Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> RAV4(III). Обсудим темные цвета, Кто как ухаживает за тёмными Равами?
Alexim
сообщение 5.6.2009, 12:24
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


rolleyes.gif Ни для кого не секрет, что на тёмных цветах кузова гораздо сильнее видны царапины и сколы. Давайте обсудим кто и как с этим борится...
Я, например, стараюсь чаще полировать, что кстати, помогает, наполированная машина царапается гораздо меньше и реже подвержена сколам. Недавно в одном из тонировочных центров нашего города я решил затонировать свой Равчик, и узнал для себя кое-какие интересные вещи. Предлагается защитить практически все места кузова авто, которые подвержены сколам и пескострую, защитной плёнкой. Причём под конкретные модели разработаны лекала, выкройки - самая важная на капот, на Раве она закрывает 1/3 капота носовой части. Есть также на передний бампер почти на весь до крыльев, на задний бампер - где царапается под дверью, на пороги, на зеркала, под ручки дверей и даже на пластиковые порожки салона, впрочем они могут изготовить на заказ куда пожелаешь... Очень интересно и наверное полезно, в сравнгении с тем, что ОД предлагает только на задний бампер. Эта плёнка абсолютно прозрачная - не портит внешний вид и самое интересное - не рвётся и не царапается от камней и тому подобного. Видны лишь границы, где она наклеена на хорошо вымытом авто. Думаю пока ,в первую очередь, поставить на капот, уж очень сильно он сечётся камнями, цена вопроса около 5000 руб.

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:05