev48,
21.10.2013, 11:09 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(SAN888 @ 21.10.2013, 12:07) *
нельзя перепутать. разъёмы по другому не соеденить

Ну ладно ещё... провода которые идут от питания лампы к стандартной клеме - запросто, смотря как перевернуть разъем. Хоть на нем и есть специальный "горбик" для защелки, но он встает обеими сторонами без какого либо сопротивления. Надо просто перевернуть, и все.
SAN888,
17.10.2013, 9:54 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 16.10.2013, 21:32) *
Противотуманки не хочу, интересует в ближний.

Так в ближний и устанавливать то нечего...
1. Контактные пары комплекта ксенона сделаны так, что не перепутаешь...
2. Сверлим отверстие в уплотнительной крышке фары 1,5-2 см по центру(чтобы протащить провода)
3. Вытаскиваем галогенку, вставляем ксеноновую лампу, с уже "протащенными" в крышку проводами (если протаскивать потом, не особо удобно).
4. В разьем питания фары втыкаем провода от питания лампы ксенона (как правило от лампы ксенона Красный(+) к нашему Синий или Желтый (+) и черные (-) между собой соответственно) и засовываем аккуратно все проводку в фару и заварачиваем уплотнительную крышку.
5. Если слим блоки, то они крепятся пластиковыми стяжками под верхнюю часть телевизора над блоками фар, если обычные большие, то один я положил и приклеил на бачок омывателя (справа), а один стяжками к креплению аккумулятора (слева), может быть и колхоз, но под капотом не видно.
6. Соединяем провода от блоком розжига и ламп, включаем фары - РАДУЕМСЯ. А может и нет... smile.gif
k1eveR, ВАДЯНЫЧ,
13.10.2013, 6:29 Галоген - ксенон, ходовые огни
С одной стороны думаешь - больше половины народа гоняют с ксеноном от Джан Дженга(ооо "Солнечный луч":)) в птф, и им наплевать, что слепит, зато лучше видно, ну и самое главное более эстетичный вид, так почему я должен о ком то там думать?! НО! Когда вчера ехал домой по неосвещеной трассе, на встречу попалась хэндай элантра с включенным в птф 6000-ком и скорее всего задранным вверх ксеноном. И тут мне стало приятно, что я не один из таких с*к, про которых все матерятся, пролетая мимо.
pector, Змий,
12.10.2013, 18:29 Галоген - ксенон, ходовые огни
Внесу пару слов:
Сегодня заморочился установкой ксенона в птф. Давно уже был приобретен комплект ксенона Н11 4300к 35w, но как то руки не доходили. Места для установки море - но по делу хрен куда поставшь, чтобы блоки стояли в чистом и главное сухом месте. Ладно за полтора часа( с двумя перекурами) все поставил, включил - работает. Дождался вечера посмотреть как все это светит в темноте - кто говорит, что он не слепит-не верьте, конечно не так как десяточные(ваз) птф, но тоже прилично. Про то, что туманки не греются -ДА ОХРЕНЕТЬ КАК ГРЕЮТСЯ! Сперва потрогал туманки, ну тепленькие нормально, думаю постою, покурю... через 5-7 минут она разогревается так, что обжигает руки (не очень нежные smile.gif).
Итог - все вернул назад, поставил стандартный галоген, ксенон кому-нибудь загоню.
k1eveR, push-ko, Romhar, Змий,
30.9.2013, 15:12 Крышки фар
каталожный номер
Отвечу сам на вопрос: -- 81135-42520
push-ko,
19.9.2013, 18:40 Неудачный краш тест
Сейчас увидел, не думал, что кузов такой мягкий
Тест
ksd,
19.9.2013, 18:21 Регулировка света.
Низковато однако...
Такой тусклый свет птф - из-за размера самой противотуманной оптики. У кого противотуманки маленькие и свет кажется ярче, а лампы то всех 27 ватт максимум.
Nail02,
19.9.2013, 15:21 Похрустывают уплотнители двери
Цитата:
(MichPal @ 19.9.2013, 16:31) *
Не мазать же периметр резинки! Спасибо.

Силиконовый спрей на губку\тряпку и по длине всей резинки проходятся.
И в дополнение снизу, где пороги в уплотнителе со временев набивается песок, я когда мою, постоянно отодвигаю его и убираю.
MichPal,
18.9.2013, 19:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Тогда можно в эту тему запостить недавно выясненную новость, что на вариаторах система помощи при спуске работает только на 1 скорости в режиме ручной коробки.
Agro, Demon-102, Idler007, KenaS, kly, Krasnoff,
17.9.2013, 15:13 Галоген - ксенон, ходовые огни
Единственное, что хочу сказать на счет птф - не покупайте диодные лампы, сам купил только выкинул 1000 руб, толку-ноль, днем - не видно, в итоге заказал ксенон smile.gif
IANCHES,
17.9.2013, 15:00 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
А я не морочился и купил вот такой 3-х метровый удлинитель прикуривателя в Ашане за 97 руб.
Провода прокинул под сиденьями, болтается в багажнике.

lasso1951,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:57