Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику abcde. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2012, 8:19 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Вчера появилась возможность потестить ЛКП серебристого рестайла 2010 под хромированной накладкой.
Автомобиль выпуска июля 2011 года, эксплуатировался с августа 2011, пробег 9500 км. Зима преодолена постоянными поездками по городу, дороги которого обильно обрабатывались реагентами.
Была демонтирована хромированная накладка(пластиковая, крепится на капот шестью гайками). Изучалось состояние ЛКП под хромнакладкой. Результаты:
1. Сильного загрязнения не обнаружено, только плотный слой пыли.
2. Следов и признаков коррозии не обнаружено.
3. Цвет грунта- серый, грунт не поврежден.
4. Есть как бы сколы, образовавшиеся от, возможно, смещения накладки относительно капота. Может быть, при креплении накладки к капоту.

Фотографии сделаны микроскопом в двухсоткратном увеличении. Сами повреждения ЛКП размером не более спичечной головки. Цвет грунта на ЛКП на снимках темнее реального из-за несовершенства оптики микроскопа.
Смотрите сами.

В завершение хочу сказать, что АВТОМОБИЛЬ НИ РАЗУ НЕ МЫЛСЯ НА МОЙКАХ, только владельцем саморучно с использованием обычного шампуня.
А теперь одна история из жизни:
Нам пару лет назад один крендель презентовал поломанный Кёрхер 5.20, а к нему литра три этого же производителя моющую жидкость в канистре. Уж не помню, что явилось причиной, но возникла необходимость перелить эту жидкость в другой сосуд. Ничего более удачного под руками не оказалось, как старый алюминиевый бидон, с которым наши прабабушки за молоком ходили. И забыли мы про эту чудо- жидкость и про бидон, засунутый в одну из щелей гаража. Вряд ли и вспомнили бы, если бы однажды не удивились бы появлению непонятной лужи вытекшей из того самого угла, в который засунули злосчастный бидончик. Оказалось, что этому моющему средству понадобилось некоторое количество времени, чтобы растворить стенку выбранной для его хранения емкости и обрести свободу.
Повторяю- исследуемый автомобиль мылся только водой с шампунем. Имеющие слышать, да услышат.
В препирательства и прения вступать не стану, пусть каждый живет своим умом.
dvp163, malex010, Канаи Ацуда, Триовало,
17.5.2012, 7:16 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
1. Обильное горячее питье с медом, молоком, малиной поочередно.
2. Ни капли алкоголя.
3. Аскорбинка в растительном или таблетированном виде ударными дозами.
4. Много сна.
5. Не менее чем двукратное в течение суток протирание поверхности всего тела влажным махровым(х/б) полотенцем.
6. Питание дробное (часто, но понемногу) легкоусваеваемой пищей(куриный бульон из суповой курицы, не бройлер, яйца всмятку, кисломолочные продукты, курага, натуральные йогурты, манная каша).
Завтра уже с температурой и болезненностью будет покончено, останется на некоторое время только слабость. Удачи.
alekc,
14.5.2012, 11:42 Toyota Rav4 2010, 2литра, 158 лошадей
Цитата:
ОСНОВНОЕ:
Шины 225/65 R17, Брызговики, Стальные колесные диски R17, Передние противотуманные фары, Полноразмерное запасное колесо на задней двери, Омыватели фар, Мультифункциональное рулевое колесо, Аудиосистема с 6 динамиками, радиоприемником, CD/MP3/WMA, Аудиовход AUX, Электроусилитель руля, Полиуретановoе рулевое колесо, Передние электрические стеклоподъемники, Задние электрические стеклоподъемники, Активные подголовники первого ряда сидений, Система кондиционирования с ручным управлением, Шторка для багажного отделения, Подогрев передних сидений, Сетка для багажного отделения, Система распределения тормозного усилия (EBD), Усилитель экстренного торможения (BAS), Антипробуксовочная система (TRC), Система помощи трогания при подъёме (HAC), Cистема помощи при спуске по склону (DAC) (только для автомобилей с АКПП), Иммобилайзер, Центральный замок с дистанционным управлением, Антиблокировочная система тормозов (ABS), Система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD), Фронтальные подушки безопасности, Боковые подушки безопасности, Шторки безопасности, Коленная подушка безопасности.


Какому дебилу пришло в голову перечислять на РАВ-Клубе базовую комплектацию автомобиля, на котором они ездят?!!!

Не проще было коротко написать : "Продаю юзанный РАВ4-стандарт(рестайл 2010) по специальной для равоводов цене (дороже нового).
goga-gubkin,
5.5.2012, 5:32 быдло спб
Топикстартеру:
Вы получили то, на что нарывались. Так парковаться к рядом стоящему автомобилю, как это намеренно сделали Вы, тоже хамство. В итоге Вы поучили владельца РАВа, он поучил Вас. Впредь будете благоразумнее и терпимее к другим водителям. И поверите, что подобное притягивает подобное.
deerland, juran777, LyuSinDa, Russlandia, КАИст, Рафаил4, _Pavel_,
27.4.2012, 10:57 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Тему давно пора в кофейню перенести. К техническому разделу этот скулеж отношения не имеет.
128, PAXAH,
5.4.2012, 11:39 От: В чем прикол нового автомобиля?
От темы с ID: 2346
Цитата:
Так вот.Имея такие капиталы человек ездил на Москвиче,а потом на девятке

Читали мы Мопассана. Он его Гобсеком назвал.
Roman Cooper, Вова Лермонтовский,
4.4.2012, 11:54 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
доказал,что новый автомобиль покупать невыгодно

Кому доказал? Здесь есть такие? Разве что себе.
Бред полный!!!
Я не встречал искреннего человека, предпочитающего старый автомобиль новому. Это априори абсурдно предположить, что такие могут существовать на земле.
Все что угодно при желании можно объяснить нецелесообразностью приобретения, в то время как объясняется вопрос элементарно отсутствием средств.
Я Вам тысячу аргументов приведу в целесообразности приобретения турки, а не кофемашины, но если буду не стеснен в средствах, аргументирую обратное с легкостью.
Тема исчерпала себя заключением: "Имею желание купить корову, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."
daiterios, Roman Cooper, Вова Лермонтовский,
1.4.2012, 6:50 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
испытывать такие недовольства к авто и продолжать на нем ездить

Это у них комплекс собственной неполноценности, спроецированный на автомобиль.
128, Arth, juran777,
29.3.2012, 8:34 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
Наш.
Gonzalis2002, Триовало, _Dr_,
2.3.2012, 10:38 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
У Путина при его +90% хэлфкоинтах и магии не смог систему сломать))) куда там остальным .

Gonzalis2002,
2.3.2012, 10:29 Выборы президента
предвыборный опрос
несколько слов о стоимости бензина. Учитываем, что Россия- нефтедобывающая страна. Голосуем за Путина? lol.gif

Gonzalis2002, Russlandia, Новокузнечанин 7347,
1.3.2012, 13:16 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
Потому, что только тот президент, который будет поперек горла мировому сообществу и спасет Россию

Прочтите, что Вы написали. Вы- безумец?
vic946,
29.2.2012, 20:32 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
А народ просто привык поливать все российское О каком патриотизме может идти речь

Если ты такой патриот, хрен ли тебе на ВАЗе не ездить?
Кому ваш ГЛОНАСС нужен? Денег вы за него получили на своем производстве, это верно. Только это деньги ваших соотечественников, выброшенные на ветер.
И хватит уже это гнилое правительство в отцов нации определять! Вот кто уж разжирел-то за время своего правления! Коль страна такая худая да сирая, почему ж они одни из самых богатых людей мира?
Постарайтесь не позволять делать из себя идиотов!
Semen,
29.2.2012, 8:57 Выборы президента
предвыборный опрос
Удивляясь неактивности темы накануне выборов президента, и надеясь на то, что кто- либо найдет время это прочитать, решил выложить отрывки из блога А.Кончаловского от 27 февраля 2012г.. Итак:

"..мы часто игнорируем статистику – сейчас будет статистика – в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.
Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте.
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.

В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм
.
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице – так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран.
Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, – она по всей стране! Что братки и цапки – это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», – у кого связь с полицией и прокурором.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, – это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, – и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная «непродремавшаяся» масса российского обывателя. И между ними – пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с «партией жуликов и воров», можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя – ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», – мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

Я знаю, что я услышу в ответ, – уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы."
Semen, Триовало,
10.2.2012, 12:19 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
Жую для особо догадливых: Тестил РАВку когда ещё был ждуном. ТО-1000 есть даже в сервисной книжке, а не только моих фантазиях


Цитата:
ТО - 1000 есть. Это 0-е ТО - бесплатное


Для особо самоуверенных тролей даю скан из сервисной книжки РАВ4 в надежде, что вы в следующий раз не поленитесь изучать предмет, о котором беретесь рассуждать.
Venta,
10.2.2012, 7:28 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
и только через три месяца на ТО-1000

Я бы поверил в эту историю, если бы на самом деле было ТО-1000. Но поскольку такового у ОД нет, а первое бесплатное ТО проводится через месяц после приобретения автомобиля вне зависимости от пробега, а не через "три месяца", то и сама история явно является плодом фантазии. wink.gif
стас птз 78,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:03