Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику azstel. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2019, 15:30 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
Цитата:
(MYRZIK @ 27.12.2018, 18:49) *
Знамо дело поднимут, НДС, будь он неладен. dry.gif

А как определили, что палённое?

Они даже не поленились написать 5w40 вместо 0w30. Заплатил я на 1000 больше прайса. В итоге теперь хуже заводится на мороз и повышенный расход топлива.
MYRZIK,
18.9.2018, 14:15 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Сахалин @ 18.9.2018, 13:49) *
Обязательно пообщаюсь, давай уже успокойся, приезжай к нам в гости в Крым. biggrin.gif Кстати, как у тебя с расходом?

Я уже сообщал, что после замены свечей на автомобиле, расход упал с 11.7 до 10.3 л
Сахалин,
16.9.2018, 12:27 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Сахалин @ 16.9.2018, 11:06) *
Бред. Никогда в СССР не было такого учебника, где русские отдельно, а остальные украинцы. dash1.gif Что то мне подсказывает, что вы гражданин незалэжной, тогда многое проясняется и статистику в угоду политике, можно изменить. wink.gif

На личности переходить не надо. Советую вам изучать реальную историю, а не ту которую вам преподносят по телевизору. Крым принадлежал и будет принадлежать Украине в ближайшем будущем, точка.
rev42,
9.8.2018, 14:25 Как поменять/снять задний дворник
Замена резинки дворника заднего
Цитата:
(Питер-рулит @ 8.8.2018, 22:49) *
Добрый день. Рвётся резинка заднего дворника. Как поменять на 4 модели (с 2013) не нашёл. Есть хорошее видео для III модели (https://youtu.be/zL-nwzZAUTc). Открутить поводок и снять с оси не получилось - прикипел. Два дня брызгал ВДшкой, не помогло. Короче: кто и как делал? Ссылка есть? Нам по аналогии с III моделью снять возможно? Заранее благодарен. Если тема была, то модератор снимет эту. Спасибо за понимание ;-)

Когда развернете щеткой к себе увидите, что с одной стороны резинки есть замок с другой нет. Плавно 2-3 тянете резинку от замка, она должна выйти из паза
Питер-рулит,
3.8.2017, 20:13 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 3.8.2017, 18:58) *
Комрады подскажите артикул оригинального корпусного фильтра и заменяем ли он 90915-YZZE2 вот таким?

9091510004
Змий,
15.7.2017, 18:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 9.7.2017, 12:19) *
Масло куплено в проверенном месте, не у ОД, проверку подлиности думаю должна пройти?

Это масло настоящее, предприниматель закупает его у проверенного поставщика, контрафакта у них еще не выявлено. ОПТ цена 2550 руб.
leo2611,
1.7.2017, 17:49 Кондиционер не холодит
Цитата:
(golosoff @ 1.7.2017, 17:23) *
shok.gif
Ни в какой период кондиционер не способствует ускорению прогрева салона. Он умеет только охлаждать.
В мороз кондиционер просто не включится, физика мешает. Да и на фиг он не нужен — печка гораздо эффективнее размораживает стёкла.

Ну ну. Если зеленый индикатор горит, значит кондиционер работает, так сказано в инструкции по эксплуатации.
Основная функция кондиционера зимой - это осушение воздуха.
clakson,
26.5.2017, 17:54 Воздушный фильтр
Цитата:
(kantima @ 26.5.2017, 14:05) *
Посмотри для примера CPDA, CPDB ценник, вот по такому и беру в проверенных местах. АМГ или дилер с 20% скидкой. За 300 рэ lol.gif Даже ОД больше платит за закупки.
Зы, фильтр 060, который уже больше года только в пакете прозрачном с наклейкой идет, за 300 приедет в картоне подпольном, аля таета.

Не переживай, фильтры все идут с одного места - Китай, цена не превышает 2$. А главные покупатели это официальные дилеры. Партия от 1000 шт.
Хоть CPDA, CPDB, что взять самый дешевый склад, результат будет один.
cadet, карп51,
29.4.2017, 18:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Flier838 @ 29.4.2017, 19:20) *
А как их не сломать?
Может феном погреть или нажать чего под ними?

Для того,что бы не сломать и не поцарапать нужно использовать съемник обшивки
Flier838,
30.3.2017, 18:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 30.3.2017, 16:23) *
я так же как ты выбирал - нет больше ничего приличного из паркетников на акпп. sad.gif корейцев не предлагаю, что то на уровне интуиции отталкивает от них.

Да тут господа зажрались совсем. Вот, даже новый Солярис 2017 по большинству показателей комфорта не хуже, чем Corolla или RAV4
adic Не устраивает RAV4, бери Хендэ Крету, у нее автомат и проходимость будет получше
Roman Cooper, Semen,
19.3.2017, 14:13 То 80000
Цитата:
(ALEXXM @ 19.3.2017, 15:09) *
Это вообще бред . Весь процесс замены можно наблюдать в монитор , если лень торчать возле авто . Попроси предоставить старый фильтр , в качестве доказательства замены .

Они предоставят в обязательном порядке, только в большинстве случаев у них остаются от других машин
Rinat1987,
11.3.2017, 18:02 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(leo2611 @ 11.3.2017, 18:39) *
Многие специально перед продажей мелкие повреждения на кузове не красят, что бы меньше вопросов потом было у покупателей. В наш век Ютуб наводнен страшилками по поводу покупки авто, народ пошел шарящий, так что провести покупателей становится все сложней.

Однако, это хорошая маскировка автохлама. В таких объявлениях весь акцент направлен на места видимых повреждений, готовность сразу от указанной цены скинуть на ремонт. Истинное состояние всех узлов и кузова, будет куда хуже показанных.
стас птз 78,
11.3.2017, 17:21 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(zagiz @ 11.3.2017, 16:55) *
Я понимаю к чему вы клоните,мол не у каждого покупателя есть толщиномер и поверят на слово.Только скажу так,три последние машины у меня покупали предварительно пробежав прибором,а покупатели были тоже из деревни.И именно это говорит уже том,что сегодня при покупке дорогих автомобилей все пользуются этим измерителем.Хорошо,если один из десяти купит автомобиль после вторичной и тд покраски поверив вам на слово,то где гарантия,что он узнав об этом не пойдет в суд и не вернет вам ваш автомобиль обвинив вас в мошеничестве.Мало того,хороший маляр с легкостью определит и без прибора какие элементы автомобиля подвергались окраске,даже если он потом весь полировался,я с таким знаком. И это еще если хорошо покрасят,а то бывает так,что колер и шагрень на крашенных деталях отличаются издалека ,тут уже специалист с прибором будет лишним. smile.gif

В Вашем регионе наверное нет специализированных сервисов по покраске автомобилей. Как мастер определит качественную покраску, так очень просто, визуально сравнив зазоры и границы элемента. Некачественная сборка встречается намного чаще некачественной покраски.
Прибор не панацея, ОД красит кузовные элементы таким образом, что толщинометр показывает заводские показатели, причем слой разной толщины.
Потенциальный покупатель с помощью прибора скорее загонит сам себя в мышеловку, купив автохлам с разборки, делая выбор по шаблону. Принимает решение каждый сам, но снижать цену и дарить подарки будет человек, которому есть, что скрывать.
стас птз 78,
3.3.2017, 19:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 3.3.2017, 19:17) *
Задайтесь вопросом,если хорошая вещь стоит примерно 100$,то как она может стоить в метро 10 центов(утрирую)?

В METRO товары качественные, цены на брендованные у них ВЫШЕ!
MYRZIK,
1.3.2017, 10:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 1.3.2017, 10:55) *
Т.е как мёд стало и помутнела нулевка до безобразия при -18С?

OW30 осталось желтым и загустело, 5w20 более темное и осталось жидким
adik,
9.2.2017, 19:50 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(ALEXXM @ 9.2.2017, 18:53) *
Интересная информация , чот я её не видел . А на какой странице руководства это написано ? Ну или хотя бы в каком разделе руководства ?

см. Электрическая система, стр. 736
ALEXXM,
12.10.2016, 7:11 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Juliya @ 11.10.2016, 20:57) *
Вот заказ наряд на такую же машину с прошлого года. Убираю бампер, крышку, ступень заднего бампера, крепеж бампера, работы по замене бампера, получается 32500.

Много лишних позиций получается. Эмблемы, например, ставятся со старой крышки, а пишут, что они новые. Этот же дилер делал?
Juliya,
12.10.2016, 7:05 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Juliya @ 11.10.2016, 21:04) *
Ввожу в Емексе каталожный номер ОД, крайняя цифра 0, в Емексе пишет 1. Как вообще всю эту кухню понимать? Почему так разняться ценники?

0 это старый номер.
Juliya,
12.10.2016, 7:04 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Juliya @ 11.10.2016, 20:46) *
Вероятно это только работа? А всякие там расходники?

Цену указал с учетом материалов.
Juliya,
11.10.2016, 18:34 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Juliya @ 11.10.2016, 18:47) *
Нет, никакой сметы не предоставляли. У меня еще парктроник под замену. Его учли, но менять его не буду, он работает, там изнутри отвалилась крепежка, приклеят герметиком. Доп соглашения я не подписывала, если подпишу, получу что насчитали через 5 дней. Если не подпишу, то через 20 дней.
Скрытых повреждений нет, смотрели. Независимый эксперт сказал что в принципе мне насчитали нормально. Если только подавать УТС и еще какие то мелочи, то там сумма совсем несущественная выходит, стоит ли быковать не понятно, как правило это затягивается на год ))))

В общем позвонил, замена деталей и покраска обойдется в 15 тыс.руб.
Juliya,
9.3.2016, 12:21 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(gurev2009 @ 9.3.2016, 11:54) *
Когда Вы "клацаете" наверное тоже по 1 км изменяется, а при удержании рычага плавно изменяется. Ключевое слово - плавно. Может я мало времени удерживал и это плавно не увидел по спидометру. А когда я часто "клацаю" то реально вижу ускорение\замедление.

Надо не отпускать до того момента, когда наберется необходимая скорость
стас птз 78,
3.2.2016, 10:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 3.2.2016, 10:59) *
Надобность моджет выплыть в любой момент как повезет , а убить варик можно в принципе за несколько раз как попадешь и ни кто не знает как будет , а грЯзь и чернозем везде есть
...передок это экономия ... типа сэкономлю....не буду туда ездить если чо.

Вот ты как раз сэкономил на полноценном АКПП, а теперь арешь больше всех, что вариатор не убиваешь и на полном приводе ездишь.
Зачем тебе полный привод, если ты этим вдвойне убиваешь вариатор?
га-га,
3.2.2016, 8:07 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Могу всех владельцев полноприводных RAV4 успокоить. При выезде резко на лед Вы также будете буксовать, но зато переплатили деньги. Вот и заезжайте специально в сугробы, дерби и тд.
Мне интересно будет посмотреть, как Вы себя будете чувствовать, когда LC Prado и даже Нива спокойно проедут без блокировок там, где на своем полноприводном RAV4 с включенной кнопкой сядите, что придется кого то просить и долго дергать.
samolov,
2.2.2016, 15:14 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(га-га @ 2.2.2016, 14:52) *
ну чего ты хочешь услышать? на, ай-яй-яй, как хорошо было бы иметь 4х4, но так сложилось, что мне он не нужен, потому как с асфальта я не съезжаю, второю зиму мучаюсь, по снежному Питеру передвигаюсь с трудом на своих двух ведущих, варик затрахал, он (варик) уже устал и просит пощады. rolleyes.gif
ну, чего еще тебе написать? preved.gif
уж слишком ты загоняешся по 4х4 yes.gif

Еще человеку можно сообщить ту причину, по которой, он так настроен на передний привод. Скорей всего перед покупкой, человек руководствовался старым принципом "Наш менталитет обязывает эксплуатировать автомобиль зимой на бездорожье, обязательно нужно заехать в сугроб побольше. Выгодно через 3 года можно продать"
Это РАВ4, а не LC Prado и УАЗ Патриот. От пробуксовки задних колес на льду никуда не деться (с нажатой кнопкой блокировки чуть меньше, но тоже есть). А в сугроб небольшой или тронуться в горку на льду можно и на переднем приводе без проблем, используя другую кнопку, включающую функцию имитации межколесного дифференциала.
1. Переплата; 2. Пробуксовки не исключены; 3. Полный привод с вариатором не позволит лезть в дебри и преодолевать более существенные препятствия.
Вот и остается человеку только заезжать в сугроб и чувствовать в нем свое превосходство. Тем самым доказывая себе, что полный привод пройдет везде, и в то же время успокаивая себя тем, что передний якобы вообще не предназначен для движения по Российским дорогам и грунтовкам.
Brilliant, samolov, га-га,
30.12.2015, 14:31 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(povinnii @ 30.12.2015, 12:40) *
Не верю! Тойота сказала, что шумку еще сильнее улучшила. Значит, она стала еще лучше, чем была.

Шумоизоляция не изменилась, сам проверял
shamd,
29.12.2015, 10:09 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Странник66 @ 29.12.2015, 8:38) *
Надо будет как-то попробовать на подъёме задавить педальку и ноги в потолок да поспать с полчаса, может машина так и будет оставаться та тормозах. А может и нет такой функции. Но, что-то стало интересно. rolleyes.gif

Удерживает только 2 секунды
Smerg,
27.12.2015, 16:00 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Николай 3 @ 27.12.2015, 14:55) *
По ровной дороге они будут ехать одинаково. Зависит и от свойств резины и, от размерности резины на колесах. А, на неровностях была возможность проверить? И, что такое банан?

Неровности только переезд и лежачий полицейский, я стараюсь ямы пропускать между колес. Банан - мотоциклетная докатка
Николай 3,
27.12.2015, 12:55 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(rusich @ 27.12.2015, 10:00) *
уж сколько раз писали про изменения и все равно нашелся ......., у которого ничего не изменилось. загоните новый рав на эстакаду и посмотрите, если есть глаза. обогрев стекла, обогрев жиклеров омывателя, обогрев руля, доп. отопитель салона, светодиодные фары и габариты, очечник, новые задние пружины и настройка амортизаторов, ровный пол и увеличение багажника, другие бампера... и т.д.

Уважаемый, мне все равно, новые на нем пружины или нет, едет он по дороге точно так, как и предыдущий. По большинству опций согласен с мнением Peter msk и считаю, что для RAV4 адекватная цена до 1,3 млн рублей. Багажник с ушами меня полностью устраивает, а "банан" с ровного багажника лучше сразу выбросить, он там как насмешка. Очечник есть у меня на Солярисе, на RAV4 нет, впрочем о нем я и не вспомнил. Все обогревы стекол на корейцах есть в базе, только пользы то от них?
shamd,
11.11.2015, 8:06 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(akvm @ 10.11.2015, 20:31) *
А РАВ что стал уже люксовым авто ???

Странная логика, получается, что если RAV4 имеет ценовую группу по середине, тогда и резина должна быть средней, так?
Таким образом RAV4 может спокойно ездить и на cordiantе, и непонятно зачем тогда переплачивать по 2,5 тыс за покрышку? Если разницы между ним и средней ни будет никакой
Peter msk,
14.10.2015, 8:04 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.10.2015, 17:04) *
РАВ ОТЛИЧНЫЙ авто НО РАЗВЕ ПЛОХО БЫ БЫЛО ЕСЛИ БЫ ШУМКА БЫЛА БЫ КАЧЕСТВЕННОЙ? Вам бы стало от этого хуже? Я думаю только рады были бы я думаю.

Вам нужно присматриваться к Мерину E или LEXUS LS. Остальное в плане шумовиброизоляции для таких как ВЫ, будет - Г..НО. Кразак - зря выброшенные деньги как и RAV4
Цитата:
(DeezNuts @ 13.10.2015, 18:31) *
Рав4 НЕ ШУМНЫЙ. это я вам, как владелец авто стоимостью выше 100к евро, говорю. По вашей логике я бы должен был оглохнуть на раве. Но нет.

По их логике автомобиль должен с завода проклеен в несколько слоев и установлены толстые стекла, как сделано на Lexus LS
Цитата:
(Змий @ 13.10.2015, 19:09) *
РАВ4 ШУМНЫЙ это вам скажут даже владельцы авто стоимостью 10к зеленых скажут biggrin.gif

Я владелец Hyundai Solaris, средняя стоимость которого сейчас больше 10к $. И что, по вашему я должен сказать, что Солярис тише или такой же, как RAV4 в плане шумовиброизоляции? Самое интересное, что владельцы Hyundai SOLARIS, так реально считают и выражают свои мысли, что Шумка сделана в их автомобиле сделана на очень высоком уровне
Цитата:
(Змий @ 13.10.2015, 20:08) *
Например с пежо 308 это из тех что за 10к

Владельцев RAV4 пожалуйста не вводите в заблуждение. База Peugeot 308 давно стоит дороже чем мой RAV4 в комплектации Стандарт с вариатором. Тут выбор простой, если оба автомобиля стоят одинаково и в Peugeot 308 лучше шумоизоляция, так лучше бы и брали его. По крайней мере он* радовал Вас больше, чем RAV4, да и проблем с постоянными шумами в нем нет.
Цитата:
(Peter msk @ 13.10.2015, 22:20) *
Думаю улучшение шумоизоляции понравится всем smile.gif Что сейчас шумка слабенькая понятно многим, но у каждого к этому отношение.

Хорошее предложение в обмен на сбоку РФ. Только у нас в стране получается как всегда, наивный покупатель купит позарившись на это предложение, а в итоге получится + дополнительный слой шумоизоляции, который фактически не повлияет на эксплуатационные качества. Но самый главный + в том, что владелец является истинным патриотом, поддерживающим отечественную сборку
DeezNuts,
14.10.2015, 6:55 Рестайлинг RAV-4 (4)
в топку
hetwers,
11.10.2015, 17:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 11.10.2015, 18:29) *
Странная щедрость для дилера, почти подарок судьбы wink.gif
Я свой брал с допами за 1 750 000, по трейдину предлагали 1 100 000 lol.gif
Продал за 1 420 000 и ещё и рад. что выгодно продал wink.gif
Но правда радость омрачила одна оказия - по КАСКО мне шиш вернули, чтоб им моими деньгами поперхнуться.
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Strahovanie-t1136-st80

В договоре д.б пунк о досрочном прекращении договора. Если в нем все в Вашу пользу, то я не стал бы ожидать официально ответа страховой об отказе, а сразу передал жалобы, начиная с центрального банка
hetwers,
11.10.2015, 17:44 Страхование
Консультации, Советы, Вопросы, Ответы
Цитата:
(стас птз 78 @ 10.10.2015, 22:31) *
Мне в гайде насчитали на след год 104 тысячи с потерями 140 тысяч за год если к примеру в конце года дернут то выплатят на 140 тыр меньше страховой суммы, если через 6 месяцев то на 70 меньше пропорционально короче, а если без потерь полностью вся сумма то 140 тысяч каско, сижу чешу репу на 36 штук блин больше это уже не фига не как в прошлый год гап был 240 штук и разница в цене полиса всего 12 тысяч в этом году гап 140 штук, а разница аж 36 тыр я в ужасе пипец короче. К примеру на вольво тариф в два раза меньше, попросил посчитать на хс60 стоимостью 2400000, получилось блин без потерьза год, 98 тысяч пипец и тут тойота впереди блин планеты всей по ценнику.

Зачем вообще за такие деньги КАСКО приобретать?

В конце мая мы отдали за КАСКО 48 тыс.руб, но не жалеем, т.к взяли кредит TOYOTA - Банк под 5,9%. В обычном банке, был самый доступный ВТБ-24 18.9%. Переплата за год составила бы 56 тыс. руб, а так 7 тыс. руб
128,
9.10.2015, 8:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Подробнее можно, что повлечет за собой прошивка, кроме бортовика?

Есть различные варианты, в основном прошивают для прибавки мощности. Но я прошивал бы только официальными прошивками
kantima,
6.10.2015, 18:37 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(adik @ 6.10.2015, 8:57) *
Кстати, а никто не ездил на Ханкук ай-пайк шипованная? Что то визжат в отзывах от качества и цена приемлимая, и шипы не выпадают? Или как обычно купленные люди отзывы дают?

Я их использую на другом авто по причине, что дали в подарок. На льду очень низкие показатели, буксуют - тяжело проехать, при начале езды. И еще, сильно гудят
В остальном все ок, по снегу гребут хорошо, по асфальту ничего не сносит. За 3 сезона выпало по 2 шипа с колеса. Можно сказать летняя шиповка, отзывы и реклама заказные. Стоит их брать, если бы они были в два раза дешевле, например GOODYEAR или другого среднего бренда. Или если подарок
adik,
21.9.2015, 17:58 Вопросы новичков
Частые вопросы
Цитата:
(belan19 @ 21.9.2015, 18:48) *
Недавно произошел случай. Заехал на заправку, вариатор - в парковку, ручник поднял. Пошел оплатил бензин, пару фразами перебросились с заправщиком. Сел в машину заводиться- ключ не поворачиваетя. Ручка вариатора стоит мертво стоит в оложении Р. Повторил попытки- бесполезно. Вспрмнил, что вроде, в мануале писали по этой ситуации. Пальцем ничего открутить не смог. Охватила паника (во первых на заправке стою, а во вторых на важную встречу опаздываю). Вышел из машины и сзади начал изо всех сил машину раскачивать. Подошел заправщик и мы вдоем продолжили раскачивать. Потом слышу-что-то тихо щелкнуло. Сел, попробовал-завелась. Может кому пригодиться. Но лучше -тьфу, тьфу.

Лучше руль покрутить в разные стороны. Бывает такое не только на РАВе
SEMENYCH,
14.9.2015, 15:43 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 14.9.2015, 16:11) *
Если не трудно,конкретезируйте или дайте ссылку(о предпочтительности выбора).
Почему-то в мануале на первом месте стоит "TC",а потом уже "FE",в чем смысл игры букв?

TC базовое, а FE энергосберегающее. Сейчас ОД льют FE и предупреждают, что если залить TC могут снять с гарантии
ALEXXM,
19.8.2015, 14:02 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Allonzo @ 19.8.2015, 14:32) *
В том то и дело что скоро варианта не будет об этом уже сказал В.В. До 90% авто продаваемых в России должны быть собраны в России... И пусть строят заводы и собирают тут... Это и доп.рабочие места и налоги и.т.д....
Но Я как уже писал не откажусь от Тойоты только из за того что её собрали в России... А кого это не устраивает пусть ищет альтернативу если найдёт...

Всегда будет что то заграничной сборки. Ваше право ездить на русском японце и считать это настоящей TOYOTA.

Шило на мыло никогда не стал бы менять.


kantima,
18.8.2015, 8:53 Сетка в бампер для защиты радиатора
Питерской сборки автомобили га.но. Взял РАВ4, так как японская сборка для меня очень весома
kantima,
7.8.2015, 8:30 Куплю Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 225/65 R17 106T
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 225/65 R17 106T - 36000 рублей
Continental 4x4 IceContact - 33500 рублей
Michelin Latitude X-ICE North 2 - 28000 рублей

SvetoiOtec,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:59