Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику avarenikov. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2013, 9:35 Воздух в системе охлаждения
Нашёл причины ухода антифриза в моём случае. Предпосылка: 1- Расход антифриза (примерно 1 л на 500 км); 2 - Выход пузырьков газа из расширительного бачка (запах газов в бачке). Причина: 1- головка блока цилиндров пошла винтом (движок не перегревал, до меня наверное потрудились); 2-Начала прогорать прокладка ГБЦ в одном месте. Когда менял прокладку и шлифовал головку, за одно поменял все сальники и прокладки, колпачки. В цилиндры лезть не стал - т.к в идеальном состоянии пока (206000 км). Вечером доехал до дому с СТО, антифриз на месте. Урааа!!
Утром обнаружил под машиной капли антифриза (под помпой). Хотя к помпе вопросов небыло. Проехав 15 км и остановившись заметил, что капает из-под машины. Оказалось - помпа. Как так. В этот же день променял помпу. Лучше всё сразу менять. за работу пришлось переплачивать. Купил помпу JMB за 6900 тг. Когда сняли старую обнаружили короззию внутри и неисправное дренажное отверстие. Поменяли всё с прокладками. Ура!! антифриз не уходит, ни грамма!!
После замены помпы обнаружил, что печка стала очень плохо греть. Дует хорошо. На холостых при разогретом двигателе (90 гр) еле тёпло, при 2000 оборотах чуть теплее. Входящий патрубок в печку кипяток, выходной патрубок - еле тёплый. Опять головняк. Вариантов было три: 1-забита печка (но до замены помпы я как-то проблем с печкой небыло. не ташкент, но тепло было); 2- воздушная пробка в печке. Чистка печки дело денежное. поэтому начал с меньшего. Одну ночь стоял кверху мордой, газовал, доливал (как учили бывалые) - ничего. Ещё был вариант, и он сработал. В тёплую погоду, когда резина податлива, я прогрел немного машину, чтобы антифриз немного потеплел и заглушил. Снял выходной патрубок печки и завёл машину (делал с другом - он заводил). антифриз из печки пошёл через секунды две, тобишь была пробка там!!!!! Поддали газу, и когда антифриз из выходного отверстия печки увеличил напор, надел на него шланг повыше и захомутал. Печь явно стала лучше работать. При температуре в -10 на улице, в машине +15. Двухнедельный головняк закончен. Рад помочь.
glebb71, m1ndst0rm,
26.12.2012, 10:02 салонный фильтр
RAV4-1
А я не стал долго думать с фильтром, ведь суть то одна - чистый воздух в салоне! Купил в хоз.магазине "защиту от брызг" - 80 р (на товаре так было и написано). [attachment=65329:post_2_1232053869.jpg]

Вырезал деталь по чертежу товарища из Мурманска. (Спасибо ему за это!)
[attachment=65328:post_2_1232054089.jpg]

Металлическую окантовку "защиты от брызг" развальцевал, выпрямил, отрезал по размерам детали и за вальцевал на заготовке для фильтра. Конструкция конечно имеет люфт, но благодаря окантовке - стала жестче. Обшил материалом "ЦИТРОН" от ВАЗовского фильтра в виде шапочки (30р).
[attachment=65330:post_2_1249312977.jpg]
Заслонка забора воздуха салон / улица - функционирует отлично, без помех. Поток воздуха уменьшился, но не на много. Я рад, что раздражающая пыль в салоне - уменьшиться.
Дал задуматься Владимир из Самары - оказывается есть фильтр в районе заднего левого крыла! Нужно глянуть. Может быть у праворуких он находиться с правой стороны. Хотя когда разбирал - ничего изнутри не увидел. Загляну под машину!
glebb71, Владимирр, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:52