Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andreweer. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2020, 13:00 Плановое ТО
Цитата:
(dig @ 13.2.2020, 11:46) *
нафиг вообще суппорта обслуживать)) не менял смазку в пальцах до 150 т.км.
пружинки сверху и снизу медной отверткой чистил. и только

вот тут не соглашусь. все зависит от условий эксплуатации. можно ездить по сухому асфальту, как пенсионер, а можно на трассе в дым регулярно притормаживать. Думаю из-за хорошего прогрева, например, смазка превращается в кашу. по крайней мере после обслуживания с нтервалом 12000км заметил существенную разницу в четкости тормозов и времени когда колодки отходят
Евстигнеич,
22.5.2019, 12:50 Чем моете кузов
Цитата:
(Евстигнеич @ 22.5.2019, 13:03) *
На сколько моек Керхером хватает полироли?


Активными шампунями 4-6 месяцев, обычными не мыл. В принципе расход небольшой, каждые пол года мазать хватит на долго.
Евстигнеич,
21.4.2019, 11:35 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Расход не показатель.
Летом езжу по трассе расход 7,8л/100км. Проезжаю, образно, 10ткм= Сжигаю 780л.
Зимой много грею, короткие поездки по 3-5км. по чекам расход 20-22л/100км.по той же логике сжигается 2200л.
Разница в два раза! Получается зимой надо менять Масло 2-3 раза?
Меняю по регламенту каждые 10ткм, лью 0w20, но регулярно проверяю уровень, цвет и даже запах масла) у нас не ваг с их вечно чёрным маслом, прожарка будет заметна.
Все выше написанное личное моё мнение)
RUS89,
5.12.2017, 14:22 Подогрев руля.
Линейная зависимость температуры.
он греет всегда с одной силой и одно и тоже время. Просто при низких температурах не успевает прогреть рулевое колесо.
ast,
11.2.2016, 18:37 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Поделюсь как менял я. По времени ушло минут 30 на все. Снял правое колесо, защитный кожух. Снизу стяжкой для пружин сжал этот ролик за два торчащих болта, ремень спокойно снялся без усилий и так же оделся обратно) фоткать не стал, думаю понятно.
fng228, srgtsk77, виктор РАВ4,
15.11.2013, 7:16 Защита картера....
помялась..думаю это не у одного меня
Дада, снял без проблем, там болты закисли и проворачивались вместе с закладными. Шляпки срезал, потом вставил отвертку чтобы не крутилось все это дело и выкрутил остатки болтов. Полоски эти выпрямил, и закутил все по новой, по хорошему)
vic946,
25.5.2013, 21:34 Подиумы для динамиков
корпус штатного динамика вместо подиума
думаю не будет... они тонкие, а динамик нужно жестко крепить и одновременно укреплять посадочное место по периметру. лучше их полностью высверлить и поставить подиумы из фанеры или заказать пластиковые
masik62, stalker086,
7.5.2013, 12:00 На какой передаче ездить по бездорожью?
если включить L то коробка не будет переключаться дальше первой передачи, если 2 то не дальше второй. и идет торможение двигателем на них. на наших равах нет пониженной поэтому не вижу смысла переключать на эти передачи)
pr1zrak,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:58