Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEXEY II. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2015, 17:15 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Продал RAV4 long 2010г. по финансовым соображениям - жена плакала вслед, за 140000км пробега - один амортизатор, два сальника сзади, ступица с подшипником задняя и резинки дворников. Всё. Пришлось взять б/у Хайлендер 2003г. Ездил в столицу выбирать - ужас - один хлам, задрочь, перевёртыши и гниль. Один относительно приличный случайно попался - 9 лет в одних руках, американец, два элемента крашены - купил. Впечатления пока хорошие, плывет как корабль, тормоза ватные, размеры огромные, жрет немного, сверчков всего один - нашёл, устраню. Вполне терпимая замена лонгу. Пока.
Brother,
1.4.2015, 15:53 Рейтинги надежности.
Доверяете ли вы им, каким конкретно, обмениваемся мнениями.
Надо бы рейтинг ремонтопригодности какой-нибудь чтоб придумали. А проводить его надо среди механиков небрендовых автосервисов (ну не совсем гаражных, а поприличней). Вот где всплывёт вся правда-матка. И как лампочку поменять, разобрав при этом пол-морды у европейца, и как к трёхлетке американцу сразу с болгаркой надо идти, ибо ни один болтик снизу не открутишь, и как на 1,5-годовалых англичанинах хозяева под капотом палку деревянную возят, чтоб капот по голове не бил, когда незамерзайку подливаешь, и как на японцах движок надо вынуть, чтоб фигню за 1500рублей заменить. И поговорки автосервисные про названия марок записать.
Autoimpuls,
26.7.2012, 16:42 Боксы на багажник
порекомендуйте на РАВ4 какие лучше.
На 200мм высотой? или 200см длиной? Ну посчитайте : 200 минус 20мм на дне ребра жесткости , минус закругления на крышке бокса, да ещё крепления бокса вовнутрь самого бокса торчат. Что там можно возить - одну доску, даже ботинки не засунешь - берите толще и будет Вам счастье. По деньгам плоские модные боксы, когда я свой покупал, были дороже высоких. Pacific 200 кажется мой называется - второй по объему у Туле - 470л. Почему-то заметил, что на маленьких машинках большие боксы смотрятся вполне гармонично, а вот когда на жипах встречаешь 200 литровые коротенькие мыльнички - как-то... западло они выглядят. biggrin.gif
archi89,
21.7.2011, 21:52 RAV4(III). Установка фаркопа
подключение электрики прицепа. как?
Слава Всевышнему - фаркоп BOSAL 043-211 несъёмный на месте и электрика РАБОТАЕТ !!! РАВ4 ДЛИННЫЙ 2010г 2,4л в салоне куплен.
PZ417-X0565-00 - оригинальная проводка, с блоком согласования, с фишками, со стяжками, винтиками, розеткой, шумкой с липким слоем, чтоб разъёмы не бренчали, правда для короткой базы, но длины проводов хватает, если рассчитывать всё правильно и не крепить стяжками насмерть сразу, а подтянуть после полного монтажа. snyxel спасибо ОГРОМНОЕ за ссылку - мануалы у ТОЙОТЫ достаточно толковые, всё по инструкции разобрал (пол-салона) - зато проводочки легли, как там и были - самый дальний провод аж к аккумулятору тянется, но хитрые япы фишку оставили под рулём - потом "переносочка" выныривает у мозгов у аккумулятора, там заглушка вынимается из фишки, ставится короткий проводок с предохранителем из комплекта проводки на плюсовую клемму. В общем, если бы я повёлся на уговоры о покупке какой-нибудь BOSALовской проводки и их же блока согласования, я б до сих пор провода паял бы, денег сэкономил бы на мороженое, а нервов бы потратил и сил на коньяк хороший.
В сухом остатке:
-ФАРКОП BOSAL 043-211 - 9300р. привезли за неделю через autodoc.ru - оч. грамотный католог у них с мануалами на запчасти, но надо знать номерок заветный на деталь, несколько лишних железяк осталось, чуть подрезан бампер и одна дырка просверлена по месту в правом кронштейне, что к лонжерону прилегает;
-ПРОВОДКА ФАРКОПА PZ417-X0565-00 ОРИГИНАЛ - 9800р. - никаких доработок;
-ДВА ВЕЧЕРА (С 13-00 - ДО 17-30) в сервисе друга, где брат родной работает - железо он ставил, салон мне позволил разобрать и собрать, электрику я сам частично тянул. В обчем,СПАСИБО добрым людям и форумчанам, что мануалы нарыли. С картинками ловчее намного.
Фото фаркопа за мной.
Александр 0512,
17.5.2011, 12:07 Конный спорт
Конкур
Похвастаться дочерью хочется - два вторых места на соревнованиях местного масштаба .Вот видео по конкуру "минутка" - даётся 90 секунд на преодоление 8-ми обязательных препятствий, а потом сколько сможешь в плюс. Высота 80см . Дебют.

Проиграла первое место разряднице всего 3 секунды. После второго потеряло стремя, после 6-го бросила второе- неудобно. Кто в теме - поймёт.
ВИДЕО.
Bezobrazoff, Oksi, vic946, Рохан,
28.4.2011, 11:02 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
Цитата:
(Alibaba @ 28.4.2011, 12:38) *
кто подскажет, у кого длиная база. Что за отверстия находятся по бокам на потолка багажнике?, ни что на ум не идет, для чего они нужны?

Это места крепления "собачника" - сетки-перегородки для перевозки домашних питомцев yes.gifвот
Oksi, OldUzbek,
28.4.2011, 10:17 RAV4(III). Ищу перекладины на рейлинги, которые не сильно увеличивают высоту машины
Вот номерочек оригинальных плоских поперечин для длинного РАВа, о которых ссылку выше размещал:
63409-42020.
Важно !!!! Палки эти идут ПОШТУЧНО, ТО ЕСТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ НУЖНО ДВЕ, ну или три, если есть необходимость yes.gif
В экзисте он называется "Кронштейн багажника крыши" и стоит около 3400 за 1 штуку.
Kosha,
18.4.2011, 13:14 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Добрый день! А куда будут светить ксеноновые фары от праворульки ?...
Это ещё дорабатывать придётся , если подойдут вообще... wink.gif
128,
17.4.2011, 17:28 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
Жонин preved.gif girl_smile.gif РАВ4 2,4л 4АКПП сентябрь 2010г. long - пробег 7,5ткм - good.gif полёт нормальный (т.т.т...) - пересела с Короллы июль 2008г. 1,6 5МКПП - (теперь я на ней).
Ни разу не пожалел о покупке РАВа. Расход зимой по компу-12,9л, по подсчетам-13,6л(комп не подвирает - он просто не считает прогревы и простои в пробках). Задача стояла поменять 18-ти летнюю Карину II с огромным лифтбэковским багажником на более-менее проходимую машину с достаточным по объёму внутренним пространством. В отношении марки авто вопрос как-то сам отпал - в семье и ближайшем окружении 80% - тойотоводы, РАВоводы и японоводы. Прадик отпал по причине финансовой (ну, можно было ещё пол-годика, год перекантоваться) и, как я сам себе надумал - дизайнерской - ну не нравится мне этот дуб-ясень и ... васин в салоне плюс спорный дизайн задних стопов предидущего поколения Прадо. В новой редакции с дизайном почти всё, на мой взгляд, утряслось, но, зачем-то к бензиновому 4-х литровому 249-ти сильному движку прилепили несколько лошадок и потеряли множество потенциальных клиентов в России. Если кто считает, что если есть деньги на "такую машину", то и на налог деньги не жалко - то ошибаетесь - просто деньги потому и есть, что просто так не разбрасываются. В общем, по причине вместимости длинный РАВ по сравнению с коротким новым на моём конкурсе выиграл.
По трассе идёт очень уверенно - колёсная база длиннее на 10 см. Сегодня разгонял до 150 по волнистой колхозной двухполосной дороге с латками - по моим ощущениям - как на Королле, только выше сидишь. По грязюке ползёт без замечаний - не ленитесь втыкать блокировку и L, и не топите машину специально - выбирайте разумный маршрут и трезво оценивайте свои и РАВовы возможности.
Для THULE, купленного на Короллу, заказал поперечины на рейлинги - увидел "модные" плоские в пазы на тойота.ком - но приехала, почему-то одна палка - где заказывал, извинились, сказали - вторая в пути. Поставил пока одну - супер - не видно, не слышно, снимать не надо. Вот фаркоп ставить надо - пока не решил какой - хотса, чтоб и свес задний не сильно уменьшился, и чтоб розетка не пахала землю, и чтоб с электрикой заморочек поменьше - стопы ведь СВЕТОДИОДНЫЕ на машине. Отпуск забил на август - поеду на РАВе с полной нагрузкой - боксом и прицепом - уверен, доеду и проеду. С вариатором сто раз подумал бы в горку с такими килограммами лезть - 4АКПП рулит.
Королле летом 3 года стукнет - пора думать о продаже и замене. Но последнее время стали посещать странные мысли - а на кой мне ентот Прадик с расходом и налогом для 99% перевозки собственной задницы по городу. Понты, они, конечно , дороже денег, но если реально посмотреть на все расклады, то может стОит дождаться РАВ4 лонг ДУАЛ ВВТ АЙ 2,5 литра 179 л.с - у пендосов 2,4л уже заменили на него - и не лохматить бабушку - пусть в семье ДВА РАВа будет. РАВ - ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩАЯ МАШИНА ДЛЯ ГОРОДА - и бордюры, и сугробчики, и по обочине можно позволить себе и жигануть слегка. За город - пожалуйста, в говна(без фанатизма) - да ради бога, но лучше всё-таки вариатор оставить на испытание соседу, а самому на дремучем но неломучем автомате. Виртуальная выгода от эксплуатации варика обнулится с вопросом :" ...А у Вас гидротрансформатор или вариатор..." при продаже авто или при его, не дай бог починке.Тем более , что варик на Тойоте при поломке ТОЛЬКО МЕНЯТЬ.
147, alex 1973, Bobr, Oksi,
13.4.2011, 14:25 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Посмотрите в инете TOYO OPAT (Open Country AT) 225/65 R17 102H в среднем 5800 Руб. - на лето нормально будет. У товарища на Прадо была - не очень шумная по асфальту и в говна можно. Или всесезонка Toyo Open Country H/T
Igor74,
13.11.2010, 14:03 RAV4(III). 2009м.г. В Новом Удлинённом Свесе
длинная база
Добрый день, KAPUR. По теме "что купить , что бы ездить далеко и с полной нагрузкой":
Из собственного опыта - езжу на вылазки 2-3-7-14 дней с семьёй и "семьями". Сначала был 2105 - места для нашего семейного барахла и провизии хватало только на 2 - 3 дня, да и покупалось это чудо для "поучиться" после сдачи на категорию "В". Потом подвернулась ТОЙОТА КАРИНА II 1,6 МКПП лифтбэк - ну просто песня после ВАЗа по всем показателям - места - ВООО!!! Едет - 180 разгоял по дороге в Крым. И к тому же не ломается (почти). С рождением 2го ребенка встал вопрос о втором авто в семье . Купили в 2008 новую КОРОЛЛУ + THULE на крышу. Места в ней оказалось чуть больше , чем в КАРИНЕ без ТУЛЕ . Свесы новой КОРОЛЛЫ оказались очень приспособлены для езды по неприспособленным дорогам(со страховкой ПРАДИКОМ biggrin.gif ). По сравнению с КАРИНОЙ у КОРОЛЛЫ ну просто джиперская геометрия. В тех местах , где я , груженый под потолок детями , памперсами, палатками и провизией , на КАРИНЕ вспахивал с разгона(чтоб совсем не остановиться) глушаком и прочими кажашками , на КОРОЛЛЕ , забитой еще более тяжелой поклажей+ТУЛЕ , только травку причесывал. В этом году , уже надумав поменять старушку КАРИНУ на РАВ , поехать пришлось на ДОН ДВУМЯ МАШИНАМИ на 2 недели без страховки ПРАДИКОМ (хундай седан В ПОПУТЧИКИ - не страховка , а лишний риск засесть всеми вместе).Причем к КАРИНЕ II 1991 года старости пристроили прицеп кило на 700 с холодильником, генератором , лодочным мотором , запасом бензина и прочими буржуинскими излишествами(я не буржуин, но! когда при +40 в тени достаёшь из морозилки запотевшую склянку с ... всё становится на свои места) - я , когда СЛУЧАЙНО посмотрел на температуру КАРИНЫ после часа езды 100-120 , быстренько включил печку(за бортом было +40 biggrin.gif ) и пришлось ехать с открытыми окнами в режиме :обогнал на 3ей - переключился на 4ю-включил печку, остыл - 3я-обгон.....
Ну . это всё лирика , занастальгировал я ...
Заказали мы в сентябре РАВ4 Long 2.4 170л.с. в предпоследней комплектации. Я всех своих знакомых и родных автомастеров задолбал распросами типа "а чё у них ломается , а чё брать АКПП или МКПП, а вот у тебя все три поколения было и сам ты их в сервисе 555 штук перечинил - какое с чем едят" и прочие всякие спать недававшие мне вопросы задавал.
Из оставшихся в памяти ответов в голове осталось:
-"ну рейку на сорока тысячах поменяешь по гарантии , ну краска гавно, а так - покупай - хорошая машина(автор слов совладелец автосервиса)";
-"в РАВ4 (коротком) багажника просто НЕТ .Бери , но в максимально позволительной по деньгам комплектациии - потом легче продать"(автор слов - владелец автосервиса, у жены - РАВ4 II, в всемье принципиально машины только БУ и японские);
-"из того , что ты перечислил( чем отличается полная комплектация от предпоследней - запуск кнопкой, кожа, электрорегулировка сидений , навигация и чего-то там ещё ) тебе не нужно НИЧЕГО. Если на Прадик не наковыряешь-бери"(автор слов приемщик в сервисе);
-" а ВЕРСУ не хочешь? (ездит на праворульной НАДЬЕ)-нет, минивен не хочу-бери-до пенсии хватит"(автор слов -родной брат ,опытный автомастер, у них в сервисе почти все на ТОЙОТАХ право- и лево -руких ездят );
Получили авто:
-багажник good.gif +рейлинги + ТУЛЕ позволят на вылазку добраться на ОДНОЙ машине(надеюсь);
-круиз сэкономит Вам бензин - 11,5 по трассе;
-2,4 литра+170лс позволят груженому обгонять не надрываясь сильно;
-клиренс + опыт езды на ОЧЧЕНЬ низких авто по буеракам дают возможность забираться в манящие природой закоулки (теперь у друга для страховки ЗАРЯЖЕНЫЙ перезаряженый для охот и вылазок автобус Хундай Н1 дизель с МКПП и блокировками, лифтованный);
-ну где Вы собираетесь столько буксовать , чтобы убить муфту, если в трезвом уме и не в последний бой рвётесь???
-не фиг лезть без мозгов в трясину и в барханы - там и ГАЗы 66е и квадроциклы могут сгинуть.
Но , самое обидное-жена отобрала sad.gif после двух недель размышлений после МКПП - сможет-ли на автомате и теперь категорически не отдаёт ключи - ОЧ. НРАВИТСЯ ей girl_smile.gif .
Короче(чёт я накатал многовато)-бери длинный на тряпке 2.4 с рейлингами и нормальным багажником и не буди во мне графомана.



-
i4rav, kapur,
28.10.2010, 13:07 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Обещали в конце ноября, потом по телефону сказали, что 18 октября забирать, а приехал аж 12 октября. Менеджер сказал что-то про прямые поставки из Европы... В ПТСе страна вывоза - Швеция. А в ПТСе приобретенной в 2008г. Королле - Украина. Короче - сроки-меньше месяца.
Первые впечатления после Короллы и Карины :
-места больше;
-едет почти так-же(АКПП чуть подтормаживает при старте sad.gif );
-автомат-ХОРОШО;
-кому расход велик-КРУИЗОМ пользуйтесь( меньше 12л получается из-за оптимизации расхода);
-багажник - зашибись;
-датчик дождя-удобно;
-климат-лучше кондиционера;
А дальше видно будет... cool.gif
timosha2010,
16.10.2010, 9:11 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(Oksi @ 14.10.2010, 23:25) *
Сами вы кастрюли разноцветные biggrin.gif

Ну чего Вы все тут разобижались. mebiro_01.gif Я сам авиатор в душЕ.
Только стоИшь на светофоре , а вокруг , как на аэродроме - "серебристые" МИГи и ЯКи атакуют. biggrin.gif
P.S. Вчера менеджер показывал заказанного для жены и уже доставленного РАВика 2,4 БРОНЗОВОГО цвета. НУУУ... так, ничё,
правда грязный после автовоза и , пока , без датчиков парковки. Забирать будем в среду - мытого. Увидел как-то на заправке РАВ какого-то "капучинного" цвета - просто упасть не встать - вот и заказал ближайший по палитре. Но ВРОДЕ чуть отличается...Черт его знает - параноидальные сомнения какие-то ...Чур меня, чур...
P.P.S. Чтоб никто не обижался - цветом детской неожиданности бронзятину кличут... biggrin.gif
Oksi, supaplex,
8.10.2010, 12:57 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Пошли, значит, с супругой на разведку в июне - как там очереди на РАВики - финансы и срок поставки рассчитать. Дядечка в салоне на примере конкретной заказной машины в компутере показал - 2 месяца плюс неделя-другая на всякие там нюансы.
Короче, пришли в середине сентября, денег принесли на предоплату, оформились, стали ждать середину-конец ноября.
Давеча говорю : "Оль, брякни в "ТойотуЦентрВОРОНЕЖ" на всякий - где машина и т.п.? " На другой день она с круглыми глазами : "18 октября ожидается..."
P.S. Пойду денег занимать-малёк не хватает biggrin.gif
P.P.S. В 2008 с Короллой такая же песня приключалась-на месяц раньше привезли.
advocat13,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11