Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику crankin stein. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2012, 18:49 Не работают передние габариты
не светят оба передних габарита
Еще раз все перекопал сегодня, дело оказалось в плохих контактах лампочки с одной стороны и неправильно вставленном разъеме. Ребята на сервисе сумели его к верху ногами воткнуть.
Санчес КРСК,
13.5.2012, 17:49 Вырубилась вся электрика
после кз не работает ни один прибор
Нашел причину, сгорел предохранитель на 100А, что около аккумулятора. Вопрос снят.
sudalex, Санчес КРСК, Триовало,
22.11.2010, 20:53 Купил RAV4-I - столкнулся с проблемой
Ошибка в ПТС
Расскажу историю покупки своего RAV4, точнее даже не самой покупки, а той ситуации в которую я попал после.
Так получилось что живу я в Н. Новгороде, а машину купил в Саранске, до которого 300 км. Приехал туда, посмотрел, скатались в сервис на диагностику, поторговались, еще поторговались и в итоге пришли к взаимному компромису. Машина была на номерах, поэтому поехали в ГИБДД сниматься с учета и заключать договор купли-продажи. Все прошло нормально, инспектор сверил номера, еще полчаса и машина на транзитах. Оформляем сделку, едем в гараж к теперь уже бывшего владельца за резиной и прочей приблудой, грузимся и домой. Доехали без проблем, машиной доволен, надо ставить на учет.
Приезжаю в родное ГИБДД, процедура понятная - начинаем со смотровой площадки. Я спокоен как слон, с учета снимали вместе, проблем быть не должно. Инспектор смотрит номер вин - все нормально, смотрит номер двигателя, еще раз смотрит, сверяется с ПТС и говорит что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. Я мягко говоря охреневаю, он просит посмотреть другого инспектора, тот подтверждает что номера отличаются. Вместо 4 в ПТС стоит 1 и еще одна последняя цифра отсутствует. Т.е. имеем две ошибки в номере. В регистрации мне отказывают и посылают разбираться обратно в Саранск. Шикарный расклад ехать за 300км и совершенно непонятно что еще там скажут.
Делать нечего, рано утром выезжаем в Саранск чтоб к открытию быть там. Дорога отвратительная, туман со снегом, но доехали нормально. Прихожу к окну регистрации, отдаю документы девушке инспектору она смотрит документы и исчезает с ними. Возвращается и направляет меня в окно розыска, где процедура повторяется - инспектор смотрит документы, охреневает с такого расклада, спрашивает точно ли машину смотрели, я подтверждаю и он тоже исчезает. Возвращается от начальства, решаем еще раз удостовериться в номере и от этого действовать: либо он такой как они увидели и тогда меня отфутболивают обратно либо он такой как увидели наши и тогда надо как-то разбираться. Возвращаюсь на смотровую, там тот же инспектор, что проверял номера при снятии с учета, смотрит документы, потом номера, охреневает, снова смотрит, не может поверить что сам этого не заметил, но номер не совпадает. Причем сначала он видит ошибку с 1 и 4, а потом с еще отсутствующей цифрой и снова охреневает как это могло произойти. Дальше они уходят на полтора часа к начальству совещаться как быть с этой ситуацией. Надо отдать должное инспекторам, не пытались меня послать с моей проблемой, а взялись разбираться. По их меркам это тоже ЧП какого никогда не было.
В итоге инспектор который меня осматривал завязывает со смотровой площадкой на этот день, грузимся с ним в мою машину и едем в местное МВД за экспертом, забираем его и едем в их спец гараж проводить экспертизу номера. Для этого во-первых номер нужно сфотографировать. Владельцы 3SFE меня поймут какой это геморой. Чтобы засунуть туда фотоаппарат мы вместе с экспертом и инспектором разобрали пол передка. Слава богу сделали первую нормальную фотографию на которой видно что признаки перебивки отсутствуют. Но поскольку экспертиза дело серьезное то это еще не все. Дальше травим номер "царской водкой", снова фотографируем, но слава богу, все чисто и номера не перебитые, т.е. криминала нет. У меня и инспектора отлегло от сердца. Собираем все в обратном порядке и машина снова находу. Отвозим эксперта обратно делать заключения, а нам теперь нужно отыскать предыдущего владельца чтоб переоформить договор купли-продажи. На телефон он не отвечает и вообще отключился. Инспектор говорит что у них есть его адрес, я упоминаю что был у него в частном секторе, а он говорит что у них адрес другой. Едем искать его дом по памяти. Каким-то неведомым для меня самого образом в огромном частном секторе в незнакомом для меня городе, где я был один раз и то первый раз за рулем новой машины, т.е. по сторонам особо не смотрел, я его нашел. Но его нет дома, напротив тусуются пацаны моют машину. Инспектор спрашивает не знают ли они как найти соседа, те не знают. Тогда он им как насчет штрафа за мойку в неположеном месте и они резко начинают помогать. Через их родственников находим телефон его жены и через нее его самого. Дальше едем обратно к эксперту за результатами экспертизы. К слову это происходит примерно через час тогда как в обычном порядке на это уйдет минимум 2 месяца.
Теперь все готово, есть документы, есть бывший владелец, который тоже охреневает с того что номера не совпадают, ведь машина до этого 2 раза ставилась и снималась с учета. Кстати все сошлись во мнении что в свое время в 2003г накосячила таможня, но им уже ничего не предъявишь. К сожалению против нас играет время, уже вечер субботы и в управлении никого нет, так что выписать постановление на расторжение договора на основании результатов экспертизы мы просто не успеваем. Послезавтра еду туда еще раз закрывать этот вопрос и получать ПТС с отметкой что все нормально и никакого криминала нет.
Вот такая история. Надеюсь уже на этой неделе все завершиться.
Никогда не мог даже представить что такое может произойти.
dlukmanov, JAGUAR57, keksm, TheGus, Traktorist, Yaroslava,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01