Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику troacar. Поблагодарили: 127 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2017, 14:28 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Valor @ 29.1.2017, 12:46) *
Ну было бы странно, если бы два одинаковых двигателя имели разные типы фильтров.

Это типо сарказм или просто желчная колика? Диету, батенька, надо соблюдать...
garav,
26.1.2017, 5:59 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(GRiNWOOD @ 25.1.2017, 22:58) *
Закончились мои запасы луклюкса 5-30 - 4 канистры, последнюю уже 5.5 ткм докатываю, обычно через 5.
Никаких замечаний по данному маслу (летом менял прокладку клапанной - все чисто)
Заказал Несте Сити про 0-30 для разнообразия, что скажете? Пока первый минус цена 1900 против 950 за лук, но несте уж дюже хвалят на ойле

Катаю Несте Сити про, правда 0/20, уже 30 тык-масло, как масло, капельные пробы великолепны до 8 тык, потом начинают просаживаться. Пробег 70% трасса, 30% город, средняя скорость 42 км/ч. Меняю через 9 тык (но, видимо, может хватать и на дольше). До него 12 тык Вальволин Синпауэр 0/30 (говорят, что одно и то же, что и Несте)-сливал коричневое масло, на нем 6 тык скатал на Юга, проработало в двигателе 3,5 мес. В общем, доволен. И да, 0/20 беру по 1400 за 4 литра.
adik,
29.12.2016, 14:06 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(ДИМОН 89 @ 29.12.2016, 15:54) *
Знающие люди, выручайте. VIN:JTMBH31V605045864. Из форума понял, что моя схема на замену: 4860942030 – Суппорт амортизатора, 4861942010 – Подшипник шариковый, KAYABA 910079 -Пыльники амортизатора комплект, TOKICO B3245 аммортизаторы.
Нужно ли заказывать TOYOTA 4868728010 – Прокладка, 4815842010 – Изолятор пружины, TOYOTA 9030322002 – Сальник вала? Заранее благодарю!

Если менять только стойку, то берите отбойник(оригинал) и пыльник (мне понравились масума). И да, ставил вперед токико (после убитого левого разница ощутима)))
JonS077,
15.12.2016, 10:19 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(OKSANAA @ 15.12.2016, 10:13) *
Пускай экономят кому нравится.На самом деле экономии нет,проверено на соседе.Всё тоже самое по деньгам получается.Вот и вопрос,зачем люди мудрят и заливают кряк, в целях эксперимента или мнимой экономии???

Вам уже Андрей (Adik) уже ответил несколькими постами выше-прочитайте и поймете...
adik,
14.12.2016, 13:33 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 14.12.2016, 13:53) *
Любителям 20-ок. Масло 0w20 от Луки, всё чинно и достойно. Цена халявная, судя по постам smile.gif
http://www.oil-club.ru/forum/topic/26827-l...ee/#entry803500

Масло на 5-6 тык, как его более густые предшественники?) Лучше уж Несте (пусть даже они его немного изменили под стандарты Вольво)
EDDI 76,
24.11.2016, 18:06 RAV4(III). Замена ламп ближнего света на газоразрядные
отчет.
Цитата:
(adik @ 24.11.2016, 13:53) *
А разве бывают РАВ-4(3) со штатным ксеноном?

С левым рулем не бывает.
adik,
23.11.2016, 10:10 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(chernyh @ 23.11.2016, 11:56) *
Спросить хочу!
Дано: Масло castrol edge 0w30 a4b4, поездки 100% город.
Средняя скорость 13км/час, расход по компу меньше 15-17л. не было, очень короткие поездки с постоянными
прогревами (автозапуск). Бензин 95 Лукойл Экто 100%.
Вопрос?! Учитывая мото часы, на сколько хватит этого масла?

Ну по информации Дмитрия тысяч на 5-6 км...
chernyh,
22.11.2016, 17:26 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(охотник64 @ 22.11.2016, 19:13) *
Значит двигателей с моторесурсом в 500 уже нет давно ?
А люди, у которых нет рав, говорят да, повезло тому у кого рав-4, они же милионники, а потом меня движок.)))

Но читал в сети, что у людей и более 500 ходят, и даже больше, без ремонтов и пр.

Да ходят, мне кажется, при соответствующем отношении и обслуживании... Меня пока больше обслуживание вариатора беспокоит.
Nicola,
9.11.2016, 10:15 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 9.11.2016, 11:53) *
1600 и 1400флоссер +90...если заберу последние
вот видишь у тебя какое путевое мнение. а тут многие писают от счастья поставив найтбрекеры
странно ведь да?)

Жертвы маркетинга yes.gif
И еще, Н11 даже найтбрекеры будут в нашей линзе равномерно распределять свет по всей площади освещения, растягивать его вширь (широкий свет хорош, но нет максимальной яркости вдаль-чем-то приходится жерствовать), а вот Н9 благодаря своей колбе дают больше яркости в области СТГ (под полкой) и свет получается поярче вдали, но не такой широкий... Для меня гораздо лучше дальность, чем ширина светового пучка)
adik, EDDI 76, Nicola,
27.10.2016, 21:18 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(СергейA @ 27.10.2016, 22:24) *
Обсуждаем какие лампы выбрать. Но я ни где не встречал информации о причине слабого света наших фар. Что у нас не так? Мутные линзы, не правильная форма обгоревшего отражателя ?.. Может кто то пытался разобраться ?

Изначально неудачная конструкция линзы...
Sakura-San,
21.10.2016, 8:59 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(adik @ 21.10.2016, 10:32) *
Последний, честно, вернемся к № 2
А как они включатся? У меня дорейстал и при пуске двигателя никаких ламп не загорается, только в сумерки от датчика света-ближний.
Не пойму что-то.

В проводку нужно внедряться все равно) Если нет уверенности в работе с таковой-то к электрику...
adik,
21.10.2016, 8:10 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(adik @ 21.10.2016, 9:56) *
Поясни пожалуйста, как это "ходовые тоже 4 месяца,вместо ламп поворота" А поворотники как работают?

Там двойная запитка... При подаче сигнала поворота лампа притухает и начинает мигать... Я давно их просматривал (у нас аналоги стоят не ниже 7 целковых), но предпочел дхо сделать из ламп дальнего света)
adik,
19.10.2016, 10:14 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(alexey 1412 @ 19.10.2016, 12:09) *
не утверждаю конечно, но судя по фото, расстояние СТГ от машины в районе 25-28 метров. видно 6 гаражей(пусть даже 7) гараж 3,5-4 метра шириной. считаем 4= 28 метров зона освещённости перед машиной. что то ОЧЕНЬ мало. в зоне 8-10 метров света много, в далеке его нет. делаю вывод что ваши глаза(так они устроены)будут смотреть там где МНОГО света, а совсем не в даль(куда должны смотреть). в общем явный пересвет под носом, что очень не хорошо для безопасной езды. сколько я смотрю тесты лед ламп, пока только филипс сделал достойные ,и только для ПТФ. ценник там 7000 вроде. почему не филипс , не осрам до сих пор не сделали лед лампы в головную оптику? а вот китайцы молодцы- уних этих ламп мульён разных biggrin.gif
пы.сы повторяю судя по фото, на глаз может быть всё совсем по другому. и при этом не обязательно в лучшую сторону.

Эх Леха))) не объяснишь ты товарищам, что не получится хорошего света)) Увидели все свет на фото и дружно ищут лампы. Ретрофит-дело или дорогое, или геморройное, или все сразу...)
adik,
18.10.2016, 7:10 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Valor @ 18.10.2016, 6:39) *
Sakura-San
Я вот тоже думал, что таможенники возьмут "налог".. Но как это узнать точно?
Говорят, что до 1000 евро без пошлин.

https://news.rambler.ru/business/35006925-p...016-10-17_17-00
adik, Nicola,
17.10.2016, 7:40 Лед линзы ближнего света.
оригинал.
А это так, бонусом-один из резидентов )) хидпланет сделал анализ ближнего света указанных модулей https://www.drive2.ru/b/2763403
alexey 1412,
17.10.2016, 7:36 Лед линзы ближнего света.
оригинал.
Алексей, народ не заинтересован в рукоблудии с автосветом на данном ресурсе... Я давно уже нашел твои темы на форуме автосвета и предлагал поактивнее равоводам использовать ледмодули для установки в свои фары. Сейчас появилась новая фишка со светом от ламп ilight V8- соклубник Fun скинул пару фоток с ближним светом после установки их в свои фары. Кстати, фары с ледмодулями с завода запаяны и не обслуживаются-при их установке вы забываете про лампы бс на долгое время, ну и немаловажным бонусом к ним-мгновенный розжиг диода)
adik, oirat,
15.10.2016, 13:31 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(EDDI 76 @ 15.10.2016, 10:47) *
ну не против я.а фаре ниче часом не станет? линза проводка?

Думаю, что ничего... проводка-диоды потребляют меньше галогена... линза-в отличие от галогена и ксенона диоды не испускают уф излучения, то есть не выжигают отражатель...
Сергей Ч,
9.10.2016, 4:18 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 8.10.2016, 22:51) *
Фото из салона - это видрег, который установлен на уровне зеркала, на лобовом. У линзы его - широкий угол. Отсюда искажения возможны.
Если будет поток параллельно земли, как ты говоришь, то ты будешь слепить встречку.

Согласен и нет... то, как должен быть настроен пучок ( на 10 сантиметров ниже уровня фар на рсстоянии 10 метров) как раз и будет выглядеть параллельно... слепить немного будет)
EDDI 76,
7.10.2016, 12:53 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 7.10.2016, 14:21) *
вовсе нет.вот ты Андрей что скажешь почему по одной ссылке дженерал лидер а по другой в жопе да еще и лампы 120 и 90 показали один и тот же результат?
наверное чуваку левак впихнули да lol.gif

Мне кажется, что причина разницы в ранжировании между ссылками кроется в разных цоколях, а, следственно, в отличающейся спирали накаливания. А вот объяснить одно и то же значение в GE могу объяснить только маркетинговом ходе и разводе покупателей...
adik,
7.10.2016, 6:12 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(EDDI 76 @ 21.9.2016, 12:27) *
получается ты тоже купил подделку)
хотя я в эту вату не верю.осрам гавно и этим все сказано.чудес не бывает

Эдуард, то, что вы думаете о найтбрекерах не подводите под всю линейку ламп biggrin.gif Мой личный выбор-сильверстары)
samolov,
4.10.2016, 17:35 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Sakura-San @ 4.10.2016, 19:23) *
Не покупайте "левые" лампы и не будете разочарованы в лидере производства ламп:

"Компания KOITO MANUFACTURING CO., LTD. является лидером в производстве систем автомобильного освещения. Компания была основана в 1915 году,
начав свой бизнес с производства стеклянных линз для сигнальных железнодорожных ламп. Группа компаний KOITO насчитывает 15 компаний в
Японии и 14 в других странах в различных регионах мира.
KOITO, выпускающая лампы для автомобильных световых приборов и автомобильную оптику, входит в состав группы компаний TOYOTA и является
официальным поставщиком на конвейеры основных мировых автопроизводителей, в том числе и для всех японских концернов".

Если хотите почитать полностью
http://www.koitolamp.ru/

При всем вашем опыте тут вы не правы... Крашенная колба, дающая такой красивый белый свет-дополнительное препятствие света, уменьшающее светоотдачу лампы... Тут, мне кажется, снижение интенсивности света-закономерность..
EDDI 76, Valor,
27.9.2016, 13:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 27.9.2016, 14:43) *
5/30 LL 4л 2058 р. 1л 600р
0/20 4л 2007. 1л 573р
0/30 человек не возит сказал

4 литра несте сити про 0/20 в автодоке стоит 1700 рублей...
EDDI 76,
19.9.2016, 10:48 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Эдуард имел ввиду цвет свечения ламп.... Юра пытался про яркость... Я не эксперт, но попробую выпендриться))) lol.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кельвин также применяется для измерения цветовой температуры, характеризующей ход интенсивности излучения источника света как функции длины волны в оптическом диапазоне. Цветовая температура определяется как температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона, что и рассматриваемое излучение[12].

Примеры цветовой температуры различных источников света:

1500—2000 К — свет пламени свечи;
2800 К — лампа накаливания 100 Вт (вакуумная лампа);
3400 К — солнце у горизонта;
3500 К — люминесцентная лампа белого света;
6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету;
9500 К — синее безоблачное небо на северной стороне перед восходом Солнца;
20000 К — синее небо в полярных широтах.

По сему К и были ошибочно приняты за Л (люмен) (так как в определение понятия входит "интенсивность")
Лю́мен (русское обозначение: лм; международное: lm) — единица измерения светового потока в Международной системе единиц (СИ), является световой величиной.

Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света, равной одной канделе, в телесный угол величиной в один стерадиан: 1 лм = 1 кд × ср (= 1 лк × м2). Полный световой поток, создаваемый изотропным источником, с силой света одна кандела, равен {\displaystyle 4\pi } 4\pi люменам.

Световой поток Φv является редуцированной фотометрической величиной, образованной из энергетической фотометрической величины при помощи относительной спектральной чувствительности специального вида — относительной спектральной световой эффективности монохроматического излучения для дневного зрения V(λ).

Световой поток монохроматического излучения с длиной волны λ, выражаемый в люменах, определяется по формуле Φv = 683 × Φe × V(λ), где Φe — поток излучения, выраженный в ваттах, а V(λ) — значение относительной спектральной световой эффективности для дневного зрения, соответствующее той же длине волны λ.
Ну резюмируя весь этот... своими словами: К-цвет света, Л-яркость света....
EDDI 76,
23.8.2016, 7:48 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Вот что нашел))) Так, для тех, кто не нашел нормальных обзоров ледсвета)) Обзор посвящен модулю оптима, но с кашкаевским светом примерно что-то то же самое (только без дополнительного дальнего). https://www.drive2.ru/b/452244801618707214/
СергейA,
23.8.2016, 7:04 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(smolen1 @ 23.8.2016, 8:26) *
Добрый день. Друзья подскажите масленый фильтр Nitto 4TP135 кто-нить использовал для 3ZR-FAE (2011г.в)? Все время начиная от ОД ставил 04152-YZZA6, хочу Nitto поставить, отзывы хорошие про них, и ценник нормальный.

Я его уже 30 тык использую-нормальный фильтр...
smolen1,
7.7.2016, 11:05 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Сергей Ч @ 7.7.2016, 12:49) *
И как в сравнении с штатными? Допиливать так же?

Допиливать также... свет в сравнении со стоком не проверял... осталась пара Н9-поставил))
Сергей Ч,
21.6.2016, 16:11 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Fun @ 21.6.2016, 17:09) *
да, так и есть! на галогенах подальше светило, НО! только по сухому асфальту
в дождь же диоды ярче и дальше видно, что не может не радовать
при обгоне, поровнявшись, сравниваю свой свет со светом обгоняемой машины, процентах в 90 он лучше! даже штатные ксеноны на премиальных моделях слабее
а вот колхозному ксенону заметно уступает.

Ну так вы только подтвердили этим мои слова-весь свет у вас под носом, а комфортное освещение в 40-50 метрах от машины отсутствует. Так без ДС ночью можно посадить кого-нить на капот...
путеец,
21.6.2016, 13:45 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Fun @ 14.6.2016, 8:52) *
не доехал до гаража на выходных...
но сфоткаю на следующих!
геометрия - по 2 диодные матрицы на каждой лампе(одна сверху/одна снизу)
сделал зато фото ближнего света на диодах, фото ближний диоды + дальний галоген(night breaker)
[attachment=138620:20160613_235850.jpg]
[attachment=138621:20160613_235856.jpg]

Ну если вам нравится, то балуйтесь... Судя по фото-весь ваш свет перед носом авто, нет нормального горячего пятна в зоне СТГ. В городе с таким светом еще ничего, а вот на трассе...
путеец,
10.5.2016, 8:16 Плохой ближний свет
Помогите советом
Цитата:
(adik @ 16.3.2016, 9:41) *
Т.е ты хочешь сказать, что на машину 2007 г.р. можно спокойно и законно без больших переделок поставить ксенон?

Переделка коснется замены линз))) А для блока да, есть штатное место)))
adik,
22.4.2016, 5:08 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(ads35 @ 21.4.2016, 20:00) *
Не в нашем случае. До рафика была версо. Ставил туда галогенки osram nightbreaker. Разница с обычными была очень ощутима.
При покупке на пол пути в свой город сменил обычные галогенки на тот же osram. разница по ощущениям 5-10%,
но туманки тут реально хорошо помогают в освещении.

Не надо вырывать фразы из контекста))) и зарабатывать таким образом звание дАртатьяна всего форума))) Сколько страниц в этой теме-столько и плевков в сторону наших линз, не вы первый)))
adik,
20.4.2016, 7:24 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 20.4.2016, 7:18) *
Я так понял камень в мой огород? smile.gif Если внимательно почитаете темы, то поймете что в автоэлектрике и лампах мой уровень это лампы поменять, АКБ и предохранители. Так что мой "промоушен" это чистый интерес: как за вменяемые деньги без глобальных переделок фар (т.к. сам туда не полезу а спецов в этой области не знаю) получить нормальный ближний свет. Т.е. мне остается "поиграться" только лампами. Вот и весь мой "промоушен". Спасибо за пояснение про ЛЕДы: понял что надо забыть про них в фарах.
путеец
Очень был бы интересен ваш опыт тестирования ЛЕДов на ближнем.

Вы слишком много берете на себя-это адресовалось не Вам biggrin.gif Ну а тот, кому адресовалось, думаю поймет.... Был и у меня опыт пользования лед ламп в штатной линзе (не скажу, что прямо такие крутущие лампы-так, средненькой паршивости biggrin.gif ), так по яркости они значительно проигрывали галогенкам Н9- и по яркости, и по дальности, и о ширине светового пучка))) Знакомился с опытом пользования продвинутых в автосвете людей с более крутыми лампами филлипс-их заключение чуть лучше моего, но не оправдывается финансовыми вложениями и полученным результатом))))
Хотите нормальный лед свет-укпите лучше б/у ледмодули к кашкая или хайландера (на данный момент что-то около 10 тыр вместе с драйверами) и установите себе в фару-дешевле, но работы больше)))-но и эффект значительно лучше в плане прибавки яркости света)))
adik,
18.4.2016, 11:12 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Sakura-San @ 18.4.2016, 12:51) *
Андрей!
Реально хорошие лампы - это лампы произведённые хорошими фирмами: ОСРАМ, ФИЛИПС, НАЙТ БРЕКЕР и т.д. Светят ярко и долго.
Здесь нет компромисса между яркостью и долговечностью. Всё это досужие разговоры. Ни одна уважающая себя фирма не будет делать
заведомо фуфло чтобы скомпрометировать себя.
Но (как всегда, это злосчастное "НО"), главное не нарваться на подделку, которая жрёт больше, а через 3-4 м-ца перегорает.
Думаю, у тебя не вызoвeт сомнение, что я держал в руках не одну сотню ламп и по моим подсчётам подделок гораздо больше, чем оригиналов.

А никто и не говорит о "фуфле"))) Можете сами пройтись по сайту осрама и филлипса и почитать, что на эту тему пишут сами производители-и про срок службы и про компромиссы))) Только вы с Путейцем указываете долгий срок службы ваших найтбрейкеров (в истиной серии коих я уже сомневаюсь))) Для чего тогда интересно приставки лонг лайф и прочее, если все лампы имеют одинаковый срок службы, и приставки найтбрейкер плюс 30-50-90, если все они одинаково ярко светят))) Вы же знаете строение спиралей всех этих ламп, а утверждаете, простите, полный бред))) Нужна яркость-жертвуй временем службы, нужна продолжительность работы-тогда жертвуй яркостью-все просто и логично)))
Удачный компромисс между яркостью и сроком службы в нашем случае только один-установка ламп Н9, строение колбы у которых несколько иное (нет металлизированного напыления на кончике колбы ну и чуть большая мощность-65 против 55 у Н11. Главное, чтобы они были прямыми и попадали в фокус линзы (при покупке оригинальных ламп эти требования достигаются).
adik,
18.4.2016, 7:33 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(2012GG @ 18.4.2016, 9:20) *
Давайте будем честны - денег жалко на ксенон. Это дело каждого, у каждого свои приоритеты. Я переплатит за комплектацию с наворотом...

А вы вообще не в теме)))) ибо вам даже невдомек, что на предыдущем поколении не было комплектаций с ксеноном)))
adik,
1.4.2016, 13:27 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.4.2016, 10:57) *
короче водительская лампа уже перегорела...на 4 месяца не хватило.в топку этот найтбрекерный оСрам

Я бы даже сказал так: да в топку все эти галогенные перекалки! Ибо ресурс всех перекалок 3-4 месяца))
EDDI 76,
3.3.2016, 17:19 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
Значит металлическую пластинку подтачивать обязательно?

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry932158

Желательно
Сергей Ч,
3.3.2016, 6:24 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
В качестве эксперимента сам колхозил только с лампами филипс (D2S 85122+) в штатной линзе подгибал язычок в фаре, короче тоже проверял теорию на практике.

Интересно, как вы в цоколь Н11 затолкали лампу D2, да еще ее там зафиксировали?))) Опыт ваш интересен в этом плане)))
persh48,
18.2.2016, 10:20 Не работает паркторник
на тойота рав4 2010 года выпуска
Виноват, пошарил еще раз-нашел схожую тему. Еще раз прошу прощения.
Roman Cooper,
2.2.2016, 16:00 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
Тебе фото отражателя (сгоревшего ) сейчас выложить или до вечера потерпишь?


Вы просто лампу криво в посадочное гнездо вставили (такое сплошь и рядом без подтачивания лепестков на лампе), лампа задралась к верхнему краю линзы-вот и результат такой плачевный. Лампа и отражатель не виноваты в том, как вы лампу установили.

На счет мощности лампы-чем больше мощность, тем больше выдаст лампа люменов (тут как бы прямая зависимость). А вот повышенная светоотдача у лампы той же мощности- маркетинговый ход и не более.

На счет светодиодных модулей- комплект с кашкая с драйвером недавно ушел за 9500 рублей. Они ставятся "навечно" и никаких ламп в них не меняется (источник света диод, установленный в рефлектор линзы).
Nicola,
19.1.2016, 8:28 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
Как вы (не лично) любите рассказывать, что не слепит...
готов поспорить,что при настроенном свете именно эта конфигурация ксенона не слепит,так как ятаких деятелей было много,кто говорил что всяко слепит....но...правда была наша....я даже ехал навстречу своему авто в ночь и скажу что не слепит....реально не слепит....вы путаете хороший набор ксена с дешманским типа эльтрэйд или шоуми.....так что ваши камни в наш огород не уместны

Думаю, что вы действительно занимаетесь самовнушением-слепит, и еще как слепит-и это факт. Слепит даже фарами после ретрофита при чуть задарнных кверху линзах. А по поводу мтф-это тоже дешманский набор ничем не лучший, приведенных вами, ильтрейда и шоуми. Причина засветки в самой галогенной линзе-светоотражающий язычок на шторке линзы установлен так, чтобы часть света отправлялась вверх-для освещения дорожных знаков. При галогене эта засветка терпима, при установке ксеноновых ламп- сильно бьющая по глазам. Можно исправить и их-просто язычок дальше подогнуть (где-то даже статья есть то ли Day, то ли f0X-SPb автор как раз на примере линз рава). Поэтому не надо плеваться слюной, доказывая всем известный факт)))
delta63, Fau8, persh48, sanviaz,
2.12.2015, 6:51 Плохой ближний свет
Помогите советом
Вы все правы, но по-своему biggrin.gif Хромированный пластик-это бленда, и он, действительно, не играет никакой роли в яркости света (он только отсекает паразитную засветку вверх-то есть в глаза встречным авто). 128 говорил, я предполагаю, о покровном пластике фары-том, что прикрывает все внутреннее хозяйство фары спереди (что-то я тоже небольно-то понятно выразился). А Сталкер говорит об отражателе ( в нашем случае тоже пластик). Кот, для вас рациональным решением будет все же покупка комплекта линз (модулей света целиком), каких-выбирайте сами-галогенные дешевле, ксеноновые подороже. Но если хотите ксенон, то по мере разбора выясняться и другие недостающие (или несоответствующие качеству) элементы света-лампы, блоки розжига, проводка... Поэтому постарайтесь загнать авто в теплый бокс, снимите и разберите правую фару-определитесь хоть сразу, что за линзы брать, какие у вас стоят лампы и блоки розжига.
128,
27.11.2015, 14:05 Плохой ближний свет
Помогите советом
Цитата:
Обратись к соклубнику troacar Мне кажется он уже с закрытыми глазами и фару разбирает и линзы меняет

Спасибо за столь лестный отзыв, но это не так (с закрытыми глазами не сделаю))). На счет того, что причина в линзе (ее отражателе), мне кажется, наиболее вероятна... Может выгорела, а может... Судя по тесту на стене стоит галогенная линза-весь свет в центре. Ксеноновые лампы в такие линзы портят отражатель со временем. Разбираются фары в наших рафах очень быстро и просто (нужен только фен промышленный и картонная коробка). На счет линз-тут дело вкуса каждого. Четкая стг (които) утомляет, размытая (бош) более приятна глазу... Наиболее просто внедрить в наши фары (имхо, конечно же) които от икстрейла (по опыту сравнения таких линз и наших)-меняется отражатель, стекляха линзы и шторка-держатель линзы остается прежним (в рестайле он же является переходной рамкой).
lexxx900, ur_namy,
5.11.2015, 12:32 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Блок розжига расположен в нише фары (снизу корпуса), для того, чтобы до него добраться, нужно скидывать крепления бампера- хотя бы с одной стороны. Снимаете фару, переворачиваете-и вот вам ваш блок)))). Но мне кажется, что вопрос не в блоке. Была такая же фигня, устранилась после замены предохранителя с 10 на 15 ампер (авто изначально с галогеном, проводка отличается). Другая причина может быть в лампе-устанавливал лампу D4 на блок D2, так там также-лампа горит 1-2 минуты и тухнет))). Проверьте маркировку вашей лампы и вашего блока)))
ConstantineJoan,
29.9.2015, 11:01 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Купить новые модули можно на профильных сайтах-их множество-могу отписать, коль не найдете сами... Если хотите ксенон-лучше ставить сразу же соответствующие модули, так как свет оригинальных ксеноновых ламп гораздо лучше, нежели китайских... Да и качество заливки света ксеноновых модулей гораздо выше, чем галогенных с китайскими ксеноновыми лампами. Если же вы не собираетесь занимать тотальным ретрофитом, то могу предложить приобрести пару отражателей с оригинальных галогенных модулей в отлично состоянии у меня...
chernyh,
25.8.2015, 15:32 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
У меня колхозный ксенон ставили еще ОД при покупке в 2006г.
Теперь ни замена лампочек, ни полировка фар не помогают.
Света НЕТ, даже с ксеноном. Приходится включать противотуманки.
Теперь поможет только замена линз и отражателей.


С 2006 года отражатели могли выгореть и без ксенона, выход-установка ДХО, чтобы не заставлять попусту светить модули. Замена линз-несложная процедура. Могу предложить комплект оригинальных отражателей-если заинтересовало-в ПМ.
chernyh,
16.8.2015, 18:56 Оригинальные ксеноновые фары
После сравнения света от нескольких модулей с одним и тем же блоком и лампой остановил свой выбор на модулях бош интеллект-реально яркий ближний свет (сравнивал с които Т, бибошем, които от аккорда, хеллой интеллект, валео). Доволен неимоверно-в темное время суток на трассе даже дальним не пользуюсь-хватает ближнего, дальним пока никто не моргал, ну и свет слегка опущен вниз. Пока вроде все...
Alex1972, Санчес КРСК,
21.7.2015, 14:54 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
Alex1972
для ПРАВОстороннего движения штатного ксенонового решения НЕТ!

вот когда переделаешь и сертифицируешь, тогда можно говорить...
но для этого придётся ещё и систему автокорректора ставить, благо она имеется конструктивно...

а пока это всё ля-ля smile.gif

заодно разберись, что для правостороннего движения руль располагают слева от продольной оси авто lol.gif.gif


п.с.
коврики сертификации не подлежат, диски подлежат и сертифицируются на соответствие нормам и заявленным типоразмерам, о чём продавец обязан выдать паспорт изделия и копию сертификата

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-Ksenon-t5073-st760

Господин модератор, я приобрел фары с праворулного вангуарда, разобрал их и переделал для наших дорог путем простого переворота шторки (на ней даже подпись одной стороны-для правостороннего движения, с другой-для левостороннего), установил автокорректор Сили ч и ву а ля-ксеноновые фары с оригинальной маркировкой для правостороннего движения с автокорретором света.
persh48, qera777,
23.4.2015, 19:53 Оригинальные ксеноновые фары
А вот и я))) Небольшой отчет по прошествии 2-х месяцев после установки фар. Посидел, почитал последние 2-3 страницы темы и понял, что я был не прав в резких высказываниях в отношении форумчан. Приношу извинения Surflive и flick... В общем дело выглядит так (после анализа приобретения и установки фар). Заводские модули Които выгорают после 2-3 лет пользования оптикой (на моих фарах видимых дефектов отражателя нет, но они уже не светят на 100%). У моего коллеги на камри в предыдущем кузове с заводским ксеноном света нет вообще(((. Я заменил модули които модулями моримото-эффект просто супер. Ночью я обрел великолепный обзор как дорожного полотна, так и обочины. Ставили рядом мой рав и камри коллеги-так ощущения, что в камри горят только габариты))) На раве свет просто супер. Но... Подсел я на светотюнинг и вот теперь в планах заменить моримото 2,5" на что-то более сильное. Нашел статьи, в которых реплика които Q5 на 3" имеет еще более великолепный свет. Кто что думает об установке данного модуля? Или все же лучше реплика Хеллы аналог ее зеркалки? Как встанет модуль на 3" в нашу фару? И да, не бойтесь устанавливать лампы D4, они не проигрывают в яркости лампам D2, яркость их соизмерима с яркостью улучшенных ламп D2 ( например филлипс+). Просто если в D2 вы сможете приобрести какой-нибудь осрам ксенарк +70, то в D4 такого аналога нет(((. Жду ваших мыслей.
Санчес КРСК,
6.2.2015, 12:31 Оригинальные ксеноновые фары
Цитата:
Фото не информативное.
Не видно есть ли засветы и зайчики...
Сделайте фото пучка света на стене

Сделаю... Засветок и зайчиков нет, 100% информация. СТГ в виде ступенек, выше которых темнота... Но выявлена 1 проблема- мне кажется, что яркость ламп не соответствует указанной на упаковке (цвет соответствует 5000-6000К, а не 4100, ну и яркость ниже)- контрафакт. Сегодня вечером попробую установить оригинальную лампу с другого авто.
128,
5.2.2015, 7:18 Оригинальные ксеноновые фары
Доброго всем дня! Приношу извинения за свои не совсем корректные высказывания в адрес некоторых форумчан.
Итак, подвожу итоги. Вчера вечером оккупировал гараж своего предприятия (вернее небольшой его пятак) и в течение 4 часов произвел замену своих фар на оригинальные ксеноновые (все делал сам, без привлечения праздных сотрудников гаража и завгара sleep.gif , заодно попенял на наличие тары из-под алкоголь содержащей продукции в мусорном баке biggrin.gif). Все прошло неожиданно просто и рутинно. Сначала демонтировал бампер (как показали форумчане в соседнем топике http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3361), снял фары. Все осложнилось только тем, что стекла на купленных фарах не поддались полировке и пришлось их демонтировать и устанавливать со своих фар (что увеличило время замены на 2-2,5 часа), клеил их лентой абро, приобретенной в интернет магазине заранее. Собранную фару установил на штатное место, также и с другой стороны. Блоки розжига подключил через штатные разъемы. Все. Кому интересно, задавайте вопросы. Фото мало, всю работу производил вечером с 19 00 до 23 00, поэтому не особо уделял внимание созданию фотоматериала.
VASAV74,
25.1.2015, 14:50 Оригинальные ксеноновые фары
Вот, кто-то просил выложить фото с маркировкой. Смотрите smile.gif
128, Alex1972,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:31