Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chin54@yandex.ru. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2015, 6:05 Плохо заводится автомобиль.
Плохо заводится RAV4-13года
Цитата:
(N_D_V_84 @ 19.5.2015, 22:21) *
Приветствую!
Уточните если можно несколько моментов - какой был пробег в момент появления неисправности? Заменили форсунки по гарантии? Если да, насколько "сложно" было с дилером?)
Почему спрашиваю? Пробег 47000, похожая ситуация, аналогичные симптомы, грущу.... До дилера 500 км и доказать там что то крайне трудно.... Многие советуют заменить топливный фильтр со всеми уплотнительными кольцами. Заморачиваться ли?....

Добрый день. У меня длилась проблема ровно год. Наверно совпало посещение ОД (ТО 20000км) и моей неисправности. Это началось в апреле 2014г.
Через неделю (после ТО) я вернулся к ОД и обозначил проблему. Мне заменили бензонасос по гарантии, со всеми резинками. Сказали что на фильтре опилки. Проездил неделю и проблема опять появилась (плохо заводится через 30 минут). Потом закрутился и всю зиму ездил так. Весной этого года поехал к другому дилеру (ТО 30000)(это моя ошибка). Никогда не меняйте сервис обслуживания. Там заменили резинки сняли деньги, т.к. они не отвечают за замену бензонасоса другим дилером. Через неделю проблема проявилась опять. Обратился в клиентский отдел и мне вернули деньги.
Женщина в клиентском посоветовала ехать к ОД у которого покупал и пригрозить возвратом автомобиля, т.к. повторяющаяся ошибка несколько раз.
У своего ОД тоже пришлось идти через клиентский отдел. С трудом доказал. Звонил даже в Тойота-моторс и хотел писать претензию. После долгих препинаний заменили сначала одну форсунку, потом остальные три. ОД ссылается, что Тойота-моторс им не оплатит замену форсунок. Поэтому все объяснял на Тойота -моторс. (Стоимость одной форсунки у ОД 18900) Стоит побороться.
Если Вам далеко ехать, то нужно сначала разделить проблему. Если есть чем померить давление в рампе, сделайте следующее: Всдавьте прибор между рампой и подачей топлива в районе двигателя. Там гибкий шланг. Накачайте топливо (включить зажигание) и пережать струбциной гибкий шланг, до бензонасоса, но перед измерителем давления. Посмотреть около получаса или часа. Если давление не падает, значит форсунки держат. Если падает значит текут форсунки. Принцип понятен? Вообще с дилером построже. Если что, пишите претензию на имя дитектора ОД в клиентский отдел. Удачи!!!
ALEXXM, kantima, Евгений13,
19.3.2015, 13:48 Плохо заводится автомобиль.
Плохо заводится RAV4-13года
Цитата:
(kantima @ 19.3.2015, 14:13) *
Оборотов надо давать периодически двигателю и по трассе ездить не как пенсионер. Советую на Шелл заправляться. Бак обычного 95-го, бак v-power и будет счастье.

Я и есть пенсионер. Езжу на работу по Новой риге не быстро 140-160.
Хамить то не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Учитель!!!
pam01025, Smerg, Павел161,
17.3.2015, 11:25 Плохо заводится автомобиль.
Плохо заводится RAV4-13года
Цитата:
(Peter msk @ 17.3.2015, 13:20) *
Как работает машина на 92-м бензине, проявляется ли неисправность?

Через сутки, проявилась та же ошибка. Плохо заводится. При чем диагностический прибор ошибок не выдает!!!
Это на 92м.
Nikolay Nikolaevich,
29.7.2014, 8:08 обслуживание и эксплуатация RAV4-4
Плохо заводится RAV4-4
Цитата:
(motorkhans @ 28.7.2014, 16:54) *
Наверное будет не совсем уместно,но на жагах в таком случае меняли модуль зажигания,именно так он начинал загибаться ( вычислить его было почти невозможно),если бензонасос и свечи были исправны,здесь сложней,пусть дилеры разбираются. wink.gif

Спасибо!
motorkhans,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:57