Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NAK. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2018, 17:48 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Добавлю еще немного фото
DNRublev, Kyks, pinchuk-artur@rambler.ru, Жека 1978,
1.7.2018, 17:40 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Не прошло как говорится и "три года", как появилось времечко дабы отписаться.
На данный момент сделано следующее:
Заменены зеркала -40$ процесс описан выше.
Перешит салон -300$
Переварена и покрашена в черный раптор машина. итого с заменой стекол и ремонтом бензобака -1600$
сегодня отдал на полный антикор -130$
выкладываю фото по мере возможности в хаотичном порядке

как писалось ранее, а стоит ли оно того
Скажу что стоит лишь в том случае, если нужен именно Рав, т.к. нет в продаже достойных Равов как первых, так и вторых. Кстати со вторыми ситуация еще печальнее (хоть и моложе, но гнилые еще больше, чем мой был).
DNRublev,
17.3.2018, 12:14 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Давненько я тут не появлялся.

Итак небольшой проитог.

На сервисе сначала поменяли пороги, затем растянули на стапеле и начали так сказать дербанить.

В итоге до середины машина живая, дальше весь пол, лонжероны арки под замену.
Вместо лонжеронов была интсталированна профильная труба 1,5мм толщиной, получилось многообещающе smile.gif (особенно для того кто "приедет" в зад).
Небольшой сюрприз приподнесла крыша (машина когдато переворачивалась через водительский бок и была сделана на "отцепись")
в итоге сняли всю шпаклевку, где только нашли и начали заново выствлять всю геометрию (естественно вырезали и стекло)
весь процесс очееень не быстрый mad.gif , к чему я в какой то мере был готов, но естественно не настолько. Но что не делается все к лучшему.

по поводу арок от мондео, подошли почти идеально, совпал радиус и нужная длина.
Фото делать не стал, т.к. по ним все равно ничего не поймешь, это надо видеть вживую.
если будут вопросы, пока еще машина розобрана, то могу сфотать интересующие моменты.
Тем временем салон уже почти готов, его обязательно сфотаю до инстяляции и после, в уже так сказать готовом интерьере.
Alex J, andreiumn, DNRublev, kasper2k,
17.1.2018, 13:04 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Вот те блин не задача, не могу отредактировать свон сообщение sad.gif
попробую продолжить, аведь столько букв написал и все коту под хвост.

Ну чтож продолжим "потрошить " зекрала. Отручиваем моторчики и лопухи (корпуса зеркал)
[attachment=160022:IMG_8132_thumb.jpg][attachment=160025:IMG_8133_thumb.jpg]
Далее родное заркало разбираем, а новое снимаем крышечку и откручиваем еще один винтик
[attachment=160023:IMG_8134_thumb.jpg][attachment=160024:IMG_8135_thumb.jpg]
Далее на родном откручиваем и снимаем декоративную крышечку, затем снимаем скобы, причем аккуратно, о то все это хозяйство очень сильно наровит смыться и причем причем прямо в глаз rolleyes.gif
[attachment=160026:IMG_8136_thumb.jpg]
Далее по фото думаю будет все нонятно, на польцах объясню лишь тонкости.
Наша задача сростить два крепления на одной оси, для чего я взал трубку d12мм и отпилив все лишнее с кронштейнов просверлил отверстие d12мм в родном креплении на сквозь, а новом лишь на пару см (там видно где идет утоньшение), далее собрав крепления между собой через кусочек трубочки (она у меня очень плотно подошла) собираем зеркала (не фиксируя между собой намертво оба крепления) идем к авто и выставляем нужный нам угол обзора поворачивая на нашей оси (напомню что доноры Англицкие и угол обзора у них другой) после чего ставим метки, все это дело разбираем и накернив засверливаемся в родном креплении (вернее в том, что от него осталось) сверлом 5-5,5мм и фиксируем это дело винтиками М5 впотай.
После опять разбираем кронштейн и собираем зеркало, после установки декоративной крышечки
[attachment=160024:IMG_8135_thumb.jpg]
скручиваем между собой кронштейны, так же желательно посадить их на фиксатор резьбы

ПС Модераторы плиз наведите порядок если возможно, а то как то некрасиво вышло и у меня нет возможности редактировать.
kasper2k, Valeros, Жека 1978,
17.1.2018, 11:13 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Ну коль пошла такая "пьянка" biggrin.gif
И воявилась свободная минутка, продолжу тему о зеркалах.
Как всегда у меня почему то получается много букв unsure.gif
так что пардон.

И так начнем.
Собственно нам понадобятся два зеркала от RAVII 2000-2005гг, в нашей деревне довольго таки не дорого есть от Англицких машин, цены у нас в трампах, так что переводите сами tongue.gif
За два зеркала с подогревом я отдал 36$ так сказать общий вид
[attachment=160001:IMG_8123_thumb.jpg][attachment=160002:IMG_8124_thumb.jpg]
Некоторые моменты я умышленно буду пропускать, как соми собой разумеющиеся.
Собственно разбираем сами зеркала, для этого откручиваем пластинки фиксирующие жгут показаны стрелочками
[attachment=160006:IMG_8128_thumb.jpg][attachment=160007:IMG_8129_thumb.jpg]
Далее берем хорошую отвертку, лучше биту и неспеша расшатывая (покручивая влево вправо) пробуждаем резьбу на креплениях зеркал, т.к. они с завода сидят на герметике резьбы, и неспеша выкручиваем винтики
[attachment=160003:IMG_8125_thumb.jpg]
если же все таки свернете им головы, то не так уж и страшно, берем торксы и подходящие сверла, засверливаем на пару мм шляпку и забиваем туда торкс
[attachment=160008:IMG_8131_thumb.jpg]
Временно, пропало свободное время продолжу попозже.
Valeros,
14.1.2018, 18:09 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Пока суть да дело, так сказать между делом,изваял такую штуку[attachment=159921:image.jpg]
Для тех кто в теме это от ravII на нашем креплении, если есть интерес сделаю фото отчёт, только надо будет с форумом разобраться как тут фотки да текст вставлять.
Зеркало это с подогревом, для его включения прикупил такую кнопочку[attachment=159922:image.jpg]
Вот так будет стоять, на мой взгляд понятно для чего будет
Так же договорился на рынке взять,так сказать на примерку, задние арки от мондео, посмотрим что из этого выйдет.
gravicapa71, Жека 1978, Новокузнечанин 7347,
1.10.2017, 20:09 Закусывает руль в движении.
Цитата:
(Frudgart @ 1.10.2017, 19:09) *
Добрый день. Столкнулся с закусыванием руля в поворотах строго при движении. Жижа свежая, dex3. Грешу на моторчик гидрача. Правильно грешу?

еще есть и крестовины на валу.
crubonly,
8.7.2017, 21:49 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Всем доброго времечка.
У меня руль вращается, можно сказать одним пальцем. Но была ситуация, что стал тугим, как бы квадратным, заменил крестовину и все встало на свои места.
kasper2k, Svetлая,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:30