Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику P A V. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2013, 19:22 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(BigFig @ 4.5.2013, 16:46) *
Привет и спасибо всем участникам темы ( ну или почти всем ) Я так же заказал проставки 20 и 25мм . но у меня вопрос . Собераюсь менять резину, сейчас стоит 225\65\17, а хочу поставить 235\65\17. Не слишком ли высоко будет, и не будет ее качать.

Давно уже не просматривал форум. Вот решился отписаться по машине после лифтовки (где то ранее писал). Уже более года пользуюсь 235/65/17 одни позитивные эмоции - рекомендую (ничего не цепляет-думаю оптимально). Машину с моим вариантом пружин и амортов не качает даже на скорости - доволен как слон. Свободно едет за нивой практически по любому бездорожью (снег, грязь и т.д.) а в некоторых случаях даже лучше, конечно немного не хватает понижайки, но это только небольщой минус при куче плюсов. Даже при полностью загруженной машине просвет под выхлопухой остается довольно солидным. Единственным минусом было только одно - при проставках сзади 38 мм+встаки в пружины +пружины от Longа оказалось что рычаги, которыми регулируется сход-развал только только хватают на максимальном вылете. Сейчас все нормально - машина немного просела. Поэтому рекомендую не ставить сзади проставки более 40 мм. По остальным агрегатам подвески (рычаги, втулки, стойки и т.д.) все нормально. Машина действительно стала намного лучше, так что дерзайте, экспериментируйте подгоняя критерии авто для России и её бездорожья. Всем удачи.
BigFig, leconte, ur_namy,
14.11.2012, 18:39 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(r-fractal @ 14.11.2012, 9:10) *
Чего то не прикрепился файл твой, пока выточил из капролона задние проставки, не примерял. Я про пружины от лонга не понял, они дают повышение ? или просто увеличивают грузоподемность.

[attachment=63829:проставка.doc]
У пружин от лонга больше диаметр прутка и соотвественно машина так не просаживается даже под собственным весом + проставка межвитковая и будет вам счастье. По размеру они такиеже как и оригинал. Проставка это повышение с минимальными затратами, только 20 мм это очень мало и практически не заметно - сделайте 30.
Bazek, ur_namy,
1.8.2012, 17:47 Поблема со скобой куда ставится домкрат
Возможно ли починить, заменить?
Слушайте вроде бы все понятно. Загнуто ухо ребра жесткости в который вставляется верхняя часть домкрата (родного). У меня тоже такое было - только гаек и болтов чегото там я не заметил. Выпрямил на яме с помощью зубила молотка и крепкого словечка. Проблемы то не должно быть. А гидравлическим домкратом вообще за это место не поднять - съедет с пяты, поэтому просто подставляешь его под это ребро.
Tzemisce,
29.6.2012, 10:39 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Serg @ 28.6.2012, 17:24) *
Совсем недавно появились Lift Kit для RAV4 третьего поколения. Дороговато. На сайте есть также фотки.

Я так понимаю, что это только пружины. А про амортизаторы ничего нет. Какойже это комплект? Вся проблема как раз в амортизаторах и их подборе. Кстати отъездил на своем RAVе уже довольно прилично и никаких нареканий. Да и сайленблок нашел (писал выше) - продается отдельно стоит немного(уже поставил) - так что лучше поменять данную, часть чем всю тягу целиком.
ur_namy,
25.5.2012, 20:04 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Продолжу о заморочках при выполнении данного проекта:
1. Проставки от Полимера.
Проставки были заказаны и вроде пришли довольно быстро, но первый же осмотр вызвал разочарование. Если к передним проставкам почти не придраться (только неравномерная толщина по кругу), то задние оказались вместо заказанных 30 мм всего 26-28 мм. При этом толщина значительно варировалась по кругу. Также варировалась ширина установочного поля и поэтому подошли только только. Через пол года пришлось менять так как от этого поля почти ничего не осталось.
2. Амортизаторы KONI.
Начитавшись положительных отзывов по этим регулируемым амортизаторам реших их прикупить, хоть и цена кусалась почти 6000 руб. за штуку. Но делать нечего - у официального дилера заказал и они пришли в течении 40 дней (красивые, добротно сделанные - просто сказка). Когда поставили впечатления были неоднозначные. Вроде все нормально, но что-то не то. Когдаже посадил на зад пассажиров вообще пробои до отбойников пошли на каждой ямке. Почитал инструкцию и как оказалось там ничего нет по регулировке (в инете тоже не оказалось инструкции). Запросил данный документ у официалов - выслали в течении трех дней. Повернул шток на 180 градусов и снова установил - подвеска стала жестче, но когда едешь один. При полной загрузке пробои продолжались. Снял, повернул еще на 180 - машина стала как табуретка, но при загрузке такие же пробои - с прицепом вообще ездить невозможно. Стал звонить официалам и просить диаграмму или график зависимости жесткости от количества оборотов. Они думали 4 дня - потом позвонили мне и сказали, что регулируется только жесткость отбоя - жесткость сжатия не регулируется. Так что выкинул деньги на ветер.
3. Пружины передние.
Заказал передние пружины от Longа в EXISTе. Через 2 недели приходит только одна. Мэнеджер объяснил, что у поставщика больше нет и необходимо перезаказать, при этом нужно доплатить 540 руб. (????). Ну чтож доплатил и перезаказал - жду. Проходит еще 2 недели, пружина пришла. Когда приехал забирать - шок был полный. Пружины первая и вновь пришедшая совершенно разные (высота, толщина прутка, диаметр витка), при полностью одинаковых кодах. Мэнеджер растерялся и ничего не мог сказать (какаяже из них требуемая), лишь пробормотал что будут разбираться. Ждал еще почти 20 дней, но всеже пришли одинаковые и правильные (подошли как родные).
4. Сход - развал.
После установки деталей на авто и прохождении данной процедуры, мастер сказал что с передом проблем нет, а вот с задом - все что он сможет сделать так это то что выставить колеса на максимум. Поэтому максимальную проставку лучше ставить 35 мм толщиной, если больше то колеса будут как у всем известной Татры - вот такого вида "\ /".
5. Также сейчас проблема с упорными подшипниками, вернее мэнеджер EXISTа опять привез не то. В данном каталоге при одинаковом VIN коде существует две схемы передней подвески и они отличаются деталями передней стойки. Так что опять приходиться бороться с данным поставщиком.
По мере решения проблем буду писать понемногу, может кому и пригодиться.
Если у кого возникли вопросы то пишите, постараюсь ответить.
Плохо то, что до сих пор никто не придумал лифт-комплект для данного авто - проблемы бы исчезли сами.

ghosthunter, Margelov, ur_namy, Алексей-777, Старший брат, Триовало,
25.5.2012, 18:54 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Fantom1977 @ 25.5.2012, 5:24) *
349024 Аммортизатор задний родной остался? в чем тогда прикол увеличения клиренса? на родной то подвеске ходы задних колес ничтожные а уж с проставками в 4 см так и вообще ни чего не остается...

Ну во первых KAYABA не родной амортизатор и он немного длинее родного. А во вторых я не стал заморачиваться с подбором амортизаторов (итак накололся с KONI) поэтому просто приварил ухо от старого.
Borman, ur_namy,
24.5.2012, 19:33 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Результат:
- увеличение дорожного просвета;
- подвеска стала не то чтоб жестче - работает более упруго;
- с полной загрузкой никаких пробоев даже в ямах не было;
- машина стала собраней и крены уменьшились, но на скорости 160 и более страшновато в повороты входить - всетаки центр тяжести поднялся;
- при более жестких пружинах, никакого козления на стиральной доске не наблюдается;
Ну и машина стала походить на маленький джип, а не на низкую дутую легковушку.

Было также много отрицательных моментов при заказе, поставке и сборке агрегатов, но об этом чуть позже. Может кому пригодиться информация.
ghosthunter, Margelov, ur_namy,
24.5.2012, 19:08 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Только приехал с грунтовки, машина вся в пыли и грязи - пару фоток (качество не очень - телефон). В ближайшее время постараюсь сделать фотки получше с указание размеров просвета дорожного .

[attachment=56950:1.jpg]
[attachment=56951:2.jpg]
ghosthunter, MIRON00, Триовало,
24.5.2012, 18:55 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Чертеж проставки (отсканированный).

[attachment=56949:проставка.JPG]


Из автокада - завтра выложу нормальный вариант.
Bazek, cat33, ghosthunter, Margelov, MIRON00, rav4ik234, ur_namy,
24.5.2012, 18:29 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Bazek @ 12.3.2012, 22:38) *
Здравствуйте) А чертеж так и не получилось выложить или вы в личку скинули?

Ну вроде закончены эксперименты с подвеской, поэтому спешу поделиться получившимся с коллегами.
Много было прочитано форумов (в том числе и зарубежных), но нигде подробного отчета так найдено и не было, поэтому методом проб и ошибок стремился к планируемой цели. Много было трудностей как с запчастями так и с производством работ, поэтому отчет так долго и не писал.
На данный момент все установлено и проведены первичные испытания (1000 км.) как по асфальту, стиральным доскам грунтовки, так и по бездорожью. Результат - только положительные эмоции как у водителя, так и пассажиров. Но все по порядку.
Буду писать понемногу, так как времени совсем нет и возможно не уложусь в один день.

1. Исходный продукт:
Toyota Rav4 (III) 2007 г. выпуска.
vin JTMBH31V006051380
1AZ, 2.0, 152 л.с.

2. Проект:
- увеличение дорожного просвета;
- замена основных деталей (аморт. пружины);
- увеличение грузоподъемности (жесткости);
- минимизация раскачки при повышении центра тяжести.

3. Используемые детали:
- стойка амортизационная газовая, передняя правая KAYABA 339031;
- стойка амортизационная газовая, передняя левая KAYABA 339032;
- амортизатор задний KAYABA 349024;
- пружина подвески передняя TOYOTA 48131-42582;
- пружина подвески задняя TOYOTA 48231-42181;
- проставки передние 30 мм полиуретан (ПК Полимер г.Новосибирск);
- проставка задняя 36 мм фторопласт (местного изготовления) - чертеж прилагается.


cat33, EMELYA, ghosthunter, Margelov, MIRON00, ur_namy, Алексей-777, Старший брат, Триовало,
13.3.2012, 17:47 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Bazek @ 12.3.2012, 22:38) *
Здравствуйте) А чертеж так и не получилось выложить или вы в личку скинули?

Все выложу - небольшая запарка. Пришлось переставлять задние аморты. Как все поставлю то обязательно опишу что получилось. Скажу только одно пока - не берите Koni Heavy Track (очень дорого и на "любителя"). При полной загрузке авто они не держат нагрузку и на любой неровности пробивают до отбойников. Я думаю подойдут тем кто хочет помягче подвеску. Кстати регулировка жесткости их осуществляется только на отбой - на сжатие не регулируются (это нигде не пишут - на что я и попался).
Bazek, ur_namy, оБл@Чkо,
27.11.2011, 14:10 Архангельские равоводы.
Цитата:
(andrey24 @ 27.11.2011, 16:01) *
Арх обл., Няндома на связи.
Не за горами ТО-10 тыс. Ближайшие Упол. партнеры - Аксель в Архангельске (600 км) и Мартен в Вологде (450 км). Вопрос к тем, кто там обслуживается.
Как оцениваете их работу? Жду ваших советов.

Орбслуживаю авто а Акселе - вопросов нет, но очень дорого (раза в 2 точно, чем у частника). Если на гарантии то деваться некуда - у меня же гарантия давно закончилась, поэтому уже ездил в гаражи.
andrey24,
12.3.2011, 13:39 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика

Ну а насчёт трассы то это точно,рафик хоть и шумный по сравнению с моей СР-Вишкой но зато намного экономичнее и собранее я это понял когда на нём по Европе гонял http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry305079 ,но это уже другая тема)))).......... yes.gif Самое главное что пока позволяет клиренс раф гребёт с отключением электрики по полной оставляя далеко позади мою Хонду preved.gif Вот уже пару дней как на длинный рафик стал поглядовать rolleyes.gif
[/quote]

Почитал отчет о поездке на одном дыхании - супер!!!. Молодец - целый альманах по туру в зарубежные страны. У меня стоит шумка - очень даже ничего.
Дизилёк,
17.1.2011, 19:34 RAV4(III). Стук
Стук сзади слева
Цитата:
(adik @ 17.1.2011, 20:16) *
Ну а описание метода, пжлста? yes.gif

Oksi выше бала выложена ссылка. На эту направляющую наклеивали ленту, но это ненадолго - мне попросту её немного разбили (разогнули) и вопрос решился. Машину эксплуатирую в жестких условиях северного бездорожья - скрипы и стук больше не появлялись.
adik,

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 10:09