Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Старший брат. Поблагодарили: 111 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2016, 5:43 Пенсионеры
По пенсионерским вопросам общаемся здесь!
Цитата:
(Vassily @ 8.1.2016, 16:29) *
Решил апнуть темку. Привет всем! С Новым годом!
Прошло два года с выхода на пенсию - ощущения неоднозначные.
Подрабатывал весь прошедший год, надоело, да и не нравятся работающие пенсы кое-кому.
Авто чувствует себя нормально - ничего не делал. В передней подвеске стук-бряк несильный, но не от правой втулки.
Летом практически жил в деревне, интернет хреновый. Сейчас поменял оператора, думаю получше будет.
Вот такие дела.
Всем здоровья, радости и удачи!

Спасибо Василий!
Неоднозначность вполне понятна: наши желания не совпадают с возможностями и чем дальше в лес тем меньше дров, однако.
Даже хорошая новость: RAV 4-4 - дизель 150 л.с. (за который не надо платить налог), становится сомнительно хорошей поскольку цена на него далеко не пенсионерская (1770тыр.)
Ну, да ладно! Жизнь хороша, когда пьешь не спеша! biggrin.gif и спишь, и ешь, и едешь, и все на свете! preved.gif
Sakura-San, Vassily, Модосав,
4.2.2016, 4:55 пластиковые "защиты" под днищщем
оторвались
Цитата:
(Мхалыч @ 15.1.2016, 11:38) *
Ну вот и лопата пригодилась)))
отлетели клипсы. загнулась об сугроб, стесалась об асфальт))))
Лопатой срезал остатки клипс.


Мхалыч, поделюсь опытом, я во внутрь этих пластиковых коробочек вложил куски пенопласта (постарался вырезать похожих по размерам внутренних полостей), теперь туда грязь не забивается в больших количествах и уже около 3-х лет пистоны не отстегиваются и "коробочки" не отрываются. biggrin.gif
Мхалыч,
5.10.2015, 7:08 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(adik @ 5.10.2015, 9:57) *
С Эвереста запросто!


Главное подкрылки резко не поднимать biggrin.gif
adik,
15.9.2015, 13:32 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Цитата:
(2fish @ 15.9.2015, 15:55) *
так я же скачал сертификат, который производитель выложил на сайте, в нем указана модель фаркопа к этой модели приложил инструкцию, всё как ты спрашивал. Я же не утверждаю что сертификат составлен юридически грамотно и он вместе с инструкцией освобождает от ответственности при эксплуатации данного устройства. Мы же здесь обсуждаем и разбираемся как правильно эксплуатировать, делимся опытом. Я описал выше как мне предложили выйти из ситуации ИДПС, перевесить ГРЗ на колпак и подсветить. А ты "затрахал постить"


Да, Вова бывает не по делу горячим! biggrin.gif
2fish, Вова Лермонтовский,
10.7.2015, 5:29 MAXXIS BRAVO или YOKOGAMA GEOLANDAR G012
выбор шин А/Т 225/65 R17 для грязи (глины)
Цитата:
(DocFil @ 9.7.2015, 22:40) *
У моего брата стоит Hankook Dynapro MT 225 75 R 16 на старом Ниссан -тирано. Впечатления о резине самые замечательные. Но само колесо весит около 20-30 кг. , т.е. вес подрессорной массы увеличивается в разы - мне кажется не надо на RAV такой резины!


То что расход увеличивается это 100%, ну а надо или нет - это кому как biggrin.gif
Санчес КРСК,
10.7.2015, 5:20 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Rplus @ 10.7.2015, 0:21) *
А вот у меня расход на 2л варик вырос. Видимо из-за того, что на работу теперь езжу из Ясенево на профсоюзную, а раньше в Подольск. Теперь полного бака (2тыс руб по 36 95го хватает не больше чем на 500км), а комп пишет 12,3л/100 при средней 25км/ч


Постоянно езжу на 92 Лукойл, Башнефть, расход (смешанный цикл 150км по трассе в неделю, остальное 150-160км город) составляет 13,3 л/на 100км. Залил 40л -95-го расход не изменился. Попробуй 92 - дешевле будет. По мощностным характеристикам потерь, во всяком случае не чувствуется. cool.gif
igos,
7.7.2015, 8:02 Уфа
Есть кто?
Мигвей, по моему, самый дорогой, но говорят что у них бывают отдельные позиции которые дешевле. Я к ним обращался пару раз, когда была другая машина и их контора была рядом с моей работой.
Ильмир,
3.7.2015, 11:23 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(m001ax @ 3.7.2015, 10:20) *
напишите точную процедуру проверки уровня масла АКПП, а то каждый раз разные уровни, то выше то ниже то вобще не хватает уровня.
перед замером проводил рычаг по всем позициям -разницы никакой


Обычно: приезжаю домой с работы, ставлю машину на горизонтальную ровную площадку, двигатель не глушу, не спеша открываю капот, вытаскиваю щуп, протираю его чистой тряпочкой, опускаю его на место, затем вытаскиваю и смотрю уровень. Все. smile.gif
adik, m001ax,
25.5.2015, 5:39 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(juran777 @ 24.5.2015, 0:47) *
Никаких подводных камней. Покупаешь сам Каябу (2500-3000 руб) и едешь в сервис на замену, если сам никогда не менял.


А в Уфе вообще центр Каябовский есть: при покупке аморов, стоек, пружин - замена бесплатно! lol.gif
benyamin,
25.5.2015, 5:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Правильный выбор, а подключаемый полный привод вообще не зло а преимущество biggrin.gif
sheff61,
25.5.2015, 5:12 Уфа
Есть кто?
Цитата:
(mit17 @ 24.5.2015, 7:27) *
Bсем привет! Наконец-то лето!!! Поставил волговский сигнал, давно собирался! ТАААКОЙ приятный звук! Штатные оставил, вместе очень даже неплохо поют! Сейчас разберусь как вставить фото и покажу картинку...


Отлично! biggrin.gif Модернизация началась!
Рекомендация: сигналы снять, почистить, покрасить, подключить через релюшку - иначе будут гореть предохранители (в лучшем случае) smile.gif
mit17,
20.5.2015, 4:40 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(га-га @ 16.5.2015, 15:41) *
а где такие города?


Нет! Нет! Нет таких городов в России у нас только 12 полосные проспекты и автобаны! lol.gif rolleyes.gif biggrin.gif
dartyck,
14.5.2015, 10:23 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(raspadski @ 14.5.2015, 12:51) *
ИМХО для города это будет неповоротливый бензожор с посредственной динамикой.


Да, я как раз об этом и думаю: разгоняется медленно (на 2 сек. дольше до 100км , чем дизельный R4-4), руля крутить дольше (4 полных оборота из крайнего в крайнее положение), габаритные размеры больше (длина и высота), придется платить транспортный налог (т.к. мощность дизеля 178 л.с.). Но по расходу ДТ разница не большая (1-3 литра на 100км). Что подкупает, то что это настоящий внедорожник на раме, с отличной проходимостью (сам попробовал), и очень большим багажником, по цене немного подороже Равчика.
bigg,
14.5.2015, 7:24 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
зато, на мой субъективный вкус, меньше унисекса, девочек на Форестерах ...не 2/3 как на Рав 4
одним словом)) - если жадные продавцы Управляй Мечтой не подвинуться - занесём им кассу: шиш lol.gif
[/quote]

На Паджеро Спорт еще меньше девочек, попробуй потести. Я проехался вместе с женой нам обоим понравилось, глубоко задумался umnik2.gif
bigg, sergafan26, vologdaslk,
13.5.2015, 12:11 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???

Все мероприятия выполнялись правильно и последовательно (прям как я делал), теперешний расход со средней скоростью совпадают, практически 1 в 1. Правда я свечи менял, а не чистил,
но результат такой же. Да и города по интенсивности движения, наверное, одинаковые и погода. biggrin.gif
chernyh,
12.5.2015, 8:56 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.5.2015, 10:52) *
А зачем это нужно??? У Рава хороший просвет по сравнению с конкурентами. Вы хотите из него сделать Прадо??? Сразу говорю вам, не получится. Это паркетник!!!


Ну до Прадо, конечно, далеко! Но 150 дизельных лошадиных сил, всяко по грязи дальше протянут, чем 152 бензиновых biggrin.gif
Вася Фуфайкин,
12.5.2015, 5:11 Помогите проблема с АКПП
Цитата:
(Alex 86 @ 10.5.2015, 22:53) *
Кто нибудь сталкивался с такой ситуациейй? При разгоне с места педаль в пол в салоне иногда появляется запах будто сыростью пахнет. У меня 2,4 акпп


Может это у твоего пассажира штаны становятся мокрыми? biggrin.gif (шутка)
Скорее всего это движение воздуха внутри салона, его еще заметно при правом интенсивном повороте. rolleyes.gif
Alex 86,
10.4.2015, 11:19 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Метал, конечно мягкий, да и пластик тоже. В смысле на них могут появиться царапины если мыть тряпкой, а если ни чем не тереть, то будут блестеть довольно долго. Метал не ржавеет и ничем мазать не надо. Замочек закрывается
маленьким ключиком, который у меня постоянно где-то терялся. Да и как мне помнится эти колпаки бывают разных размеров - для разных размеров колес, немного регулируются: есть несколько прорезей для замка. Ну и инструкция
должна быть в комплекте. Удачи. smile.gif
Cerkon,
25.3.2015, 4:45 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Для дизеля имеет бОльшее значение пусковой ток чем емкость (в разумных минимальных пределах, конечно), особенно для запуска двигателя в холодное время года и после длительной стоянки. Т.Е. не всякий аккумулятор большой емкости подходит для дизеля. cool.gif
amega78,
25.2.2015, 5:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 24.2.2015, 12:55) *
выбрал X4, не жалею... Пока, во всяком случае. biggrin.gif


Поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах, и без них! biggrin.gif
Alexim,
25.2.2015, 4:54 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Про передние пыльники не забудь, их тоже надо менять (они дубеют). yes.gif
ДЕД МОРОЗ,
19.2.2015, 5:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Силовиков сокращают, пророчат безработицу ... наверное в моде опять будут малиновые пиджаки и бритые головы, кому нужны будут слишком блестящие машины? biggrin.gif
ALLEKC, RINGO,
18.2.2015, 5:20 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Fantom 77 в постах 600 и 601 писал - нашел пружины, мы с ним обсуждали: посмотрите, может вам подойдут. preved.gif
EMELYA,
16.2.2015, 6:24 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(morjachok @ 13.2.2015, 14:12) *
biggrin.gif Да!Суровые мужики живут в Сибири!На эталон качества и надёжности...картонку!!! lol.gif Шутка!


На Урале, тоже приходится модернизировать и не только Тойоту но и Ленд Ровер biggrin.gif
ЭДИК 1976,
16.2.2015, 5:02 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(EMELYA @ 14.2.2015, 22:16) *
Вчём отличие амов соренто , от штатных? Ходом штока, или жосткостью?


У сорентовских аморов (Каяба) "рабочая зона" находится как раз на 25-30 мм выше Равовских аморов, так что работают как наши родные без проставок. Где-то в середине темы об этом есть очень подробно. cool.gif
EMELYA,
26.1.2015, 6:27 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(СергейA @ 21.1.2015, 11:11) *
Твоя идея с болтом "сквозь дверь" самая простая и самая удачная. Ты воплотил ее в жизнь? Я на заводе работаю и имею возможность сделать такую приладу. Сейчас как раз продумываю детали конструкции. Думаю, что в течение месяца защищу и запаску и колпак.


Сергей, это идея 2010 года, кроме того что самая простая - самая жестокая. Даже представить страшно: насквозь сверлить колпак, дверь, обшивку внутри - ЖЕСТЬ! А потом вставляешь громадный болт и закручиваешь громадную гайку на полированной поверхности колпака.
А чтоб эта гайка не вращалась, когда изнутри откручиваешь болт, приклеиваешь ее к колпаку типа расплавленным пластиком и форма получается почему-то похожая на что-то не красивое: не то кусок грязи, не то чего другого. lol.gif
Roman Cooper,
26.12.2014, 5:15 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 19.12.2014, 22:53) *
у нас правда больше колпаки предпочитают...


Спасибо, Если поеду в Пермскую область, буду иметь ввиду! biggrin.gif
illusion,
24.12.2014, 12:11 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Взглянул по сайтам про VW - цены стоят на месте почитал про Тигуан с дизелем, в общем не хуже Равчика разница по мощности в 10л.с (140) клиренс 200мм, в отзывах отмечают хорошую шумоизоляцию. В каникулы надо будет сходить потестить.
А почему бы и нет? bayan.gif
Allonzo, warnerr, гу-гу,
5.12.2014, 19:18 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Чото медленно-медленно ехал, а около кладбища разогнался? Темнело, что-ли? biggrin.gif
evgenii80,
2.11.2014, 19:16 Уфа
Есть кто?
Немного добавлю: постоянно появляются новые радары (которые фиксируют нашу скорость и довольно успешно) и постоянно появляютсяновые антирадары (которые предупреждают нас о работающем радаре) ну и отсюда, естественно, чем новее (по дате его изобретения) тем совершеннее. Есть версии со связью с интернетом и системой спутниковой навигации, которые загружают места установки новых радаров от которых нет излучений только фотосьемка через определенные участки пройденного пути и по времени прохождения этого участка расчитывается наша скорость. Ну и как результат письма счастья с нашими довольными физиономиями за рулем. biggrin.gif
mit17,
28.10.2014, 11:56 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Вот кое-что про 2-х литровые БМВ:
Оценка: ☆☆☆

Среди аналогичных турбодизелей своих лет М47 преуспел в техническом плане и в плане производительности. Это очень удачный двигатель, хотя рассчитывать на дешевую стоимость эксплуатации не стоит. Он имеет целый ряд технических решений, которые требуют высоких затрат на обслуживание. Однако, двигатель нельзя охарактеризовать как очень проблемный.
Среди дизельных двигателей БМВ, в принципе, большого выбора нет, разве что кроме 2-литрового М47, остальные двигатели гораздо более мощные.

Дизель 2.0d N47

Краткое описание:

- турбонаддув

- 4-цилиндровый

- 16-клапанный

- система впрыска Common Rail

- модели компактного, среднего класса и внедорожники
В марте 2007 года BMW выпустил на рынок новое поколение двухлитровых дизельных моторов N47. Конструкция двигателя изменилась принципиально: блок цилиндров изготовлен из алюминиевого сплава, что позволило сэкономить 17 кг, привод ГРМ перенес из передней части мотора в заднюю - к маховику. Большая часть двигателей этой серии оснащалась системой рекуперации энергии при торможении, так называемой Efficient Dynamics.

Все двигатели серии N47 мощностью от 163 л.с. имеют пьезоэлектрическую систему впрыска Common Rail с рабочим давлением 1800 – 2000 бар. Более слабые двигатели имеют электромагнитные форсунки и рабочее давление 1600 бар. Поскольку новый двигатель имеет больший крутящий момент, чем М47, то конструкцию коленчатого вала пришлось усилить. Весьма интересны версии мощностью 204-218 л.с., которые имеют последовательный наддув с помощью двух турбокомпрессоров различных размеров. Это самый сильный 2-литровый турбодизель в мире. В 2013 году появился N47 рабочим объемом 1598 см3 с уменьшенным шагом и диаметром цилиндров и иной конструкцией блока. Он получил обозначение 14d, а его мощность 95 л.с.

Эксплуатация и типичные неисправности

Дизель N47, с учетом производительности, является весьма экономичным двигателем. Высоких оценок заслуживают производительность, минимальная вибрация и приятный звук. Мощный крутящий момент, доступный уже с низких оборотов, говорит о том, что даже крупные и тяжелые автомобили, такие как 520d и X3, не будут испытывать никаких проблем с динамикой. В тоже время BMW 520d F10 весом более 1600 кг довольствуется в среднем чуть более 7 л/100 км, что является очень хорошим результатом. N47 в плане расхода топлива экономичнее своего предшественника М47.

Несовершенство ГРМ

Расположенный в неудобном для обслуживания месте, цепной привод ГРМ оказался чрезвычайно ненадежным. У некачественной нижней звездочки быстро изнашивались зубья, что приводило к повреждению цепи. Шум от изношенных деталей мог появиться уже при пробеге 60 тыс. км. В крайних случаях дело доходило до перескока цепи или ее разрыва. Теоретически производитель решил вопрос в 2010 году, но мнения по поводу достижения положительного результата противоречивы. Есть случаи, когда после гарантийной замены цепи ГРМ, тревожный шум появлялся вновь примерно на 150 тыс. км.

Заслонки впускного коллектора

Проблема аналогична той, что существует в М47: заслонки расфиксируются, слетают и попадают в двигатель, повреждая его и турбонагнетатель.

Пьезоэлектрические форсунки

Они используются в двигателях высокой мощности. Форсунки данного типа не подлежат восстановлению, поэтому в случае их неисправности владельца ждут большие затраты. При нормальных условиях эксплуатации форсунки уверенно ходят более 200 тыс. км.

Применение

С марта 2007 года двигатель постепенно заменил своего предшественника. В новой версии «пятерки» 2-литровый битурбо заменил 6-цилиндровый дизель 525d.

BMW 1 серии E81: 03.2007-09.2012

BMW 1 серии F20: с 11.2010

BMW 3 серии E90: 03.2007-12.2011

BMW 3 серии F30: с 10.2011

BMW 5 серии E60: 09.2007-03.2010

BMW 5 серии F10: с 03.2010

BMW X1 E84: с 10.2009

BMW X3 E83: 09.2007-08.2010

BMW X3 F25: с 09.2010

Оценка: ☆☆

N47 самый продвинутый в техническом плане 2-литровый дизель в мире. Благодаря прогрессивным решениям достигается высокая мощность и низкий расход топлива. Но с другой стороны, дизель слишком сложный и дорогой в обслуживании.

Альтернатива

Двигатель М47 с исправленными недостатками.

Milord, PKW, Вася Фуфайкин,
16.9.2014, 13:18 Помогите проблема с АКПП
Да, да, все точно так, но это как-то не часто бывает, а специально не моделировал.
oleg52rus,
16.9.2014, 5:12 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Виктор, почитай тему, с середины примерно, здесь много советов, что можно сделать для уменьшения расхода cool.gif
Zinkelman,
15.9.2014, 5:05 Вопрос по защите
никто такой вот защитой не пользовался?
Цитата:
(ARTOS @ 11.9.2014, 13:06) *
Похоже она самая. Так при замене масла приходится ее откидывать, чтобы добраться до фильтра mad.gif

Ну, с одной стороны, - хорошо: всю грязь выгребаешь из-под защиты biggrin.gif , а есть защиты у которых стоит лючок, закрепленный на 2-х болтиках.
Позвони 8917-49-122-88 Автодом Тан- может что-то подберешь, только у них дороговато: Композит 4,800, Алюминий 4мм 4,800, Сталь 3мм не спрашивал. smile.gif
ARTOS,
12.9.2014, 6:18 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Fantom1977 @ 11.9.2014, 9:25) *
кстати напомни номерок сорентовского аморта, а то заказать надо про запас...


Это Сообщение #206 в этой теме ДимДимыч писал, страница.... около 10-й. smile.gif
EMELYA,
9.9.2014, 12:40 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Мхалыч, в теме найди Алексея из Тюмени, он заказывал и покупал пружины Kilen и номера скидывал, и свою переписку с представителем фирмы, и фото есть. Про эти пружины только положительные отзывы.
Мхалыч,
23.8.2014, 20:26 Помогите проблема с АКПП
Цитата:
(puffdeddy @ 18.8.2014, 13:27) *
У меня случилась такая непонятна фигня...помогите разобраться. Ехал себе спокойно. Остановился, поехал дальше. Начал обгонять машину и увидел что двигатель с 3к оборотов резко до 6к только потом АКПП переключила передачу. Сразу же занервничал. Приехал спустя пол часа в город проблема не пропала, встал в пробке на КАД, спустя какое то время когда ехал накатом стал слышать какие то звуки, типо скрежет и маленькая вибрация. В итоге потом при трогании с места стало сильно что то скрежетать, звенеть и вибрировать, но после 60 км/час все пропадает. В чем может быть проблема???Я так понимаю походу умирает АКПП??? Просто хочу себя утешить, что это не так unsure.gif unsure.gif



<Брат, а ты щуп тохоть вытаскиваал с АКП?
zvitaliy71,
11.8.2014, 5:23 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Это все тоже самое, только дороже: проставки под передние стойки, под задние пружины. Не понял только назначение "вилки" по 199.99 долларов.
В нормальном понятие лифткомплекта подразумевается увеличенные по длине и более упругие (жесткие может быть) пружины и подобранные к их параметрам амортизаторы. А все эти проставки, которыми мы занимаемся, это, откровенно говоря колхоз, где бы его не изготовили.
Если есть возможность спросите у своего друга из Америки про нормальные лифт комплекты. Пересылка, наверно, тоже не дешево будет стоить.
Если судить по материалу: фторопласт и капролон предпочтительнее, чем алюминий - шума меньше и всякая алюминиевая деталь в паре со стальной является гальваническим элементом, вызывающим корродированние. Пример: алюминиевые кузова Ленд Роверов. smile.gif
Иллья,
18.7.2014, 10:23 RAV4(III). Установка турбонаддува.
вполне реально, а не вымысел.

Достаточно прокатится на турбодизеле RAV4, чтоб забыть про турбогеморой на бензиновом! biggrin.gif
стас птз 78,
14.7.2014, 13:27 Коррозия правой арки?
Посоветуйте как убрать коррозию,а то совсем сгниет.
Цитата:
(adik @ 14.7.2014, 9:25) *
Купить преобразователь ржавчины (типа "Цинкарь" и т.п.), обработать им, зачистить, ещё раз обработать. Смыть, и покрыть каким-нибудь защитным составом, благо их сейчас много.


Из моего опыта антикоррозийных обработок: 2 раза применял преобразователь ржавчины, оба раза не удачно - не смотря на строгое соблюдение инструкции, через какое-то время (месяц-два) ржавчина вылезала из под краски наружу, скорее всего орта-фосфорную кислоту из структуры металла удалить не удалось, а это чревато продолжением коррозии у ускоренном темпе .
Хваленый Bodi смывается водой и с арок, и с порогов, и с бампера через полгода-год - как акварельная краска.
Битумно-сланцевые мастики: встречаются очень хорошие, а бывает, что образуют вроде бы прочную корочку, а под ней образуется полость и там скапливается вода ...
Самый удачный опыт был при покраске железного гаража (стоит лет 10 не требуя новой покраски) красил смесью. Технология разработана давно, каким-то НИИ строительных материалов, наверно. В общем берется Кузбасс-лак и много алюминиевой пудры. В ведро выливаем весь Кузбасс-лак и постепенно подсыпая алюминиевую пудру перемешиваем долго и усердно, до тех пор пока жижа не будет серебристого цвета.
Главное чтоб эта смесь не загустела, до тех пор пока не стала серебристой.
Но самое главное, то что в течении 2-х часов эту смесь нужно использовать, иначе ее антикоррозийные свойства сильно уменьшаются до уровня Кузбасс-лака с любым красящим пигментом.
В общем-то если взять объем меньше ведра и применить эл. миксер будет не так утомительно.
Естественно, ржавчину надо удалить. Вопрос о специалистах в Туле стоит правильно, в первый раз (тем более если применять шлифмашинку со щеткой) то можно и напартачить. cool.gif
adik, KoFe,
11.7.2014, 10:11 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(rav4love @ 11.7.2014, 12:09) *
а какой максимальный расход по городу? с подъемами, пробками.
Собираюсь брать равку , но этот фактор меня очень волнует


Почему сразу максимальный? Если у меня зимой 17литров, это не значит что у Вас будет такой-же. Почитайте тему, о расходах узнаете ВСЁ, больше чем здесь уже написано - кто-то отдельно Вам не скажет, удачи! biggrin.gif
Sakura-San,
30.6.2014, 10:16 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(тон13 @ 30.6.2014, 12:35) *
Товарищи выход один ставте газ!,я вот хочу воткнуть у меня расход средний 11/100,двиг 2,4,правда больше 100 не гоняю в городе 60\70


Нормальный расход, не стоит заморачиваться. Единственный +, можно масло реже менять (газ чище бензина сгорает). А по экономии газ. оборудование денег стоит и газ не бесплатный, посчитай
через сколько км/лет пойдет экономия. Курить в салоне нельзя и рядом не желательно, газовых заправок по пальцам пересчитать - на дальняк ехать: половина на бензине проедешь, и т.д.
Но если всё-таки решишься, обязательно машину застрахуй от пожара! bye.gif
benyamin,
18.6.2014, 5:11 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Сообщение для тех кто поставил амортизаторы Соренто на нижний болт на 12 (у аморов внутренний диам. втулки 14): подтяните гайки на этих болтах, а лучше дополнительно поставить шайбы гравера, при их ослаблении появляется стук по кузову, похожий на звук болтающегося глушителя и бьющегося по днищу машины.
С этим стуком проездил неделю, грешил на пластиковые грязесборники снизу и еще на многое другое не нашел причину. Съездил к ОД они тоже не нашли причины. Снова сам залез под машину, все прощупал и нашел. biggrin.gif
Иллья,
5.6.2014, 5:30 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Vlad82 @ 4.6.2014, 17:51) *
Прошу заметить, передние проставки не ставил. ......
.....Если раньше я мог "стрелку практически положить", то сейчас по трассе 140 это потолок и то только там - где уверен что нет неровностей!!!

Буду тему перечитывать и менять АМО на что то пожестче. ИМХО АМО Соренто 344451 (Газо-масляные) не вариант... Конечно срочно менять не побегу, но на перспективу однозначно сменю...


Я поставил год назад, и вперед, и назад: по трассе скорость спокойно до 160, машину прижимает к асфальту. Трасса новая без кочек. Аморы сзади - такая же Кояба Соренто. Фары тоже подрегулировал (зад поднялся больше). На развал ездил регулировка практически не потребовалось, так чуть-чуть подкрутили. С хорошей резиной А/Т по грязи идет изумительно, без колеи в управляемый занос пробовал ставить, ну почти получилось, тренироваться надо! biggrin.gif
Всем удачи на дорогах и без них! biggrin.gif
ur_namy,
3.6.2014, 5:21 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Расход уменьшился с 17 до 13,5 по смешанному циклу город-трасса: АКП, 152л.с. пробег 78000км после замены 1-й лямды, свечей, промывки форсунок, замены масла 5W30 Мотюль на 5W30 Мобил 1, в редукторах "незнайчего" на Ровенол 75W90 синтетика.
Ровенол есть, конечно 75w80 его хотел, но продавец со знанием дела заявил что он гуще поскольку - минералка (магаз-не забегаловка).
Да, резина стоит А/Т 235/75/16.
По городу из-за пробок средняя скорость от работы до дома (около 5км) может быть 8,9км/час.
Наверное меньшего расхода уже не будет, не меняя колес и пробок на дорогах cool.gif
chernyh,
29.5.2014, 5:29 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(adik @ 28.5.2014, 22:18) *
smile.gif Во-во. Да и как то компромисс: фея или единорог не совсем вяжется.


Это, типа что угодно, чтоб не скучно было. Можно еще предупреждающий знак по электробезопасности: "Не влезай - убьёт" и череп с костями! yahoo.gif
Lilienne,
15.5.2014, 6:10 Смысл установки кенгуру???
на авто без рамы. Последствия после ДТП
molikir, смотрите на проблему шире: стальные бамперы никто не отменял и они до сих пор на некоторые автомобили устанавливаются на заводах, кроме этого множество фирм и фирмочек изготовляют силовые стальные и алюминиевые сертифицированные бампера, а удар стальным бампером по пешеходу гораздо страшнее чем удар кенгурятником из хромированной или нержавеющей трубы (толщина стенок которой, в основном, около 1мм).
Наши законодатели, как говорится:"Хотели лучше, а получилось как всегда!" По техническому регламенту, на память, допускается установка защиты перед государственным номером массой не более 30грамм, это например защитная сеточка из проволоки перед фарой. А то что за номером уже, типа, не страшно.
Я ездил на УАЗиках и на "копейке" с железными номерами, на Ленд Ровере с силовым бампером и не сшибал пешеходов не лево и направо, бампера использовались по назначению. Наши бампера подобны яичной скорлупе которую надо немного защитить и все. smile.gif
keksm,
4.5.2014, 18:05 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(влад11 @ 1.5.2014, 23:17) *
Ну а что теперь с ошибкой ездить, считаю нужно менять.

Влад, тебе же Митя 2810 все четко расписал, ну возьми свои б/у лямды, распечатай Митино сообщение и приложенный файл, найди грамотного автоэлектрика, глядишь двоем разберетесь. Правда, когда у меня эти 3 предупреждения-сообщения появились: про то что поставить б/у лямду - даже тени быстролетной мысли не было mad.gif
buratinka 74,
23.4.2014, 4:37 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(Barbaris @ 23.4.2014, 1:10) *
К стжалерию ошибки еще горят sad.gif
До ОД километров 50 могу еще проехать ? Или путь срочно сократить?


Позвони, запишись на прием и езжай не торопясь. Все будет нормально! smile.gif
Barbaris,
22.4.2014, 11:44 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(Barbaris @ 22.4.2014, 11:53) *
выскочили предупреждения "тормозная система" , " система АВS".
во уже 3 часа читаю тему!


Ну я два дня читал: про АВС было что гнездо и рядом с датчиком грязью забилось. Очень не удобно было вытаскивать датчик, потом промыли, поставили на место и предупреждения исчезли. Надо ехать на сканер в более-менее приличное СТО - 500руб., у ОД сканер +бесплатная мойка будет стоить около 1500, наверное очередь по записи. Если маш. гарантийная то дешевле biggrin.gif
Barbaris,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:45