Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сталинградец. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2016, 8:17 Скрежет И Клокот Сзади
Цитата:
(Soultaker86 @ 24.3.2016, 9:55) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Проблема такая: рав4 3 2006 год МКПП пробег 140000, при торможении двигателем ,на скорости в районе 30-20 км/ч сзади брянчит клокочет и скрежечет. Нахожусь в таком месте где ремонтники рукожопые, и окромя приоры ничего лучше не ремонтируют. Может ли это быть глушитель , а то он задевает иногда бампер и передаёт вибрацию на него.

Ну сами под машину пытались залезть и посмотреть. Даже рукожопые в этом разберутся.
adik,
5.11.2015, 15:20 Как проверить работу полного привода?
как самому убедиться что привод работает?
Цитата:
(Greyru @ 5.11.2015, 15:12) *
Тогда уже поздно будет, я хочу убедиться до того как в говны заеду.

Ты не эксперементируй, а знай,-при длительной работе заднего привода, масло в редукторе перегревается и он отключается. Так,что если расчитываеш долго гальмовать, то не советую. Рав паркетник для переезда бордюров и из заснеженного двора выехать.
Лось_496,
5.11.2015, 10:46 Как проверить работу полного привода?
как самому убедиться что привод работает?
Цитата:
(Greyru @ 5.11.2015, 12:21) *
Предстоит поездка по глинистой сырой дороге. Перед поездкой хочу убедиться, что полный привод работает. До ТО еще 2 месяца. Есть ли какой способ убедиться в работоспособности полного привода, так сказать в домашних условиях smile.gif ?

При не работающем заднем приводе получишь смс на дисплей.
Greyru,
21.10.2015, 10:37 ходовая часть
стук при поворотах руля
Цитата:
(путеец @ 19.10.2015, 19:14) *
Нормально,если не знаешь как выяснить какая сторона,то езжай к нормальным мастерам.Если хочешь сам,то вывешивай передние колеса,выдергивай предохранители полного привода (что бы не пиналась),заводи,селектор в положение D сам в яму и слушай,если не прослушивается,то металлический прут и за ухо,полюбому услышишь,потом в магазин за новой ступицей.

Второй вариант:- на крутом повороте нагружаешь одну из сторон машины (нагружаешь в повороте переднее колесо) по очереди. С какой стучит (шумит), та ступица и проблемная. ПыСЫ будь осторожен в заходах в повороты, не доводи до опрокидывания машину!
chivvu,
19.10.2015, 10:15 ходовая часть
стук при поворотах руля
Цитата:
(chivvu @ 19.10.2015, 11:24) *
Спасибо господа. Были такие мысли, но смутило то что он не болтается. Это нормально?

благодарят нажатием кнопки"спасибо".
chivvu,
2.7.2015, 6:38 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(antifree @ 2.7.2015, 8:28) *
Добрый день форумчани! Много всего написано а поиск работает как то криво, ошибку выдает, остался такой вопрос по замене масла в варике (К111), хочу снять поддон поменять фильтр и масло всё сменить(полагаю нужна прокачка всей системы). Сколько всё же понадобиться масла? И нужно ли делать после этого какие то настройки или калибровки вариатора? Если да, то ссылку бы на мануал по этому процессу...заранее спасибо

P.S. Пытался заказать фильтр JT485K в экзисте и автодоке отказали, подскажите где можно заказать в проверенном месте?

Сдаётся мне, что вы не внимательно прочитали тему! На все ваши вопросы есть ответы. Вчера в Эмексе заказал фильтр JT485K. Сообщили,что на складе 26 комплектов. Срок доставки правда долгий.
antifree,
19.5.2015, 15:00 Штатная защита двигателя двигателя 3ZR-FAE
Пыльник
Цитата:
(Serg-1 @ 19.5.2015, 16:42) *
Подскажите кто знает. У меня сейчас стоит в половину отсека(снизу).
Но, по каталогам есть целиковый, номер у них один и тот же.
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx...9&office=ru
От чего зависит установка одного или второго?
Можно ли поставить целиковый(грязи меньше)?

У меня стоит защита на весь двигатель. Есть желание-устанавливайте.
Serg-1,
31.3.2015, 6:48 RAV4(III). Установка фаркопа
подключение электрики прицепа. как?
Цитата:
(Александр 42 @ 30.3.2015, 18:10) *
Всем привет. Подскажите кто знает.
В прошлом году заказал в Инете фаркопф с проводкой, в сервисе за 4-5т.руб. установили, всё ничего, только когда поворот где нибудь включишь проедешь немного и врубается общая сигнальная лампа на приборной панели со звуком и так пока не остановишь машину не заглушишь, потом заводишь едешь, хорошо если по трассе, там поворотов не включаешь, а включишь где нибудь, проедешь немного и опять - компьютер взбрыкивает. Так и ездил несколько раз, прицеп подключишь - проверишь поворотники, всё нормально, заглушишь машину, опять заведешь и поехал.
Вот не знаю то ли прицеп виноват, то ли электрика неправильно подключена, хотя батя на Сандеро возит этот прицеп - без проблем. Кстати - ему прицепное там же устанавливали, так что там квалифицированные дядьки работают.

Меняйте лампы накаливания на диодные. При установке сцепного устройства на свою машину я очень опасался ошибок в компьютере и заранее готовился к замене лампочек. Такие продаются в спецмагазинах. Но уже езжу 3 года с обыкновенными, у меня ошибок не выдаёт. Прицеп под лодку Курганского завода.
adik, Александр 42,
11.6.2014, 6:50 Складывание задних сидений с багажника
Складывание задних сидений с багажника
Цитата:
(SibYak @ 11.6.2014, 6:37) *
Всем спасибо за ответы. Нужно было просто посильнее потянуть за рычаги

БИНГО!!!! Не забудь отблагодарить..
SibYak,
9.6.2014, 7:43 Складывание задних сидений с багажника
Складывание задних сидений с багажника
Цитата:
(SibYak @ 9.6.2014, 9:36) *
Думаю если сильнее потянуть, оторву с мясом

Во всём необходима мера, но я у своего нового авто изначально так же опасался посильнее потянуть. Набрался храбрости и оно сложилось под большим усилием. Только мне не удобно складывать сидения из багажника. Пальцы жалко. Всегда это делаю с помощью рычагов на спинках сидений. Так мне удобнее.
SibYak,
9.6.2014, 7:29 Складывание задних сидений с багажника
Складывание задних сидений с багажника
Цитата:
(SibYak @ 9.6.2014, 8:28) *
Доброго времени суток форумчане. Недавно стал обладателем замечательного авто RAV4 (III). В один прекрасный момент столкнулся с проблемкой такой: не могу сложить задние сидения с помощью рычажков в багажнике. дергаешь их и ничего не складывается, я и спинку толкал, но увы. Может кто сталкивался с такой проблемой или я что-то не так делаю?

Тяни сильнее.
SibYak,
10.2.2014, 14:31 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(Illusionist @ 10.2.2014, 16:10) *
+1, к тому же отключал Противобукс, он же Trc контроль, при заносе ЕСП ловит (скорость около 40), противобукс не может этого делать. К тому же на 80 км/ч противобукс при контрсмещениях малоэффективна, так что точно ЕСП работает, она же VSC.

А как АБС может это делать?)

Как я понимаю;-АБС как раз и исполняет функцию ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC и противобукса, подтормаживая одно или другое колёса + к тому же происходит "удушение" двигателя блоком управления двигателя. Никаких чудес, только механика.
borbos,
13.1.2014, 15:22 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.1.2014, 15:31) *
Кнопка включения обогрве дворников тоже без таймера и это есть минус.Кстати,если авто глушишь то обогрев потребляет энергию аккума или нет?
Важно ,ибо зимой можно легко посадить аккум!

Как раз таймер обогрева зоны дворников имеется. По крайней мере на моей машине подогрев отключается через 10-15 мин.
Roman Cooper,
19.12.2013, 7:12 ЗАМЕНА ЗАДНЕГО ЛЕВОГО АМОРТИЗАТОРА ПО ГАРАНТИИ
С чего бы ОД менять его без причины? Кто менял, давайте посчитаем.
Цитата:
(Rplus @ 19.12.2013, 1:00) *
Ситуация следующая, приехал на ТО-40, сказали, что амортизатор под бензобаком потек. Заказали из Японии, поменяли по гарантии. Успокоился..
Если бы ни одно "НО". Во дворе пару равоводов того же года ("пробеги" 40-60тыс.). У всех был обнаружен потекший заводительский амортизатор. При этом ни стука, ни пробоев, никакого изменения в итак жесткой подвеске обнаружено не было, как до, так и после замены. В чем прикол, подвох, интрига, хитрость? Кто менял, что скажете?

Подвоха нет. Если амортизатор потёк, то меняются его характеристики работы. Необязательно это будет полный отказ работы. Поэтому всё правильно вам сделали и пусть душенька ваша будет спокойна по причине того,что исправный амортизатор является залогом вашей безопасности при движении автомобиля.
Tolibon,
13.11.2013, 15:18 Реальный косяк с VIN-наклейкой у дилера
Цитата:
(MrDims @ 12.11.2013, 11:29) *
ты видимо не ездил на юг давно smile.gif
или вообще не ездил

родное мрэо и дпс по пути на курорты - две большие разницы
не теоритизируй хотя бы о том, о чём понятия не имеешь smile.gif
Юг предпочитаю посещать самолётом заграничный, а наш только поездом по той самой причине, что Краснодарский край ближе к морскому побережью в сезон не проехать на машине. Таким образом берегу свои нервы и остаюсь в душевном равновесии. Того и тебе желаю. А парень явно не знал о дубликате номера именно под сидением пассажира. Без всяких теорий это явный факт. Так?
Roman Cooper,
21.10.2013, 15:25 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(MrDims @ 21.10.2013, 10:25) *
режим спорт на 4-м поколении иной smile.gif

хоть дырку под педалью пробей

А зачем нам четвёртое поколение? Не, нам четвёртое не нужно. Мне и на третьем хорошо.
adik, KoFe, segorshkov,
14.10.2013, 14:23 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Цитата:
(KoFe @ 13.10.2013, 19:03) *
Отпишитесь пожалуйста весной о своих впечатлениях о Bridgestone Blizzak DM-V1, хочу такую-же.
Мой Michelin Latitude X-ICE NORTH в этом сезоне закончится.

Если для вас заинтересует моё мнение, то могу дать только положительную характеристику. Приобрёл шины летом прошлого года. За осенне-зимний сезон претензий не было. В горку машина влезала без проблем без шипов в серьёзный гололёд. Тормозной путь удовлетворительный, но всегда нужно помнить про АБС который его удлиняет. Общее заключение:-очень хорошее качество и работа шин. Только ещё в прошлом году мне говорили,что данная марка снимается с производства и искал её в Волгограде довольно долго. Цена=7750 рябчиков за штуку.
family-forever, KoFe,
23.9.2013, 7:05 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Цитата:
(family-forever @ 23.9.2013, 5:52) *
Планирую купить на зиму Bridgestone Blizzak DM-V1, 102R, 225/65R17 по цене 5080 за колесо. Смущает цена, по-моему она занижена как то. На других сайтах она продается от 7500 рублей. Может разные производители?? Что напишите??

Резина нормуль. Покупал её 7750 за штуку. Не дёшево, но мне нравится. Искал именно эту марку. Как-то у нас её было сложно найти.
family-forever,
28.8.2013, 7:39 Заносит вправо. Проблема с ESP
Цитата:
(MrDims @ 28.8.2013, 8:56) *
ищи проблему в тормозах левой стороны

Согласен, а начать можешь с проверки автошин. Они одинакового размера и производителя? Давление в шинах проверял?
Igor1981,
27.8.2013, 12:20 Помогите плиз! 4WD
Загорелось на борт комп. проверьте систему 4WD
Цитата:
(Алексей35 @ 27.8.2013, 13:24) *
К сожалению ссылка которую Вы дали удалена.

Не может быть. Сегодня читал.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=400
Алексей35,
15.7.2013, 6:52 Купил машину
Цитата:
(kasim @ 12.7.2013, 18:17) *
Всем здравствуйте! Купили с женой РАВика 2008 г. ACA30L! Мы вторые хозяева! Равик официальный! Недавно мыл машину на даче и обнаружил на кострюле заднего тормозного диска странные мазки розовой краской и такие же на пружинах! Кто знает что это означает? Знаю что так вроди маркируют запчасти но не уверен точно! Продавец уверял что ничего не менялось.

Вам это знать не к чему. Но уж если очень хочется, то пояснения приблизительно следующие. Все детали на заводе изготовителе помечаются красками для удобства рабочих-сборщиков, для исключения затрат времени на чтение маркировок деталей. Розовая пружина к розовому диску и т.д. Ну вы меня поняли..
Рохан,
28.6.2013, 7:41 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Ну а мне конкретно очень-приочень нравится звуковой сигнал. Зачастую внимание хамов на дороге привлекаю требовательным затяжным БИ-БИИИИИИИИИ!!!! Ребята порой пугаются, и наверняка мочатся в штаны и хамство растворяется внутри оболочек их тел. Не у всякого одноклассника и старшеклассника есть такой солидно-требовательный звук. Извините,что не в тему. Но моя машина хороша всем....
i4rav,
24.6.2013, 7:22 Рычаг выбора и переключения передач под капотом
Для чего?
Цитата:
(Mason @ 23.6.2013, 16:08) *
Собственно, обнаружил это рычаг под капотом слева, за аккумулятором и под воздушным фильтром в районе входа в МКПП двух тяг от салонного рычага переключения передач. Имеет причудливую форму "кулака" и три положения переключения в поперечном направлении. Честно говоря, сей артефакт очень удивил меня, поскольку владею равчиком 3 года, излазил его от и до, да в мануалах (прикрепленный файл) об этом интерфейсе особо не пишут. В сети информации тоже не много. Кто изучал, для чего этот рычаг, что переключает и в каких ситуациях им пользоваться?
[attachment=75789:c113284e05.png]

Сдаётся мне,что это противовес для плавности (удобства) переключения передач.
Mason,
13.5.2013, 15:55 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(viktoriche @ 8.5.2013, 15:29) *
Спасибо за ответ! За безопасность я знаю. Меня интерисует техническая сторона вопроса. Есть ли ущерб вариатору?

У вариатора имеется гидротрансформатор в котором масло. При движении накатом в положении КПП "N", возможно повреждение из-за недостатка давления масла в гидротрансформаторе. Кроме того в инструкции по экслуатации доходчиво написанно и нарисованно,что буксировка, что и движение накатом на нейтрале,-запрещена. Причина та же, недостаточная смазываемость деталей.
viktoriche,
12.4.2013, 7:25 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 11.4.2013, 18:23) *
Мухобойка какой фирмы, как крепится? Если можно - фото...

andrey24 всё верно написал. У меня точно такой дифлектор. Устанавливал у ОД. Под крепление мухобойки установили плёнку, контакт с ЛКП капота исключён. По мне смотрится удачно. Какое фото нужно?-крепления? В инструкции по установке всё подробно и доходчиво описанны все действия.
GERMAN35,
29.3.2013, 8:36 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Ivan195 @ 29.3.2013, 10:09) *
Ну так вроде объяснил...
А вообще, зачем Вам это?

Для того,что бы развеять все страхи. Потребитель постоянно находится в опасениях в выборе вариатора. А тут ещё на ТВ каналах начинаются пересуды про "седые волосы от неадекватной работы вариатора". У меня вариатор, планирую брать прицеп для буксировки лодки с мотором. Уже давно перечитал все посты на эту тему и пришёл к выводу, что можно эксплуатировать моё-авто с прицепом. Но всякий раз чего-то вновь начинают пугать. Нет у меня никакого ускорения машины при падении оборотов двс. Вариатор работает нормально и всем того желаю.
lenar116,
20.3.2013, 6:17 Левый поворотник. Частота моргания
Цитата:
(metiskz @ 20.3.2013, 7:30) *
Привествую.

Сегодня обратил внимание, что после включения левого поворотника частота его "моргания" заметно чаще (бастрее) чем у правого......

Какие будут соображения?

Перегорела одна из лампочек указателей поворота. Сделай как советует предыдущий участник форума и замени лампочку.
metiskz,
20.2.2013, 9:51 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(молах @ 19.2.2013, 16:50) *
Мне кажется или это правда, здается что аварийным режимом на зыбучем песке человек назвал антибукс ??Пусть автор кнопочку волшебную нажмет на рестайле она есть)))
Тягать прицепное можно на всем главное вес буксируемого не превышать который заложен в мануале,да и масло в АКП менять почаще.

В мануале на чисто французком языке написанно "эксплуатация с прицепом запрещена (не предназначен)". Или в этом роде что-то. У вас какая коробка? Я описываю ситуации применительно вариаторной коробке. У меня такая. А коменты дают, как мне уже кажется, пользователи с автоматическими КПП. Только мистер ДИМ*С верное решение дал, купить ещё УАЗик. Но пока склоняюсь к покупке багажника на крышу, что бы уже всё барохло таскать на машине не подвергая её насилию.
BAV652,
18.2.2013, 7:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
В прошедшие выходные ТМС организовала на сталинградской земле презинтацию нового RAV4. Молодцы, более нечего сказать. На тест кроме заявленной премьеры выкатили все модели продаваемые в салоне. Так вот, я снимаю свою притензию на отсутствие USB порта. В новоую модель они устоновили сей девайс. Но мне очень не правится пачкающаяся обивка дверей в районе локтей рук. Подумываю о перетяжке указанного места материалом более подходящим, не марким. Если кто знает, то прошу обозначить ссылку по теме перетяжки обшивки дверей или салона.
KoFe,
11.1.2013, 7:50 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(marc26 @ 10.1.2013, 21:00) *
Товарищи,что-то никто так и не ответил на мой вопрос. Кто красил капот у ОД - как качество покраски, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Я красил по гарантии у ОД. На мой взгляд покрасили хорошо, отличий в оттенках нет. Обращайтесь смело. Если вас не устроит качество покраски, то так же по гарантии перекрасят.
marc26,
6.9.2012, 7:40 Хочу светлый салон, почему его нет в России?
Цитата:
(128 @ 5.9.2012, 22:25) *
Ну знаете ли... про светлый велюр Вы немного погорячились... у меня он вызывает только рвотные позывы... ненавижу светлый велюр.
Поэтому как говорится - фломастеры разные бывают, о вкусах не спорят.
Про гнездо вокруг ключа зажигания - не припомню ни одной иномарки, где там не было поцарапано... и не важно какой производитель... просто металл прочнее пластика.
Оранжевая подсветка - просто супер! мне очень нравится.
Согласен только с пунктом про ЛКП - оно действительно слабое.
Так что не всё так однозначно как Вам кажется

Да чего тут горячится? Если вам нравится ощущать себя в погребальной обстановке, то выбор ваш в любом случае уважаю. Другой вопрос,что не всем это по душе. Я не желаю чувствовать свою ущербность как российский потребитель. Даже не знаю чем объяснить такой подход к Российскому рынку со стороны маркетологов. Мы что, недочеловеки? Нам выбора не дано? Чем пендосы лучше нас?То же самое касается пластика. Это пока не долго эксплуатирую новый а/м и царапки на панели только у замка зажигания. Но пластик для такого класса машин крайне дубовый=царапучий. Имел в далёком прошлом Тойоту Матрикс опять же с американского континета. Вот в нём с подсветкой всё было ОК. Один и тот же производитель, но для разных рынков. Вы конечно правы:-"девочки бывают разные. Синие, зелёные, красные...." Кому что нравится. Мне нравится передвигаться в белом авто, в светлом салоне, в белых брюках.
adik,
13.8.2012, 13:00 Щелчок при троганье
Цитата:
(Maveric @ 13.8.2012, 10:39) *
сняли заглушку с колеса с логотипом тойота, туда "ключ" засунули хз как называется, трубой рычаг сделали и затянули, сейчас юзаю, все тихо, щелчков не стало unsure.gif а чего, что то не так???

Это называется затянули подшипник колеса. Только при раскрученных подшипниках бывает биение колеса, но щелчки вряд ли.
Maveric,
10.8.2012, 8:28 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(128 @ 9.8.2012, 18:14) *
А мне то что отговариваться... однако не мне в автосалоне впарили РАВ со ржавым капотом)))
Я просто ищу этому обяснение...
Хотя был уже тут один тип на форуме - у которого при снятии обшивки с крыши обнаружились там очаги ржавчины... Он тоже рвал на груди тельняшку и кричал, что у него не утопленник... и думал так только он... Будем считать, что в Вашем случае моё предположение ошибочно smile.gif

Однако вы используете точно такой а/м, судя по сностке. И буду очень рад если сея беда минует вас. Дай бог всем нам счастья!
Триовало,
17.5.2012, 8:39 Мигает индикация R
Это норма или нет?
Цитата:
(marc26 @ 17.5.2012, 9:29) *
Машина недавно. Раньше , может, просто не обращала внимание. Вчера, паркуясь, увидела, что устанавливая рычаг в положение заднего хода, на экране высвечивается R, но почему то в мигающей (пульсирующей) рамке. Во всех других положениях рычага D, P - на экране высвечиваются эти буквы без мигания - статично. Попыталась найти в инструкции - на счет R ничего не нашла. Написано только, что мигающее изображение положения рычага - это плохо.
Что скажите, может для R так и должно быть?

Не берите в голову. Приобрёл машину в марте сего года. Всё так же.
marc26,
16.4.2012, 14:32 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Триовало @ 16.4.2012, 11:47) *
128, это был скол или ржа шла из-под краски?

Ржа из под краски размером ф2-3мм.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23