Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Denwer. Поблагодарили: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2020, 11:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(lishimin @ 27.11.2020, 11:36) *
Сам тут весь в вопросах, ибо такая же дилемма, в цену прадо рх300, хай не в максимуме... двухсотка у нас сильно дороже так что мимо... Тоже очень хочется прадик. Места и там и там много. Прадик конечно подкупает своей витальностью, возможностью и олдскулом, достойно комфортным даже по современным понятиям. Правда в моей эксплуатации он скорее будет избыточен. Хай будет по лучше на трассе, в повседневье, не знаю.. возможно. Но в максималке где он интересен он на 3-4 штуки дороже прадо в выбранной мне комплектации, RX же будет гораздо более бедным за теже деньгио что прадо... Компромиссы, компромиссы... Ладно. Будем посмотреть...


Я взял комплектацию новую, блек визион что ли называется. В принципе там есть все что мне нужно, ну разве что 4 камеры по кругу было бы не плохо. Это единственная опция мне полезная. В остальном пока все устраивает, я даже уже думаю что весной РАВ4 продам. По городу на РХ очень комфортно передвигаться. А какая у него подвеска, это просто супер. Плохую дорогу глотает очень хорошо, мелкой вибрацией чувствуется проезд ямы. И при этом, в повороты он входит гораздо лучше чем РАВ4(4). Двигатель для города тоже классный, он без проблем ускоряется без смены передачи, это из за твин-турбо.

Еще вот что, дают 4-й год гарантии сейчас на РХ бесплатно.
Aleksandr.S,
18.11.2020, 16:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 18.11.2020, 16:01) *
TOYOTA Camry 2014 (1AZ-FE): Капремонт!
https://youtu.be/-mNwGsLrbMg


И что из этого видео я должен был узнать?
Николай 3,
14.3.2020, 23:59 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Пожалуй вот еще добавлю:

https://youtu.be/DjJxvzpnzlQ?t=893
RAV427RUS, алекс58,
14.3.2020, 23:46 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Цитата:
(parbor @ 14.3.2020, 19:02) *
Опа...Всегда медяхой суппорта много лет обработаны и как раз под ней и нет коррозии. Это откуда инфа ?


Инфа из школьного учебника физики. Первое что нагуглилось, причем с фотками хорошими.

https://www.drive2.com/b/525243577610011319/?page=0
алекс58,
14.3.2020, 15:41 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Цитата:
(adik @ 14.3.2020, 14:44) *
Пластины намазать можно и только их, намазать, но не накладывать. Медная смазка размягчает и кончает резиновые пыльники. Скорее всего перевод корявый.


Еще медная смазка ускоряет ржавение сильно, особенно если в городе любят баловаться реагентами.
алекс58,
25.2.2020, 8:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 25.2.2020, 8:29) *
Т.е. маневренность бегемота на трассе при увиливании от ям будет сносная? Или, предлагается брать колдобины сходу?


Именно так, руль крутить не нужно, уворачиватсья от ям не нужно, просто рулишь как дорога идет, а не как ямы расопложены. В этом и удобство афигенное. За рулем не устаешь от напряжения. Помню под элистой попали в яму, ночью кто то решил кабель через трассу кинуть, раскопали канавау на половину дороги. Перед нами машина оба правых колеса пробила, а мы были груженые на хайлаксе и ничего, просто тряхнуло. Подвеска там конечно дуровая.
Roman Cooper,
17.2.2020, 14:18 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Rav4MSK @ 17.2.2020, 14:58) *
Видимо, постоянно помнят о её наличии.biggrin.gif Когда она в колее грунтовки-этот одно, когда преезжаеете "поребрибрик" или каменистую местность-другое.
Просто, если есть возможность выбрать классичесскую 6ст. акпп, сохранив при этом клиренс -почему бы и нет?


Ни разу не зацепил трубой, вот если бы она была посередине автомобиля, то да, тогда проблема, а так вообще не замечаю.
Илюха Выборг, ланд, таро,
15.2.2020, 17:05 Тормозные колодки
Цитата:
(rev42 @ 15.2.2020, 13:14) *
ага )) были у мну и те и другие , одинаковые , текстары тормозят лучше , но скрипят


У меня текстары не скрипели, они просто диск стачили за 28 тыс. Это именно оригинальные текстары, которые ставят на конвеере. Поставил комплект адвиксов, те диск + колодки, отлично тормозят, больше на текстары не смотрю.
9мая,
9.2.2020, 14:00 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Заменил на днях комплект дисков и колодок спереди. Поставил адвиксы. Прошлые были то что ставят на конвеере - тексары что ли назывались. Тексары то еще говно и теперь я понял почему они умудряются за 28 тыс сточить диск тормозной. По звуку они тормозили как будто межу дисков и колодкой кто то специалньо сыпет песок, такое ужасно грубое торможение. Адвиксы тормозят как будто смазаны маслом, никаких лишних звуков, но разумеется не просказывают. По моим критериям адвиксы очень хорошие, работают именно так как нужно. Накатал с ними 250 км, а на дисках еще "хон" остался.
iuriy_n,
26.1.2020, 16:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ulver @ 26.1.2020, 1:27) *
Не помню точно, но может мне напомнят, что какойто немецкий концерн свернул сборку в России именно изза жалоб на качество сборки?


Почти все так и есть, но кроме нескольких моментов, не закрыли, а открывают новые и модернизируют имеющиеся под новые модели, и не из за плохого качества, а из за хорошего.

Цитата:
По официальному заключению экспертов германского концерна BMW, качество калининградских машин даже выше тех, что выпускают на головном заводе в Мюнхене, а само российское предприятие является лучшим среди почти двух десятков зарубежных заводов BMW.


ulver, таро,
25.1.2020, 14:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(EDDI 76 @ 24.1.2020, 20:30) *
просто рав собранный в России это не японский рав...хотя может изначально не долили на заводе.
либо криво стояла машина


Вот откуда это глюпость у людей в головах? У меня был и японский РАВ и российский, разницы нет вообще. Это зависит от самого производителя, а не от страны. Захочет тойота выпускать качественные машины, она это будет делать везде. Тойота собирает свои машины во многих странах. В том же Китае, Индонезии, Мексики.
RUS89, ланд, таро,
21.1.2020, 12:08 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Сахалин @ 21.1.2020, 13:06) *
За счёт чего, совершенно одинаковый двиг стал мощнее? wink.gif


Ну сказали же, за счет прошивки smile.gif
kubur,
20.1.2020, 22:49 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 20.1.2020, 21:43) *
Тут всё относительно. Берем один и тот же двигатель, но один дефорсируем (как у нас по отношению к европейским) на Н-ое количество лошадей, т.е. ничего не изменяется, кроме прошивки для снижения налогов. Теперь сравниваем их в одних и тех же условиях - абсолютно одинаковые старт и разгон и дальнейшее движение, т.е. двигаются они бампер в бампер. Соответственно при такой манере езды, водитель более мощного автомобиля будет меньше давить на педаль акселератора, чем водитель менее мощного. Меньше давим на педаль, меньше открывается дроссельная заслонка, значит и потребление топлива меньше. Логично?


Те заслонка открыта меньше, воздуха попадает меньше, соотвественно топлива расходуется меньше, но, блин, едет быстрее. Серьезно? Святым духом "лошади" питаются?
kubur,
18.1.2020, 15:44 Продам rav 4, 2014 год.
Цитата:
(RUS89 @ 18.1.2020, 14:52) *
1600000 минимум,я свой 2013 г.д. за 1500000 не меньше продаю


Так продавать можно и за 10 млн, вопрос в том, за сколько реально продать.
rusich,
16.1.2020, 20:40 Плюсы нового rav 4 2019 г.
А тут только про плюсы? Можно накину минус? Даже не просто минус, а минусище. Вот кто у меня едит если на заднем ряду, то все говорят как там удобно, потому что там почти ровный пол, ну чуть чуть буквально торчит. Вот я удивился, когда посмотрел что творится на новом РАВе. Зачем они испортили то, что было хорошо продумано?
Старый Мельник,
13.1.2020, 8:26 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(jan777 @ 12.1.2020, 22:42) *
Каждый сам для себя решает что ему оптимально.


А я разве написал что это оптимально для всех?

Цитата:
(Denwer @ 12.1.2020, 13:56) *
Получился у меня такой мокмплект оптимальным:

Advics SN135 - колодки
Advics A6F164 - диски
jan777,
12.1.2020, 12:56 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Итак, отвечаю сам себе же, ну и может кому то еще поможет сократить время поиска. Сразу скажу, всякие брембо я даже и не рассматривал, меня интересовали фирмы-поставщики тойоты. В итоге вот что нарыл по колодкам. Оказывается на конвеер тойоты поставляют два поставщика, это Textar(04465-42190) и Advics(04465-42180). И вот первые колодки стачивают диски тормозные только в путь. Что похоже у меня и стоит на данный момент, тк на прошлом раве при моем же стиле возждения такого и близко не было. Получился у меня такой мокмплект оптимальным:

Advics SN135 - колодки
Advics A6F164 - диски
piraniy, ruthl3ss,
9.11.2019, 21:44 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(egik @ 9.11.2019, 19:04) *
Дилера нужно искать, куда сдать в трейд-ин. Как-то сдавали Паджеро-спорт, меняли на Субару Ф., так они предложили по 350т.р.( на рынке за такие деньги только битые были), сдали ОД Мицу по 650т.р., сразу получили деньги ( те за неделю продали по 700, ни чего с ними не делая, даже не полернули), а к субару уже с налом приехали.
Кстати Паджерик, хорошая альтернатива Раву по надёжности, прошёл на нём 200т., но это уже др. класс: б-ше расход бензина, б-ше налог и страховка.


А зачем мне дилер для продажи машины то? Я ездил к дилеру из за рекламы, типа при трейд-ине скидка якобы 350 тыс. Вот я и подумал, а может реально выгодное предложение они могут сделать. Оказалось что совсем не выгодное. Мало того, что на 400 тыс занизили цену моего автомобиля, оказлось что еще нужно у них взять кредит. И еще какое то условие выполнить, щас уже не помню. А если за деньги брать новый атвомобиль, так я продам свою машину и без дилера. В моими мизерными пробегами и отношением к машине (масла меняю через 5 тыс.) никогда не было проблемой продать машину. На последнюю мою машину было даже несколько желающих.
Ivanych_msk,
25.7.2019, 8:53 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Евген ПЖ @ 25.7.2019, 8:05) *
Тоже сетка поможет, писал же! Обязательно нужно установить, а то кирпич башка попадёт, совсем мёртвый будешь!


Тогда машину не нужно закрывать, ведь если захотят угнать, угонят. Ну или поставить в бронированный бункер, где до машины просто не добраться. Тоже самое с входной дверью, зачем она вообще нужна, ведь попасть в квартиру/дом можно и не только через дверь. Т.е. нужно поставить как минимум бронированные стекла, или просто не ставить дверь вообще. Не кажется ли вам, что ваши аргументы несколько однобоки и почему то только относительно автомобиля, а точнее защиты радиатора? Или у вас реально машина стоит в бункере, стекла дома бронированные? Или же все наоборот, машину вообще не закрываете и входной двери нет? А может все же защищаться от исходов с большой вероятностью? Когда камешек портит радиатор, забивается грязь, когда просто малолетка залезет в машину и что то там украдет, или синяк, проходя мимо вашего жилья зайдет для легкой наживы за очередной бутылкой водки. Еще сюда добавлю, что пристегиваться не нужно на трассе, ведь если влетишь в камаз в лобач, то ничего не поможет.
golosoff,
10.6.2019, 10:41 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Виктор196 @ 6.6.2019, 22:13) *
Ставя сетку, НАРУШАЕТСЯ ЗАВОДСКАЯ АЭРОДИНАМИКА ОБДУВА. Не важно какого размера ячейка сетки, это не играет ни какой роли. В ДВИЖЕНИИ сетка полностью сталкивает воздушный поток, который НЕ ПРОХОДИТ в сквозь ячейки и без разницы крупные они или мелкие. На скорости, сетка при контакте с потоком воздуха практически сродни листу картонки!
Несколько подробнее про это. Вам кажется что сетка закрывает мало места и ячейки оставляют достаточное пространство для охлаждения, но дело не в этом. Дело в аэродинамике. Любой предмет в потоке воздуха имеет завихрения. Чем менее аэродинамичен предмет тем завихрений больше. Сетка ни капли не аэродинамична, имеет сложный рифленный рельеф из-за которого потоки воздуха встречаются друг с другом, мешая проникать воздуху сквозь сетку.
В подкапотное пространство резко снижается поток охлаждающего воздуха, поэтому чаще работают вентиляторы (кстати из-за недостатка уличного воздуха, они " охлаждают " радиатор горячим воздухом ) . Это ведет к повышенной температуре двигателя, масла, системы кондиционера, выхлопного тракта. Последствия самые разные — увеличение расхода бензина из-за постоянной пиковой работы компрессора кондиционера, выгорание масла, ухудшается аэродинамика, повышенные износ всего и вся итд.


Есть хоть какие то доказательства данных слов? Или же это из области - сам придумал, сам поверил ?
parbor,
22.5.2019, 12:48 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(mexanic @ 22.5.2019, 12:48) *
Всем спасибо, про 0 w 20 не знаю что-то испугался, а так да помню до первого ТО ехал огонь.
Пробовал мобил 1 х1 5 w30, в принципе неплохо но левока много, после брал у дилера оригинал Тойота 0 w 30, на нем мотор тихо работает, после перешёл на идемитсу, есть возможность брать у официала, на идемитсу едет лучше чем на Тойотовском 0 w 30, единственно на идемитсу на холодную муфты слышно, но совсем чуть-чуть и жёлтый налёт появился
на крышке залевной, может совпадение.


Идемитцу не держит 10 тыс км. Я меняю через 5 тыс, все чисто, как на операционном столе.
RAV427RUS,
17.5.2019, 9:36 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Сахалин @ 17.5.2019, 10:32) *
Да какая нафик разница в этих 0,5 сек? Кодьяк с 1,4 быстрее, динамика совсем не главный показатель у покупателей Рава. wink.gif


Для меня это важно было при выборе, может и не главный показатель, но один из главных. А кодьяк я не возьму не зависимо от его разгона из за турбины и DSG. Пока есть возможность купить атмосферник и классическую АКПП, я не пересяду на новые нано-технологии от ВАГа. А так получилось все что мне нужно и плюс не плохой разгон. По трассе ездить на 2.5 очень комфортно.
blekmor, kantima, khnick, Term0706, y12rus, Илюха Выборг, Николай 3,
14.5.2019, 12:27 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(GET @ 14.5.2019, 8:41) *
Просто хотелось сказать, что если бы вы дождались Рава 5 поколения,


Всегда пользовался правилом, покупать только рестайлинг. И вот уже 3 раза убедился в верности этого подхода. А ждать рестайлинг 5-го поколения слишком долго. Так что решение более чем верное.
golosoff, Reshetik,
25.4.2019, 11:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 24.4.2019, 7:16) *
https://www.youtube.com/watch?v=26Jj8BkGSHY
Главное, что бы "не то содержимое" не было нами проплачено....


Про подделку я ничего и не сказал. Конечно подделки уже есть. Поэтому я и не покупаю тойотовское масло в жестебанке, банально очкую. Хотя то что брал, очень не плохое было. Но больше не хочу покупать и думать, не левак ли. Теперь просто беру 0W20 идемитцу у официального продавца. И больше не забиваю себе голову что лить. Правда меняю я его почаще, после зимы через 4 тыс, после лета 5 тыс. Вот это и есть мой годовой пробег - 9 тыс.
leo2611,
21.3.2019, 14:48 Продаю рав 4-4 2015 г.
Цитата:
(GET @ 21.3.2019, 12:28) *
А зачем скрывать номер? Какой в этом смысл? Разве что, чтобы не пробили на предмет серьезных ДТП.


Один из вариантов. Создают липовую продажу на каком нибудь авито, прикрепляют ТВОИ фотки, кидают несколько людей. А теперь угадай, как будут искать мошенника? По номерам. И потом доказывай, что ты не имеешь отношения к этим обманам.
parbor,
25.2.2019, 13:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(nesterS @ 25.2.2019, 12:31) *
Да, все верно.
Я считаю, что подделок Тойота в жести больше чем в пластике.
Подделать его проще, тару изготовить проще, чем пресс-формы под пластик.
Но, это лишь мое сугубо индивидуальное мнение, которое может отличаться от ваших. ))))


Все с точностью наоборот, сделать сварной шов как на оригинале очень сложно. А если сделать как получится, то его и увидеть просто.
Frank Drebin,
22.2.2019, 18:06 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Старый Мельник @ 22.2.2019, 15:23) *
Вот задачу задал. Точно слышал и где то читал, что по любой марке наибольший % по продажам составляют машины с самыми бедными комплектациями.


Как раз наоборот, в России иномарки, особенно которые не самые дешевые типа логана, продаются в большей степени именно в дорогой комплектации. Вот даже сегодня на мейле была статься сравнение гольфа и сида и там написано:

Цитата:
например, за три последних месяца прошлого года было продано около 500 «Гольфов», и большинство из них — в «максималке».
ланд,
21.2.2019, 12:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 21.2.2019, 12:13) *
Не думаю, что химический состав. Скорее, химический состав автоматически вылезет из стандарта и характеристик. Думаю тех задание тайна за семью, можно только догадываться. Себестоимость то же может быть.


Ну вот, как говорится все основано на "не думаю" и на "скорее". А ведь от других просите доказательств. А мне вот кажется что как раз наоборот, что ТЗ именно на химический состав.
Frank Drebin,
19.2.2019, 18:50 Toyota rav4 2019
Нее, без полного привода он нахер не нужен. Я на таком из двора то не выеду.
sheff13_, Sntray, ланд,
15.2.2019, 18:48 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(troacar @ 15.2.2019, 8:33) *
Ну да, логистику я не учитывал... Сам присматриваюсь к шинам тигар/корморан... Может выбор не слишком хороший, но соотношение цена/качество неплохое...


Я на прошлой машине с дуру взял этот тайгер, акция была хорошая и продавцы типа сказали "как мишлен, мамой клянусь". И выкинуть было жалко и ездить стремно. Такого дерьма я никогда в жизни не встречал. Не совершайте мою ошибку. Если в кратце, по снегу очень даже не плохо гребли, а на чистом асфальте просто какой то кашмар, тормозят плохо, едут чуть ли не боком. Как будто не резина, а коровьи какашки. Я даже не представляю что может быть хуже.
troacar,
14.2.2019, 10:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.2.2019, 11:15) *
Дальше должно быть написано "масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой".
Далее, где то ещё есть про регионы Грузия, Армения.



Вообще то, это было объяснение про масло, точнее про второе число у масла, а не рекомендация к выбору масла для твоего автомобиля. Для твоего автомобиля масло уже подобрал производитель. Вот так полностью выглядит текст:

Цитата:
Вязкость масла (для примера здесь объясняется 0W-20):
• 0W в маркировке вязкости масла 0W-20 показывает свойства масла при запуске двигателя в холодную погоду. Масла с более низким значением перед буквой W обеспечивают более легкий пуск двигателя в холодную погоду.
• Число 20 в маркировке вязкости масла 0W-20 показывает свойства масла при запуске двигателя в теплую погоду. Масло с более высокой вязкостью ( с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой
stas2310,
14.2.2019, 8:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.2.2019, 9:14) *
Это не так. Производитель как раз рекомендует и другие вязкости относительно условий эксплуатации.
Прочитайте мануал внимательно и полностью.


Можно показать где такое написано в мануале, я лишь вижу следующее:

Цитата:
Если масло SAE 0W-20 отсутствует, можно использовать масло SAE 5W-30. Однако при следующей замене масла его следует заменить маслом SAE 0W-20.


Нет никаких рекомендаций по выбору вязкости от условий эксплуатации, есть лишь одна причина - отсутствие масла.
cooltime, Sakura-San, stas2310,
14.2.2019, 7:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.2.2019, 1:30) *
Если, производитель не указ, можно верить каким то тестам...


Производитель как раз указ и он везде льет 0W20, даже в странах с жарким климатом. Тойота не спрашивает какие у владельца поездки, длинные или короткие, всем льют 0W20. Ну а тесты всего лишь доказательства того, что производитель дает правильный совет по выбору масла.
Sakura-San,
9.2.2019, 21:07 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RAV427RUS @ 9.2.2019, 13:46) *
Стоит ли лить 0w40 при условии что 0w30 немного подъедает ? И еще 0w30 немного убирает стук по сравнению с 0w20. Я думаю 0w40 может не будет уходить вообще и стук уберет(?).
Ещё и боюсь что тачка ехать не будет как на 5w30


Лить густое масло что бы убрать стук в двигателе, который рассчитан на жидкое масло, это как лечиться анальгином. Вроде болевые ощущения прошли, вот только болезнь не прошла, а даже прогрессирует. Если двигатель стучит и ест масло, то нужно искать проблему, а не лить густое масло.
stas2310,
1.2.2019, 10:36 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 10:36) *
Да, у меня нет слов ... И что, все стали такими умными и всё знающими? Я могу ещё привезти несколько причин из-за которых более мощный автомобиль, уступает в максимальной скорости менее мощному, но не вижу смысла этого делать. Мы говорим на разных языках. Я говорю по факту: у всех машин с завода 2.5 максимальная скорость меньше, чем у 2.2!


Ну так я про это и написал, ограничение чисто рукотворное с завода. Я вообще не понимаю, зачем даже 180 может понадобиться на кроссовере.
ланд,
28.1.2019, 9:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(PeanutEater @ 28.1.2019, 10:11) *
Все так. Но и не более того...
Этого обогрева хватает только на разморозку стекла. Да, внизу стекла, а у меня еще и вверху, оттаивает в первую очередь. Стоит только отключиться этому подогреву, вся эта вода внизу стекла в момент схватывается в лед, примораживая дворники. Обогрев стекла и не предназначен (видимо) для использования в движении, поскольку отключается автоматически через несколько минут. Замаешься на ходу кнопку тыкать постоянно smile.gif
У меня обогрев стекла, плюс ко всему, еще и работает криво. Пассажирская половина стекла оттаивает заметно быстрее. Дольше всего отогревается середина стекла в районе датчиков...


У меня был RAV4-3, там был обогрев только зоны покоя дворников, вот уж точно бестолковая фича. Особенно если во время движения использовать. Снег и лет растает снизу и когда ты хочешь смахнуть со стекла снег, то ты просто воду размазываешь по стеклу и она тут же превращается в корку льда. Подогрев зоны покоя это чисто для отморозки дворников утром, что бы их не поднимать вечером.
khnick,
27.1.2019, 15:15 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(golosoff @ 27.1.2019, 0:36) *
Первыми обычно "приезжают" форсунки. В первом приближении их состояние можно оценить с помощью компьютерной диагностики. Даже при идеальном топливе срок их жизни ограничен. Обычно в пределах 200-400 тысяч. Стоят недёшево, но и не запредельно


Для человека, покупающего БУ автомобиль, 100 тыс отвалить за форсунки это не запредельно? Дизель нужно брать только новым, ну или очень старым, когда они были ну совсем уж простыми. Сорвеменные дизеля - это двигатель одного владельца, точнее первого, дальше он начинает создавать только проблемы.
Сергей Н.,
15.9.2018, 18:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Залил идемитсу зипро 0W20. По ощущениям как новая жестебанка тойоты 0W20. До этого как раз ее и заливал. Кроме одного, работа двигателя реально очень тихая. Думаю что остановлюсь на идемитсу, т.к. купить ее проще, причем у официального продавца идемитсу. Вроде везде пишут что она не долгодитель, типа 7 тыс и менять. Но мне и это с запасом, тк меняю через каждые 4-5 тыс., т.е. между официальными ТО.
leo2611,
14.9.2018, 9:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 14.9.2018, 0:30) *
До 2012 года ставили мотор 3ZR-FAE с системой valvematic, после 3ZR-FE без неё. Отсюда и минус 12 лошадей.
Valvematic приносила людям хлопот и ремонт ее дорог, плюс этот двигатель требовал бензин 95 и выше.
Так что убили сразу трёх зайцев, убрали глючную систему, стало возможно заливать 91 бензин и ещё уменьшился транспортный налог.


Я же написал, что 3ZR-FAE был и 158 лошадей и 148. 3ZR-FE уже потом поставили на RAV4-4. А в 2012 году дефорсировали именно 3ZR-FAE двигатель. Ну вот первое что попалось на нашем форуме.

http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Toplivo-...AE-148ls-t24526
Roman Cooper,
13.9.2018, 22:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 13.9.2018, 22:57) *
Мне лень фоткать и выкладывать. Но забавно когда человек рассуждает о современной акпп по мнению которое сложилось по акпп из 90 ых годов. biggrin.gif


Вставлю небольшой коментарий про современные коробки. Многие ездили например на дустере с АКПП и думают что ездили на современной АКПП. Нифига подобного, там стоит допотопный аппарат, старый как говно мамонта.
Term0706,
12.9.2018, 14:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 12.9.2018, 14:58) *
Уже сто миллионов раз, таким как вы объясняли, что варик не выдерживает большой момент. Это единственная причина ограниченного их использования. А так по моему с вариками уже больше авто, чем с акпп.


Ну тут человек сказал что он надежнее. Или он имел в виду наджнее при при определенном стиле вождения? Я понимаю под словом надежнее, значит надежнее при любых условиях эксплуатации. Вот берем два машины и используем их и в хвост и в гриву и смотрим кто сколько продержится. В том числе резкие старты, прицепы, по песочку там покататься. А то странная ситуация, он надежнее, но не переваривает большой момент. А большой это сколько? До 100? До 200?

По поводу что вариков больше. Конечно больше, 90% людей не разливают классическую АКПП от вариаторов. В половине случаев в объявлениях пишут что АКПП, хотя на самом деле там вариатор. А если две педили и там и там, то зачем платить больше? Вот и берут вариаторы.
Term0706,
11.9.2018, 8:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 11.9.2018, 9:27) *
Это сказка от продавцов б./у.
Ресурсы сравнялись лет 10 назад.
Вариатор легче, дешевле(в том числе в обслуживании) и проще.
У вариатора было ограничение по моменту. С выходом "direct shift CVT" оно снято.


Главное себя в этом убедить smile.gif Сюда еще не плохо добавить насколько полный привод говно и что его главное предназначение это маркетинг.
Term0706,
7.8.2018, 21:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Daggers @ 7.8.2018, 12:23) *
Ну так то масло ДОЛЖНО чернеть со временем, ибо оно моет двигатель, вбирая в себя частицы нагара и прочее, что может оказаться в двигателе.
Если масло остаётся прозрачным, значит оно всю эту гадость из двигателя не вымывает.
Поправьте меня, если я не прав.



А где я писал что оно не должно чернеть? Оно конечно темнеет, но оно не должно превращатсья в тот гуталин что получается на выходе фирменного масла. Я когда сливал, просто ахренел тому говну что сливается. Оно может и моет хорошо, но столько говна оно само же и генерирует, те моет само себя. Пусть лучше оно будет в меру грязным, значит масло не оставляет после себя столько нагара. Просто нужно разделять когда масло потемнело и черное как гуталин. И кстати, я после этих масел заглядываю камерой под сливную пробку, так вот после "не моющей китайской жести", там намного чище стало. Все блестит, в отличае от фирмы, которая оставляет такой лаковый слой. Не понятно, что оно тогда моет там.
leo2611,
30.7.2018, 11:10 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(golosoff @ 30.7.2018, 10:16) *
Зимой на защите может скапливаться снег (а летом грязь), который от постоянных перепадов температур превращается в лёд и уже от небольшого контакта с землёй может замять поддон. Или даже вообще без такого контакта.


Вот это сильно написано, представляю лед между поддоном и двигателем, который 90 градусов. Это я еще выхлопную систему не рассматриваю, там трубы раскаляются будь здоров. Долго все это придумывали?
Виктор196,
27.7.2018, 16:21 Сетка в бампер для защиты радиатора
Провел сегодня еще один эксперимент. Во время поездки смотрел работу вентилятора, к сожалению его не слышно на низкой скорости вращения, приходилось резко останавливаться и бежать смотреть под капот. Стоит сказать вот что, пришлось не использовать кондиционер, тк он принудительно включает вентилятор. Итак, стоя в пробке вентилятор работал. На улице было сегодня у нас 31 градус. Но если еду по дороге, даже не по трассе, со скоростью примерно 30-40 км в час, вентиляторы не включаются. И уж тем более они не включаются, когда еду быстрее. Подчеркиваю, это при езде по городу даже. Как так получалось у Крутько, что по трассе как он говорит машина охлаждается только вентиляторами, я не знаю. Как вариант, поездки без сетки просто забили его радиатор и он не справлятся на пассивном охлаждении. Думаю еще купить блютуз приблуду в разъем и посмотреть температуру в реальном времени.

Upd: В инете нашел инфу, что термо-реле вентилятора RAV4 включает вентилятор при 93 градусах.
CRAB, Николай 3,
17.6.2018, 20:23 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Plastikman @ 15.6.2018, 20:19) *
Эти двигатели жрут масло и ничего страшного в этом нет. У меня 3ZR-FAE, у вас, судя о году, такой же. Я, с какого-то момента, стал покупать масло на замену вместо 4 литров 5. На 6-7 тысяч можно не думать об уровне.


У меня на балконе лежит литрушка от 2011 года, купил ее вместе с новой машиной для поездки на море. Машина пробежала уже 150 тыс, а литрушку так и не раскупорил для подливки. Двигатель именно 3ZR-FAE, который 158 лошадок.
andr093,
1.6.2018, 19:33 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(raspadski @ 1.6.2018, 20:05) *
Термостат и вентиляторы поддерживают температуру охлаждающей жидкости. У автомобилей, оборудованных датчиками температуры масла, люди замечают разницу (зима-лето) в показаниях.


Просто зимой температура может вообще не выходить на рабочую. Особенно на трассе при -30. Зимой даже вентилятор в городе и тот редко включается.
leo2611,
1.6.2018, 19:30 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(raspadski @ 1.6.2018, 18:11) *
Разница в температуре окружающей среды, которая обязательно отражается на температуре масла.


Самая горячее метсо в двигателе для масла это цилиндры и поршня, и им совершенно фиолетово на температуру на улице, что там +10 или +30. Разумеется при условии исправной системы охлаждения. А если говорить про весь двигатель, то его рабочая температура +95 (в среднем) и тоже самое, не вжано какая температура за бортом, просто при +10 он вентилятор не включит, а при +30 включит. Но температура двигателя и масла будет одинаковой.
leo2611, ланд, Механик ЭКГ,
7.5.2018, 10:23 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(realist33 @ 6.5.2018, 23:37) *
В качестве компенсации, можно у дилера попросить бесплатное ТО.


Причем у этого же дилера, что бы он что то еще сломал, потом думал что делать и выпросить у него следующее ТО? Если дилер думает над своим косяком - то не нужно к нему больше ездить, даже за бесплатно.
leo2611,
21.2.2018, 20:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(_Андрей1976_ @ 21.2.2018, 20:08) *
Про ручной тормоз (ручник) зимой забудьте,(может залипнуть) .


В 2008 году купил машину с задними дисковыми тормозами и больше про залипание тормозов не вспоминал. Те ровно 10 лет я паркуюсь на ручнике всегда.
kantima,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 5:37