Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kaj. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2013, 18:33 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 20:30) *
КАНшину вообще можно отсоединять или нет? Я в этом ламер, пока не разобрался с этими финтиклюшками. А по концевикам нет желания лепить..На нашепроме налепился.

кан шина под рулевой колонкой и так свободна, она для диагностического шнура, туда подключать не советую, ибо получается свободный доступ для угонщика, схема на сайте для ориентации проводки, идете по ней и чем выше врежетесь, тем лучше...
times,
19.10.2013, 18:30 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 19:45) *
Я ,ставя сигналку ориентируюсь только "на дурака".

я и не только на дурака, мне нужна для оповещения + время пока он будет возится с моим замком на рулевой колонке, чтобы вытащить свой винчестер из сейфа спуститься к этому уроду и всадить мелкую дробь ему в задницу....
Grand-, times,
19.10.2013, 18:27 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Цитата:
(SPb @ 19.10.2013, 20:24) *
Автозапуск не способствует угону совершенно.

речь о том что если найдут ключ...
times,
19.10.2013, 18:26 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 20:23) *
Начинается путаница. Подключение КАНшины не совпадает на видеоролике и карте установки РАВ-4 (2013г) с офсайта СтарЛайна.
Вопрос знатокам, если пристствуют- СтарЛАйн советует КАНшину подключать к разъёму панели ,а можно ли совсем отключать её? Чтото мне боязно КАНшину трогать. Планирую на выключенном АКБ просто подпаяться к проводам КАНшины с хорошей изоляцией.

на ролике указано подключение к кан шине за приборкой, на оф сайте же схема подключения к кан шине находящаяся по рулевой колонкой...
times,
19.10.2013, 17:47 Сигнализация своими силами.
Установка, подсоединение.
буду следить внимательно, ибо сам тоже планирую ставить, хочу ставить А94 , а у вас какой?
вот вам ссылка, должна по многим вопросам помочь!
times,
15.10.2013, 13:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KOTlin @ 15.10.2013, 12:54) *
Да по-любому, такую машину нужно брать полноприводную, а на механике, вариаторе или автомате она, это уже второстепенно... Вот буквально свежайший пример, намедни по пути на работу, нужно "преодолеть" крутой подъём, так вот когда температура 0°С и валит снег, то по снежной каше, образовавшейся на этом подъёме, переднему приводу - делать нечего... Конкретнее, заходит один старый друг и товарищ на работу, на чашечку кофе и начинает хвастаться купленной машиной, выходим смотреть, а её нет у "конторы", он и говорит она перед тем подъёмом осталась стоять, не залез бедолага sad.gif ... Готовы услышать, что он купил: Toyota Highlander (2010 год, передний привод). Водительский стаж у него минимум десятка, так что уповать на его неопытность, не стоит... Вчера на работу к крыльцу "доехали" я и Куга (1) полноприводная, а все курили перед подъёмчиком...

не знаю что там на хайлендере было обуто, но я всю прошлую зиму ездил по перевалам (которые я уверен врядли у кого из форумчан здесь есть) на своем Тигуане передний привод+мишлены альпайн А4 уверенно подымался везде, - неподъемные подъемы надо брать на 1скорости с отключенным ESP+хорошие зимние шины - ибо знаю по своему опыту передний привод к этому дициплинирует)))
iggl,
13.10.2013, 12:30 Багажник на крышу
times
стас птз 78
спор не о чем, тем более за аксессуар которому явная цена 100 баксов и не более, у кого есть возможность в финку съездить как к себе домой (стас птз 78 завидую белой завистью), кому то огромную сумму за 5 кг алюминия влом отдавать, думаю тюнинг и выбор аксессуаров вещь индивидуальная, читал ветку про зимнию резину, так там есть народ умудряющийся ставить на свое авто дешевую китайскую резину - но при этом никто никого не уличает в его "глупости", или ветка про китайские штатные ГУ, китайские диски, китайские чехлы, китайские видерегистраторы, китайские...китайские...
bagor,
7.10.2013, 13:02 Ручной режим АКПП и подрулевые лепестки.
Объясните чайнику
Цитата:
(Urfyn @ 6.10.2013, 23:57) *
к примеру едешь 80, впереди фура. Можно тапку в пол - но не известно как оно там переключит - рановато если , то тяга пропадет в середине обгона. А так рычаг влево дал - на дисплее 4 передача, потом на себя - 3я. На 3й до 120 км/ч обгоняешь, потом можно переключить снова в автоматисеий режим. Ну и на бездорожье - выбираешь передачу сам в зависимости от условий дороги и скорости. как то так.

это если на автомате, на вариаторе по другому...
первую скорость удобно применять при крутом подъеме по бездорожью-идет как говорится в натяг..., для владельцев 4х4 тоже выход по гололеду на 1-2 скорости, или я иногда применяю ( переключаю на 1)при прогревании движка когда спешу...
kubur,
2.10.2013, 13:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
3 месяца выбирал себе авто после продажи своего Тигуана 2009 (американец, немецкой сборки), как никогда трезво рассматривал очень много вариантов, знал, что могу разочароваться после 200 сильного турбонемца, 2ю неделю владею РАВ 4-4, пока никаких разочарований, после тигуана - немца решил не брать, это конечно только мое мнение, но многие думаю его одобрят - немец очень качественный, удобный, комфортабельный авто - но при всем этом надежностью он не славится, до него владел ниссаном-тиидой - одни положительные впечатления, тойота у меня впервые, думаю что через годик другой (по крайней мере надеюсь) не пожалею о выше написанном ))))
128, Dimko1975, sheff61,
2.10.2013, 9:37 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Finolog @ 1.10.2013, 22:19) *
tem-on33rus
Скажите по секрету как Вы кабель питания проложили из моторного отсека.
Ни одного отверстия подходящего не нашел. Может плохо искал sad.gif
на 7.02 минуте, и вообще очень познавательное видео..
front, lerikmlt, minerr, nikandr68, pigon2003, Юрий П,
29.9.2013, 18:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Tiida
если ваш ник это то о чем я думаю....- была у меня такая года2-3 назад, только теплые воспоминания)))
Tiida,
27.9.2013, 10:17 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(Aster @ 27.9.2013, 10:55) *
Сколько людей- столько мнений.
абсолютная правда, вечный спор...
iggl согласен! остальные допы что выше стандарта+ не настолько идеальны что требуют такую доплату (я в частности про камеру с небольшим сенсорным экраном), у меня на тигуане была камера (кожа рожа и т.д.), за пару лет эксплуатации я практически на нее не смотрел...
денег у меня было и на максималку, но посчитал что мне хватит того что я щас имею - стандарт+ с передним приводом
iggl,
10.9.2013, 11:16 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Гулёна мож это вас как нибудь успокоит - жемчуг свою прелесть показывает при солнечной погоде и чистом кузове, в этот момент он явно в выигрыше над простым белым...
Гулёна,
10.9.2013, 11:15 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Гулёна мож это вас как нибудь успокоит - жемчуг свою прелесть показывает при солнечной погоде и чистом кузове, в этот момент он явно в выигрыше над простым белым...
Гулёна,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:05