Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xoxma2. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2016, 20:31 Рулевая рейка стала побрякивать на неровной дороге.
Секс по телефону! У меня руки тож не под Х.. заточены, но есть вещи, которые надо доверять спецам! Удачи!!!
виктор РАВ4,
17.11.2016, 10:05 Рулевая рейка стала побрякивать на неровной дороге.
Я не знаю, делал реечник, я не присутствовал.
виктор РАВ4,
17.11.2016, 7:46 Рулевая рейка стала побрякивать на неровной дороге.
Внутри рейки (справа) раздалбывается втулка, ее и меняют.
виктор РАВ4,
16.11.2016, 18:23 Рулевая рейка стала побрякивать на неровной дороге.
Пробег 260000, появился стук на кочках (как в наши дворы въезжаешь, так - труба). Авторынок на Транспортной, реечник - Толик, тел. 8-918-401-61-04. Вылечил за 4 часа, + 3 тысячи рублей, + 1 литр жидкости ГУР.
виктор РАВ4,
8.12.2012, 22:17 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Нашел на VTR.SU маркировки и размеры

TO4702RP (Этот с круглым отверстием)
Наименование: Полиуретановый сайлентблок рулевой рейки, правый
Габаритные размеры:
D: 26
d: 12
L: 22


TO4701RP (этот с овальным отверстием).

Наименование: Полиуретановый сайлентблок рулевой рейки, левый
Габаритные размеры:
D: 28
L: 22


Barzha2007,
8.12.2012, 22:16 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Нашел на VTR.SU маркировки и размеры

TO4702RP (Этот с круглым отверстием)
Наименование: Полиуретановый сайлентблок рулевой рейки, правый
Габаритные размеры:
D: 26
d: 12
L: 22


TO4701RP (этот с овальным отверстием).

Наименование: Полиуретановый сайлентблок рулевой рейки, левый
Габаритные размеры:
D: 28
L: 22


Новокузнечанин 7347,
25.7.2012, 20:16 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Само растёт biggrin.gif
alekc, udgin, Новокузнечанин 7347,
20.7.2012, 11:46 Оспаривание сраховой выплаты
Страховая мало выплатила
Если суд будет в вашу пользу, после вступления решения суда в законную силу, возьмите исполнительный лист и зашлите судебным приставам по месту расположения страховой компании, это ваша гарантия, что относительно быстро получите деньги.
VVN52,
16.5.2012, 11:22 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Водку уже поздно, толко хуже будет.
alekc,
8.4.2012, 18:47 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Мимоза как она есть, нынче весна поздняя, к 8 марта почти не ломали, теперь любуемся сами. biggrin.gif Общий план, средний и штучная фасовка.
LyuSinDa, udgin, vic946, Web, Новокузнечанин 7347, Триовало,
1.3.2012, 6:03 В раве живут кошки по ночам, кто сталкивался, как бороться
Прошлым летом у дочки знакомца такая прелесть сдохла в моторном отсеке (над защитой картера). Барышня знать не знала, а кошка, то-ли жила там, а может разовое посещение неудачное. Только стала барышня замечать, что в салоне как-то пахнет, ну не так, как ей хотелось бы. И с каждым днем всё сильнее и сильнее. Когда стало не вмоготу, поехала на СТО, а я там как раз был. В общем - шерстяной мешок заполненный студневидной зловонной расползающейся массой и опарышами, который не так-то просто достать и особо нет желающих это делать. Так-что решать вам, отпугивать, травить или откармливать biggrin.gif
Санчес КРСК,
2.11.2011, 17:51 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
4,9 промилле этилового спирта в крови, это не просто в говно, это тяжелое отравление эти yes.gif ловым алкоголем, при котором может наступить смерть yes.gif
Qwest,
29.7.2011, 6:00 Сброс настроек компьютера
не могу обнулить комп
В общем сегодня закончилась опупея со сбросом адаптации "Е"БУ. Сей блок имеет резервный источник питания, который предназначен ловить кратковременные перерывы подачи энергии на блок в процессе работы. По каким то причинам, при сбросе нулевой клеммы он подключается и не дает провести сброс. Процедура сброска проста, сбрасываем ноль, включаем фары и ОБЯЗАТЕЛЬНО включаем зажигание (2-3 минуты), только в этом случае происходит разрядка резервного источника питания. УсЁ.
Пы.Сы. Обязательно отключить блок сигнализации, так как в последнем тоже есть резервный источник питания. Если не сделать этого , то процедура затянется по времени и придётся перенастраивать ещё и сигналку.
Триовало,
21.6.2011, 19:26 Проголосуйте пожалуйста за нашу Анфису
Звезданул обе фотки biggrin.gif
Oksi,
12.4.2011, 18:55 Гаишные разводки на дорогах
Способы развода и противодействия ему
Последняя гейская фишка. На ловушках (короткий отрезок разметки 1.6, линия приближения) ставят камеры или фотоаппараты с обеих сторон. Кто знает эти отрезки, заранее готовятся и при приближении к прерывистой делают рывок чуть раньше, через сплошную, чтоб уложиться в прерывистую линию, гордо заканчивают обгон через прерывистую, крутят фиги геям, тут им и приходит mebiro_01.gif Крыть нечем. 3-й, ну, может 4-й укладываются с трудом (если машинка резвая), ну а если задние повелись на обгон, то их тоже встречают с цветами за пересечение сплошной уже после окончания линии приближения, но здесь хоть можно поторговаться. Проезжая такой участок дороги, как правило Вы видите гордых и важных господ и 5-6 экипажей, которые попали в сети
Так что, имейте в виду такую уловку.
Владимирр,
12.4.2011, 7:54 Сброс настроек компьютера
не могу обнулить комп
Вот такой ответ получил от официала.

"Добрый день!
Вы не уточнили модель Вашего автомобиля и нам трудно будет Вам помочь.
Попробуем описать общие для всех автомобилей TOYOTA моменты:
Форсунки могут влиять на расход топлива, но засоряются они к пробегу не менее 40000км, если конечно не залить какой-нибудь ужасный бензин. Первый симптом забитых форсунок - двигатель не развивает былую мощность. Если выкрутить свечи при забитых форсунках - электроды свечи будут в черном налете, который свидетельствует о не полном сгорании топлива из-за переливания топлива форсунками. В таком случае следует очистить электрод(ы) свечи металлической щеткой, поверить состояние свечи (искровой зазор, герметичен ли уплотнитель), далее прочистить форсунки (тут два способа: 1. снять форсунки и очистить их специальным ультразвуковым аппаратом, затем проверить работоспособность форсунок на стенде, который меряет производительность каждой форсунки, 2. подключить к системе питания автомобиля специальный аппарат для безсъемной промывки форсунок - как правили аппарат фирмы WINS, который промывает форсунки при работе ДВС. Со вторым способом есть нюанс - такой аппарат не в состоянии очистить от сильного загрязнения). Если не проверить свечи - могут быть проблемы с равномерностью работы ДВС.
По какой причине выросли обороты ХХ судить трудно. Из-за загрязнения дроссельной заслонки такое происходит крайне редко.
Действительно при снятии клеммы все поднастройки ЭБУ стираются, система управления выходит в базовый режим и снова начинает свое обучение (она запоминает режимы движения автомобиля и принимает их за эталонные - длится это около 50 - 100 км пробега после сброса настроек), обучиться она может неправильно, поэтому попыток не редко требуется несколько. настройки радио при сбросе клеммы должны были обнулиться.
Совет: обратиться в адлерский центр - они в силах сбросить настройки ЭБУ не отключая клемму, у них имеется дилерский диагностический прибор, который имеет функцию RESET MEMORY (сброс памяти), затем проехать 50-100 км в максимально щадящем режиме, чтобы адекватно адаптировать ЭБУ.
Если ничего не получится - выход один - визит к нам. Нужно будет позвонить по тел. 22-777-11 и записаться на диагностику.
С уважением,
ТЕХВОПРОС".

Из всего написанного делаю вывод. У моего авто имеет место быть "глюк" или "глюки" в ПЗУ ЭБУ и пока их не устраню, борьба за снижение расхода топлива будет малоэффективна, так как комп не может вернуться к эталонным настройкам и все чистки и замены датчиков и пр. им не воспринимаются должным образом.
amygdalus,
14.2.2011, 17:59 ОБОРОТЫ
скачут.
На выходных чистил дроссельный узел (стала не в меру кушать бензин и завышенные холостые обороты). Столкнулся с той же проблемой, что и jesc – регулятор холостого хода (в том виде, как он описан участниками выше – отсутствует) dry.gif . Огорчился sad.gif . Почистил заслонку, сменил сетку, завёл, результат практически 0-й. Фото не делал, всё можно посмотреть в посте № 58 на предыдущей странице, (ссылки на фото буду делать на этот пост).
При изучении блока дросселя, установлено – справа (фото № 3) имеется неразборный блок с разъёмами для электроники (предположил, что это и есть регулятор холостого хода).
Покурил, покурил ещё раз и начал читать инструкцию по применению на балкончике спрея, которым чистил дроссель. В ней указано, что сию газообразную смесь надо вдувать во впускной тракт на прогретом и заведённом двигателе. Вооружившись знаниями, полученными на форуме, а также практическими знаниями, полученными в результате разборки данного узла, наморщив ум, исключил два патрубка для охлаждайки и патрубок идущий вниз (при попытке продуть его компрессором ничего не получилось). Для эксперимента остался один патрубок – на фото № 3 его не видно, так как jesc – держит за него дроссель, он входит в дроссельный узел над заслонкой. Не смог вставить картинку, даю ссылко на картинку (левая трубочка, смотрит ввверх
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?...5b-5968fe9853ca

Сделал, как указано в инструкции по применению, при процедуре: из выхлопной трубы повалил дым, полетели брызги какой-то жидкости. После 4-5 раза, выхлоп стал бесцветный, жидкость не летит, обороты нормализовались (было 1100, стало 750-800). По расходу пока ничего сказать не могу, надо пациента понаблюдать в динамике. Трубка, куда вдувал спрэй (зажата между пальцами) и что за гадость смотрите на фото. Не сочтите за рекламу, на момент в покупки в магазине больше ничего вообще небыло biggrin.gif

PS. Авто - рестайл.
PPS. Процедуру делаем вдвоем, машина сразу глохнет, нужен напарник - давить на педаль газа.
Триовало,
24.1.2011, 8:47 Расшифровка кодов
"Скрепочная" диагностика
Цитата:
(Niki025 @ 21.1.2011, 22:48) *
А не подскажете как делать сей ТЕСТ и как потом распознать ошибки?подробнее для новичков можно?

Коротко -здесь
http://avtovladik.ru/articles/article_72.html

Процедура так-же описана в Легионовской книге.
bigmikle,
10.11.2010, 16:42 Вода в салоне
Заглянул под коврики и....
Открыл капот, рукой добрался до заглушки жгута проводов, нащупал повреждения, (у меня было два отверстия сверху и снизу от жгута), а далее замазываешь герметиком основное повреждение, можно промазать все по кругу. Дал немножко подсохнуть а затем пролей водой и посмотри результат.
Ozgood,
25.10.2010, 20:24 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Cегодня сфоткал (камера - Nokia-3210 blush.gif ) Белые грибы в цветущей чайной плантации (плантация подзаброшена, и похоже лес потихоньку отвоёвывает обратно свою территорию).
LyuSinDa, Niky, udgin, Катрин +, Новокузнечанин 7347,
10.6.2010, 20:43 Куплю Rav4 (2) До 500 Тыс.руб.
Куплю RAV4 (2): леворукий, АКПП, 4WD
RomanKurortny,
8.6.2010, 21:06 Борьба со СК Беспредел в СК!
Проблемы с РОСГОССТРАХом!!!
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_175.htm
Почитайте здесь. Мне очень помогло а борьбе со страховой компанией, есть масса ответов и образцов документов, вставляете свою фабулу и данные, и вперёд!!! good.gif .
stalker, НатаМ,
2.6.2010, 17:54 Гаишные разводки на дорогах
Способы развода и противодействия ему
Решил не создавать новую тему, а просто инфа для тех, кто планирует ехать отдыхать на северный берег Чёрного моря. У наших геев активно разрабатывается тема для любителей спрямлять путь на серпантине. Почти вся трасса от Туапсе до Сочи застолблена стационарно установленными видеокамерами и у каждого гей дуэта еще в багажнике бобина с кабелем для экспромтов. Слегка спрямляете путь на серпантине, два колеса заехали за осевую и за углом усё ohmy.gif. Отпуск испорчен. Кроме того, почти все участки с прерывистой линией разметки позволяют совершит обгон только одному авто, как правило это те, кто знает трассу, следующий за ним (уставший тянуться за фурой и берущий пример с лидера) как правило попадает в руки геев. Будьте осторожны.
Doc, Serano, stalker, Славик,
30.4.2010, 13:07 Подскажите Коды Запчастей!
Если я правильно понял, посмотри это 53931-42030 Применяемость Рамка решетки бампера под фары

GonzaleS,
12.4.2010, 12:50 ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА
Двигатели 1ZZ и 1AZ
SCT №ST 495 подойдет, я такой недавно ставил, как родной.
IVA2, KUALAL, Master98,
16.2.2010, 17:26 Греть или не греть АКПП???
листал сегодня "Руководство для владельца", цитирую:"... Двигатель следует прогреть во время движения, а не на холостом ходу. Для прогревания ведите автомобиль плавно, с ровными оборотами двигателя до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости не достигнет нужного уровня в пределах нормального диапазона...". (стр. 234).
Далее, стр. 247, раздел - Метод экономии топлива и обеспечения долговечности Вашего автомобиля", :"...Избегайте длительного прогревания двигателя на холостом ходу. (Выделено составителями). Как только двигатель заработает ровно, начинайте движение - но плавно. Помните, однако, что в холодные зимние дни прогревание может занять немного больше времени...". shok.gif
Сам грею ровно столько, пока выкуриваю сигаретку.
Art-flash,
28.10.2009, 19:11 А у нас во дворе...
А это мой сосед, ему тоже РАВ нравится. Каждое утро следы на капоте, лобовом и крыше, а щас видать греется.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:55