Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЮНК. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2019, 23:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(remus81 @ 9.5.2019, 18:20) *
ну и скрип пропал) на фото видно какая изоляция стоит с завода, она видимо и скрипит. Багажник следующий...

Двери скрипят не из за того, что чехол запаски трется об запаску. Скрип создают резиновые упоры, которые на двери, один вверху, другой внизу. Я как только неизбавлялся от скрипа, все временно. Взял два пятака вибропласта наклеил на кузов в том месте, где прижимаются упоры и скрип пропал. Т.е, упоры на дверях упираются не в кузов, а в вибропласт.
remus81,
4.5.2019, 7:29 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(remus81 @ 4.5.2019, 4:56) *
этот войлок я оторвал, тк он не плотно был приклеен по всей поверхности, грубо говоря он по торцам схвачен клеем и все, вместо его у меня Герметон 15, хотя повторюсь, можно было и толще взять, я просто заранее покупал материал и не знал про такие возможности обшивки)

Войлок необязательно приклеивать наглухо, он звукопоглатитель. Герметон можно трубочкой свернуть и засунуть в те места, куда рукой подлезть не возможно, он там расправится и будет работать так же, как приклеенный к поверхности.
remus81,
27.4.2019, 22:31 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(serg200780@inbox.ru @ 27.4.2019, 18:12) *
Номерок, пожалуйста в студию, ещё бы. wink.gif


В самом начале темы коллега писал про них. Собственно, они и были предложенны первыми на замену родных.
serg200780@inbox.ru,
11.1.2015, 12:42 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(Bazia @ 11.1.2015, 14:04) *
И снова здравствуйте!
Съездил на ремонт рулевой рейки - всю перебрали, поставили втулки из капролона(вроде).
Остались вопросы, хотел получить комментарии от уже имеющих опыт:
1) Руль стал тугой и поворачивается с усилием. Так и должно быть?
2) Сказали, что примерно через 2 тыс. км. руль должен стать "помягче" - притрутся втулки. Верно?
3) Сделать сход-развал тоже через 2 тыс. км.(после того, как стулки притрутся). Можно ли кататься пока без сход развала? Руль поставили прямо(домучал их), ошибки VSA не горит. Рейку снимали полностью вместе с наконечниками и сказали, что поставили обратно на старые посадочные места.
4) И последнее, присутствует стук при резких поворотах руля вправо-влево на градусов 15. Сказали, что должно пропасть после притирки. Тут что можете сказать?
Спасибо за комментарии.

У меня после замены втулок руль крутился легко.
Сход-развал сделал сразу после выезда из сервиса. Не понимаю, как они могли поменять втулки, не снимая наконечники.
Если руль прямо и при резких его колебаниях есть стук, то это говорит об изношенных зубьях рейки. Необходимо поджать.
Когда ставишь новую рейку, то там нет ни каких стуков и руль крутится легко. Так-же должно быть и с ремонтной рейкой.
Bazia,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:52