Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ruslik. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2010, 20:12 Датчик Положения Дроссельной Заслонки
и его глюки
Цитата:
(Interceptor @ 16.7.2010, 23:55) *
Господа..... не нравится мне как едет машинка, но точно сформулировать что именно не могу.... посему просьба ко всем из этой ветки кто поменял этот датчик, напишите, плиз, сколько Ваши машинки пробегали до этого глюка? Чтобы понять через какой приблизительно срок этот датчик начинает дохнуть smile.gif

На момент покупки было 70000 миль, но подозреваю, что скручен, поэтому по своему случаю ни чего сказать не могу.
Interceptor,
22.6.2010, 15:47 Датчик Положения Дроссельной Заслонки
и его глюки
При замене ни чего сложного нет. Единственное ,что не очень хорошо отвернулся один из винтов которые держат датчик ( их там кстати два). Регулировок ни каких там нет. У меня получилось заменить не снимая трубок по которым идёт антифриз, нужна только отвёртка с хорошим жалом и с не очень длинным, там довольно тесно.
elg,
21.6.2010, 19:05 Датчик Положения Дроссельной Заслонки
и его глюки
Может кому пригодиться.
Стал замечать такую вещь, при определённом положении педали газа при разгоне стала происходить задержка переключения с 1 на 2 (передача как бы сависает). Если разгоняться чуть быстрее или чуть медленнее то переключения незаметны. Долго чесал репу и пришёл к выводу, нужно попробовать заменить датчик положения дроссельной заслонки.
Заменил и офигел, динамика разгона подросла существенно особенно заметно с включённым кондеем, задержки переключения исчезли на всех режимах, холостой ход стал более стабильный.
dims65, Garikl1, Geralt, Interceptor, moroz623, Norse, Twisters, viktorych,
7.6.2010, 19:56 Подсветка Приборов
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Цитата:
(к141мн @ 7.6.2010, 19:58) *
А может на это все какая нибудь релюха есть , раз есть реостат значит реле должно быть. Вот только какая она их там несколько. ?

Прикрепляю схему, может поможет
JAGUAR57, к141мн,
16.4.2010, 21:17 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(dbog68 @ 16.4.2010, 21:09) *
Я нашёл пробку примерно диаметром 20мм внутри под шестигранный ключ 8-10мм,
она расположена ниже насоса гидроусилителя на задней стороне двигателя, если это
она, и внутри есть сетка , то буду пытаться её выкрутить , других пробок или что-то похожее на маслофильтр ниже впускного коллектора я не обнаружил.

Да, это он. Выкручивать заглушку аккуратно, что бы не выронить фильтр.
Если всё не помогает может имеет смысл заменить масло насос, может при прогреве он необеспечивает нужного давления масла.
dbog68,
15.4.2010, 16:26 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(dbog68 @ 15.4.2010, 5:12) *
я лично присутствовал при замене муфты и клапана, которые были мной приобретены в фирменном магазине Toyota.
Даже проверили цепь на растяжение. Люфтов между звеньями не было. Если бы люфт составлял в одном звене 0,1 мм, то на 10 звеньев - 1 мм, на 50-5 мм. Соответственно метки на звездочках и на шкиве коленвала уже бы не совпадали примерно на пол зуба.
Диагностика в Toyota центре показала, что эл. цепь от клапана VVT до компьютера в норме, но клапан управляется не постоянно. Они предположили, что это внутренний дефект компьютера, но, как я писал уже, компютер менял 2 раза от разных машин.

В системе VVT есть собственный масляный фильтр (маленькая сеточка), расположенная на блоке цилиндров сзади , осталось её проверить, может чем забилась. У себя снимал и мыл в керосине. Хотя наверняка дело не вней.
dbog68,
5.4.2010, 19:52 Вопрос?
Шины
Цитата:
(TheGus @ 5.4.2010, 16:57) *
Хватит тыкать меня в эту ссылку носом)))) она мне уже скоро снится будет..... Zack, объясните мне тогда почему на сервисах никто никогда не ремонтировал/ не менял вискомуфту???? Почему у нас на форуме нет ни одной ветке о "кирдык" вискомуфты??? Хотя это достаточно хрупкая весчь) А????????? АБЪЯСНИТЕ МНЕЕЕЕЕ??????? ГДЕ ЭТА ВИСКОМУФТА?????????????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Обратите внимание на пункт 12 и хватит уже спорить. mad.gif

GonzaleS,
8.12.2009, 18:45 Клапан Вити Ай
Особенности
Не парь себе мозги. Как взял из магазина так и ставь, регулировать там нечего. Если ты его провернёш то у тебя только разъём встанет по другому, а механика не изменится ни как. Клапан абсолютно симметричный, можеш его хоть обкрутить, ни чего не изменится это точно.
Его работу отслеживает датчик распредвала. Если клапан в какой то момент опоздает с открытием и муфта сработает позже у тебя выскочит ошибка 1349, у меня была проблема, но с муфтой. Если ошибок ноль, то работает всё как надо.
виктор РАВ4,
22.9.2009, 20:08 Полировка пластиковых накладок на фарах
Поделюсь своим опытом по полировке фар.
Берём пасту гои и молотком разбиваем в крошку, затем всё это дело заливаем керосином. Через некоторое время паста в керосине растворится. Берём тряпочку с негрубой тканью. Мочем её в этом растворе и руками полируем (минут 15, можно и больше). Затем чистой тканью всё стираем на сухо. Сам у себя полировал два раза. Эффект 100% и быстро.
НЕ ПОЛИРОВАТЬ ЧИСТОЙ ПАСТОЙ БЕЗ КЕРОСИНА, ПОЦАРАПАЕТЕ СТЕКЛО !!!
vladimir20452,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:32