Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimka1982. Поблагодарили: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2014, 14:42 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Ilgert @ 4.7.2014, 0:05) *
Ну что, теперь заказываем из новой экокожи? KeyMag, ты как, организуешь? Dimka1982, поддержишь?

Я ещё эти не надел smile.gif , а так учту на будущее wink.gif
Ilgert,
7.7.2014, 14:39 Чехлы на RAV 4
Сегодня забрал свои чехлы yahoo.gif . Всё в полном комплекте. Приятные на ощупь и сшиты хорошо good.gif .
[attachment=96081:IMG_2999.JPG]

Выражаю благодарность KeyMag за организацию закупки и рассылке чехлов. Всех благ и удачи на дороге.

P.S. Жду выходных и займусь одеванием чехлов. hurrah.gif
KeyMag,
30.6.2014, 16:44 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 30.6.2014, 12:45) *
Молодец ! Хотел - нашел. Дожал вопрос называется . Респект.

Доставка рублей 300-400 будет стоить . Итого 6300-6400 вроде как . 6400 против 5800 . Ну как вариант пойдет .
Осталось тока окончательно решить - ставить или нет .

Желание есть( пока самый достойный для меня вариант молдингов), но жду пока чехлы + нужен лёгкий ремонт по кузову ( на 27 тыс. у ОД sad.gif ), пока он на первом месте. Не люблю скидывать всё сразу в кучу.
Спасибо Рябине за предоставленный вариант.bye.gif
Рябина,
29.6.2014, 18:50 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 29.6.2014, 19:44) *
6900-690=6210 - это в цвете уже ? и + доставка 300р так = 6500
6500-5800 = 700руб. но без пиндосов....
в принципе как вариант...сойдет но чуть дороже тока

Ровно 6000 руб. те молдинги и всё понятно расписано какой цвет и под каким номером идёт http://j-parts.ru/catalog/toyota/rav4/
iggl,
29.6.2014, 14:09 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(johnnyblack @ 29.6.2014, 14:40) *
Вот у вас броня так броня.
А мне опять с дырами сунули.
Как я уже заеbался. ДОЛБАНЫЙ СЕРВИС!
НЕ МОГЛИ ПРОСТО СПЛОШНУЮ БРОНЮ ДОСТАВИТЬ УЖЕ НА ЗАМЕНУ! Ведь дуракам объясняю без дырки а они взяли с маленькими дырами сунули.
Ещё сволочи и вебасто спрятали.
Злой как собака.
Буду опять донос в Москву писать . Цуки.

Нормальная у вас защита в оригинальном исполнение, правда Al, ну ничего страшного. Отверстия под сливы тех. жидкостей, думаю защиту снимать не придётся, к тому же у вас вариатор ему дополнительное проветривание не помешает ( даже необходимо). Сперва думал такую же поставят. Это нормально, а вот дыра под выпускную трубу с 2.5 л - это уже перебор на 2л движке.
johnnyblack,
28.6.2014, 22:33 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(Александр(Киров) @ 21.6.2014, 16:39) *
Нужно подключить электрику для фаркопа . Тоже интересует вопрос как снять заднюю фару . Из багажника под обшивкой видно 3 ПИСТОНА один из них стоит перпендикулярно двум другим и болтам которые держат фару. Кто лично снимал дайте совет ! Может фото фары с обратной стороны есть у кого ?

[attachment=95646:задн._фара.png]
может пригодится, только выводят проводку для трейлера.

https://www.youtube.com/watch?v=HQZ5MJ0OSgo
Guinplen,
28.6.2014, 20:29 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Hully-Gan @ 28.6.2014, 23:25) *
... как нужно экономично ездить. ....

на буксире smile.gif
RUS89,
27.6.2014, 18:55 Механика на новом Рафике
Цитата:
(cogan @ 24.6.2014, 22:46) *
Почему не хотят замечать?
Я говорил что при резком отпускании слышится глухой стук ,на машине у друга при 10 000 км пробега. Я даже допускаю что он с 1 км пробега присутствует. Только какой вам от этого праздник, или нам горе???
Это абсолютно ни как не сказывается на работе коробки,и при движении авто.
Что дальше то?
Вы не ответили ни на один из моих вопросов в этой теме.
Кредо - тупо лихорадить тему ?

Согласитесь, но ведь приятно когда авто работает тихо и чётко. Да на ходовые качества это не влияет, но дискомфорт присутствует при трогании. Было бы грамотное объяснение по этому звуку от ТОЙОТЫ, может бы и вопросов меньше было. Я хочу чтоб этого звука не было.
P.S. Педаль мягкая, и на что обратил внимание этот звук происходит примерно до начала включения сцепления, может быть это своего рода обозначение, чтоб чувствовать момент сцепления? fool.gif Но этот так мои фантазии lol.gif
Но педаль действительно лёгкая, порой кажется, что я её в пол вгоню или она отпадёт, зато нога не устаёт. После второго поколения я почему то в новом отдыхаю.
cogan, olimpik,
20.6.2014, 19:10 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Dimka1982 @ 19.6.2014, 21:07) *
Ок, завтра после работы вечером кину.

Кинул smile.gif , ~19:00(время), сто руб.
KeyMag,
19.6.2014, 18:07 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(KeyMag @ 19.6.2014, 19:34) *
Так ребятки, я всё оплатил, у них там всё очень геморно оказалось при оплате наликом в плане оформления документации. В общем сказали ждать где-то 14 дней потом мне позвонят. Дали филькину грамоту на меня и сказали ждите. Так что ждем. И еще кто не из москвы прошу кинуть 70 рублей на мой телефон, это за коробки.

Ок, завтра после работы вечером кину.
KeyMag,
11.6.2014, 14:24 масляный фильтр
Цитата:
(piraniy @ 10.6.2014, 12:10) *
Они копейки стоят меняйте и не ломайте голову коль они у вас есть , если бы не было другое дело , одной прокладки на 3-4 замены хватит легко.

На втором поколении за 7 лет ниразу не менял, замена масла раз в год. Ничего, даже соплей вокруг не было. Всё выглядело после замены так, как первый раз. smile.gif
Smerg,
7.6.2014, 6:13 Механика на новом Рафике
Цитата:
(cogan @ 7.6.2014, 8:43) *
Очередная чушь ?
Кто вас останавливал направить выхлоп с вебасто,на поддон той же коробки? Она таким способом будет за отведенные на прогрев время,отлично подогреваться.
Летом вы тоже выжав сцепление,нагрузку на стартер понижаете?
Я летом машину завожу по 30 раз в день, а зимой пару раз. Зачем бесконечно его выжимать???

А что изменится особо, если не выжимать сцеплении при запуске ? В движении (при езде) вы в несколько раз больше его выжимаете и ничего, не лень? Не так и сложно выжать при запуске, а тем более никак это уже не повлияет на ресурс, т.к. неизвестно сколько в каждой поездке вам придётся выжить педаль сцепления. А вообще на механике сцеплением часто приходится работать, на то она и механика, а при запуске происходит всё машинально и не должно напрягать. Поставил сигу с автозапуском, можно его (сцеплении) не трогать ,завёл сел, вставил ключ ( ключевой доступ) и поехал. Автозапуска никогда не было, на этой решил поставить хорошую сигналку с автозапуском для зимы..
motorkhans, Юрий mgn,
6.6.2014, 22:21 Механика на новом Рафике
Цитата:
(торист @ 7.6.2014, 0:26) *
Я тоже никак не могу толком понять эту сцепу,ну никак не могу приноровиться что за хрень!!!!!Была раньше Рено Симбол МКП.Про л-200 я просто молчу без проблем .и дернул меня черт купить этого равика!!!!!!! я не знаю ездил без всяких проблем даже по грязи и не глохнул, а тут чуть не додавил газ и все ты заглохши стоишь,опозоривши не то себя не то машину?Кстати по мне я бы двигло слушал чем камушки по мозгам ебашат в смысле шумки никакой.

Блин езжу у меня всё нормально, трогаюсь иногда в большом потоке машин на одном сцеплении. По началу день-два глох, как новичок smile.gif .Спустя вот уже 2,5 недели ( пробег 900км) по мне так коробка обкаталась или я обкатался smile.gif вообще лепота, просто слов нет. Чёткие включения передач, даже на слух коробка тише стала на первой и задней передачи. Реально я доволен. Да кстати пересел со второго поколения, там тросиковая педаль газа была. Не привычно мягкий газ казался, так я не носком давил, а серединой стопы, чтобы при трогание дозировать было легче, сейчас уже по барабану
как smile.gif .
Может вы посадку не правильно выбрали для себя ? Подбирал удобное положение под себя, не удобно было согнутой ногой сцеплением работать. Сейчас при полном выжиме носком ноги давлю на педаль, нога прямо ( не согнута, а лежит), когда отпускаю педаль пятка стоит, носок на себя , не бросая, как то так. Пробуйте положение поменять. smile.gif
Smerg,
5.6.2014, 17:39 Удары в передней подвеске
Цитата:
(makogonov @ 5.6.2014, 12:25) *
Приветствую всех! Сдается мне, что данный стук из-за жестких стоек(амортизаторов), а точнее их короткого хода. Моего знакомого напрягал такой стук и пробои, он не обломался и заменил амортизаторы все. Проблема ушла сразу. Теперь тестирует на крены. Как считаете, может действительно в этом проблема? На моем рафике такой стук особенно возникает при энергичном проезде протяженного леж.полицейского (искусственной неровности), когда мажина пытается подпрыгнуть или колеса резко уходят вниз, стойка не успевает отработать и возникает удар. Мне кажется просто быстро амортизаторы умрут при частых пробоях.

Не верю, smile.gif решив одной лишь стойкой(амортизатором), т.к. сбалансированность подвески не ограничивается только самим амортизатором. А как быть с пружиной ? Исчезнув стуки на одних ямах, они проявят себя на других (ещё хуже).
Езжу по ямам не медленно, быстрее чем некоторые рамные "джипы" smile.gif , осталась привычка со 2-го поколения ( там ходы приличные, большие ямки глотало на ура и авто живее здорового продал), но без фанатизма. Пока всем доволен.
kubur,
3.6.2014, 17:49 Плановое ТО
Цитата:
(Smerg @ 3.6.2014, 18:36) *
Вообще позорище какое то...Мастер открутил барашек и достал запаску, а она у меня с той стороны (наружная) светлая (серебристая)!!! мои "знатоки" поленились ее доставать из багажника и сказали диск с обоих сторон черный. Приеду мандюлей навставляю! Точно такие же и везде стоят - снутри черные, снаружи серебристые. Паникер я, оказывается ...((((

Короче, хотел докопаться и не получилось. smile.gif Я сам всегда лично по 10 раз всё перепроверяю, чтобы не позорится ,если что biggrin.gif . Сегодня вообще на яме изучал, как защиту поставили, как авто устроенно снизу smile.gif .
maxell,
3.6.2014, 11:53 Мои ощущения от эксплуатации
Испытываю только положительные ощущения от эксплуатации, на мелких косяках( если они есть smile.gif ) не замарачиваюсь ( на то есть 3 года гарантии smile.gif ).
Ну и не забываю выгуливать свой Рав на природе smile.gif , так сказать подышать свежим воздухом. yahoo.gif
[attachment=94552:IMG_2979.JPG]
[attachment=94553:IMG_2981.JPG]
[attachment=94554:IMG_2985.JPG]
[attachment=94555:IMG_2987.JPG]

P.S. Интересно наблюдать за дискуссиями некоторых людей smile.gif . А это так почитать. smile.gif
В споре истина не рождается

Все мы слышали когда-то, что "в споре рождается истина", и эту фразу приписывают Сократу. Из других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог", т. е. ты не должен считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а должен организовать беседу так, чтобы в процессе общения с ним, решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Ведь спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении.

С этим трудно не согласиться, однако не стоит спешить. Еще в 1918 году русский логик Сергей Поварнин, чувствуя подвох в этой теме, занялся соответствующими исследованиями и доказал, что спор имеет огромное значение в жизни, науке, в государственных и общественных делах - где нет споров о важных, серьезных вопросах, там застой. Более того, "спор" является ярким образцом практической логики, освоение приёмов которой совершенно необходимо для выработки культуры дискуссий и способности понимать собеседника. Так где же рождается истина?
Участники: Михаил Веллер, писатель, философ; Александр Кацура, философ, писатель, художник; Елена Мазур, психотерапевт, старший научный сотрудник ГНЦ им. В.П. Сербского; Валерий Керров, доктор исторических наук, профессор РУДН; Александр Карлов, журналист, теле и радио ведущий; Константин Крохин, директор Центра подготовки медиаторов Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.
128, 65321, ALEXXM, DS163,
2.6.2014, 20:52 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 2.6.2014, 20:58) *
Опт закупка , а потом рассылка по всей стране? Поясните может Я что то не понимаю....

Оптовая закупка, т.е. минимум 10чел стоимость чехлов тогда 4800 руб., а так в розницу 6800 руб. Кто-то ( москвич) закупает и рассылает другим. Как то так.
johnnyblack,
31.5.2014, 10:15 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=94403:IMG_2971.JPG]
[attachment=94404:IMG_2978.JPG]
[attachment=94405:IMG_2977.JPG]
65321, DS163, paveld1967,
28.5.2014, 10:11 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Дождался своего коня smile.gif , за грязные фото извиняйте, но то что есть пока :
[attachment=94233:IMG_2961.JPG] [attachment=94234:IMG_2956.JPG]
[attachment=94235:IMG_2957.JPG] [attachment=94236:IMG_2958.JPG]
[attachment=94237:IMG_2959.JPG][attachment=94238:IMG_2960.JPG]

Фото защиты которую поставили у ОД ( не оригинал- цена 2800 руб. ) :
[attachment=94239:IMG_2963.JPG] [attachment=94240:IMG_2964.JPG]

Ну и результаты одних из первых поездок :
[attachment=94241:IMG_2965.JPG]

P.S. Авто в принципе доволен, но всегда хочется получить большего. Подвеска в меру жёсткая ( по мне так); двигатель приятен, по городу 5 передачу просит включить ( стрелками на панели) при скорости 50-60 км/ч ( легко идёт и 40-45 км/ч на 5-ой). Подсказки (стрелками вверх - вниз переключения передач) считаю не плохие : при затяжном подъёме на 6-ой передачи и 90км/ч просит скинуть вниз передачу хотя по тахометру 2000 об/мин. По механике: педаль сцепления достаточно мягкая, включения передач чёткие.
Где-то читал про стук при выжиме( я бы сказал при бросании) педали сцепления - честно могу сказать, что присутствует. "Стук" не громкий ( на 0 ТО задам вопрос), при езде его нет, только при стоящем авто. Проверял специально, начитавшись на форуме, так бы может и не заметил бы wink.gif - лично меня, если прогрессировать не будет - не напрягает, да и при трогание его нет, т.к. плавно педаль отпускаю(звук - только при резком бросании педали на стоящем авто).
Проехал 500 км за неделю на приборке средний расход стоит 8,5 л , не сбрасывал.
65321, Allonzo, Anatoly1963, johnnyblack, sheff61,
25.5.2014, 15:25 Дребезг задней крышки багажника
Дребезг крышки с полноразмерным колесом
Авто мартовского выпуска 2014г. - проблема решена, по периметру крышки присутствуют липучки. Крышка не дребезжит.
Bigi, VAS.VKTR,
24.5.2014, 7:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 24.5.2014, 7:18) *
Сделал все как Вы сказали. В "Управлении текущими файлами" вариантов так и не появилось. Зато есть строка "Ни одного файла не загружено". Не выходит каменный цветок, не выходит...(((

Нажмите правой кнопкой на ваше фото, затем выберите свойства, там посмотрите сколько весит файл (не более 2 Мб). Если больше можно урезать его для загрузки сюда. Щёлкаем правой кнопкой мыши по фото и выбираем открыть с помощью : выбираем ( если установлен Майкрософт Офис) Microsoft Office Picture Manager (либо аналогичные программы), далее в этой программе выбираем вверху Рисунок , далее сжать рисунок, далее с правой стороны выбираем Сжимать для : .... выбираем для документов и сохраняем. Всё.
Описал мою процедуру для загрузки фото, т.к. с моего фотоаппарата фото получаются объёмом более 3 Мб . Надеюсь может пригодится. smile.gif
P.S. Владею авто 4 дня средний расход показывает при движение по городу 10,7 л.
Smerg,
23.5.2014, 7:37 Набор автомобилиста Toyota базовый
Продажа
Цитата:
(GREG-SPB @ 20.5.2014, 3:20) *
Так прайс-лист в студию. Говорить многие могут (пообещать не значить жениться tongue.gif ). Я со своей стороны предоставляю прайс-лист ОД, где указана заявленная ими цена в размере 2500 руб.

Вот, всегда готов предоставить подтверждение своим словам. В этот набор входит: огнетушитель, жилет, авар. знак, аптечка, перчатки,трос. Фото потом могу добавить самого набора, если что. Пока ещё в состоянии аффекта от покупки и постановки на учёт ( целый день пля).


[attachment=93969:IMG_2953.JPG]
realist33,
14.5.2014, 16:55 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Вообще не понимаю логику ОД по установки с их слов "универсально-оригинальной" защиты, на что они опираются? На официальном сайте ТОЙОТЫ есть перечень оригинальных аксессуаров для данного авто, где чётко и ясно отмечены( изображенны) защиты для разных типов двигателей. Следовательно можно убедиться, что ОД халатно относятся к возложенным на неё обязанностями компанией ТОЙОТА и пренебрегают оригинальными запчастями этой марки.
johnnyblack предлагаю ничего им не платить ни за что, пусть смотрят свой каталог и объясняют почему и кто установил эту защиту.
johnnyblack,
11.5.2014, 18:12 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(johnnyblack @ 11.5.2014, 21:03) *
Ну всё хорошо в машине, но броня КАЛ !
Всё двигло забрызгано. Буду матевировать грязь.

Сегодня послал письмо в Ноябрьск.
Завтра буду бомбить звонками.

Мне сказали грязь же из под арок ещё неплохо летит smile.gif
johnnyblack,
11.5.2014, 18:09 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
А как вы думаете массовое обращение к ОД в письменной форме по поводу слабого стекла на что-нибудь может повлиять? Мы же новое авто покупаем не для того чтобы стёкла менять постоянно. Хотим полной безопасности, а если стёкла так трещят , какая там безопасность ? Понимаю дороги наши, камни, но не на всех же авто так стёкла летят ( у знакомого королла 2006 г.в.- точки есть , но трещин нет же) . И на нас не надо экономить.
oiga.boris, Smerg,
8.5.2014, 15:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(юрa 1905 @ 7.5.2014, 22:04) *
Ну вот и я сегодня получил своего равшана . Пробег 10 км. Сегодня намотал уже за 100 км по городу . По машинке как и ожидал все отлично , проверил в первую очередь толщиномером , все оказалось в норме , от 110 до 130 микрон по кругу ( примерно ) . А , да , был и остался один косяк , бумеранг который на водительской двери был потерт , я естественно предъявил , собрался консилиум со всего од , решили , что делать ни чего не будут , это виноваты перегонщики , настроение подпорчено , я забил , особо не видно .
....
Жду с нетерпением звонка , уж очень хочется поговорить о наших зажравшихся одешниках . Кстати сегодня заметил , что почти весь штат сотрудников поменялся ...

Всех благ Вам !!! Что вы имели в виду бумеранга на водительской двери?
юрa 1905,
6.5.2014, 18:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(clakson @ 6.5.2014, 19:57) *
Двигатель уходящий вниз только если защиты нет, а если есть то в кабину к водителю... Не будем о грустном.

Не факт wink.gif http://www.avtz.ru/index.php?a=publicate&p=1&id=232
Snaut,
30.4.2014, 18:17 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 30.4.2014, 3:43) *
[quote name='Shekoff' date='29.4.2014, 14:56'
Дмитрий ну где же впечатления, эмоции, фото тоже где? С сигой разобрался? И скажи пожалуйста у тебя на фары омыватели есть?

Привет привет!!! Забрал, сфоткал, комп вирус словил, не дал выложить фотки((завтра на работе попробую, первые впечатления наилучшие))) к управлению привык за день, езжу по любой надобности и не надобности, к габаритам привыкаю...Как забирал у ОД, позвонили, приехал,уже стояла ласточка на выдаче, осмотрел всю, все понажимал, подергал, посмотрел, сигу вкорячили все таки...смирился, оправдываться не буду, просто эти бадания с менеджарами нервов стОят, не хотел ничего кроме как забрать и уехать, не подарили ничего, хотя нет, ленточку подарили георгиевскую)))стиснув зубы,спокойно, не нервничая))) оплатил и уехал....с 8 км на одометре,с бензином на нуле, с бумажками вместо ковров на полу. Ковры купил в первом попавшемся магазине, 1500 руб полиуретан(на первое время хватит). Омыватели фар к моему удивлению есть, фары с линзами соответственно (ни того ни другого не ждал).Кратко все, пробоев рычагов не ощутил пока(езжу аккуратно) есть подозрение, что перекачены колеса, завтра проверю давление.

Поздравляю ещё раз!!! Деньги как, после осмотра отдал? Какой код модели у тебя по договору ( мой ZSA44L-ANFXK-VC), совпадает ли с твоим?
Dimon_37,
30.4.2014, 13:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 30.4.2014, 14:13) *
Лазия по запчастям в экзисте увидел что есть даже
датчик дородного просвета - кто в курсе , даже интерено . стоит под двигателем .

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...50-1484ca6edc25

Это скорее всего датчик для автоматической коррекции фар ( у кого стоит).
iggl,
29.4.2014, 20:29 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Может кому будет интересно, так сказать для общего понимания http://autodata.ru/article/all/resurs_vari...primere_nissan/
Вообще считаю каждый человек выбирает сам себе то, что ему интереснее и нужнее. Хочешь берёшь вариатор,механику ,автомат и никого другого особо это не должно волновать. Взял ездишь и получаешь удовольствие. Всё рано или поздно ломается.
128,
26.4.2014, 19:47 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 26.4.2014, 22:01) *
машину уже вот вот забирать, а про вин менеджер ниче не говорил даже...сам тока вспомнил, каков обман может быть?

Думаю никакого обмана не может быть, да и в чём?. Приедешь, посмотришь авто. Сравнишь ВИН на авто и птс и всё авто твоя, так сказать по месту.
Сам до сих пор про ВИН не в курсе и не парюсь, какой будет так будет, главное чтоб авто нормальное было.
Dimon_37,
23.4.2014, 19:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 23.4.2014, 21:20) *
Мало того, но я искренне убежден что и серьезный внедорожник должен ( обязан ) быть только на автомате. Покажите мне хоть один Ленд круизер 200 с МКПП в России . Или последний Ниссан Патрол с механикой. Их просто нет и не будет. А эти машины люди покупают не тоько для понтов, но и для охоты, рыбалки

Показываю http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/71588/
kubur, realist33,
23.4.2014, 19:08 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 23.4.2014, 21:14) *
Сегодня звонил ОД, сказал завтра можно приехать поглазеть на мой рав!!!!заказывал 28 февраля, так что инфа об автовозах подтверждается!

Дождался, поздравляю!!! preved.gif Думаю, мой может через пару недель тоже приедет smile.gif
Dimon_37,
19.4.2014, 16:24 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sasafa @ 19.4.2014, 19:05) *
А если верить видеообзорам, то в Европе механику любят. Из за практичности. Правда не могу доказательно ткнуть на ссылку - пересмотрел столько, что в голове каша. Овсянка

подтверждаю, был в Германии в командировке видел что много ездят, сами объясняют экономичностью + по автобанам разогнать можно хорошо, это они любят.
Гнали на этом 185 км/ч, даже дворники при дождливой погоде не включали smile.gif
[attachment=92276:вито.jpg] [attachment=92277:вито_2.jpg]
Dimon_37,
15.4.2014, 14:49 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 7.4.2014, 20:29) *
Мир сошёл с ума... На фольксваген гольф получается ТО дороже чем на Порш Кайен(((

На Порш Кайен просто львиная плата за ТО уже поди заложена в стоимость авто. lol.gif
128, Semen,
4.4.2014, 16:11 Накладки на пороги
Может кому приглянется
https://www.youtube.com/watch?v=UBWmdoEj15g
Allonzo, iggl,
1.4.2014, 14:33 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(johnnyblack @ 1.4.2014, 5:54) *
Блин, между водителем и пассажиром ,нет, нету. А такие разве бывают?
Доставка транспортной компанией была.

А почему не бывают? Бывают. В комплектациях авто с кожей подлокотник тоже должен обшит вроде как.
Думаю для полноты ощущений не помешал бы. Вот обратите внимание.

[attachment=91166:d7bdd6cc...2e98e715.jpeg]
johnnyblack,
1.4.2014, 14:00 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 1.4.2014, 10:25) *
Во блин а где этот чек лист увидеть или скачать???

Вот , где то качал, не помню- [attachment=91165:чек_лист.txt]
Hully-Gan, N@t@li@,
29.3.2014, 13:11 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(юрa 1905 @ 29.3.2014, 15:05) *
Странно , я вижу только " оставить заявку " , можно ввести свои данные , и нажать на эту кнопку . Все , больше ни чего не нажимается и не открывается соответственно ... А цена стоит обобщенная " Накладки на пороги 1 990 руб." Это на все модели одинаковая ? Как интересно мне заказать например , что б они пришли в наш какой нибудь магазин , что бы я мог оценить качество и потом решить брать их или нет ? Я не понимаю dash1.gif .
На сайте кстати два положительных отзыва . А теперь , попробуйте Вы оставить свой отзыв , я посмотрю как это Вы сможете сделать lol.gif

Отзыв... это такое просто оформление сайта, вот и всё, завтра оставлю координаты свои пусть звонят. Пора наверно уже закупаться yahoo.gif , хотелось бы чтоб месяц уже быстро пролетел. Одного не понимаю юрa 1905 ,что мешает оставить координаты? Позвонят- обговорите.
Allonzo,
29.3.2014, 10:58 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 29.3.2014, 13:41) *
Понял...с каской они считают как хотят, сколько компаний столько и цен разных, только у одних выплаты норм, а у других никакие

Зайди на оф. сайт Росгострах http://www.rgs.ru/products/private_person/.../calc/index.wbp , там есть калькулятор попробуй расчитай сам. Будет от чего отталкиватся потом. Я себе рассичтывал выходило 53тыс. вроде, но там нужно регистрироваться с номером моб. телефона и ждите потом ответный звонок от них smile.gif (они отслеживают что интересуются люди, мне звонили smile.gif ) спрашивали: вы решили застроховать авто? я: нет пока интересуюсь. Мне: ладно хорошо, извините. Звонок был с Москвы. unsure.gif
Dimon_37,
26.3.2014, 18:33 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Вот можно сравнить, но схожесть в чём то тоже есть. А так реально по дизайну авто прыганул прилично. Солидный станет.

[attachment=90764:images.jpeg] [attachment=90765:images1.jpeg]
[attachment=90766:images2.jpeg] [attachment=90767:images3.jpeg]
Рафаил4,
26.3.2014, 18:06 Накладки на пороги
Цитата:
(KOTlin @ 26.3.2014, 16:46) *
8 месяцев, 17000 км., полёт нормальный. "Сажал" на герметик TEROSON MS 9120 SuperFast (ранее известный под названием Terostat 9120 SF). Когда менял фары с рычагами у ОД, ребята спрашивали как давно, кто и как ставил, а то у них, при установке по инструкции через некоторое время отклеиваются, пришлось поделиться своим методом smile.gif ...

КУЛИБИН smile.gif , тоже люблю всё на совесть делать.
KOTlin,
24.3.2014, 19:08 Диаметр рулевого вала на RAV4 2013?
нужно для установки блокиратора
Цитата:
(юрa 1905 @ 20.3.2014, 23:55) *
Нет спасибо , цены не привлекательные , плюс пересылка , совсем беда ...

http://www.zamok-garant.ru/catalog/detail/...2d-5067f05e2a38
Smerg, юрa 1905,
22.3.2014, 8:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Европа нам байкот объявляет, а наше правительство сейчас с поставок Востока на нас отыгрываться будут( повышение каких-нибудь пошлин, сборов). У меня покрайней мере в договоре прописано повышение цен может измениться только связанных с ввозом Авто ( "Обязательные платежи"). Ещё Продавец обязан предоставить Покупателю подтверждение увеличения суммы "Обязательных платежей".
Dimon_37,
19.3.2014, 16:58 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 19.3.2014, 19:09) *
Нищую)) комфорт на ручке

Комфорт, полный привод- это уже не нищенская комплектация, а самая что есть сбаланасированная без вые5онов smile.gif. По мне так это так, всё современное что нужно есть.
Dimon_37,
18.3.2014, 20:15 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 18.3.2014, 23:04) *
Колитесь кто какие охранки себе поставит!!!!!????

[attachment=90202:27.40.00...1__LX_3_.pdf]
Dimon_37,
10.3.2014, 19:05 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
65321, Alexcbr, GREG-SPB, kins, Kolyshev13rus, mrs190, Sermax70, sheff61, stas1512006, XaKu, Вася Фуфайкин, ДедОК,
10.3.2014, 16:03 Вариатор Статейка
Интересная статейка про вариаторы, http://center-at.ru/publish/29.html
motorkhans, realist33, Vitalian2000,
8.3.2014, 20:27 Вариатор Статейка
Цитата:
(128 @ 8.3.2014, 23:06) *
Я помню как в конце 2010 года (когда появились первые рестайлинговые РАВ4(3) на вариаторах) - все консерваторы в одно горло орали - подождите года 2-3 Ваш вариатор на РАВ4(3) у всех накроется.
В итоге что имеем - у 20-30% форумчан уже пробег перевалил за 100 тыс.км., нашим машинам уже 3 года... и до сих пор не известно НИ ОДНОГО случая поломки вариатора у форумчан на РАВ4. Полагаю больше коментарии излишни... Каждый сделает выводы сам.

Мне менеджер говорил что привозили одного рава к ним- разорвало ремень( разлетелся на мелкие кусочки), но типа незнают как владелец эксплуатировал этот рав( может оф-роадом занимался). А так приезжают равы говорит уже с пробегом под 80тыс., но меня почему то на него сильно не уговаривал.Спросил я у него: честно что лучше выбрать, вариатор или механику? он говорит: на чём ездите? я: на механике , ну так говорит: берите механику и не мучайтесь.
oiga.boris,
23.2.2014, 17:58 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 23.2.2014, 20:48) *
Мы с женой балдеем от вариатора(неделю назад как купили комфорт+ 2013года-декабрьский). Сел , включил и поехал( аккуратно ) отдыхая.

Вот и я сел после механики на тест-драйве( правда автомат), пару минут и как будто всю жизнь на нём ездил- весь 20минутный тест-драйв без напряга ехал, газ-тормоз.
rev42,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:55