Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику лена07. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2013, 20:21 Голосовое управление
Цитата:
(tv.fab65 @ 11.7.2013, 22:15) *
В Тамбове Змию установили. Я бодаюсь biggrin.gif Тоже нет спецификации. Сегодня послал очередную претензию (уже составил юрист). Отпишусь, что да как?!

Ребятта! У меня Комфорт Плюс, а у Вас то и подавно должно быть. Элеганс дороже КП. Там же к предыдущей компл.добавляют новые опции, к уже имеющимся. У меня вся спецификация прописана в предварительном договоре. Даже на сайте обратите внимание, когда наводишь курсон на Элеганс выходит окно "Дополнительно к КП" и перечисляются добавленные опции
Механик ЭКГ,
11.7.2013, 6:03 Голосовое управление
Цитата:
(сказка @ 11.7.2013, 7:51) *
Сколько по времени рулились? жду решения о выплате денег.

10 июня написала 1 Претензию на установку, после отказа (пришло письмом 22 июня) написала 2Претензию на выплату денег и отправила 25 июня. Они прислали ответ 5 июля в котором уже предлагали установить оборудование или выплатить деньги но припугнули что будут проводить экспертизу. Я позвонила гл.менеджеру и подробно в дружеской форме объяснила все последствия. И что я настаиваю на выплате денег. 8 июля мне перезвонили и сказали что согласны, но сначало уточнят по стоимости. Я в ответ написала письмо о том, что стоимость взяла из переписки с ОД ТОйоты г.Тюмень. Отметила что уж 6 июля истек десятидневный срок по претензии и в случае невыплаты до 10 числа буду настаивать на выплате пени в размере 12161р/день. Вчера мне прислали копию платежки о переводе денег и пожелали всего хорошего. В конце разговора я задала вопрос -"Ну Вы согласны со мной, что я права?" Мне ответили-Да.
Механик ЭКГ,
3.7.2013, 13:12 Голосовое управление
Цитата:
(Ap3ls1n41K @ 3.7.2013, 13:42) *
вчера оставили претензию на отсутствие ГУ, сдвижного подлокотника и системы головного освещениЯ. сегодня позвонили и предложили сделать систему головного освещения и ТО-1 10000 бесплатное... что делать? хотят это все сделать за счет салона, если я не согласен предлагают судиться с тойота моторс...

А Вы покупали авто в Тойота Моторс? Я на ТО не согласилась.
TEILOR,
21.6.2013, 14:48 Голосовое управление
Цитата:
(pigon2003 @ 21.6.2013, 15:28) *
У меня ситуация один в один была. Просили подождать. Я сказал что не вопрос, но претензию у них зарегистрировал. Выждал месяц. Ничего. Завтра иду иск в суд оформлять. Пеня накапала уже очень неплохая.

По закону ПП вы можете запросить
1.пеню 1% за каждый день просрочки от ст-ти авто,
2.Моральный ущерб-я написала ..."за невозможность использования отсутсвующих систем, времени и сил потраченных на решение данного вопроса...",(я написала 50 тыс )
3.штраф в размере 50% от цены иска.
Я еще не отнесла в суд, недели две еще подожду, может одумается ОД.
Держите пож-та в курсе что в суде скажут.
pigon2003, tv.fab65,
19.6.2013, 16:54 Голосовое управление
Претензию я писала в Сургут. А узнать про стоимость отсутсвующих систем пыталась узнать в Тюмени. Вот переписка...
...Елена, добрый день!...
На РАВ-4 2013 г. можно установить оригинальный сдвижной подлокотник. Его стоимость 37130 руб. Срок поставки около 30 дней (еще ни разу не заказывали, поэтому такой длительный срок поставки). Стоимость установки - 3000,00 руб.
По системе голосового управления несколько сложнее. Дело в том, что есть штатная ситема голосового управления, но она идет в комплекте с навигацией, антенной, микрофоном, управлением на рулевом колесе, кучей проводов (т.е. по сути получется автомобиль другой комплектации). Заказать данные детали в ООО "Тойота Мотор" мы пока не можем, т.к. эти позиции пока не поставлялись. Неоригинальных аналогов (например: навител) для РАВ-4 2013 г.в. пока еще не предоставляют поставщики, т.к. автомобиль только недавно вышел на рынок, и продукция на него отсутствует.


С уважением,
Сизиков Александр, сервис-менеджер
Тойота Центр Тюмень Север
Тел.: (3452)48-93-43 доб. 140
From: елена шамшурина [mailto:elen0779@mail.ru]
To: Сизиков Александр [mailto:asizikov@toyotatmn.ru]
Sent: Mon, 17 Jun 2013 07:18:40 +0000
Subject: Re[2]: Запрос с сайта

Добрый день! А к Вам обращались по поводу отсутствия выдвижного подлокотника и системы голосового управления на Тойоте РАф 4 -2013 г. комплектация Комфорт плюс. Если да, то подскажите пожалуйста, чем Вы заменили данные системы? Спасибо!


Четверг, 13 июня 2013, 11:26 UTC от Сизиков Александр<asizikov@toyotatmn.ru>:
Добрый день, Елена!
К сожалению выдвижной подлокотник на RAV-4 предложить Вам не можем, в связи с отсутствием вариантов. Если у Вас есть свой выдвижной подлокотник, то стоимость его установки будет зависеть от конструкции и монтажной схемы.
Из систем голосового управления можем предложить Вам BlueTooth free Parrot 3200. Стоимость системы 10900,00 руб. Срок поставки - 14 дней. Стоимость установки составит 4500,00 руб. (для автомобиля, находящегося на гарантии) или 3150,00 руб. (для постгарантийного автомобиля).


С уважением,
Сизиков Александр, сервис-менеджер
Тойота Центр Тюмень Север
Тел.: (3452)48-93-43 доб. 140
Art_hmao,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:49