Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyUK. Поблагодарили: 636 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2015, 8:19 Белый дым при запуске двигателя
Появился белый дым при запуске двигателя. Причины, ремонт
Цитата:
(zedDead @ 13.8.2015, 11:44) *
Приветствую, комрады!

Боролся с белым дымом, пока безуспешно - чистили систему, заодно поменял бензонасос, диагностировали..

Пока вердикт всех мастеров - надо снимать головку блока цилиндров, если понадобится - шлифовать ее,
ну и менять прокладку. Когда машина прогреется - дымок при хороших оборотах немного-сизый, так что есть вероятность что маслаки пора менять.

Когда машина заводится, дым аналогичен тому, что на видео у Alexandr-I.

Расход масла незначительный, за два месяца не упал ниже LOW, расход антифриза - за полгода упал с FULL до LOW.

Сейчас мастер дал задание - залить антифриз и масло до уровня, проехать 300-500 км и сообщить насколько изменился уровень, оттуда пляшем.

Как посоветуете - менять маслаки и прокладку блока цилиндров сразу, или сначала только маслаки?


Только уровень антифриза и масла сравнивай при одной и той же теипературе.
kasper2k, Санчес КРСК,
12.8.2015, 6:47 Куплю оба клыка заднего бампера под расширитель
Цитата:
(Suppafly @ 12.8.2015, 10:07) *
Нужны. Если черные - то прям вообще отлично.
Пишите в личку, проверяю сообщения каждый день.


Искал себе передний бампер на Avito по Новосибирску, так там этих клыков как грязи. Думаю и в Томск отправить будет недорого.
Suppafly,
10.8.2015, 7:37 как снять передний бампер
как снять передний бампер
Цитата:
(fizruk @ 10.8.2015, 11:15) *
как снять передний бампер, что нужно? надо ли подкрылки снимать? нужна ли яма?


Подкрылки целиком снимать не нужно, достаточно открутить их от бампера и отогнуть. Бампер крепится снизу вместе с нижним фартуком и сверху. Кроме того есть крепление к крылу, когда отогнешь подкрылок сразу увидишь. Необходимо будет снять пластины под фарами. Яма не требуется, все итак достать можно.
Evgenuy, fizruk, kasper2k, Qwest, zhoglodey, Санчес КРСК,
7.8.2015, 11:46 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 7.8.2015, 13:26) *
Зажми магнит и в перёд, смекалка она такая, не предсказуемая.
smile.gifwink.gif


Ну да, тоже вариант!
Sidoy-Nvkz, Wwoolf,
6.8.2015, 4:29 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(Wwoolf @ 6.8.2015, 1:10) *
Собираем собираем и тут трагедия - один из болтов которые в глубине завинчиваются падает в бездну внутренностей авто - кто подскажет где его искать тому шоколадку пришлю!!!!!!!
Понятно что ничего страшного в этом нет, закажу другой копеечное дело, но я так не могу - ведь я ЗНАЮ что он где-то там внизу и может дребезжать будет Подскажите что делать?


С тебя шоколодка!

Я когда панель разбирал для замены лампочек подсветки кнопок на светодиоды обнаружил что один из болтов крепления магнитолы неродной. Затем один из болтов при сборке у меня также упал внутрь. Оттуда был извлечен напару с родным, который видимо уронил прежний хозяин. Чаще всего эти болты норовят улететь в кожух вентиляции (пластиковый короб из которого подается воздух в центральные дефлекторы). У меня уже давно изготовлена приспособа для доставания мелких металлических деталей из всяких глубин. От старой щетки дворника вытащена металлическая спица и к ней прикреплен магнит (был когда-то в крышке чехла для мобилы). Вот этой штукой я болты и выудил.
kasper2k, Wwoolf, Санчес КРСК,
5.8.2015, 11:08 как снять магнитолу
Цитата:
(Satellit @ 4.8.2015, 22:48) *
Если рестайлинг, то там все просто. Поддеваешь и тянешь боковые накладки (покрашенные) на себя. Снимаешь их. Откручиваешь фигурной отверткой 4 самореза и тянешь на себя панель с дефлекторами. Осталось головкой на 10 открутить 4 винтика и снять магнитолу


Дорестайл аналогично.
Evgeniy_SPb,
5.8.2015, 11:04 Чистка бампера
Цитата:
(Kandrew96 @ 5.8.2015, 14:04) *
Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться, как избавиться от царапин и различных следов на переднем бампере. Достаточно можно провести ногтем, и остается уже след, который не получается оттереть. Что делать с этим? Спасибо!


Вариантов как минимум 2, даже 3:
1. Забить tongue.gif
2. Поменять бампер
3. Зашпаклевать и покрасить.

Я покупал в свое время бампер новый (дубль, Тайвань) за 9 000 тенге (по тому курсу около 1800 руб.).
kasper2k,
4.8.2015, 10:42 Высокий клиренс (200+) за 500-600 тыс. руб?
Вроде Рав-4.2... Или нет?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 29.7.2015, 13:43) *
он же Шевроле Трекер и Мазда непомнюкто
Для любителей длинных ( предметов) есть версия XL-7 с длинной базой и 2.7 . Почти прадо по габаритам.


Мазда Леванте...

Я когда машину выбирал тоже на Сузуку настраивался. Советовался с родственником (специалист по запчастям и ремонту) по поводу Сузуки - его ответ был "Не бери этот унитаз, возьми себе РАВ4 или на худой конец CR-V". Взял РАВ4, и уже на втором езжу и не жалею. Сузука (по крайней мере у нас) по ремонту ваще небюджетно. С РАВ4 проблем вообще никаких, запчастей валом, цены демократичные, устройство простое. Да и не ломается серьезно. За 7 лет, которые я проездил на первом РАВе самое серьезное что на нем делал - замена поршней и колец в силу возраста. Все остальное - расходники. Цель покупки тогда была ровно такая же как и у ТС. Считаю что этот авто меня полностью устраивает и удовлетворяет всем моим требованиям.
Haka, Санчес КРСК,
4.8.2015, 7:46 можно ли поставить заднюю дверь багажника на европейца от японца
помогите советом
Цитата:
(Danila163 @ 3.8.2015, 16:59) *
а пластиковый обвес двери это панель под запаской?


Да, он самый.
Danila163,
3.8.2015, 8:17 можно ли поставить заднюю дверь багажника на европейца от японца
помогите советом
Цитата:
(Danila163 @ 3.8.2015, 11:45) *
Приветствую, несколько дней назад грузовик разбил моему авто заднюю часть.
Ищу дверь багажника в сборе, столкнулся с проблемой. Все продавцы спрашивают японка у меня или европейка! Говорят, что двери разные и не взаимозаменяемые. У меня европеец 2004 г/в.
Может кто знает в чем различие или мне попадаются продавцы - незнайки?


Двери впринципе взаимозаменяемы, просто на японцах платформа под госномер будет квадратная и отсутствует задняя туманка.
Danila163,
31.7.2015, 11:49 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(AndreyUK @ 31.7.2015, 8:44) *
Там эксцентрики на поперечных тягах, они и регулируют все.


Отметил красным:

[attachment=118698:1.jpg]
MIRON00,
31.7.2015, 8:57 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 31.7.2015, 11:29) *
AndreyUK


Или не регулируют, если заржавели, что обычно и бывает.


Ну если полгода назад делали геомертию, не думаю что за это время они сильно закисли.
MIRON00,
31.7.2015, 4:44 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(MIRON00 @ 30.7.2015, 22:06) *
а чем регулировали ?


Там эксцентрики на поперечных тягах, они и регулируют все.
MIRON00,
30.7.2015, 9:30 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(MIRON00 @ 30.7.2015, 10:05) *
Внутренний износ шин на задней оси .
На развал-схождение был пол года назад .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !


А скока проехал за эти полгода? У нас обычно дают гарантию на 2 000 км. Возможно еще пружины просели, либо продолжительно ехал с полной загрузкой по трассе.
MIRON00,
28.7.2015, 6:48 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(kasper2k @ 28.7.2015, 6:56) *
то, что написано на пробках, не всегда совпадает с фактом rolleyes.gif
я бы компрессором проверил фактическое давления открытия...


В выходные ко мне приезжала девушка, которая теперь ездит на моем первом RAVe, жаловалась что антифриз приходится доливать часто и много, ориентируется по расширительному бачку. Следов протечки не видно. Взял компрессор, и дунул в шланг, идущий от радиатора в расширительный бачок. Радиатор зассал по стыку с верхним бачком в нескольких местах, тонюсенькими струйками. Но видимо этого было достаточно, чтобы раз в 3 дня доливать по 2 литра антифриза.
kasper2k, Санчес КРСК,
27.7.2015, 7:57 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 25.7.2015, 21:30) *
И вопрос №2: Кто с кондеем ездит, пожалуйста, проверьте, что стрелка температуры ОЖ не опускается ниже того, как если без кондея ездить. И у кого АКП - так мне проще ориентироваться (одна система координат - индикация селектора АКП в приборке). Скажем, когда без кондея, то стрелка температуры ОЖ "пляшет" по букве "D", при этом ниже нижней грани буквы "D"не опускается, хоть по трассе хоть по городу. А сегодня ездил 25 км по трассе с кондеем, так стрелка темп. ОЖ опустилась до верхней границы цифры "2", т.е. ниже чем как если бы без кондея ехал. Стало быть, термостат "халявничать" вздумал, вентиляторы-то постоянно молотят, пусть и на пониженной скорости - видимо переохлаждение.


А почему стрелка-то опускаться должна? У меня она в любых режимах, как тока движок прогрелся стоит по центру. Иначе действительно термостат грешит.
gravicapa71, kasper2k, РАВ4 Надежды,
27.7.2015, 7:55 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 26.7.2015, 20:01) *
Спасибо,
Но радиаторные вентиляторы-то "дубасят" постоянно пока кнопка включения кондея нажата. Пусть даже на малой скорости. Или цикличность распространяется только на компрессор? Стало быть, работу муфты должно быть слышно если капот открыть. Или на холостых может не проявиться?? Ну, погазовать...
У той мицубиськи вентиляторы радиатора срабатывали вместе с компрессором и также отключались.

Ну, капец, кондей мотор грузит: едем на подъем по объездной, говорю: - Доведи до восьмидесяти (там разрешено 80). Отвечает: - Не идет. Я: - shok.gif Ватахелаюдуин? Отвечает: - Педаль (акселератора) на упоре. Тут АКП вдруг что-то решила и переключила аж через одну вниз. Взревев, РАВчик попер в гору.
Про Уольцуаген 1.6 уже не говорю, он и без кондея тупее всех на свете со своей електронной педалью газа. А с кондеем так ваапще...


Попробуйте при движении в гору OD/OFF нажать, хорошо помогает. А так да, первый РАФ с включенным кондеем ваще не едит. Второй гораздо бодрее в этом смысле, там почти и незаметно (по динамике) что кондей вкючен.
РАВ4 Надежды,
24.7.2015, 19:17 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 24.7.2015, 13:04) *
При работающем кондиционере мастер вставил в центральный дефлектор электронный термометр, показания температуры были 5 градусов. Думаю, может еще холоднее, но мастер дожидаться не стал, сказал, что 5 град. - это нормально, забрал термометр, и мы радостные умчались.


Ни фига себе мороз. shok.gif Я на своем не мерил, но по ощущениям не ниже 18.
Санчес КРСК,
22.7.2015, 11:28 Печка как-то не так греет.
Думаю все же негерметичность системы. Если шланг в расширительном бачке достает до жидкости, то жижа должна возвращаться в систему. Если этого не происходит - где-то есть щель. Может опрессовку сделать?
kasper2k, Санчес КРСК,
22.7.2015, 10:08 пустой тормоз
Нужна помощь товарищи.
Цитата:
(Kana-kz-ne@bk.ru @ 21.7.2015, 20:07) *
Привет всем. Подскажите пожалуйста утром выехал на часок после только вечером тормоз почти пустой только когда до упора держишь начинает держать утром все было норм из-за чего это может быть помогите пожалуйста. Равик 2003г.


Знаки препинания не зря придумали. Такой сумбур прочитаешь - пока перваришь и поймешь о чем речь - мозги закипают. А у нас итак жара под 40. dash1.gif
Санчес КРСК,
22.7.2015, 10:06 некоторые проблемы с RAV4, подскажите куда смотреть?
подготовка к посещению сервиса.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.7.2015, 13:17) *
Варианты с колхозом я не обсуждаю , там может быть все что угодно вплоть до влияния ветра на Венере . Я говорю про штатные контакты. Это не ВАЗ .ГАЗ и прочее г-но.
Если лампа при ударе по фаре , повторителю и подобному загорается - это не плохой контакт , это распространенное и совершенно ошибочное мнение . Это обрыв нити в лампе , которая при встряске - ввиду того что она (нить) является пружиной - снова получает контакт с электродом.
И не нужно сравнивать лампу фары которая имеет режим работы - продолжительный , имеет большую мощность а поэтому греется и греет разьем с лампой стоп-габарит , где режим работы повторно кратковременный и продолжительный но мощность 5 Вт . И Разогрев лампы на порядок меньше .


Плюсую. У меня доп. стопсигнал так же иногда то работал - то нет. Нить была оборвана, когда касалась усика - работала.
hizhuns, kasper2k, Санчес КРСК,
22.7.2015, 4:27 резко сел аккум
подскажите в чём может быть проблема
Цитата:
(vitalik564 @ 21.7.2015, 21:41) *
А в рублях сколько?


По текущему курсу около 600 рублей.
vitalik564, РАВ4 Надежды,
20.7.2015, 6:38 Устраняем зазор
между решеткой радиатора (капотом) и фарами
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 19.7.2015, 21:36) *
Болтики, однако, странные - резьба М10, а ключ нужен на 8 мм.


Резьба наверное М5 либо М6?

А вообще я своего первого РАВа в Алмате брал, стока косяков устранил после всякого рода спецов.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
17.7.2015, 8:09 тюнинг панели приборов...
Цитата:
(witchlord @ 17.7.2015, 11:25) *
поскольку заниматься самостоятельно пересветом станет лишь 1% от желающих.

Вот для этого самого 1% я и просил выложить ТУТ материал!
В том т и дело!!! И то для 1% это было зажмочено! Именно в этом и парадокс!!!


Ну не знаю, никого не хочу обидеть, не принимаю ничью сторону. Но, мне кажется каждый зарабатывает как может, если это не противоречит закону. Умеет делать человек что-то хорошо, отлично, на этом пусть и заработает. Нормальная позиция. Я вот себе тоже диоды вместо лампочек навтыкал, другу помог тоже самое сделать. Но это не значит что каждому обратившемуся буду делать бесплатно. Вы же платите работникам СТО деньги за то что они умеют сделать что-то с вашим авто быстрее/лучше/надежнее.
avlabar, GT_Racing, kasper2k, РАВ4 Надежды,
13.7.2015, 10:46 Чудеса после лужи
Цитата:
(KAP13 @ 13.7.2015, 13:20) *
Немного другой вопрос по теме. Въехал в лужу достаточно быстро - после этого что-то закапало на ноги. Подскажите куда смотреть в первую очередь, где искать дыру?


Ну так и смотри откуда капало. Могло и через печку залететь. И кстати, раз уж в салон вода попала, то запросто могла и к ЭБУ подобраться, и это тоже может быть причиной такой работы двигателя.
kasper2k,
3.7.2015, 12:34 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
Цитата:
(witchlord @ 29.6.2015, 16:53) *
Добавим ещё одну приблуду в копилку установленных...
Встречайте...
Лазерная задняя противотуманка! tongue.gif
Светит тонкой красной линией, которая в тумане превращается в пространственный треугольник.
На трассе самое оно!

И вторая фотка, где она уже установленная:

ходовые испытания будут, как в наших краях появится туман! lol.gif


Она и без тумана работать будет, в пыли такой же эффект.
kasper2k,
3.7.2015, 12:28 1 и 2 рафы
Кто с 1 на 2 поменял. Ваши впечатления.
Я вот тоже с февраля на втором катаюсь. Второй РАФ - это совсем другая машина. Первый попроще, как бы подеревяннее что-ли. Второй комфортнее и просторнее. А вообще оба нравятся, каждый по своему хорош. У первого нравится его неубиваемость, у второго - комфорт.
Новокузнечанин 7347,
21.6.2015, 4:52 Красноярск-Казахстан-Киргизия(Иссык-Куль)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.6.2015, 8:37) *
AndreyUK
я помню разговоры за ДХО ... формально ваши жолпол могут докопаться же что самостоятельная установка ,не сертифицировано ... поэтому лучше калассика жанра- ближний свет фар ? и авариечка при движении задом насколько помню ...


Совершенно верно. Можно туманки вместо ближнего света включать.
Санчес КРСК,
19.6.2015, 19:24 Красноярск-Казахстан-Киргизия(Иссык-Куль)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.6.2015, 18:08) *
Мне нравится эта страна lol.gif

отсюда)


Ты приезжай, тебе так понравится, что уезжать не захочешь. lol.gif

На самом деле это редкие случаи, а разводов всегда хватает. Но если действительно нарушишь то 100 рублями как у вас не отделаешься. Вы у себя вообще бесплатно ездиете. У нас минимальный штраф больше 2 рублей. Так что лучше не попадаться. Да, и на месте договариваться тоже нужно оочень аккуратно, сейчас у многих гайцов видеорегистраторы прямо на груди висят. Я правила соблюдаю, последний раз штраф платил года 2 назад, забыл за городом свет включить. С этого года у нас ближний свет либо ДХО так же как и в России положено включать всегда, тока у вас если и забыл включить, то не страшно (знаю, так как катался в Барнаул, Новосибирск, Томск). У нас же если увидят что без света едешь остановят так, как будто ты отъявленный уголовник. Кстати, благодаря рухнувшему рублю, завезли много машин из России (я кстати тоже себе 2 RAVa взял благодаря этому), многие ездят по доверенности на российских номерах, так что сейчас гайцам думаю такие машины уже примелькались, и если с доками все в порядке, то лишних остановок быть не должно.
kasper2k, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
19.6.2015, 12:00 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(kasper2k @ 19.6.2015, 15:38) *
хорошо живете господа smile.gif
у нас за 2 рубля не то, что бук, старый системник найти сложно....


Да ладно, не прибедняйся. Мне уже за просто так стока системников отдали. Уже и тестю комп поставил (захотел на старости лет приобщится), и родителям (по той же причине), а также на даче и в гараже стоят. Приезжай, могу монитор подарить, есть ненужный!
kasper2k, Санчес КРСК,
19.6.2015, 11:55 Регулировка ДД(Дорожного движения) своими силами
Просто не мог не поделится
Сегодня случайно наткнулся на это видео, не могу не поделится. Парень красавчик!
Действие происходит в Алмате. Не нашел как видео вставить, поэтому тока ссылка.

Видео
Sakura-San, Санчес КРСК,
19.6.2015, 10:46 Красноярск-Казахстан-Киргизия(Иссык-Куль)
Цитата:
(saskvotch @ 19.6.2015, 14:39) *
Где-то читал отзыв про казахских гайцов. Прикалываются тем, что тормозят сразу кучу машин и по мелочи докапываются. Если водители денег не дают- гайцы говорят, чтобы ждали и никуда не уезжали, а сами уходят к другой машине в очереди с тем же самым предложением. В итоге большинство автолюбителей сами подходят к гайцам, отдают запрашиваемую ранее сумму и уезжают до следующих гайцов. Иначе можно простоять пока гайцы домой не соберутся.


Ну не знаю, я в такие ситуации не попадал.
Если интересно о наших гайцах, то тогда тынц и тынц
Санчес КРСК,
19.6.2015, 10:37 Красноярск-Казахстан-Киргизия(Иссык-Куль)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.6.2015, 13:27) *
Я легко могу пожить в палатке , а вот моя половина хочет отдыха а не приготовления пищи 3 раза в день ))
Нужно жилье и столовки, закусочные , итп.


НЕ, ну это-то все есть, и на Иссык-Куле, и на Алаколе.
Алаколь можешь здесь глянуть: http://www.arasan-alakol.kz/
Причем это одна из самых дорогих баз, у меня теща каждый год на Алаколь ездит, правда гораздо бюджетнее (примерно $180-200 на чловека за 10 дней, жилье и питание входит в стоимость.)

Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.6.2015, 13:27) *
а если не давать денег ???. Нет нарушения - свободен...
много гаишников ....это хорошо , у нас их практически нет ...поэтому синие скоты устраивают дикие аварии даже в городе , не говоря про трассу..


Ну как правило так и делаю, у нас в основном разводят, если правила не нарушал и знаешь их хорошо - то можно и бесплатно разъехаться.

Вот наш местный форум по Алаколю: Алаколь

А это по Иссык-Кулю Иссык-Куль

[attachment=116038:IMG_0063.JPG]
kasper2k, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
19.6.2015, 7:55 Красноярск-Казахстан-Киргизия(Иссык-Куль)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.6.2015, 8:25) *
Всем привет !
Есть мысли о таком маршруте . Опыт в поездок в дальние дали присутствует ( вна Украину дважды) Стиль езды спокойный и практически образцово показательный smile.gif
Хотелось бы услышать советы побывавших там:
- как дела с предложениями позолотить ручку доблестным гайцам в Казахстане и Киргизии .
- особенности ПДД
- на дроме посмотрел отзывы - пишут все очень дешево , продукты и проживание (миниотели и частный сектор) посмотрел на сайтах- в Анапе и рядом дешевле . В связи с низким курсом нашей деревянной валюты.
- может вообще нуегонафиг ))

Все кто там был все в голос поют что клаасно !
Я там тоже был , школьником , дважды - понравилось ...но это не в счет

Привет! Ездил своим ходом до Иссык-Куля в 2009 году, очень понравилось, но мне до него гораздо меньше ехать. Туда-обратно получилось около 4,5 тыс. км. Иссык-Куль стОит того, чтобы там побывать хотя бы раз в жизни! Природа очень интересная, вода наичистейшая.
Дорога по Казахстану легкой не будет, да и по Киргизии скорее всего тоже. ГАЙцов у нас не много, а очень много. Докапываться тоже очень любят. Дороги по сравнению с российскими - полное г..., увидишь сразу, как только пересечешь границу.
В Киргизии также оставил немало денег их ГАЙцам.
Вот такую наклейку пришлось сделать по дороге уже в Киргизии.
[attachment=116035:IMG_0001.JPG]

Отдыхали дикарями:
[attachment=116036:IMG_0012.JPG]

Кстати, рекомендую подумать об Алаколе, это у нас, в Казахстане. Тоже очень интересное озеро, и ехать гораздо ближе.
kasper2k, saskvotch, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
27.5.2015, 7:39 Полный привод
не едет
Цитата:
(igoexe @ 26.5.2015, 22:34) *
Поштурмовал бордюры, странно... нормально берет все высоты, запаха никого не почувствовал при штурме, хотя в тот раз когда тупо уперся в бордюр и пытался заползти даже нагрузки никакой на двигатель не почувствовал, как на нейтралке, только пахнуло сцеплением. На 3 -ей разгоняется тож нормально, может такое что где то что-то залипло ?


Может в тот раз когда заехать не мог на бордюр просто сцепеление подорето уже было?

У меня как-то было так летом, покатался по полям по горам, и потом в лесу на горке назад тронуться не мог. Движок гудит, машина не едет. Дал чуть-чуть постоять/остыть и потом без проблем поехала. Но это с АКПП, с механикой вроде такого не должно быть. Хотя можно посмотреть есть ли регулировка сцепления, я просто не знаю устройство сцепления на РАВ4.
igoexe,
26.5.2015, 12:35 Полный привод
не едет
Цитата:
(igoexe @ 26.5.2015, 16:00) *
Спасибо, видимо и правда сцепление... пойду попробую на бордюры позапрыгивать, если не получитцо, придется менять.


Похоже это начало, а вот когда на 3-ей передаче резко газу дашь а машина орет и не едет быстрее - это уже полный песец.
crubonly, kasper2k,
21.5.2015, 12:54 Нужна помошь с АКПП
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.5.2015, 16:35) *
Ну положим у меня такого щупа нет поэому я и спросил .
В обычный ватомат стыкуемый с 3Sfe мли 4 Sfe обычно лился второй декстрон , что и плавает у меня в памяти ......
А еще на щупе если почитать далее -
Тойота тип Т или эквивалент .
Я не считаю что применение тип т4 приведет к проблемам , я спрашивал зачем он там ....


Ну наскоко я знаю для автоматов 2WD как раз используют декстрон, а для 4WD тип "Т". Я так в свой уже 7 лет как ХАДО лил, прекрасно едет на нем и чувствует себя отлично. Вот тока пропали у нас в городе ХАДОвские масла. Теперь вот тоже думаю чем заменить.
kasper2k, Санчес КРСК,
14.5.2015, 12:20 Интересная модификация Рафика
Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.5.2015, 14:58) *
смотреть ))
никогда бы не поверил что такое может быть ...2 антенны .


Поддерживаю. Сколько видел РАВов у всех антенна с водительской стороны.
РАВ4 Надежды,
12.5.2015, 8:22 Задние стеклоподьемники
Цитата:
(elg @ 11.5.2015, 23:37) *
Перестали управляться сразу два задних стеклоподьемника, точнее осталось управление ими только с водительской двери, а с панели задних дверей не поднимаются. Я в электрике ничего не понимаю, где искать не знаю. Подскажите где искать, благодарствую заранее


Кнопку блокировки на водительской двери отжать не пробовал?
Новокузнечанин 7347,
5.5.2015, 9:06 А кто-нибудь разбирал ЭБУ двигателя?
Топить хочу :)
Цитата:
(vilen @ 30.4.2015, 18:34) *
Однозначно поднимать. Не только с платой могут быть проблемы но и с разъемами.

[attachment=112219:комп.jpg]


По поводу разъемов. Я как-то писал в одной из тем. Коллега на РАВ4 регулярно чистил кондиционер спецсредством из аэрозольного баллона, трубка баллона вставляется в дренажный шланг кондиционера, туда поступает это средство в виде пены, и затем "поработав" стекает через этот же дренаж наружу. Так вот после очередной такой чистки он не смог завести машину. На следующий день завел, но ехать она отказывалась, движок не хотел набирать обороты, при малейшей нагрузке просто глох. Я сразу грешил на ЭБУ, но коллега настоял чтобя я его оттащил к электрику. На веревку и вперед. Электрик прицепил на его машину мой ЭБУ - машина заработала как положено. Почистили разъемы на его ЭБУ и проблема была решена. Понятно что химия для чистки кондиционера агрессивнее воды, но с водой думаю примерно такие же проблемы ждут как минимум. Так что самое лучшее решение - это 2 варианта в одном. Т.е. и защитить плату и разъемы любыми средствами (как советовали) и поднять ЭБУ как можно выше.
jushi, Новокузнечанин 7347,
5.5.2015, 8:51 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(zhezhora @ 4.5.2015, 0:31) *
И еще вопрос: спинки передних сидений первого и второго поколений не идентичны случайно?


Очень сомневаюсь. Хотя не замерял, но по ощущениям спины совершенно разные сиденья. На втором поколении гораздо комфортнее сидится.
zhezhora,
28.4.2015, 12:01 Автоаксессуары для тойота рав 4
Рейлинги продольные и поперечные, боковые пороги и многое другое
Не смог удержаться. " Продольные и поперченые рейлинги для Тойота Рав 4, Также коврики в багажник и брызговики,зашиты бамперов"
Вопрос: Чем перчите рейлинги? lol.gif
juran777, saskvotch,
27.4.2015, 8:16 215 60 16 Подскажите
Цитата:
(gdv36 @ 27.4.2015, 2:16) *
стесняюсь спросить, а как новая резина неподходящего размера может достаться, кроме как в результате кражи?


Странный вопрос. Масса вариантов. Например, папа продал свою машину, остался комплект резины новой, которую он решил подарить доче.
mokus77,
25.4.2015, 19:13 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 24.4.2015, 17:02) *
Я бы, будь на вашем месте, замутил бы двухнитевую лампу поворотник в бампере. Для габаритов 5-ваттной спирали хватило бы вполне, ну и пусть они будут желтые, зато все в штатных корпусах и плафонах.


Абсолютно согласен, переделок минимум и вопрос решен.
РАВ4 Надежды,
21.4.2015, 7:45 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(kasper2k @ 21.4.2015, 8:49) *
продавцы палочек не поймут smile.gif
пока есть мысль по периметру обернуть фару светодиодной лентой, направленной внутрь фары...
к стати, метровый кусок защищенной ленты идеально ложиться biggrin.gif
в результате все стекло фары светится неярким рассеяным светом...
надо в темноте сфотать..


У соседа 1 поколение американец дорестайл, у него габариты в поворотниках, желтые. Гайцы не докапывались. Светодиодная лента думаю действительно колхозно будет. С другой стороны - может они (габариты передние) вообще не нужны? С фарами же постоянно теперь ездить нужно. Ну еще как вариант в желтое стекло поворотника встроить кусок белого пластика с отдельной лампой, либо глазки светодиодные.
РАВ4 Надежды,
17.4.2015, 11:49 машина плохо разгоняется расход 16.5л
в чем причина
Цитата:
(orkoff @ 17.4.2015, 15:16) *
Я вот вчера на одном из форумов прочел, что в баке оказывается 2 сеточки для топлива - эт правда?


Да. Смотри здесь: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=678&st=60
Вот еще подробный фототчет http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=27558
Санчес КРСК,
17.4.2015, 11:39 Посторонний звук появился
Цитата:
(Sikambr @ 17.4.2015, 15:24) *
Что такое выжимной?


Забей, на АКПП этого нет. Возможно звук как раз от коробки. У меня тоже пока не прогреется жужжащий звук с той стороны бывает. Возможно это так звучит сам насос АКПП.
kasper2k, Sikambr,
17.4.2015, 11:39 Посторонний звук появился
Цитата:
(NX1001 @ 17.4.2015, 15:10) *
выжимной?


На автомате ??? lol.gif
Sikambr, Санчес КРСК,
17.4.2015, 9:53 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(kasper2k @ 17.4.2015, 13:26) *
поищи пластиковый гофрошланг для электропроводки, есть разных диаметров.. под него черную изоленту от 3М, она не так сохнет...
в идеале, на разборах искать гофры и сматывать изоленту со жгутов biggrin.gif
когда разбирал тойоту 81 года, запарился с ихней изолентой, тянется и липнет ко всему...


Обычная гофра тоже сохнуть будет. Нужно именно автомобильную ставить. У нас сейчас в магазинах такую продают.
Alex J,
16.4.2015, 12:04 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(Alex J @ 16.4.2015, 15:31) *
У меня как-раз керхер есть и вода из отопления горячая - кипятком смою)))
В датчики-то не надавит воды?


Пока все сделаешь, они уже высохнут. wink.gif
Да нет, нету таких датчиков, внутрь которых вода может попасть. Тока в разъемы. Высушишь, побрызгаешь WD-шкой и все будет ОК. И еще, не каждый Керхер будет нормально работать с горячей водой. У моего в инструкции максимум 60 градусов. Тоже с водой и отоплением проблем нет, гараж с ЦО.
Alex J,

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:32