Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mikeraz. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2012, 20:59 Омыватель стекла
перестал брызгать вперед и назад
До моторчиков добраться очень просто: снять колесо переднее правое и подкрылок отогнуть немного. Оба моторчика будут доступны. 5 минут максимум. Меняются легко они.
Barzha2007,
20.10.2011, 19:19 машинка дергается на малых оборотах
99%, что свечи. Либо подождать, пока все само испарится, либо разобрать и свечи протереть/прокалить (на залитых свечах будет видна влага), либо, если уже достаточно прошли, то лучше перед зимой поставить новый комплект.
OLGUZA,
28.5.2011, 12:52 Воздушный фильтр салона
RAV4-2
Заказал себе в магазине российский фильтр! За 180 рублей. То, что пришло, приятно меня удивило. Есть даже уплотнитель по бокам. Поставил, неделю почти езжу. Доволен. За такую цену его можно раз в месяц менять.

[attachment=42509:25052011183.jpg][attachment=42510:25052011184.jpg]
[attachment=42511:25052011185.jpg][attachment=42512:25052011186.jpg]
[attachment=42513:25052011187.jpg]
Sined55, v701,
18.5.2011, 17:24 не заводится от прикуривателя
Этой зимой часто приходилось заводить и свою машину, и коллег. От прикуривателя ценой дешевле 1000 рублей заводить практически бестолку. Переставляешь аккум - заводится.

В твоем случае даже и не знаю. Может настройки компа сбились какие. 20 минут прошло с нагрузкой, комп провел какую-нибудь диагностику и ожил smile.gif у меня больше адекватных версий не возникает. Разве что клеммы плохо затянуты были.
eav170463,
6.5.2011, 16:18 подергивание при движении
Цитата:
(v701 @ 5.5.2011, 19:27) *
А теперь при остановке и нажатой педали тормоза на режиме D не колбасит как раньше? а то у нашего Рава такая проблема проявляется.


Так как при нерабочей катушке не колбасит. Еле заметная вибрация иногда бывает, но это нормально.
Может быть у тебя на одной из катушек наконечник резиновый пробивает? Посмотри их, чтобы трещинок и пятен от электричества не было.
v701,
2.5.2011, 15:18 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.






Открыл сегодня поплавочный и спиннинговый сезон. На РедРаг от Понтун21 голавлик и жерешок, на поплавочку красноперка, плотва и уклейка. Отлично порыбачил! dance4.gif
Oksi,
1.5.2011, 7:22 подергивание при движении
Катушка обошлась в 2400 руб., примерно 80 баксов. Это оригинальная Денсовская в красной тойотовской коробочке, аналогов в магазине даже не предлагали.
v701,
30.4.2011, 16:57 Врет комп по расходу топлива
снимал поочереди с каждой катушки разъем и заводил двигатель. После отключения трех катушек двигатель очень сильно колбасило, после отключения четвертой работа двигателя почти не изменилась, только чек загорелся. Снял катушку, под ней свеча чистая и влажная, не работала совсем. Катушку переставлял на другую свечу, свеча также не работала.

Подробнее тут http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15440&hl=
Руслан62,
30.4.2011, 16:39 подергивание при движении
Поиски закончены!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif опасения мои подтвердились, после перестановки катушки, свеча под нерабочей катушкой также была без следов работы.

Сегодня поставил новую катушку - вибрация пропала, машинка летает! dance4.gif очень доволен результатом!
Flanker, v701,
26.4.2011, 21:47 подергивание при движении
Продолжаем.
Поставил новые свечи. Отъездил 3 дня. Сегодня залез, прочистил ДМРВ, ДЗ и заодно регулятор ХХ или как уж он там называется, тоже на дросселе находится. Эффект - супер! Провал практически исчез, машинка полетела , на газ отзывается очень бодро! Залез в свечи, выкручиваю первую - никаких следов работы, аш блестит. Я и обрадовался - вот какие клевые свечи купил! smile.gif Нифига, три остальные были со следами работы, с нагаром - все как положено. По ходу катушка из цилиндра с блестяшшей свечей и не работает. Переставил на другой цилиндр, завтра посмотрю, подтвердятся мои опасения или нет. В любом случае... истина где-то рядом smile.gif уже на горизонте маячит
To4ini,
26.4.2011, 21:37 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Наконец-то отмыл глазки smile.gif вот она моя красавица preved.gif
[attachment=41342:26042011143.jpg]
[attachment=41343:26042011145.jpg]
[attachment=41344:26042011146.jpg]
Oksi,
22.4.2011, 20:40 подергивание при движении
Эпопея продолжается smile.gif
В общем радость была недолгой. На следующий день все началось сначала smile.gif Перелопатив инет еще раз, выяснил, как ремонтируют катушки. Ремонт достаточно прост. Находишь место пробоя - точечка или дырочка. Мелким сверлом рассверливаешь, заливаешь герметиком/лаком для ногтей/эпоксидкой, сушишь, обматываешь фум-лентой (сантехнической), крепишь витком изоленты или скотча термостойкого и ставишь на место. Кто-то пользует вместо ленты термоусадочные трубочки.

Внимательно еще раз осмотрев катушку, уверенность в том, что нашел пробой, пропала... Для верности замотал еще раз фум-лентой, ничего не изменилось... Пилять! сказал я и обреченно вздохнул. dash1.gif

Сегодня приехал на стоянку и по-очереди отключал катушки и наблюдал за работой двигателя. Три катушки, в том числе и та, на которую я грешил, очень сильно сказались на работе двигла - сразу загорался чек и двигатель захлебывался на холостых. Скинув клемму с четвертой катушки (если слева считать), двигатель работу практически не изменил, ну чуть-чуть сильнее подтраивать стал... Достал свечу - вся в маслянистом нагаре, почти влажная... На самой катушке вроде никаких следов, но колпачек резиновый при сгибе его в мелких трещинах...
вот теперь я и задумался... два варианта - свечи сдохли либо колпачки рассохлись, все-таки уж 11 лет им... завтра попробую аналоги поискать, может найдется что-нибудь. На форуме Хонда Фит ребята выяснили, что им от Газелей подходят колпачки smile.gif мож и нам что-то подходящее подвернется.

Бой продолжается bayan.gif

Кстати, еще как вариант - все-таки катушка моск плавит, т.к. троение немного ослабло с приходом менее влажной погоды. Чую, что проблема зарыта где-то в районе свечных колодцев smile.gif
To4ini,
19.4.2011, 18:29 подергивание при движении
h i k, а вот и не угадал preved.gif smile.gif

перелопатив весь форум, пришел к верному выводу, что не работает одна из катушек зажигания. Еще вчера пытался это проверить, переставил две подозрительные катушки местами. Сегодня выкрутил все свечи и снял катушку. Две свечи, как раз из тех, на которых менял катушки оказались с черным нагаром. Внимательно осмотрел катушку - действительно на одной пробой пластмассы обнаружился, рядом с резиновым наконечником. Замотал изолентой, все собрал - троение пропало smile.gif проблема найдена и временно устранена. Буду заказывать катушку.

Ход мыслей был таков - если б автомат, то дергалась бы под нагрузкой и при переключениях. Если бы свечи, то дергалась при движении (есть опыт дохлых свечей, уже могу определить). А так остались только какой-нибудь датчик ХХ и катушки. Насчет катушек достаточно много было очень похожих симптомов, поэтому первое подозрение легло на них smile.gif Я очень рад, что меня больше не колбасит и нашлась причина! yahoo.gif
MindBlower, To4ini, v701,
6.4.2011, 17:35 Замена заднего дворника
Можно ли заменить задний стеклоочиститель на неоригинал?
Вытаскиваем резинку из дворника, идем в магазин и покупаем новую резинку. Цена вопроса - 80 рублей - это хорсовские 2 резинки. Одну ставим, вторая про запас. всех дел на 5 минут.
MindBlower, N-Mar,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22