Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Suppafly. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2018, 5:56 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
По своему опыту скажу, что пружины были уставшие и машина со старыми пружинами кренится сильнее (стойки практически новые).
У знакомого на таком же раве пружины старые сломались в поездке на дальняк. Сначала одна, потом еще одна.
fefelloff, Евген ПЖ,
30.1.2018, 12:21 Куплю клык задний
Цитата:
(tan714 @ 30.1.2018, 13:49) *
китай нормально встал?

Если верить кузовщикам, то вообще без вопросов. Не помню только производителя, но в целом рекомендуют TYC обычно (не SAT).
tan714,
2.8.2017, 12:30 Дхо с функцией бегущих поворотников.
Установил новые ДХО в фары от Jonway UFO A380.
Красиво, функционально!
Sidoy-Nvkz,
15.5.2017, 10:39 Тяги задние поперечные
Цитата:
(Евген ПЖ @ 14.5.2017, 23:43) *
Я сам всё заказывал, в т.ч. все болты для рычагов, и стоял под машиной (она на подъемнике) фотал, а неделей ранее лазил под машиной с ВД-кой - у поперечного рычага 2 болта. Открутились с трудом. Пусть кто-то насчитает больше болтов у одного рычага…
Про срезание писалось ранее в схожих темах.
Я умею читать по-русски, "скажем" я прочитал как "допустим". И другие также могут прочесть!
Вы тоже не лучше выглядите, упоминая аморты в теме про рычаги.
Для кого-то очевидно, а кто-то пишет, что работа по замене рычагов равна их стоимости, но она не равна, она ниже, особенно в сравнении с оригиналом.

А кто-то, никогда не видя рычагов, почитает Вас, да больше запутается.
Я очень надеюсь, что я и Вы кому-то помогли, а не запутали.
С уважением.

Я тоже, конечно, не раз изучал заднюю подвеску. Больше 2 болтов там вкручивать просто некуда smile.gif Но закисают эти болты будь здоров. Мне мастер говорил, что сутки они там их отквашивали и часть все равно пришлось срезать. Рычаги мне стоили 6 тысяч (за все 4 штуки), а работа по ним вышла чуть дороже, тысячам к 7. Это при том, что тот мастер брал дешево по сравнению с более крупными сервисами, и было это больше 2 лет назад.
Т.е. в сравнении с оригиналом - стоимость работ будет существенно ниже, да, тут я неправильно выразился.
Если сравнивать с неоригиналом - работа может легко выйти дороже запчастей. Менять косячный неоригинал потом - будет дешевле, т.к. болты должны без проблем открутиться, но все равно придется платить второй раз за работу и запчасти.
В моем случае, кстати, мне пришлось через год менять внутренние резинки (обычные, не плавающие сайленты), на что еще где-то около 3 т.р. Хорошо, что внешние (плавающие сайленты) продолжают ходить, ибо их смерть обычно означает замену рычагов, т.к. подобрать сами сайленты - проблема. Успех перепрессовки тоже никто не гарантирует 100%.
В общем, за покупку оригинала тоже есть аргументы. Вопрос, конечно, в готовности рискнуть.
С уважением.
Евген ПЖ,
15.9.2014, 7:45 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Цитата:
(dmt @ 14.8.2013, 5:02) *
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
там и про датчик детонации и про 92 бензин и про всё всё всё

Отличная статья, спасибо! Вообще, отличный ЖЖ, много полезного. Рад был увидеть, что был прав, заливая 95-й.
Зажигалка,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38