Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TKN. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2017, 0:03 Слабо дует и греет печка
Всех приветствую, может не совсем в тему вопрос, но все же попробую, может и подскажет кто. Проблема в следующем засвистел вентилятор, что можно предпринять что бы избавиться от свиста. Начались морозы, а мёрзнут не хочется в какой нибудь длительной поездке, из за вышедшего из строя моторчика вентилятора. Понятно что можно его наверно полностью поменять, но хотелось бы услышать более гуманный способ устранения проблемы. Спасибо.
senik,
1.9.2015, 16:06 ШГУ и пуск двигателя
Цитата:
(pigon2003 @ 1.9.2015, 17:24) *
Получается диод в разрыв, кондер - параллель.
Как думаете, провода действительно надо отдельно вести от АКБ, как это писал автор статьи на драйв2.
Вот тут меня очень сильно мучают сомнения. Это ж не усилок на 200w.
Мне лично эта схема нужна для регистратора, и вести проводку думал от прикуривателя.
Подключите регистратор от плафона штурманского света, там три провода на одном постоянно плюс, на втором плюс появляется при открытии дверей, третий минус. Подключить нужно ко второму, плюс будет пропадать примерно через 30 мин после закрытия авто и просадки при запуске нет, т.е. регистратор не отключится при запуске двигателя. Как то так.
pigon2003,
4.8.2015, 19:40 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Всем доброго времени суток. Все таки победил кнопки они заработали, так же заработала информация от климат контроля и дверей, еще обнаружилось - канбус показывает движущуюся разметку в камере заднего хода. Теперь в чем была проблема - нужно перепаять один провод в штекере ШГУ как на фото вот что должно получится[attachment=118969:WP_20150...4_27_Pro.jpg] т.е. соединить синий с бело-оранжевым, на зеленый провод не обращайте внимания что он паянный его не трогать. Концы проводов что остались просто заизолировать. Есть еще видео как прописать канбус в системе только как загрузить не знаю, прописывается через меню настроек, там еще куча всяких вкладок для настроек. Продавец помогает решить проблемы так что тем кто заказал или хочет заказать общайтесь с ним, он поможет. Теперь я полностью доволен, приобрел, что хотел, все что мне нужно. Всем спасибо за помощь, если что обращайтесь.
cooltime,
21.7.2015, 7:53 Удары в передней подвеске
Цитата:
(dafgut @ 21.7.2015, 8:24) *
полиуретановые втулки цельные,как ставил,тянул через весь стаб или резал?спб
Втулки резал т.к. тянуть через весь стаб проблемно, по мне нереально особенно в углах поворота тяги. Диаметр полиуретана немного меньше за счет этого и обжим сильнее.
hordick,
19.7.2015, 8:32 От: Удары в передней подвеске
От темы с ID: 28104
Цитата:
(getto @ 19.7.2015, 6:53) *
Сколько прошли родные резинки и была ли выработка в отверстиях ?на 4-3 я менял в 25 тыс ,износ присутствовал и появлялись стуки в районе обжима резинок на стабе... люди установившие полиуретан жаловались на их зимние скрипы

Родные застучали в районе 48 тыс., выработка была очень хорошая на глаз хорошо видно, хотя когда стояли на машине люфт не определялся. Можно поменять их по гарантии, я поменял и все равно сам установил полиуретан т.к. по ощущениям машина с ними стоит по уверенней на дороге, но это только мои ощущения. Сейчас оригинальные в запасе лежат на всякий случай. Зимой еще не ездил, про скрипы сказать не могу. Скоро ехать на ТО 60 вот не знаю как дилер отнесется к моей замене втулок. Кто как думает менять перед ТО на оригинал или нет?
getto,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:57