Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику колхозник. Поблагодарили: 488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2014, 8:24 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(clakson @ 2.12.2014, 16:06) *
Понятно, это из серии Шампанского в СССР. Все алкогольные напитки с газом называли этим словом. Все непрозрачные алкогольные жидкости в бутылках -Вином, если в кружке –Пиво, прозрачные – Водка, что горит- Первач! Трудности перевода. Теперь вспомнил. biggrin.gif Отвык уже. Когда то так и было, любой большой грузовик- Камаз, любой внедорожник- Уаз, или Бобик. rolleyes.gif

Не вешайте на себя ярлык=Ивана ,не помнящего родства=, думаю согласитесь, что рая на земле нет(рекламу не будем вспоминать-в ней рай везде, где нас нет). Чем же вас советский автопром так обидел? mad.gif Жигули, кроме советских госчиновников(а сами они передвигались не на них), никто не считал лучшей машиной в мире, потому как не с чем сравнить было. Те несколько сотен из 250 000 000 ,кто имел иномарку ,вряд ли так считали ,а остальные рады до ж... и жигулям и запорикам, не говоря уж о волгах. А мнение народа и мнение госчиновника ,как и в наши дни, не совпадали и в то ,не любимое вами время, помахать на демонстрациях и митингах флагами и портретами, выпить ,,любимого вами" действительно дерьмового непрозрачного портвейна-это не есть единство мнений. dry.gif С газом еще яблочное шипучее было с градусом, сок в банках ,правда, тоже не прозрачен-осветлять ленились, в кружки ваш квас наливали, ну уж водка горела в то время всегда-госмонополия была, чего сейчас не хватает. А вот самогон гонят до сих пор, очищают, настаивают и не факт ,что водка лучше. Если у вас нет желания прицепиться к самогону, предлагаю вернуться к изначальной теме. Путешествия... Если есть желание, тогда я вам опишу технологию производства, очищения и потребления самогона в домашних условиях(не того мутного в бутылях из советских фильмов). Дом у меня правда только 2 этажа, до заграницы не дотягиваю, но мне в нем хорошо! tongue.gif biggrin.gif smile.gif С наилучшими пожеланиями ,Колхозник sad.gif
clakson,
2.12.2014, 13:15 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(kubur @ 1.12.2014, 19:34) *
Подчёркивали ведь: добавляют винный спирт (бренди)! Не ректификат, чтобы тупо поднять градус, как можно подумать по твоему посту.

dry.gif Ну Вы-то Кубур, прекрасно понимаете, что даже у нас ,в промышленном производстве, никто не поднимает градус вина количеством добавленного спирта. Это же не паленая водка из заброшенного ангара. Насколько ректификат высшего качества мне неведомо, но тем не менее на разных стадиях приготовления вина, добавляют именно его, о чем пишут на этикетках. И вино в этих маленьких(состоящих их 3-4 этажных домиков)в большей степени можно считать домашним , более эксклюзивным что ли, а это согласитесь не одно и тоже. Я же говорю о винах, производимых в очень больших кол-вах, добавка винного спирта типа коньячного сделает его малодоступным по ценам для широкого круга, боюсь разорится производитель. unsure.gif Видимо мне нужно было более четче и точнее выразить свою мысль. Ну извините, из колхоза мы ,знаете ведь. sad.gif Столько медалей Мадера не сама себе нарисовала. tongue.gif
kubur,
2.12.2014, 13:11 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Тупит инет собака.
kubur,
2.12.2014, 11:47 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(clakson @ 1.12.2014, 20:56) *
Спиртное с градусом 19 – Вы считаете ВИНОМ? Круто! В Китае водка 20 градусов вообще то. А молодое вино это Вино с большой буквы! С брагой не путать! В дебри лезть не стоит конечно, но когда напитки с сахаром и спиртом называют лучшими винами – это вызывает …улыбку. Ну а инфа так для общего ознакомления, было время и Жигули лучшей в мире машиной считали. Хорошее было по своему время, имели всё самое лучшее и этим гордились, но тут то тема не про Совок, а про путешествия без границ!

[attachment=102536:DSCN0387.JPG] Значит по вашему эти достойные напитки можно назвать вином, а эти [attachment=102537:DSCN0388.JPG],[attachment=102538:DSCN0393.JPG] вином не нельзя назвать. Давайте вернемся к тому ,с чего начали(сколько стоит крепленое белое вино -так мо-моему мне задали вопрос). Вина приготовленные с добавлением спирта называются, уверен вы и сами это знаете, креплеными, тем не менее продолжу. Спиртуют их (не разбавляют ,заметьте) на разных стадиях приготовления вина. Цель-борьба с какой-то болезнью(с какой не скажу-не настолько силен в этом вопросе) и для предотвращения уксусного скисания(по-научному может и другим терминами, но смысл примерно таков). Откуда родом портвейны-тоже наверняка в курсе , вот там их действительно спиртуют винным спиртом типа коньячного 77-78% заметьте. В Союзе и в России спиртуют спиртом этиловым ректифицированным ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА- мы всегда шли своим путем. Есть вина приготовленные из восстановленного виноградного сока с добавлением спирта- это это совсем не вина( на этикетках ,кстати ,об этом пишут, не всегда, но встречается такая информация). Почему спиртное с градусом-19 вы не считаете вином, а 20 % в спиртном-для вас водка( тогда лучше правда только квас). Настоящая русская водка сами знаете сколько имеет градусов и именно настоящая качественная русская водка всегда ценилась во всем мире. Кубур не даст соврать-при выезде в загранку во времена Союза, она шла за рубежом за валюту на ура. Никто еще не додумался Портвейн ,Мадеру(19,5%), Порто(18-21%), Херес(15-17%), Малагу(15-23%), Марсалу(18%), Токай(16%) ну и т.д. лишить права называться вином. Извините за ехидство-вы в Думе не заседали никогда? К слову сказать вот эта маленькая бутылочка Мадеры стоила в этом и прошлом годах около 4 евро(150р.), а ней всего-то 200грамм и ведь покупают ее в основном иноземцы, здесь уж вам придется поверить мне на слово. Так что давайте как ,всегда, жить дружно ,на вкус и цвет товарища нет, сколько людей-столько и мнений ,ничего плохого в этом не вижу-для того и общаемся, чтобы поделиться ,кто чем хочет. smile.gif А все представленные на фото(но не все, какие у меня есть) бутылки МОИ, и я их все называю ВИНОМ!!! biggrin.gif Мадера. Склад: виноматерiал виноградний оброблений, крипленiй спиртом етиловим ректифiкованим(орфография сохранена- срисовал с бутылки). tongue.gif
belan19, zveroboi,
28.11.2014, 12:19 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 27.11.2014, 22:10) *
blink.gif С чего это вы решили, что мне Коктебель не нравится, я там и не был то никогда (как трансфер с Крымом нормальный наладится, съезжу обязательно). А вот мусор мне реально не нравится, не важно где, в Коктебели, в Тамбове или в Италии.

Виноват ,не понял, что вы про натуральный мусор. С этим конечно в Крыму надо бороться, с другой стороны-наших рук дело. А сервис там пока хромает .Это Песчанное ,вернее пляж местный, время 7.30 утра,недалеко от Николаевки ( Крым ), туда я и катаюсь каждый год, природа конечно никакая, это не южный берег-пальмы и прочее не растут. Зато воздух, запах степных трав(лаванда степная и т.д.)-ну это и есть в принципе степь. Бахчисарайский район. Рядом в 15 минутах езды в с. Табачное выращивают лекарственные травы и из них фасуют лекарственные травяные чаи. Поэтому и воздух так насыщен травами, кругом виноградники, абрикосовые и персиковые поля, и вот эти фрукты действительно в разы лучше турецких и других импортных. Они пахнут именно фруктами. Вино местных заводов попроще, чем у Массандры(ну там горы-солнце и воздух другие), возьмешь Мадеру Массандровскую+блюдо этих крымских фруктов-это действительно что-то с чем-то. Ну ладно , это другая история. Время будет-поведаю!!! А вино беру в дегустационном зале при заводе(на фото),не в магазине, хотя про этот магазин ничего плохого не скажу. [attac[attachment=102356:Изображение_016.jpg]hment=102355:Изображение_010.jpg] [attachment=102357:Изображение_019.jpg][attachment=102358:Фото0143.jpg][attachme
nt=102359:Фото0146.jpg][attachment=102360:Фото0155.jpg][attachment=102361:Фото01
7 Вот блин 2 раза одно и тоже, только фото добавил, ну бог с ним .
0.jpg] tongue.gif
ALEXXM, belan19, iigor, johnnyblack, kubur, Змий, зубр,
28.11.2014, 12:16 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 27.11.2014, 22:10) *
blink.gif С чего это вы решили, что мне Коктебель не нравится, я там и не был то никогда (как трансфер с Крымом нормальный наладится, съезжу обязательно). А вот мусор мне реально не нравится, не важно где, в Коктебели, в Тамбове или в Италии.

Виноват ,не понял, что вы про натуральный мусор. С этим конечно в Крыму надо бороться, с другой стороны-наших рук дело. А сервис там пока хромает .Это Песчанное ,вернее пляж местный, время 7.30 утра,недалеко от Николаевки ( Крым ), туда я и катаюсь каждый год, природа конечно никакая, это не южный берег-пальмы и прочее не растут. Зато воздух, запах степных трав(лаванда степная и т.д.)-ну это и есть в принципе степь. Бахчисарайский район. Рядом в 15 минутах езды в с. Табачное выращивают лекарственные травы и из них фасуют лекарственные травяные чаи. Поэтому и воздух так насыщен травами, кругом виноградники, абрикосовые и персиковые поля, и вот эти фрукты действительно в разы лучше турецких и других импортных. Они пахнут именно фруктами. Вино местных заводов попроще, чем у Массандры(ну там горы-солнце и воздух другие), возьмешь Мадеру Массандровскую+блюдо этих крымских фруктов-это действительно что-то с чем-то. Ну ладно , это другая история. Время будет-поведаю!!! А вино беру в дегустационном зале при заводе(на фото),не в магазине, хотя про этот магазин ничего плохого не скажу. [attac[attachment=102356:Изображение_016.jpg]hment=102355:Изображение_010.jpg] [attachment=102357:Изображение_019.jpg][attachment=102358:Фото0143.jpg][attachme
nt=102359:Фото0146.jpg][attachment=102360:Фото0155.jpg] tongue.gif
ALEXXM, belan19, johnnyblack, katya87, Smerg, Змий,
23.11.2014, 16:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(molikir @ 22.11.2014, 20:17) *
2,0 л, полный привод, ручная коробка.
После пробега первых 20 тыс. км меня получилось:

- средний расход =(суммарный объем всех заправок,л)/(20000км)*100=11 л/100км

- по Москве, если пробки - до 13 л/100км

- на дачу средний (Москва-трасса Дон-местный проселок и обратно) = 8,6 л/100км
- на работу утром 32 км от района 3-го кольца до места назначения за городом = от 7,4 до 8,5 л/100км
- с работы вечером в Москву и по делам по пути = 10 л/100км

Вот я и говорю, у механизаторов расход вполне умеренный (= а то механика-прошлый век=). Завидуйте ,автоматчики!!! Но не обижайтесь, в моих словах добрые интонации-честно. И будьте любезны объяснить темному колхознику(механизатору), как иконку у сообщениям прикреплять? Кubur-ваш ликбез очень помогает мне (без иронии). Спасибо.
kubur,
22.11.2014, 16:38 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(katya87 @ 13.11.2014, 14:45) *
Да я бы тоже не отказалась от чехлов, давайте организуем закупку!
У натали рав 4 вроде бы:/
А в закупке по какой цене они вам обошлись?

Ну что Катя, вы с нами ? Отвечайте немедленно.
katya87,
19.11.2014, 18:33 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(clakson @ 30.8.2014, 20:35) *
Пожалуйста, учится никогда не поздно. Круизом тормозить - это круто! lol.gif Надо же до такого додуматься! biggrin.gif Спасибо рассмешили! biggrin.gif
Флуд закончен, теперь по теме. Как то всегда напроход транзитом проходил Белоруссию, а в этот раз немного погостили в Бресте. У меня впечатлений было больше чем от Европы. Мы наконец то смогли вернуться в Советское прошлое и самое главное! Показать его своим детям! Очень рекомендую для тех кому за 40. Эмоций куча! Любых. mad.gif rolleyes.gif smile.gif unsure.gif smile.gif


[attachment=98298:1__1_.JPG]

[attachment=98299:1__2_.JPG]

[attachment=98300:1__3_.JPG]

[attachment=98301:1__4_.JPG]

[attachment=98302:1__5_.JPG]

[attachment=98303:1__6_.JPG]

[attachment=98304:1__7_.JPG]

Одно понравилось всем! Люди! В Белоруссии очень хорошие добрые люди!

Четыре руки поднимутся,,за,,( две мои и две жены-лет 5 каждую весну едем в Беларусь отдохнуть душой и телом). Покушать натуральной молочки и прибарахлится в советских универмагах,опять же, натуральным трикотажем, для жены есть- милавитца-кто знает ,поймет. Спасибо Батьке ,что сохранил все хорошее что было. (Нам за 50).
kubur, Ledin, Smerg, Veteran67, ДедОК,
14.11.2014, 21:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 14.11.2014, 21:49) *
Я на ТО 0 присутствовал рядом с машиной. Попросили одеть жилет (без каски) и не снимать его. Принесли даже стул. ОД Краснодар Северный у гипермаркета "Красная площадь". Мне понравилось.)

Это не ответ, а ПРИЗЫВ. Давайте закроем эту тему(отношение дилера к клиенту),у нас здесь все-таки тема ,, какое масло лить,,. Я не хотел поднимать этот вопрос здесь, а просто выразил согласие с одним из Рафиковов. и если бы не наскоки других людей, имеющих свою точку зрения(которые имеют на это полное право),конечно не стал бы так углубляться в другую тему,, Идти к ОД или нет,,. Я написал о своем опыте общения со СВОИМ ОД, нравится вам это или нет-это опять же ваше дело, вполне допускаю ,что у вас было все по-другому и вас все устраивает. Сам я родился на Сахалине-а здесь живу уже 47 лет и поверьте- знаю разницу между людьми из столицы и провинции(это не в обидном контексте),может быть для вас это странно, но мне гораздо ближе как раз не москвичи. Но справедливости ради, скажу, что коренные москвичи такие же добрые и отзывчивые люди как ,и провинциалы(это не желание обидеть),но их все меньше и меньше становится. Много и далеко выезжаю за пределы своей большой деревни и знаю, что в глубинке люди добрее и отзывчивее, чем у нас, но это наша БЕДА, не вина. Ритм жизни ,цены и пр...(не хочу углубляться, чтобы не поднимать грязь со дна...) сделали их такими. Ребята ,давайте жить дружно!!! Смотрю после моих ,,наездов ,,на СВОЕГО заметьте ОД ,мне никто не может сказать -спасибо-,только жалоба. (спасибо исчезло куда-то). Обязуюсь не лезть в дебри и писать только по теме ,,какое масло лить,,. С уважением ко всем Рафиководам и модераторам(верните ,,спасибо,, на мест-если это ваша работа, если нет -извините),. Колхозник.
олег2571,
14.11.2014, 9:23 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(N@t@li@ @ 13.11.2014, 23:16) *
Да еще чуть чуть и тоже приличным человеком стану biggrin.gif
А у них можно комбинированные чехлы сделать? что бы сидушка тряпочной была, а то летом совсем грустно будет

Очень даже можно, зайдите на сайт АВТО ВМ ,там есть такие слова-сам себе модельер- нажимайте и смоделируйте себе чехлы сами, удачи Натали!!!
N@t@li@,
8.11.2014, 17:11 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
[attachment=101253:Фото0137.jpg]
Цитата:
(rammersess @ 8.11.2014, 11:55) *
9.8 литра в зиму??????????Вы в Африке живете? smile.gif

Ну во-первых зимы у нас в этом году почти не было-1,5-2 недели мороз -15-20 градусов- это не зима (у меня куры всю зиму по улице гуляли, когда мороза ниже - 5 не было),а во-вторых - я же обещал отчет после этой зимы написать. Я свое слово держу всегда-пока жив-здоров, чего и вам всем желаю.[attachment=101250:Фото0136.jpg][attachment=101252:Фото0139.jpg][attachmen
t=101253:Фото0137.jpg].За вчерашний день проехал 8 км со скоростью 30 км(это у нас не плохая скорость-я имею ввиду свою большую деревню).
rammersess,
7.11.2014, 13:10 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?

-КОЛХОЗНИК ПРО РАСХОД- По поводу расхода писал в прошлом году. Купил Рав 4 в04.2013-1,5 года катаюсь,пробег-25688,средний расход-8,3;лучший-7,3;(это я на случай если фотки не загрузились-с компом у меня туговато(самоучка)методом тыка все пробую, из деревни я (колхозник ,да и годов скоро 60 будет). Авто на механике-4на4.Два раза в год с женой катаемся на отдых(весна-Беларусь, на озеро Нарочь г. Мядель, в санаторий, в конце лета-Крым).Катались и в прошлом году и в этом, с учетом этих поездок -пробег у меня совсем мал(дома). 10-15 км за раз, редко когда больше, себя на работу(1,5 км туда,1,5 обратно), жену 3,5 туда и также обратно. Разогнаться и себя порадовать могу только в этих поездках. Вот лучший расход привез из Крыма, а 8,3 - это местный, на одной фотке можно разглядеть среднюю скорость. Не хулиган ,но если есть возможность и дорога позволяет, люблю притопить на газ,(из поездки в Крым привез 4 письма счастья-на 2 500р, вернее они меня сами нашли).Базу РД VX-450R не обновил перед дорогой-вот результат. А по теме-у меня дочь на копейке BMW у нас здесь расходует 11-12 литров. Не надо дергаться на светофорах, и постоянно педали давить(разгон-тормоз),не лезьте на обочины , как у нас и расход будет в порядке. Расход вошел в норму еще в прошлом году и довольно быстро(кому не лень-найдите мое прошлогоднее письмо здесь) примерно те же цифры. А живу я в д. Пирогово , Мытищинского р-на, Московской обл. -11 км от МКАД и что такое пробки знаю хорошо- в конце прошлого века на ВАЗ 2103 летал здесь если не со свистом, ну скажем передвигался гораздо быстрее. Всем привет!!! Не ругайтесь зря мальчишки.[attachment=101152:DSCN0350.JPG][attachment=101153:DSCN0361.JPG][attac
hment=101154:DSCN0343.JPG][attachment=101150:DSCN0346.JPG].
clakson, kubur,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:10