Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей 70. Поблагодарили: 931 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2015, 16:24 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 5.3.2015, 20:50) *
Жалко, что видимо немецкий народ поверил в эту исключительность и начал претворять её в жизнь. А что в итоге, мы все знаем.

Не думаю, что немецкий народ искренне в это верил, хотя ему это безусловно, льстило. Немецкий народ очень хотел стряхнуть с себя унижения Версаля, немецкий народ хотел экономического возрождения Германии и наконец, немецкий народ желал мирового авторитета лидирющей страны Европы. Эти желания не чужды любому патриоту своей страны, всё это Гитлер обещал и обещания свои, кстати, выполнил, а дальше началось головокружение от успехов и утрата чувства реальности: Остановись Гитлер вовремя - и почитали бы сейчас похлеще Бисмарка. НО история не терпит сослагательных наклонений - собиратель земель немецких, запомнился миру как мясник и садист !
Sakura-San, schatun,
4.3.2015, 18:24 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 4.3.2015, 21:41) *
Тааааак, это вообще интересно. И что же сейчас делать с истерикой некоторых истеричных правительств стран и санкциями, которые были введены в отношении России по факту крушения самолета?

Поезд ушёл. Чо теперь после драки кулаками махать ? Мавр, т.е. Боинг сделал своё дело в информационной войне и теперь свободному миру не интересен.
PS: И ваще я уверен, что если будет доказано, что Украинцы в этом замешаны, то их определённо спровоцировали сепаратисты с Кремлём biggrin.gif
Serjik,
3.3.2015, 18:07 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Путин в своё время не стал замечать откровенное хамство Немцова




но на похороны к такому "интеллигенту", как и всякий уважающий себя мужик, не пошёл.
Чьих рук дело, обсуждать не хочу, НО ВВП точно такое "торжественное" место ему бы не предоставил !
ALEXXM, kubur,
2.3.2015, 16:56 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
О мёртвых либо хорошо, либо никак... Сложный человек был Немцов, многие утверждают, что госдеп в его лице готовил замену Ельцину. НО такого конца, он определённо, не заслужил: ушёл в расцвете сил и страну подставил. Скрестил все пальцы, вот и проверим теперь подействовала на нас Украинская вакцина или дураки только на своих ошибках учатся.
ALEXXM, korostel,
18.2.2015, 15:10 Новые цены 2015
Цитата:
(forsage908 @ 18.2.2015, 20:05) *
И ещё если доллар и евро пойдут в низ, цены интересно начнут падать.

Это будет не по нашему. Во всяком случае, нашлась добрая сотня аргументов, что бы не снижать стоимость литра бензина при падении цен на нефть. И не говорите, что в баксах бенз стал дешевле: все издержки понесённые нефтедобывающими компаниями РФ были в рублях, так какого фига кивать на курс бивалютной ?
forsage908, xyligan228,
17.2.2015, 17:39 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Komandarm @ 17.2.2015, 22:32) *
Какой АНАЛОГИЧНЫЙ результат?)))

Дык, до поры. Дайте нагару отложиться tongue.gif
ALEXXM,
12.2.2015, 14:12 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Весьма некорректно. Я такими видео цитатами тоже могу послать далече, но почему то внутренние тормоза не позволяют. Однако, не так воспитан.
ALEXXM, korostel,
11.2.2015, 16:35 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Это, простите, что ?



Типа жип или всё же шоу-кар ? Чо они только рулевую гидравлику выставили на уничтожение всяким буеракам ? Надо было и маслорадиатор ДВСа туда же, до кучи поставить: помирать, так с музыкой ! Сдаётся мне сей ЖИП проедет не дальше ихнего же паркета.

128,
9.2.2015, 17:44 От: РАВ 4 и тролли
От темы с ID: 27943
Цитата:
(avenger... @ 9.2.2015, 22:24) *
только Я привык к тому ,чтоб меня всегда окружали нормальные люди. wink.gif

Ну, во первых окружение можно и сменить: присутствовать на форумах никто никого не неволит. А во вторых если к людям по человечьи, то и они не как волки - лично мне вот так каэтся.
128,
9.2.2015, 17:17 От: РАВ 4 и тролли
От темы с ID: 27943
Цитата:
(avenger... @ 9.2.2015, 22:04) *
"С уважением" писать не стану,зачем врать!?

Прям Украинский кризис какой то. А ещё точнее: УКРАЛ-ВЫПИЛ-В ТЮРЬМУ © Может уже пора успокоиться ? Зайти на форум под первым ником (слегка изменив, если забанен) и общаться, как ни в чём не бывало. И всё устаканется.
128, VASAV74,
9.2.2015, 15:40 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Блин, если видоизменить тему с не только где хочется, на как хочется, то вчера очень "обломился" ! Какая то отSTойная Импреза уехала как от стоячего



Пришлось с горя купить пива, но осадочек остался: где он, универсальный авто ? Что бы как рыба в воде и на асфальте и в гомнах ?
128,
9.2.2015, 6:23 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(Marko @ 9.2.2015, 5:00) *
На этом считаю дальнейшее обсуждение данной темы - бессмысленным.

Золотые слова. "Мыть кости", да ещё общественно - не по мужски. Сколько людей - столько характеров и тут ничего не поделаешь: ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ личности называется biggrin.gif
diesel38,
8.2.2015, 12:13 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 8.2.2015, 13:07) *
кстати где Рохан...жив ли?

Тоже часто его вспоминаю: весьма адекватный доброжелательный человек и грамотный автовладелец. Угораздило же его проживать в его краях, хотя Родину не выбирают.
Roman Cooper,
7.2.2015, 18:08 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Не может вся рота шагать не в ногу. Я при конфликтах с окружающими, пробую найти ответы в своём поведении. Так гораздо продуктивнее.
128,
7.2.2015, 17:35 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Это удел всех турбовых моторов. На служебном Прадике (а это машина несомненно классом выше) к 180-ти уже поменяны две форсунки и судя по усилившимуся жору масла, тоже не загарами замена турбокомпрессора.
ALEXXM, Semen,
7.2.2015, 17:08 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
У меня только одна просьба: прекращайте этот многосерийный сериал и не издевайтесь над собой и окружающими.
128, Roman Cooper, Павел Р, Санчес КРСК,
7.2.2015, 16:45 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Право, как изящно и возвышенно !
128, Санчес КРСК,
7.2.2015, 13:42 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Чудная девчушка, и текст наверно, придумала сама. Но несмотря на все её потуги (а может и не её) нынче Россию голой ж#пой не напугать потому, как сплочена, прямо как и в 41-м когда устояли. А может потому и устояли, что были сплочены ? А вот Франция не устояла и Бельгия с Голландией тоже, хоть и военно-экономический потенциал был по круче Расейского. И не устояли может от того, что всего лишь такую девочку послушали ?
Sergius von B.,
7.2.2015, 12:19 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Ну, тады тока так - весьма поучительное чтиво, дающее полноценную инфу по всем трансмиссиям ВАГовского пикапа.
ALEXXM, PresleyJoyride,
6.2.2015, 23:06 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Цитата:
(ALEXXM @ 6.2.2015, 23:32) *
Категорию С на ТРЭКОЛ не надо,а удостоверение "тракториста-машиниста".

Там где он ездит неточто категорию, но и права не обязательно иметь. В стройотряде, я почти два месяца возил лес на Урале с роспуском, а на все мои уверения, что у меня нет категории Е, начальник отряд заявил, что тут и ГАИ нет и ваще работать надо, а ни 3,14здеть ! biggrin.gif
PresleyJoyride,
5.2.2015, 13:03 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
ALEXXM,
5.2.2015, 12:10 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Цитата:
(z_nik @ 5.2.2015, 15:37) *
но: дизель, ручка, грузовик.. отказался

Вам не нравятся кошки ? Да, Вы просто не умеете их готовить © На самом деле пикап достаточно универсальный АВТО, хоть и не без недостатков (но часто ли вы ездите на машине вчетвером ?), зато благодаря всего лишь крышке кузова, у Вас всегда под рукой будет шикарный багажник, который не снился даже седанам. Для активного отдыха всё войдёт: лыжи, амуниция, квадрик и даже при желании снегоход (хоть и не у всех получается и с нарушениями правил транспортировки негабаритных грузов). А если в него вложить немного денег, то Вы с лёгкостью получаете два, а то и три кузова в одном флаконе !







PS: У Амарока на автомате понижайки нет, но зато имеется аж 8 ! передач и первые две очень короткие.
ALEXXM,
5.2.2015, 0:08 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Цели разные, но подчинены одной главной: не сидеть дома. Шашлыкинг, рыбалка иногда лыжи (вот уж настоящий ЖЫП). На охоту в последнее время перестал ездить, наверно патроны для нелюдей берегу cool.gif По теме: не знаю как у Вас, но в Сибири наступают "тусклые" времена: все затраты режут на 10-15%, часть людей на улицу, инвестиции - по нулям. И всё это на фоне роста цен в магазинах и курса валют в банках. Грите Газель быстро гниёт ? А может есть резон сделать антикор и не не переплачивать тройной ценник за аналогичный товар импортного производства ? Что до ролика, то просто хотелось показать красоту наших мест, особенно тем у кого снег бывает только неделю. Вот тоже очень красиво - прям зимняя сказка

ALEXXM, Санчес КРСК,
4.2.2015, 13:19 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.1.2015, 9:04) *
Снега много ...красотища !!!

А мне больше ландшафт нравится - снег дело наживное ! Ну, и конечно, воздух - даже курить не хочется от такого !

Там где и трактор не пройдёт,
И не найдёт дороги птица
Там Форь на пузе проползёт
И ничего с ним не случится... lol.gif

ALEXXM,
21.1.2015, 10:37 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 21.1.2015, 12:44) *
Чем, лично мне, грозит этот "3,14здец всей мировой экономики"? Реально интересно, а я не экономист ни разу sad.gif

Паралич всех платежей - так понятно ? Нет ? Тогда вспомните конец 80-х, начало 90-х. Никакого рынка - поголовный бартер, каменный век в финансах: меняю 100 холодильников на крыло к самолёту biggrin.gif Как следствие, резкое снижение товарооборота и так во всех странах находящихся в зоне долларового эквивалента.
ALEXXM,
19.1.2015, 16:07 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 19.1.2015, 20:36) *
Так этот фильм можно посмотреть по интернет,бесплатно,или там есть какие-то заморочки с оплатой по банковской карте?

В тырнете и пробовал смотреть, НО откровенно тормознутое начало развития сценария в худших традициях некоторых классиков и облезласть ландшафта, лишали всякого желания продолжать смотреть. У Высоцкого даже песня была про это biggrin.gif

ALEXXM, kubur,
19.1.2015, 14:03 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(snyxel @ 18.1.2015, 21:40) *
похоже их надули и фильм снимался
Левиафан
Не считаю себя творческой личностью, зато чётко чувствую коньюктурщиков (хошь в автопроме, хошь в искусстве). Фильм Левиафан - на мой взгляд, продукт экспортоориентированный, предназначенный для завоевания всяческих оскаров и прочей глобусни, посредством очернения российской действительности. Аллегории хороши в меру, но когда из них состоит весь фильм - становится скучно. Мне почему то, глядя сей "шедевр", вспомнились фильмы 90-х: вседозволенность и чернуха !
PS: ИМХО Бандитский Питер (Адвокат и Барон) - на голову выше и по смыслу и по зрелищности. Серебряков, для Российских зрителей провалился, но ему на это в его Канаде, глубоко пох.
kubur,
19.1.2015, 6:20 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 19.1.2015, 10:52) *
эти обсуждения могут на что-то глобально повлиять?

Нет, просто проявление гражданской позиции. Забившихся по "норам", одно удовольствие завоёвывать.
ALEXXM,
18.1.2015, 17:35 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(snyxel @ 18.1.2015, 21:46) *
судя по развернувшейся дискуссии
впереди у нас только эпическая битва между "белымилентами" и "антитмайданом"

К сожалению, всё гораздо хуже: я абсолютно согласен с г-м с милой фамилией Сатановский в видеоролике - действующих лиц на мировой арене всего двое: Штаты и Китай. А все остальные статисты, при этом из России ваще хотят "терпилу" сделать. Будем мы этой "терпилой" или нет, зависит от нашей выносливости и гибкости МИДа, ведь Китай отлично понимает, что он следующий.
PS: Кстати, о Волновахе - история с Боингом опять повторилась !
ALEXXM, kubur,
13.1.2015, 12:45 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 13.1.2015, 15:15) *
А также масса других новостей.

И все такие же позитивные. Но главное, то что переносится на неопределённый срок, встреча в верхах ! А значит договариваться реально пока не о чем. Хохлы не теряли время даром и что понавезли "Геркулесы" может всплыть в ближайшем будущем, повстанцы, надеюсь, тоже не сидели сложа руки. А значит новый виток противостояния, новые жертвы среди гражданских и разрушение инфраструктуры ! Но, блин, это же тупик ! Проходили уже летом или может расширить географию ? Почему бы Киевлянам на своей шкуре не ощутить, что такое погибнуть в двадцать лет ? Крещатик, весь в воронках или убить Киевлянку-мать двоих детей, а потом в коментах заявить, что это не женщина, а самка скачущих свидомитов ? Цинично и жестоко ? Да, но ведь это уже было летом у скачущих ! А по сему А la guerre comme а la guerre ©
ALEXXM, kasper2k, kubur, крестос,
12.1.2015, 15:09 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Змий @ 12.1.2015, 19:39) *
Так, что я готов))

Да все никуда не денутся, если приспичит. И для нашего автопрома Китайская конкуренция весьма полезна: а то не ровен час, на волне монополизации опять начнут быковать и по качеству продукции, и по запчастям.
korostel,
11.1.2015, 15:06 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Я просто в шоке ! Как такой юнец непринуждённо за 10 минут обозначил все ляпы сегодняшнего мира: от внешней политики до маркетинговых заманух автопрома ? За ним определённо скрывается, кто то из ФСБ.
ALEXXM,
11.1.2015, 9:58 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Обсалютно верно, но когда без этих же доказательств, первые лица государства выносят свой вердикт, а потом шавки "свободной прессы" его много миллионкратно повторяют, появляется виртуальная доказательная база НЕПРАВДЫ. Гебельс нервно курит в сторонке от таких технологий. А пипл хавает такой бутер за чистую монету !
PS: Я уже не говорю о массовых фальсификациях организованных Украинской стороной в первые часы после трагедии: от перехвата переговоров повстанцев, до транспортировки Бука без одной ракеты lol.gif
ALEXXM, kubur,
10.1.2015, 18:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Тема уже под сто страниц, а каждый из оппонентов так и остаётся при своём мнении, по сему дальнейшее сотрясение воздуха считаю не эффективным. Для моноприводников на последок ещё один аргумент презентом: динамика, аж на 0,2 секи веселее - для маньяков это пропасть !
128, lafff,
10.1.2015, 13:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 10.1.2015, 17:59) *
На Субару ведь тоже сейчас вариаторы ставят. Как тогда проверить?


Цитата:
(z_nik @ 10.1.2015, 18:07) *
На самом дорогом аутбеке стоит акпп. В максимальной комплектации


Не ломайте головы, вот тут всё доступно и без маркетинга.
128,
10.1.2015, 12:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 10.1.2015, 17:47) *
Боюсь что Вы ошибаетесь...

Есть хороший тест по проверке типа ПП. Для этого необходимо во что то хорошо упереть переднюю ось (глубокая яма, высокий бордюр и т.д.) и вот когда перед при трогании будет не в состоянии провернуть колёса, созерцайте задние: если недвижимы, то у Вас подключалка, а если норовят шлифовать и помогать морде, то поздравляю: у Вас ППП ! biggrin.gif
128,
9.1.2015, 6:02 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Змий @ 9.1.2015, 1:10) *
Очень надеюсь, что придет время, когда экономика нашей страны не будет настолько зависеть от цен на сырье и жизнь в нашей стране будет привлекать тех же европейцев с канадцами.

А ещё есть чувство Родины: это по мне почти, как любовь к матери. Лет пятнадцать назад, была возможность выехать на ПМЖ в Канаду, с работой по специальности (горняк-открытчик) - не смог: у меня и родители и корни здесь. Не отпускает. И даже больше: как будто чего то лишился. Я Москву обычно недолюбливал, за её сутолоку, НО после 3-х недель в Канаде, Домодедово показалось родным домом. Так что это каждый сам решает, валить или оставаться.

Цитата:
(zveroboi @ 9.1.2015, 2:37) *
А интернет -войны ныне стали актуальны.
Человек с легендой "рассматриваю покупку РАВ 4",с прикрышкой - "Рига" приходит на форум не просто так. ph34r.gif
Явно есть другая цель-агитация и пропаганда. hurrah.gif

И дай Бог, что бы все войны ограничивались только "мясорубками" на форумах. Дай мне волю, я бы и политические проблемы решал только так, без кишок на асфальте, как в Славянске.
kubur, крестос,
8.1.2015, 12:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Т.е. дизельмания - это такая разновидность садомазохизма ? Но у меня, как у пожилого человека, есть ещё одна претензия: после того, как прохватишь на дизеле за день вёрст 500-600, вечером очень гудит в ушах ! Да так, что пиво почти не помогает mosking.gif
ALEXXM,
8.1.2015, 11:11 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Имхо: на безаварийность ни привод, ни тип ТС не влияют. Но согласитесь, на сколько ПП облегчает жизнь начиная от обычного "стекла" на светофорах, до элементарного заезда во двор доброй половины наших городов. А ведь ещё остаются приятные бонусы на природах good.gif
Aleks6969, Alexim, ALLEKC, kubur, raspadski, sheff61,
8.1.2015, 5:00 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Vovan55 @ 8.1.2015, 9:44) *
Думаю объективно обсуждать эту тему надо годика через три, как минимум.

В Европе этот мотор с 2006 года (Авенсис, РАВ и т.д.), неужели мало ? А Российские особенности (климат, качество соляры и т.д.) вряд ли добавят позитива

Цитата:
(PKW @ 8.1.2015, 6:13) *
Давно ждал, когда придут владельцы "зажигалок" и начнут объяснять "трактористам", что те совершили фатальную ошибку.

Не угадали: я почти свой в доску тракторист: личные, правда, были примитивные атмосферники 2C и 3L, зато на служебном 1KD пробег уже приближается к двумстам тыкам. И цель моих постов никого то напугать, а просто что бы понимали, что халявного сыра не бывает !
ALEXXM,
7.1.2015, 20:52 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Milord @ 8.1.2015, 1:35) *
на бензиновом двигателе 3ZR тоже есть расход масла:

И Вас тоже с Рождеством Христовым, но по серии ZR очень возражу: лично владел Короллой 150 (1ZR-FE) и RAV4 III (3ZR-FAE), эксплуатировал нещадно: крутил до отсечки по несколько раз на дню, ночевали под окном в -35С и более. Уровень держался от ТО до ТО, а уж о доливках и речи не было.
warnerr,
7.1.2015, 20:04 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 8.1.2015, 0:47) *
Шах и мат!

Они в шахматы не играют, у них другим голова заполнена.
Цитата:
(korostel @ 8.1.2015, 0:02) *
Я думаю было бы хуже, если бы в разгар обмывания пришли соседи и с порога сунули вам под дых.

А чо не нож или ствол ? В двадцать с небольшим, я сам мог сунуть очень многим. Но почему то у меня хватало ума не ломиться в чужие жилища и не устанавливать там свои правила.
Semen, Serjik,
7.1.2015, 19:49 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Alex163rus @ 8.1.2015, 0:20) *
Очень надеюсь, что оно тупо испарилось-вылетело в трубу-разное.

К чему беспочвенные надежды ? Всё уже давно проверено: мотор признан не удачным, масложор почти у всех с последующей прогрессией, и в итоге ремонт. К чести ТМС даже после окончания гарантии, она не "обрезала концы".
Двигатели серии AD оказались не лишены серьезной врожденной болезни - высокого расхода масла и связанных с этим проблем повсеместного нагарообразования (от засорения EGR и впускного тракта до отложений на поршнях и повреждения прокладки ГБЦ). Дефект признавался гарантийным и, согласно бюллетеням, предусматривал замену поршней, колец и всех подшипников коленвала. Кроме того, европейцы получили расширенную до 7 лет / 180 т.км гарантию на двигатель при условии нормативного техобслуживания.
http://toyota-club.net/files/faq/13-01-01_faq_ad-engine.htm
ALEXXM, Silver arrow,
7.1.2015, 19:07 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Alex163rus @ 7.1.2015, 20:19) *
у меня за 2 т.км. после 1 ТО уровень упал-таки, на 2-3 мм, считаю некритично.

А масло куда девалось ? Испарилось или превратилось в нагар, который отложился на поршневой и катализаторе ? Через пару-тройку лет, когда закончится гарантия и залягут поршневые кольца, что будете делать ?
ALEXXM,
7.1.2015, 18:50 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(korostel @ 7.1.2015, 23:19) *
В данной ситуации это не стукачество, а сообщение о правонарушении. Если человек безнаказанно нарушит закон один раз, потом второй раз, он это сделает и в третий раз. И хорошо если тяжесть его правонарушений не будет расти. Ведь таким образом можно дойти и до того, что на ваших глазах будут убивать человека, а вы не станете сообщать об этом, дабы не быть стукачём.
Тем более иногда сообщение может помочь сохранить нормальное отношение с потенциальным правонарушителем. Вот у меня сосед стал выбрасывать пакеты с мусором возле подъезда, а дворник, бедолага, потом собирал. Я соседу сделал замечание один раз, он отмахнулся, сделал второе замечание, не реагирует. В следующий раз я взял его мусор и высыпал ему под дверь. Теперь он выносит мусор куда положено, но видя меня бубнит проклятия, а если бы по моему звонку приехал наряд милиции и сделал ему внушение, то и мусор был бы где положено и отношения сохранились бы.

Ваш менталитет, определённо, подойдёт для проживания "там", а я предпочёл бы прямо заявить соседу, что "ср@ть" себе под нос - это не правильно. А ещё у меня была история в начале 90-х: поехал в Германию за машиной, остановился у знакомых - недавних переселенцев в катеджном посёлке. Взял машину, ну и как полагается контейнер пива - обмыть приобретение. Не прошло и 15 минут , как в дверь постучалась полиция: после проверки документов, полицейский заявил, что поступил сигнал о предстоящем дебоше shok.gif и в случае каких либо недоразумений, он будет вынужден действовать ! Я был в шоке и от такой свободы, и от зашибательских соседей увидевших, как достаю контейнер с пивом из багажника. Сколько лет прошло, а осадок до сих пор остался. Вам мила такая свобода ? Наслаждайтесь, а я лучше пойду пчёл разводить в тайгу - лишь бы не видеть такого бл@дства.
ALEXXM, kubur, Semen, игорь 73,
7.1.2015, 18:22 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Цитата:
(128 @ 5.1.2015, 13:59) *
Уже грузовики в ход пошли)))

Не надо нам, Виктор, фур - мы позавчера немного по природам размялсь и очень так ничего - ходом СаШка едет как танк



Но при развороте выяснилось, что паркет - он и в Африке паркет: хошь с ППП, хошь без

ALEXXM,
7.1.2015, 17:18 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(snyxel @ 7.1.2015, 22:02) *
если в Латвии так хорошо, почему ее граждане хотят уехать?

Там не хорошо, там именно по другому: маленькая страна - маленькая экономика, подверженная влиянию всех ветров (даже чиху соседа). Жители буквально балансируют на грани фола и попытать счастья в Англии или в Германии, сам Бог велел. Союз в своё время вложил не мало бабла в экономику Прибалтики, но ЕС не нужны конкуренты, поэтому всё что было у троицы, успешно вздулось (и РАФ, и ВЭФ и т.д.), а теперь под флагом свободы НАТО арендует аэродромы подскока (благо до Питера всего 15 минут лёта), а жители наслаждаются свободой на грани нищеты !

Цитата:
(snyxel @ 7.1.2015, 22:10) *
недавно правительство Германии не обнаружило русских среди национальностей, населявших крым.

Так ведь МИД ФРГ потом извинился, а это кардинально меняет ситуацию biggrin.gif
ALEXXM, игорь 73,
7.1.2015, 16:04 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Janis @ 7.1.2015, 18:37) *
Уважаемый, а Вы хоть разок были в этой страшной "Гейропе"?
Ну и как оно там (в смисле - у нас)? Как он, этот ужасный запах гноя вокруг?

Бывал неоднократно и почему то уверен, что ещё придётся. Запах гноя не почувствовал, НО и как у себя дома - тоже. Другие Вы, причём не ваще, а именно в частностях: от извращённого проявления законопослушания (Алё, это полиция ? А сосед Валдис уже 10 минут греет машину), до извращённого восприятия былой истории (нас тридцать лет оккупировали, а значит могилы оккупантов надо выкорчевать). Лучше это или хуже чем у нас, судить не берусь, но то что совсем по другому - даже не обсуждается !
Janis, kubur,
7.1.2015, 7:02 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Vovan55 @ 7.1.2015, 11:30) *
Не вижу вообще проблемы с доливкой масла.
Операция простая, масло тоже небольших денег стоит, заливаешь не каждый же день, а на 5 тысяч добавить 0,5 или даже литр не трудно.
Просто относиться к этому как к обычному ТО - долил и катаешься дальше с удовольствием!
Тойота же допускает расход масла, значит неполадок с движком нет.

Все производители допускают жор масла, а фактически жрут только некоторые. И лично для меня, такие машины большой облом: каждый день отслеживаешь, как дурак, динамику угара ! Раньше всегда полагал, что главное в машине это ехать/лазить, но с годами дошло, что безпроблемность поглавнее будет, особенно, в свете надвигающегося кризиса !
bvi999,
31.12.2014, 9:07 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Брек ! Все распри и прения переносятся на пьяную неделю. Всех с наступающим 2015-м ! И пусть этот год будет у каждого таким, каким он хочет, без войны и обнищания.


ALEXXM, kasper2k, kubur, vic946, white,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:28