Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Fantom1977. Поблагодарили: 151 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2017, 9:10 Замена привода ГРМ
adik,
17.8.2017, 3:41 RAV4(III). тормозные колодки
не всегда Адвикс лежит в оригинале. Да и не факт что Адвикс в коробках Адвикс такой же как и Адвикс в коробках Тойота wink.gif
Евген ПЖ,
10.9.2014, 7:00 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
или вот еще что нашел в каталоге по задним:
Артикул Применяется Толщина, мм. Внутр. диаметр, мм. Внешн. диаметр, мм. Длина, мм.
10185 Audi А4 передние 14,75 103,50 133,00 313,00
10187 Audi А4 передние 14,75 104,50 134,00 313,00
10205 Audi 15,50 103,00 134,00 337,00
50201 AudiА6 задние 14,50 101,00 130,00 306,00
50202 AudiА6 задние 15,50 99,00 130,00 300,00
56037 Mazda 13,50 105,00 132,00 337,00
64082 Toyota 14,50 97,00 126,00 296,00 это параметры наших пружин
EMELYA,
10.9.2014, 6:55 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
ВОт кстати что нашел, пружина наша задняя :
толщина витка 14,5
диаметр узкой части 97
Диаметр широкой части 126
высота 296

пружина от ауди А6 50202 по килену
толщина витка 15,5
диаметр узкой части 99
Диаметр широкой чатси 130
высота 300
Старший брат,
10.9.2014, 2:40 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(abc4free @ 9.9.2014, 23:01) *
Во первых говорю сугубо свое личное мнение, основанное на моем личном опыте, и стараюсь его как-то обосновывать логически и опытным путем smile.gif))
Теперь про развал, у кого-то были проблемы с развалом? smile.gif)) Лично у меня не было вообще, даже не вижу смысла обсуждать.
Насчет резинок, по хорошему, вообще все, протягивается под нагрузкой, и даже колеса, но вероятность смерти сайлентблока из-за затяжки на весу чрезвычайно мала, так же как и вероятность биения колеса smile.gif)) Если сайлент проворачивает, к примеру, на стабилизаторе, значит надо его либо поменять, либо сильнее затянуть smile.gif)) В задней подвеске, даже не приходят на ум сайлентбоки, которые изменяют свою работу из-за лифта. Разве только втулки стабилизатора, т.к. стабилизатор изгибается чуток больше. Ну приведи пример, какие там еще сайлентблоки будут работать нештатно? smile.gif)) На передке горизонтальный сайлентблок может умереть не через 5 лет, а через 4 smile.gif)) Ставишь полиуретан и забываешь еще лет на 8 smile.gif)) И про какое вообще может быть нулевое положение у сайлентблока, мы же не про болиды формулы 1 говорим, у Рафа дубовая и примитивная подвеска, чтобы там были такие заморочки с сайлентлоками. Если вкратце, то нечему там особо проворачиваться или принимать нулевое положение smile.gif)) В вообще сайлентблоки работающие в горизонтальном положении есть только в передних рычагах, и то частично, остальным сайлентблокам глубоко по барабану какой будет лифт. Поэтому выдыхаем насчет сайлентлоков и радуемся жизни, ненулевое положение сайлентблоков никак не повлияет на разрушение резины smile.gif)))

Для того, чтобы внутренняя граната вывалилась, надо чтобы у тебя шаровая оторвалась....вместе с колесом smile.gif))) Никаких других шансов, что гранаты вывалятся нету, даже если сделать лифт 20см smile.gif))) ДА и глубина стакана такая, что даже при 30см не уверен, что вывалится.


Ну давай по полочкам, дубовая и примитивная подвеска это например на Солярисе с задней балкой, у нас так то многорычажка сзади.
и там полно сайленблоков.
принцип работы сайленблока (а не втулки стабилизатора, не путай их) прост внешняя обойма впресована в рычаг в внутренняя втулка зажата болтом (чтобы болт не проварачивался на торцах многих сайленблоков есть зазубринки) при работе подвески резинка сайленблока работает на скручивание , так как сам сайленблок (исправный) не проворачивается ни во внешней ни во внутренней обойме.
теперь про нулевое положение сайленблока - это тот момент когда на резинку сайленблока нет нагрузки, тоесть когда машина стоит на ровной площадке.
теперь предствь что ты поднял машину на 5 см, это особенно касается задней подвески так как в передней только один сайленблок работает на кручение, передний переднего рычага. Поднимаем машину, сайленблок уже становится в напряге, и так он будет находиться не ограниченное время как при штатной работе а всегда и при работе лифтованой подвески сайленблок будет накручиваться значительно больше в одну сторону и в другую совсем чуть чуть.

теперь по гранатам, стакан не такой уж и глубокий, так как трипод в нормальном режиме стоит примерно в 1-2 см от края, при этом он не имеет сторпоров ни каких и только пока он физически не вывалился из стакана он там. так что при увеличении углов есть шанс что он выйдет при большой артикуляции колеса, а мы ставим задние аммортики с удлиненным ходом так то .
и про развал теперь, спереди на макферсоне при просаживании пружины верхняя часть колеса уходит вовнутрь, так сказать колеса встают домиком, а при увеличении пкружины или при кстановке проставок наоборот колесо выходит наружу, так как треугольник крепления подвески остается на месте а меняется только одна его сторона.... геометрия, с ней не поспоришь smile.gif
Fun,
9.9.2014, 8:44 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 9.9.2014, 13:44) *
Привет 'Fantom1977' smile.gif
Что-то раньше об этом не писал? , Все с опытом приходит?
Я по твоему опыту на проставках с мая 2013года езжу, пока все (тфу, тфу, тфу) нормально, только радуюсь!
Наверное все сален блоки самостоятельно на места встали! biggrin.gif


у тебя и лифт не 10 см smile.gif
но сайленты стоит все же проверить, мелкие трещины не всегда видно сразу а вот расхлябанность в подвеску они превносят.

П.С. про сайленты так это еще и в инструкциях для жигулевских сервисов было, так сказать аксиома это smile.gif
Старший брат,
7.7.2014, 16:07 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(aleks 2314 @ 3.7.2014, 3:12) *
Какие особенности при установке проставок, как ведет себя машина после их установки, для поднятия задка достаточно будет 20 мм, или нужно как у вас и перед и зад?

Можно только зад поднять
Особых изменений в поведении не заметишь. Просто меньше шансов будет бампер задний порвать wink.gif
aleks 2314,
18.2.2014, 13:31 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Иллья @ 17.2.2014, 15:41) *
... и в догонку:

Ставил Ниссановские, или аналог-каябу 349079?


каяба, но у них есть прикол они в одну сторону жестче чем в другую, поэтому есть не то что бы рскачка, но вверх кузов подскакивает легко а вниз жестко... х-трейловские равномерные но чуть длинее
Иллья,
6.2.2014, 1:52 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Pdd173 @ 5.2.2014, 21:22) *
отлично, а какие цоколя????


вот тут не подскажу, у меня машина 2007 года что там в 2010 не знаю... но скорее всего то же что и у меня (ближний и туманки Н11, дальний HB3 )
Pdd173,
31.12.2013, 18:36 Ребята. нухна помощ
не пойму должно так быть или нет
да все у вас в порядке....

при включении блокировки передняя и задняя ось замыкается между собой.
при вывернутых до упора колесах передняя и задняя ось должна проходить разное расстояние, а блокированная муфта не позволяет этого сделать, поэтому и происходит подтупливание.

проверено на нескольких машинах, на Маверике на мехе вообще без хорошей подгазовки с блокированной муфтой не мог тронуться smile.gif
SVInn,
25.8.2013, 2:24 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(SouthRegion @ 25.8.2013, 8:43) *
Привет Всем!

Хочу поставить "Morse/Friction Master" (вроде как "Колодки тормозные дисковые, керамика")
Кто-нибудь ставил такие? Как они? Не коптят?


они часто работают более шумно чем стандартные, но тормозят отменно.
SouthRegion,
13.8.2013, 3:42 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Иллья @ 12.8.2013, 13:57) *
Fantom1977, насколько понял по отзывам - Кашкаевские аморты из мягких (комфортных). Подскажите, есть ли подброс (раскачка) задка на трассе на волнах на этих амортах, т.е. хватает ли усилия аморта на отбой (сдерживать усилие пружины после сжатия на отжатие)?
Выбираю между Кашкаевским и Соренто, приоритет - комфорт. Рав короткий, сток.

Жип видал (на фото) - хорош. biggrin.gif


раскачиваний вроде нет, но на сжатие жесткость кашкаевских хорошая а вот на отрыв мягковаты, и на нелифтованую машину могут быть длинными на сжатие.
Сорентовкие имеют одинаковые характеристики в обе стороны, посоветовал бы именно их.
Иллья,
21.7.2013, 5:04 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(marcovca @ 14.6.2013, 14:40) *
И последний вопрос. У кого рав 3 рестайл и ксенон в ближнем 4300К. Скажите реально лучше светит?
Интересует именно улучшение ближнего. Понты и красота абсолютно не важны.
Столкнулся с тем что ночью в дождь ничего не видно со штатным галогеном, поэтому встал вопрос воткнуть 4300К.
Заранее спасибо.


У меня ксенон 4300 в ближнем светит очень хорошо, лучше родного галогена и лучше Който Вайт Бим 3, на мокрой дороге свет вполне хорошо виден, но я себе в туманки воткнул ксенон на 3000 кельвинов он лимонно-желтый, в дождь идеально освещает мокрую дорогу.
marcovca,
27.5.2013, 4:09 После грязевых ванн. Нужно ли какое-то обслуживаение?
Редукторы, подшипники и тд
проверь масла в редукторах и раздатке, если сальники плохие а сапуны подзабитые можно было через сальники хапнуть воды и масло под замену тогда....
AndrewBond,
9.5.2013, 12:12 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
кстати посмотрел тут на днях свои проставки, ни сколько не промялись, стоят как новые.
leconte,
10.4.2013, 14:36 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 10.4.2013, 17:58) *
Для Fantoma: в Мытищах продают 4RANER, черный, 3,7литра, 2001г, 96т.км, американец, 770тыр - песня good.gif (из рук в руки вчера)


наверно все же 3,4 литра это 5VZ мотор smile.gif

нее, мне своего хватает пока, вот сейчас еще чуть потеплеет одену летие колеса, завтра наверно заберу редуктор с 100% блокировкой, если найду недорого то поставлю задние пружины +2 дюйма вместо стандартных от 80-го крузака...и бум кататься как взрослые smile.gif
BigFig,
9.4.2013, 2:38 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
вот что нарыл
пружины килен для равчика:
перед 2,0 - 24069
перед дизель - 24068

зад - 64082

задние в каталоге получается только один вариант, нет различий для кузовов
Старший брат,
4.4.2013, 2:03 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 3.4.2013, 19:49) *
Спасибо, понятно!
А амор от Соренто дорейстайлинговая - это какой год, не подскажеш? И еще у них пружины не такой бочкообразной формы как на RAVике? а то может сразу вместе с пружиной поменять, они получается уже согласованые по работе?


соренто это от 2001 до 2005 года помоему, пружины у них совсем другие

да меня вроде как выкладывали номерок пружин от Сорика
Старший брат,
3.4.2013, 12:20 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
мне толку то от их цн:) я сам оптом тарюсь по куда более интересным ценам:)

а по поводу заднего амморта не забывайте что просто наварик кольцо например снизу вы не увеличиваете ход подвески а как бы сдвигаете его в сторону вылета.

а более длинноходные амморты как раз позволяют подвеске работать в больших диапазонах. а учитывая наличие многорычажки и стабилизатора сзади пружина не может вывалиться с проставкой или если она будет длиннее на 2-3 см.
Старший брат,
21.3.2013, 1:46 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 20.3.2013, 19:46) *
А Килен это что за фирма?


шведы, делают очень хорошие пружины, которые не проседают за год smile.gif
Старший брат,
20.3.2013, 1:30 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
ход работы передних аммортизаторов вполне нормальный, поэтому проще поднять проставками между опорой стойки и аркой колеса, или поставив пружины от Америкоса с мотором 3,5 он явно тяжелее и пружины должны быть мощнее, но ценник за них был в свое время не бюджетный я не стал пробовать.

Сзади с родными пружинами есть засада, они бочкообразные, тоесть центр намного шире чем края, это сделано для прогресивной работы пружины, чтоб на мелких неровностях она была мягкая а на больших ходах жесткая, я ни чего подобрать не смог, хотя пружин довольно много пересмотрел.
От Одиссея тоже думал но не попробовал их, показалось слишком одна сторона великовата а греть и перегибать желания не было.
Старший брат,
16.3.2013, 12:32 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Serjik @ 12.3.2013, 20:46) *
Есть хачмобили, ну это те у которых пружины подрезают и у них жопа чуть ли не тащится по полу. А видимо есть такие, в которых пружины добавляют. Забавно будет смотреться Рафик, очень даже забавно. Только нафига было покупать Рафик, когда можно сразу лифтованный джип с просветом в 30 см и более оторвать и подешевше.


У меня есть джип с клиренсом более 25 см под шишкой заднего моста.


Равчик это машина на каждый день, довольно экономичный и удобный.

Я захотел его подныть, поднял, этого же хотят и многие здесь кто ПО ТЕМЕ здесь общается, а ваше мнение ... мне оно не интересно.
Brother, Санчес КРСК, Старший брат,
16.2.2013, 16:17 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 16.2.2013, 21:53) *
Александр88 а также упомяни что керамика на холодную практически не тормозит


ну это же не чистая спортивная керамика это колодки с ее добавлением
Александр88,
16.2.2013, 12:13 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(Старший брат @ 15.2.2013, 12:56) *
Про Соренту: они что повыше, пожесче, или втулки меньше резать? Да, Славик, ты уже прошел несколько этапов переделок аморов и пружин, наверное все размеры знаешь?, Я имею в виду по высоте, какие у нас штатные стоят, чтоб искать увеличенные. Вообще, если можно, побольше размеров. У нас в Уфе есть Цетр амортизаторов в основном на корейские машины, там можно по наличию со штангелем пройтись, можно по каталагам посмотреть. На Хундайском Дроне отзывы читал: стойки по 100 тыс. проходят и не только по асфальту у Туксуна и его последователей, я думаю, можно будет посмотреть как вариант.


с соренты дорестайлинговой не я мерял, но зайди в тему увеличения клиренса там есть все размеры, они мягче родных , но жестче кашкаевских, кстати кашкаевские вообще довольно странные, у них разная жесткость на сжатие и на отрыв, Х-трэйловские более равномерные но они длиннее на 3 см, побоялся их ствить боялся что при максимальных вывешиваниях можно будет пружину потерять smile.gif но это не так, не позволит конструкция подвески, у меня эти амморты до полного не выходят, стабилизатор не дает.

вот http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=931&st=120 здесь я свой вариант выкладывал.
Старший брат,
14.2.2013, 15:00 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Да я просто не каждый день сда захожу, есть тема про лифт Равчика проставками там есть мой фотоотчет, пружины у меня все родные, стойки передние тоже стоят проставки спереди 2 см сзади 3 см и аммортизаторы от Кашкая с переделкой (обрезал по ширине) втулок сайленблоков верхних и нижних в амморте.

Ни чего не может проседать если пружины нормальные, а тюнинговые пружины это хорошо но пока их в живую не увижу не скажу что это, а то можно совсем в колотушку превратить и так не мягкого равчика...

если честно но я бы взял немного пожестче чем эти, вроде как от Соренты более простые в переделке амморты
Старший брат,
8.2.2013, 1:46 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(koshelev @ 7.2.2013, 17:13) *
Вот это не совсем то... Ибо это более дешевый вариант но менее "красивый" и сбалансированный.
Этот способ хорош если не хочешь ничего делать со стойками, а у нас другой вариант, нужно менять стойки и можно вместо штатного поставить что то побогаче. Я бы хотел увеличить клиренс на 2-3 см это никак не скажется на всем остальном разве что мне не так комфортно будет ездить со скоростью 200км в час, я обычно езжу 100-120 что по городу что по трассе, дабы не отвыкать smile.gif
Да и использовать какунить каябу с простаками я бы не рискнул, у некоторых форумчан она и без поставок ломается через 30 000 км smile.gif


при увеличении клиренса надо по хорошему задние амморты ставить длиннее, поэтому туде можешь ставить что угодно дороже или дешевле но более длинное.
передняя подвески лифтуется проставками сверху чашки поэтому геометрия работы аммортизаторов не меняется ставь в родном размере что хочешь.

у меня задние каяба стоят от кашкая уже 2 года и на улице зимой до -40 и летом по грунтовкам 70-90 км/ч езжу ни чего не случилось с лифтованой подвеской.
Старший брат,
9.1.2013, 8:14 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Serjik @ 8.1.2013, 16:37) *
Да, да, конечно, делай разного рода вставки и ты точно будешь иметь больше шансов где нить звездануться. Если изначально заводом изготовителем такой клиренс был предусмотрен, то менять его в сторону увеличения будет не совсем технически правильно. Геометрия, размеры и параметры кузова, ходовки и т.п. изготавливались непосредственно применительно к установленному клиренсу. А если что то менять в этом направлении, то наверно это будет внесением очень даже существенных корректив в конструкцию автомобиля.
Я почему то не вижу владельцев новой Хонды ЦРВ, чтобы они меняли таким образом себе клиренс, все ездят на своих 160 и не жужжат. Так то бы умников много бы появилось и все бы кинулись переделывать себе клиренс. Но почему то этого не происходит.


не хотите, не делайте, но флудить не надо... это ветка не рассуждений стоит ли поднимать машину или не стоит, а как это сделать!
Brother, cat33,
17.11.2012, 13:01 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
но если есть желание можно накрутить штуки 3-4 гайки на резьбу линьки перед тем как ставить резинки, там вроде сантиметра 2 лишних есть... но на б/у линьке резьба снизу как правило покоцаная....
Caxapbb,
22.10.2012, 13:35 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет


вот такие у меня за полтора года вроде не просели и не провалились....
Триовало,
30.8.2012, 1:41 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 29.8.2012, 15:27) *
Прошу совета:
похоже старею (глазами! wink.gif ) штатный свет бесить жутко начал. Хочу поставить Koito WhiteBeamIII, если ли смысл ставить H11 или всё таки H9 (очкую по поводу замутнения фары, менять машину в ближайшие 3 года не планировал smile.gif ) ??? Делитесь, други, опытом благо времени со момента ваших диспутов прошло не мало. Спасибо.


у меня стояли Н9 Който Вайт Бим 3, ни каких проблем за год не было, сейчас стоит ксенон, тоже проблем нет, ни с помутнением ни с ГИБДД smile.gif
adik,
30.8.2012, 1:30 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(-=Infinity=- @ 29.8.2012, 22:13) *
Уважаемые, подскажите, пожалуйста по такому вопросу: ставил ли себе кто-то взамен галогенкам в линзу или в ПТФ подобные светодиодные лампы?
Какой эффект на выходе?
Стоит ли вообще заморачиваться на эту тему или же проще поставить ксенон?
Опять же, почитав ветку про ксенон, понял, что линза наша к нему не приспособлена и будет слепить встречных.
Такая вот дилемма.. sad.gif


света от них будет минимум, так как они выдают 990 люменов а даже стандартная лампа галогеновая 1500... а ксенон более 2200...
-=Infinity=-,
23.8.2012, 3:12 Какую А/Т выбрать?
Yokohama или Cooper ?
Если цена одинаковая я бы купера взял, по нему отзывы по износостойкости более хорошие, проходимость на обоих колесах будет сомнительная.
а вот эта наверно будет получше значительно... если надо будет чтоб машина не только по дороге ехала...
http://shina.drom.ru/cooper/discoverer_stt/
aquapremium,
22.8.2012, 12:38 Выбор зубастой резины
резина на родные 17 диски
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 22.8.2012, 16:47) *
а по шуму как? по сравнению со стоком


Максис намного тише Бриджа и самое главное он намного мягче... нет ощущения трамвая (как будто колеса не резиновые а железные)....
Санчес КРСК,
22.8.2012, 12:36 Выбор зубастой резины
резина на родные 17 диски
Цитата:
(KoFe @ 22.8.2012, 17:28) *
Чем крупнее рисунок протектора - тем больше шума.


не совсем так. если кто ездил на первых амтелах должен понять меня... там протектор никакой а шум как на самолете в пикировании
при это Гудрич М/Т совсем не шумит, например Данлоп А/Т 2 был шумнее Гудрича М/Т и намного шумнее Максиса А/Т
Санчес КРСК,
22.8.2012, 3:20 Выбор зубастой резины
резина на родные 17 диски
M/T mud/terrain резина для грязных дорог асфальт грязь 20/80
A/T All/terrain резина для всяких дорог (асфальт/грязь 50/50)
H/T Highway/tires резина для асфальтовых дорог

что то примерно такое...
tanker777, ЭДИК 1976,
21.8.2012, 8:28 Выбор зубастой резины
резина на родные 17 диски
Цитата:
(Qwest @ 21.8.2012, 14:49) *
АТ? А какой смысл в атешной резине? И по бездору не едет и по асфальту шумит. Ни то ни се. Из обычных всесезонных шоссеек лучше подобрать резину с поперечным рисунком и толку больше будет и уши не будет на скорости закладывать. wink.gif
Ну а по уму лучше три комплекта колес иметь, лето-зима и на вылазки МТ на отдельных дисках.


у меня стоит А/Т и она не шумит!!! если сравнитьс родным бриджом то она просто бесщумная.
по первому и последнему снегу я на А/Т спокойно езжу а на шоссейке было бы страшно, по средней грязи она идет отлично, если надо большее то надо брать соответствующую машину, это я точно говорю smile.gif
Санчес КРСК,
11.8.2012, 4:42 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(heineken @ 10.8.2012, 0:09) *
Приветствую, соклубники. Тему пролистал, вопроса аналогичного своему вроде не было...
Есть комплект литых дисков 16-х, 7-лучевых, оригинальных, от РАВ4-3. Хочу на них поставить грязевую резину (увлекаюсь туризмом, дайвингом, а чтоб добраться к хорошим местам хотелось бы чуть более внедорожную резину, чем летняя). Сам давно уже не гонщик, поэтому индекс скорости колес BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 соответствующий 160 км/ч меня полностью устраивает.
Tакие колеса есть при 16-м радиусе в следующих вариантах размерности:
1) 225/75 = +18,25 мм к клиренсу
2) 235/70 = +22,5 мм к клиренсу
3) 245/70 = +25,25 мм к клиренсу
У кого есть опыт пользования такой резиной? В частности, влезут ли широкие 245-е и не будут ли тереть на максимальном вывороте? Насколько резина дубовая для асфальта летом и в межсезонье?
Хотелось бы за счет резины немного приподнять машинку...
Насколько машина более валка в поворотах и ощутимы ли потери в управляемости при переходе со штатной 225/65 R17?


конечно потеря в управляемости будет, плюс добавится шум, какой вылет у дисков ?
если ставить 245 ширину то стоит вылет дисков с +45 уменьшить до +35- +40 чтобы колесо не терлось об стойку аммортизационную.
так же стоит замерить расстояние от верхнего края родной резины до нижнего края чашки на стойке... это определит максимальное увеличение радиуса колеса, если там 2 см то увеличивать можно будет максимум на 1,5 иначе грязь будет мешать колесу нормально крутиться.
По износу КМ2 очень живучая шина, но ее вес может стать проблемой, расход возрастет значитель.
а так я бы 225/75 поставил так как 245 штрина для такой легкой машинцы будет минусом в грязи, бедешь по жиже как колесный пароход плавать smile.gif
П.С. у меня на 4Раннере стоит 285/75 16 БФГ КМ2, я доволен ей на все 100%
heineken,
31.7.2012, 8:48 Замена сальника хвостовика раздаточной коробки
Цитата:
(Мхалыч @ 31.7.2012, 14:47) *
я тож менял... 90311-54006 это номер сальника хвостовика.

это сальник хвостовика ЗАДНЕГО редуктора, а тут речь про раздатку!!!! не путайте плиз.
Мхалыч,
27.7.2012, 1:41 На сколько хватает бака?
Цитата:
(Rplus @ 27.7.2012, 6:12) *
у 3го рава 60литров бак, а не 50.

ага только я залить в него даже с 0-лем остатка пробега больше 48 литров не смог не разу smile.gif
nechaev2000,
18.6.2012, 9:48 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....


а вот и видео начала сего мероприятия....
Триовало,
18.6.2012, 1:49 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
спуск
chan,
18.6.2012, 1:48 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
дело было вечером ...



chan,
27.5.2012, 5:28 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(P A V @ 26.5.2012, 1:54) *
Ну во первых KAYABA не родной амортизатор и он немного длинее родного. А во вторых я не стал заморачиваться с подбором амортизаторов (итак накололся с KONI) поэтому просто приварил ухо от старого.


т.е ты наварил еще одно ухо? так бы и писал что удлиннил аммортизаторы... а то вводишь в заблуждение непрошаренных smile.gif
Старший брат,
21.5.2012, 4:24 Удаление глубоких царапин
Подскажите как
У меня молдинги стоят на дверях, только я их перед установкой покрасил в цвет кузова... на серой машине черные молдитнги это не красиво....
Триовало,
1.5.2012, 3:24 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(VVN52 @ 23.4.2012, 15:54) *
Тайваньская фирма, заводы есть в европе и в Китае. (это из интернета инфа). По шумности сказать пока сложновато (шумоизоляция у меня оставляет желать лучшего, да и проехал всего ничего еще не понял), но по сравнению со старой штатной ЛЫСОЙ ЗИМНЕЙ (на штате летнем увы не довелось ездить) идет тише. Данные колеса в России только этой весной начали провать вроде и по описанию Maxxis её выдаёт за шоссейную всезезонку, но на мой взгляд резина либо ЛЕТО, либо ЗИМА. Цена вопроса - 5329 за балон. Рулится вроде ничего, но хочу выехать на трассу и там попробовать (в городе особо не проверишь). Да и в грязи не мешало бы проверить. В общем поездим, посмотрим, проверим и будем надеятся blush.gif


У меня тоже максис но 771 А/Т сделана в Китае протектор более разряженный едет по трассе и по плохим дорогам хорошо.
770 думаю по грязи будет очень средненько грести она все же больше всесезонка.. но вот как раз в межсезонный период думаю будет хорошо тсебя вести и на мокром только выпавшем снегу и на еще не везде стаявшем снеге... за счет развитых ламелей на Н/Т резине
VVN52,
20.11.2011, 13:18 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(xtras @ 9.11.2011, 19:33) *
а если необслуживаемый, то это же не сделаешь? Только и остаётся за вольтажом следить, кажется...

зарядить перед зимой все равно полезно будет...
Yuri,
21.10.2011, 16:14 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Сергей 70 @ 21.10.2011, 11:31) *
Если не секрет, где брал ? У нас, что то глухо: даже под заказ отказываются везти.

Лампы с Ебэя заказывал, блоки лежат дома еще штук 5 smile.gif с прошлых машин осталось....
Сергей 70,
12.10.2011, 6:30 Защита заднего бампера как средство от его потери на буграх
это не защита а фигня полная, тонкостенная труба прикрученная через тонюсенькие железки, тут была тема человек пластину ставил от пола багажника до заднего бампера, вот она реально поможет не зацепиться и не оторвать задний бампер, а трубу ты так же легко погнешь, и оторвать ее не много времени и кочек надо...
eworker2003,
3.7.2011, 15:00 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
08889-80070 это тоже антифриз уже готовый...

купи лучше 08889-80014 и разведи да 9 литров как раз будет -40
Oksi, Рафик не виноват,
21.6.2011, 1:52 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Borius1 @ 21.6.2011, 1:59) *
Часто встречаю желание людей ставить ксенон в противотуманки.
Не менее часто встречаю мнение, что ксенон хуже освещает в плохой видимости чем галогеновые лампы.
В чём загвоздка, объясните, пожалуйста? Чем может быть ксенон полезен на противотуманках?


ксенон хуже освещает мокрую дорогу, так как его цвес более синий чем желтоватый свет галогенок.
Я привез себе ксенон ЖЕЛТОГО цвета, как раз то что и должно быть в туманках, так как желтый свет лучще всего виден в тумане и на мокрой дороге...
П.С. стоимость комплекта ламп Който 2000 руб комплект ламп ксеноновых 500 рублей... яркость выше...
Borius1,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23