Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Capella. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2013, 22:13 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Petrobait @ 27.10.2013, 17:29) *
если не включать ближний свет, то при брызганье на стекло омывайкой жижа на фары не пшикает (у меня ксенон) до этого без моего желания и в самое неподходящее время стабильно омывайка фар срабатывала каждый 5й раз

это ПЯТЬ good.gif rofl.gif
belan19,
19.9.2013, 13:39 Колеса R18
за и против, Ваше мнение
Цитата:
(tem-on33rus @ 6.9.2013, 6:29) *
может будем выкладывать в эту тему, кто какие тапки поставит на лето?

Планирую вот такую резину http://krainashin.com/tyres/michelin/latit...our-hp-id-02269
на вот такие диски http://krainashin.com/wheels/replica/toyot...16d-hs-id-51481
На 17-м диаметре останется зимняя резина.
Maton,
17.7.2013, 8:21 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Step81 @ 17.7.2013, 7:07) *
Ребята а на дизеле кто ставил турбо Таймер а то мне говорят что сама Тойота сейчас говорит что не обязательно выже под 200 км не гоняете и сразу не глушите мотор?

В мануале по использованию авто написано иначе:
- нормальное движение по городу - нет необходимости стоять на холостом ходу при окончании поездки;
- постоянная скорость 80 км/ч - время работы на холостом ходу - 30 сек.
- 100 км/ч - 1 минута
- движение в гору или более 100 км/ч - 2 минуты.
Vladkraft55,
21.6.2013, 9:29 От: Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
От темы с ID: 28671
Цитата:
(Владими @ 21.6.2013, 8:51) *
Давайте, что ли, жать на кнопки, чтоб хоть кто-нибудь обратил внимание на пустословие и отъем времени у добропорядочных юзеров ресурса!

Отправил сообщение модератору через кнопку "Сообщение не по сути темы, для поста уважаемого собеседника есть другая тема. Читать "за" и "против" модели авто в разделе "обслуживание" нет никакого желания, и трата времени. Спасибо."
Maxxxx71, Владими,
18.6.2013, 14:31 накладка на заднюю дверь
Цитата:
(Msal @ 18.6.2013, 13:31) *
Подскажите пожалуйста каталожный артикул этой накладки на заднюю дверь или ссылку дайте smile.gif

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=...rt=PZ49UX0490ZB
Msal,
18.6.2013, 9:02 накладка на заднюю дверь
Цитата:
(uralbanda @ 17.6.2013, 20:52) *
Кто-нибудь такую клеил, вроде должна визуально сбалансировать высоту двери [attachment=75503:toyota.jpg]

На выходных поставил себе у ОД такое, лично мне очень нравится, дверь стала выглядеть гармоничнее что ли.
На вкус и цвет - понятное дело, но как по мне - 100% дверь стала завершеннее в дизайне.
Также поставил нижние хромированные на боковые двери, тоже нравится. Заказал хром на противотуманки, едут.
65321, uralbanda,
5.6.2013, 21:45 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(nober @ 5.6.2013, 20:10) *
Нужна инфа об особеностях работы дизеля, работа на холостых, прогрев, и т.п

Слишком размытый вопрос. Какие особенности? Завел, тарахтит приятно, синим цветом горит индикатор температуры двигателя. Желательно дождаться, пока погаснет, и ехать. Я иногда не дожидаюсь, еду при синей лампе, но обороты до 2000. Как погасла, притопил газ. Как-то так ))
amega78, sedoy572002,
4.6.2013, 21:50 Для ждунов. Информация порта Мальмё
Цитата:
(ина @ 4.6.2013, 18:47) *
Кто знает- через какие порты плывут автомобили в Украину?

В Украину авто идет через Грецию, порт Piraeus, затем в Илличевск, оттуда по городам автовозами.
ина,
2.6.2013, 17:07 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Step81 @ 2.6.2013, 14:09) *
Кто как обкатывает своего дизелька?

первые 500 км старался не переваливать за обороты за 2000, но машина сама рвется вперед, теперь катаю в границе 3000 (проехал 800 км), в остальном соблюдаю инструкцию - никакого резкого торможения и ускорения, режим города, т.е. постоянная скорость отсутствует. Как-то так )) После остановки минутку на холостых, утром минуты 3-4 на холостых, если синяя лампочка не погасла - обороты не более 2000, через пару минут синий индикатор гаснет. Денег на дизель не жалею, покупаю самый дорогой, содержание серы 0,001%.
amega78,
29.5.2013, 23:46 Уровень радиации
Не верю слухам про "светящиеся" авто из Японии
Заметил, что после поездки в авто телефон заряжен на 100%, хотя об этой доп. функции авто ОД не говорил. Приятная функция.
Arab007, PIAF, pigon2003, Иваныч 48,
29.5.2013, 23:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(blacknight @ 29.5.2013, 22:47) *
Вы знаете казалось бы 2см для клиренса(рав с 2.5) это не кретично, но на своей практике скажу так, на отцовском ЦРВ(2м) привыкли к клиренсу и куда можем заезжать а потом поставили кенгурятник и вобщем чето молодчики которые устанавливали намудрили и как раз 1.5-2см уменьшили и потом постоянно цепляли креплением и садились пару раз им там где до этого проезжали без проблем. Как не крути, а с трубой они(Тойота) лоханулись по полной, хочу надеятся что все таки они как-то исправят эту проблему может при рестайле или при исправлении детский болезней эдак через годик-другой, хотя тем кто взял это врядли поможет.

Берите дизель biggrin.gif
Хотя, вот, Alexim, в соответствующих ветках говорит (возможно, вполне небезосновательно, я сам не измерял, да и не надо уже), что при установке защиты разница съедается между всеми моделями.
Art_hmao,
28.5.2013, 23:05 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Раздел по охране и сигналкам есть, но раз затронули тему, хочу поделиться ссылкой (внутри интересное мнение специалиста, там много ответов на интересные вопросы).
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673
henryloyd,
23.5.2013, 20:44 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(vileta @ 23.5.2013, 16:00) *
- получал ли кто сумку для хранения мануала и др. документов?

да, получил, как и 3 года назад на Короллу. Кожаная папка для мануалов, гарантии и т.д., очень стильно и удобно.
vileta,
22.5.2013, 20:55 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Только что из салона на авто, пробег по городу 50 км. Что я Вам скажу, коллеги?
Это сравнимо с тем, когда в детстве дарили железную дорогу preved.gif
В восторге - это мягко сказано. Специально ездил без радио, слушал шумку, слушал тарахтение. Это сказка.
Пока ничего не пробивает, шумкой, как ни странно, доволен (это после отзывов на данном форуме). Если включить радио, так вообще супер.
Просто, видимо, кто с чего пересел и к чему привык.
Ну и это... как он тарахтит. Наверное этот звук сегодня мне приснится rolleyes.gif
Цитата:
(Alexim @ 22.5.2013, 14:54) *
Ребята, вы шо дети что ли? Без обид конечно.

Вопрос был о другом у Alexim, но в моем случае, мои впечатления от первых км, это 100% да, как дети biggrin.gif
lasso1951, Marksheider,
22.5.2013, 20:45 Защита картера
Цитата:
(Плохой Танцор @ 22.5.2013, 19:30) *
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, так-ли нужна защита картера? На предыдущем РАФе ставил, ниразу дном не цеплял даже по большим колдобинам,
зато два раза сел в не большом сугробе из-за неё.
От небольших камней пластиковая заводская защита стоит.
Заранее спасибо. wink.gif

На мой взгляд, лучше поставить и ни разу не зацепить, чем не ставить и поймать тот чудный день, когда...
lasso1951, SPb, Плохой Танцор,
21.5.2013, 21:56 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(рафф @ 21.5.2013, 7:39) *
Подскажите, пожалуйста, сколько у нас (на Украине) такая сигнализация стоит?
И второй вопрос. Когда выбирал сигнализацию, то выходил из следующих соображений - не дорогая сигнализация (пищалка от детей и наркоманов) + установка замка на АКП. Даже в самых дешевых сигнализациях, есть возможность поставить автозавод (или удаленный завод с брелка). Когда попросил чтобы активировали автозавод на сигнализации, мне сказали что лишусь второго ключа, т.к. он должен находиться постоянно где-то в машине. В момент когда машина будет тарахтеть на "автозаводе", она получается крайне уязвима для всяких вредителей, т.е. разбил стекло, открыл дверь, сел и поехал. Собственно вопрос - возможна ли активация автозавода таким образом, чтобы оба ключа оставались у владельца в кармане?
Комплектация - 2.2 дизель, автомат, предтоповая комплектация.

У нас с Вами комплектация 1 в 1 ))
я нагуглил пандору 5000 в официальной точке продажи за 6900 грн., 17 мая вышла пандора 5000 new, хочу подождать, так как функционала больше, а цену обещают такую же.
По поводу ключей.
Сделаю рекламу Авто-Асс из ветки о сигнализациях, Вадим просто и доходчиво объяснил мне темному, что да как должно быть организовано в охранном комплексе. Спасибо ему.
Так вот - охрана авто:
1. Пандора 5000 - сигнализация + внештатный иммобилайзер с метками и радиореле блокировки двигателя.
2. а) блокировка с помощью радиореле должна быть выполнена в моторном отсеке; б) для управления замками капота необходимо использовать цифровой модуль НМ-05 - http://www.alarmtrade.ru/catalog/29/, - при этом располагаться он тоже должен в моторном отсек; в) должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля. Тогда при разряде АКБ можно будет достаточно просто запитать автомобиль из салона от внешнего источника питания, и штатным для сигнализации способом разблокировать замки капота. При этом аварийные тросы замков капота убираются поглубже, чтобы воспользоваться ими можно было только в крайнем случае и в условиях автосервиса (с ямы, с подъемника или только после достаточно серьезной разборки салона автомобиля) -цитата Вадима из Авто-Асс.
3. Автозапуск с бесключевым обходчиком иммобилайзера, например - http://russia.idatalink.com/product/.
В п.3. Вы видите решение проблемы ключей. Уже давно используют обходчики, которые сохраняют Вам ключ.
На счет безопасности - вы включили автозапуск, двигатель работает, но чтобы поехать, двигатель глушится при вставлении ключа Вами в замок зажигания, и заводите заново. Вроде бы геморрой, но именно это спасает от случая, описанного Вами. При Пандорре и ее иммобилайзерах машина не поедет без Вас и метки, которая у Вас в кармане.
ПС. Другие сигнализации, уверен, вполне достойны, я лишь описывал то, что хочу себе.
ruslan0705,
16.5.2013, 22:08 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(rapk @ 16.5.2013, 21:10) *
Ну всё... Окончательно запутали....
Вариатор поломался на 20тыс.,
дизель стартует не сразу, да ещё и турбина,
бенз 2,5 пьет топливо,
да а еще на топовых авто трубы снизу торчат sad.gif
И что в остатке? На чем остановиться?

Выбирайте дизель. Будем в уютной компании общаться, радоваться покупке, в ветки с поломками заходить не будем из-за ненадобности. biggrin.gif
Дизель, дизель, только дизель biggrin.gif
ПС. данная информация прозвучала на правах рекламы ))
ruslan0705,
14.5.2013, 19:57 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(Alex_A @ 14.5.2013, 16:12) *
Это каждому свое, кому понты, кому комфорт и надежность, чуркотюнинг тоже имеет своих адептов (обрезанные пружины), кстати машина на 18 дисках смотрится хуже, чем на 17, а уж 20-е и более вообще уродство

Каждому свое - это 100%. Я, к примеру, абсолютно не разделяю Ваше мнение, считаю, что 18 радиус симпатичнее смотрится, чем 17. На счет надежности тот же вопрос, если сама Тойота официально предлагает 18.
FrankDrabbin, KOTlin,
10.5.2013, 21:23 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(tv.fab65 @ 10.5.2013, 20:12) *
Сегодня гонял по трассе. 354км (22литра соляры) по компу 6,8 литра (фото в ветке по расходу топлива) По заправке и расчету вообще вышло, почему то 6,3. Кайф словил. И оба сына то же.

а скоростной режим при таком расходе?
ruslan0705,
7.5.2013, 22:48 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(oper49 @ 7.5.2013, 22:04) *
А мне 26 мая уже нужно собираться в командировку ровно на 3 месяца. Что то как то жим-жим...
P.S. Правда 24 апреля мой менеджер из первого салона уже сказал VIN на мой будущий мобиль-биби.
Так успеют или не успеют пригнать? Вот в чём вопрос...

Каждый дилер видит передвижения авто, информация обновляется в режиме онлайн (ну, скажем, ежедневно). Они видят, где, когда и как ваше авто движется. Конечно, долготу и широту корабля, на котором Ваше авто, вам не скажут, но это можно по поиску самому найти, зная название корабля. Но даты отгрузки, прибытия, перегрузки им известны. Попросите у дилера больше информации, а именно, где сейчас авто - на корабле ли, а когда он прибудет по графику и куда, на перегрузке ли, на растаможке, либо на погрузке уже на жд. Отсюда Вам будет проще прикинуть реалии и принять верное решение.
Еще раз повторю - дилер знает все даты и месторасположение авто. Вот мне стало известно, что из-за майских чуть сместили дату отгрузки из порта уже в Украине моего авто, до этого следил за ним из самой Японии ))). Да, неприятно, что отодвигается на пяток дней поставка, но зато точно знаю, где и почему. Спрашивайте, дилер знает.. ну, или должен знать wink.gif
ПС. Маякните свой ВИН в личку, не уверен, что в России и в Украине база общая, но мало ли, вдруг получится узнать )
oper49,
7.5.2013, 20:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.5.2013, 20:21) *
А как тогда обороты вырастут?

а как тогда в варианте с пассажирами, которые выйти могут, а зайти нет? тоже при высоких оборотах? на ходу что ли? biggrin.gif
нет, конечно был у меня случай, когда я по пьяни вышел на ходу с заднего места, но повторять желания нет biggrin.gif
Roman Cooper,
1.5.2013, 22:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 1.5.2013, 22:32) *
а салоны мазда и тоеты ну практически через дорогу, РАВ потестил, СРВ на ул. Космической можно потестить по дороге в тоету, а тут такой облом с маздой. Незачет мазде

Мы с Вами проделали одинаковый маршрут, толлько в восресенье Хонда не работает, я просто опешил от такого сервиса, и это стало для меня "знаком", больше туда и не заезжал biggrin.gif
Вопрос в продаже авто очень тонкий, это не водку продавать, когда она актуальна и весной и осенью.
А вот купить авто якобы 2013 года да в декабре 2013 (и я не утрирую) - это интересно ))) У меня с Короллой такая ситуация, купил в декабре 2010, так мне перекупы говорили - пофиг месяц, машина 2010... были посланы на biggrin.gif Но для многих это аргумент.
Бренд и реклама "2013" много чего значит. А тут РАВ лучший (у нас в Украине). Мазда, Хонда, Аут все предложили свой "2013" позже РАВа, когда клиенты, типа меня, уже определились и даже не смотрят.. ну разве что с интересом, а намного ли там лучше. За субару не скажу, просто не рассматривал его, так как для супруги "слишком мужская".
Итого, что имеем. РАВ опередил конкурентов в выпуске и принял сливки (это я не о себе, я об экономической теории). biggrin.gif
vlava2001,
1.5.2013, 22:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 1.5.2013, 22:16) *
Поддержу, запускать то они запустили, но

Поддержу поддержующего земляка biggrin.gif
Та же ситуация, та же тема, посмотрел внешне - ну ничего, никаких отрицательных эмоций не испытал (прим. автора - но в РАВе просторнее) biggrin.gif
Когда тест - неизвестно, ждать некогда, в одном месте чесалось уже. Тут некоторые неделю ждать не могут, что уж говорить ))
Вот и результат. Я, как потенциальный покупатель, купил РАВ.
ПС. В Украине Мазда японской сборки.
vlava2001, Испания,
1.5.2013, 22:16 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(tsybrov @ 1.5.2013, 22:07) *
У меня просто в салоне продавец одноклассник и он по старался узнать наиболее максимально инфу насчет фенов и этой кнопки!!!! Максимальная инфа от салона, от всех, кто хотя бы что о знает об этом, говорят что эта кнопка просто включение эбершпехера, который работает на подогрев тосола в системе и таким образом, как в бензине, через 10 минут уже идет теплый воздух в салон. Как мне сказали с 90% уверенностью что фенов в обдуве салона нет!!!! Только подогрев тосола, причем теплый воздух уже через 5 минут идет в салон!!!! Система очень быстро прогревает тосол!!!!!!

цитирую, что нарыл
У тойоты бывает 2 вида Power heater:
1) электрический - с нагревательным элементом в печке.
2) Вязкостный, где нагрев происходит за счет циркуляции спец. жижи, циркуляция происходит через электромуфту приводимую ремнем.
В обоих случая нагрузка на мотор повышается, поэтому мы наблюдаем повышение оборотов
В общем, как известно, это- ускоренный обогрев салона при холодном двигателе в холодную погоду.
1. Вязкостный нагреватель с мех. приводом от ремня. Он устанавливается в машины северной комплектации на место компрессора кондиционера. Поэтому в этих машинах кондиционера НЕТ!
2. В комплектациях, где есть и кнопка, и кондиционер либо климат, реализован другой тип отопителя - электрический РТС нагреватель. Т
PTC (от англ. Positive Thermal Coefficient) - это электронагревательные элементы, как правило керамические, электросопротивление которых при опр. температуре нагрева резко возрастает, таким образом они защищены от перегревания. Они расположены в центральном воздуховоде после вентилятора печки.
PTC обогреватель управляется двумя реле, расположенными в центральной части панели управлении (отсюда и слышны характерные щелчки). Реле включаются от ЭБУ при следующих условиях.
Условия включения :
1. Температура ОЖ двигателя ниже +70С,
2. Обороты двигателя не ниже 700.
2. Температура на улице не более +5С.
3. Рабочее напряжение на клеммах АКБ не менее 9В (под нагрузкой)
4. Регулятор температуры - на максимуме
5. Вентилятор печки - включен
6. Кнопка "PWR HEAT" включена (горит около 60 мин).
Рекомендации и личные наблюдения.
а.Поскольку электроотопитель не связан с системой охлаждения двигателя, на прогрев двигателя практически не влияет, поэтому стоять греться не имеет смысла, лучше ехать.
б.Так как кнопка отопителя с автозапуска сигналки не включается, салон не прогревается - это плохо!
в.Если обороты падают ниже 700, отопитель выключается (слышно по щелчку реле), поэтому приходится поднимать обороты педалью газа, либо ехать.
г.АКБ должна быть всегда хорошо заряжена, либо нужно отключить лишнюю нагрузку (фары, обогревы и пр.)
д.На прогретом двигателе не работает.
е.Расход заметно увеличивается, так как нагрузка на генератор большая.
А вообще очень удобная вещь для дизельных машин зимой. Помню, постоянно мерз когда был L200, пока движок разогреется, околеешь, а тут 2-3 минуты и в салоне тепло
---
вот так.. склонен верить этому
sedoy572002, vadaleks,
1.5.2013, 21:41 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Пограничник @ 1.5.2013, 19:45) *
Подскажите как вы отслеживаете движение заказа..

Движение заказа видит ОД.
У официального предствительства в стране есть общая база, там прописано все, начиная от вина, фио покупателя, номера контракта и так далее, до движения, а именно - порт отгрузки, дата, порт прибытия, дата, места перемещения и даты.
Так что обращайтесь в ОД, они все это видят в режиме онлайн.
Евстигнеич,
1.5.2013, 21:32 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(andreyvz @ 1.5.2013, 12:47) *
И все же ни один другой цвет не дает такой теплоты и солнца и весенних положительных эмоций. smile.gif)))
[attachment=72846:IMAG0735.jpg]

цвет супер, диски супер!! К дискам хорошо бы хромирование порога снизу rolleyes.gif
Поздравляю. Сказка!!!
Успехов не дороге (с) biggrin.gif
andreyvz,
1.5.2013, 20:29 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(mamuka @ 1.5.2013, 16:22) *
Зачем,на дизелях оон и так стоит в "обязаловке"
Дополнительный отопитель салона и двигателя (только для версий с дизельным двигателем)

Вэбасто и доп. отопитель салона и двигателя - это ,как я понимаю, совершенно разные вещи, где-то в других темах проскакивало.
Думаю, надо на практике в данном дизеле посмотреть, достаточно ли будет того, что установлено.
Ну, и конечно, от климатической зоны все зависит.
В Краснодаре, думаю, хватит и штатного, как и, надеюсь, в Днепре, хотя в последнее время морозы за 20 - норма.
sedoy572002,
30.4.2013, 21:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(kubur @ 30.4.2013, 20:54) *
Турецкие рабочие в Японии? blink.gif

Ой, а где их нет? biggrin.gif
Но вообще, имелась в виду сборка Короллы в Турции wink.gif
kubur,
29.4.2013, 22:05 "Спорт" режим.
Что происходит то...
Цитата:
(jhgfdsa @ 29.4.2013, 22:00) *
Зачем это интересно им ускоряться в гористой местности? Особенно я посмотрю эти ускорения на серпантине!! Может они имели в виду увеличить обороты двигателя при понижении передачи, мол для подъёма?

Смысл режима "спорт" не в ускорении (хотя это само собой), а в устойчивости, поэтому именно в гористой местности он нужен.
Суть системы – в безопасном динамичном движении. Упреждающее управление распределением крутящего момента оптимизирует поведение автомобиля в поворотах, распределяя крутящий момент между передними и задними колесами. В режиме Sport, начиная с первого поворота рулевого колеса, 10% крутящего момента подается на задние колеса. Чтобы обеспечить устойчивость автомобиля, крутящий момент может возрасти до 50%.
Благодаря функции управления поворотом в режиме Sport водителю легче сохранить нужную траекторию автомобиля. (с)
a-sdok, olddiamond, realist33, spartak,
29.4.2013, 21:46 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(kubur @ 29.4.2013, 21:40) *
И вот, представив, что все вышеперечисленное валялось бы снаружи (ну или в гараже, но я привык, как бомж, все с собой таскать, особенно в дальних поездках) я простил Тойоте этот "чудовищный косяк" в багажнике. Бог им судия!
Господа неопределившиеся, не так страшен багажник в РАВ 4-4, как его некоторые малюют! (ИМХО?)

В очередной раз понимаю "недостаток" горба и повторюсь, что писал в других ветках форума, - если бы не было горба, его надо было бы придумать. Спасибо, kubur, за подтверждение мысли. Чистота в багажнике для меня играет немалую роль, т.к. эксплуатировать авто собираюсь преимуществнно в городе, поэтому важна еще и эстетика, кроме функциональности, а она (функциональность) багажника Вами еще раз подтврждена.
bvi999, ezhik303, ivangor2014, YaVL,
29.4.2013, 21:26 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(dimm@777 @ 29.4.2013, 20:44) *
[attachment=72771:IMG20130429_010.jpg]

это же 1G3? я не ошибаюсь?
жду такой же, красавец!
григорий верещака,
28.4.2013, 20:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 28.4.2013, 20:18) *
Поздравляю, чтобы Вам ни гвоздя... как грица)). Какую комплектацию взяли? Отпишитесь, плиз, о впечатлениях, как прийдет. Когда обещают?

Машина уже в Греции, следил за передвижением корабля, занятное дело, как маленький ребенок ждет игрушки ))
Учитывая майские, обещают в конце месяца. Взял дизель Active (предтоповая комплектация без кожи и рейлингов), это будет первый мой авто, считаю, в неплохой комплектации, хотя и сейчас езжу на Королле не в базовой, но нет "фишек" в виде датчиков, блютузов, ксенона плюс автомат, системы устойчивости и круиза и так далее... Жду не дождусь, буду разбираться и вникаит )))
И Вам хорошей дороги и хорошего настроения!
vlava2001,
28.4.2013, 18:48 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
biggrin.gif
Полагаю, это хорошая шутка lol.gif

Цитата:
(василий 76 @ 24.4.2013, 22:12) *
продаю новые,оригинальные колеса в сборе
диски литые R17
шина BRIDGESTONE H/T 687
225/65R17 101H
комплект 4 колеса-36000руб
1колесо в сборе-10000руб
отдельно шину или диск-5000руб/шт

Цитата:
(Ryabinov @ 28.4.2013, 16:20) *
Пропали 4 колеса на литых дисках R17 шина BRIDGESTONE H/T 687 225/65R17 101H.
Прошу вернуть за вознаграждение. drinks.gif

kubur, PavelKa, Ryabinov,
26.4.2013, 22:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Ни в коем случае не претендую на истину, ибо, уверен, что буду раскритикован biggrin.gif , но все же выскажу свое мнение.
Во всех уважающих себя конторах, а в нашем сегменте я отношу к таковым сх5, форестер, хонду, даже мицубиси с тигуаном и фрилендером, есть подкованная служба маркетинга, в обязанности которой входит не только мониторить подобные форумы, а и критиковать. Причем, если ты будешь это делать менее заангажированно, аккуратно и невзначай - тем выше тебе цена (читай - зарплата).
Так вот, читая данную ветку, у меня устойчивое впечатление, что здесь "работают".
Ну к примеру, dlinni. Ни в коем случае не предъявляю, так как не знаю Вас лично, поэтому отношусь к Вашему мнению исключительно с уважением, но взять совокупно все посты - мазда рулит. Если так ее любить, а Вам она нравится, я бы давно закрыл бы этот форум и купил мазду, либо все же Вас что-то гложет?
Есть и такие, как vlava2001, я следил за сообщениями Вашими, как Вы выбирали и остановили свой выбор на субару. Тем более, что мы из одного города )) Полагаю, Вам действительно инетресно, что тут да как, оценивая правильность своего выбора, это нормально (простите, что даю оценку).
Есть и просто критики, которые получают удовольствия от своей непобедимости в спорах (тут я имена приводить не буду, как в анекдоте - не будем показывать пальцем).
Да, к чему это я. Да к тому, что данную ветку надо очень фильтровать, я сам свой выбор сделал, жду уже РАВ, но мнения о конкурентах мне интересны. Жаль, что по сути данной темы здесь уже нет практически ничего, или надо искать из десятка сообщений какой-то конструктив.
Удачи на дорогах всем и, надеюсь, без обид. )))
Хороших выходных всем.
ПС. Я ярый противник толерантности, но все же ругаться не стоит ))))
Dimko1975, dlinni, gang63, KitCtrl, Maxxxx71, PavelKa, vlava2001, Владими, ДедОК, Кунак,
26.4.2013, 21:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Владими @ 26.4.2013, 19:45) *
Есть один подводный камень. Большой такой каменюка! Это когда к дилеру тебя привозит друг на своей машине, а ваша машина в ста км вместе с правами))) Мне повезло, не тормознули , пока гнал до дома. Но вас предупрежу заранее о такой возможности)

Есть другой подводный каменюка! biggrin.gif
Это, когда настал день забирать свой Рав, ты по привычке садишься в свое авто, едешь в салон, доволен как слон, все проверил, документы получил, не нарадуешься, а тут понимаешь, что на стоянке ОД теперь ДВА твоих авто - тот, на котором ты приехал, и РАВ. Как ехать домой на двух авто, если ты сам? biggrin.gif
Испания,
24.4.2013, 15:05 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Роман-Казантип @ 24.4.2013, 15:01) *
А ты уже 10000 км проехал? Связался с ОД Екатеринбурга ТО 6000 т.р. Буду к ним ездить! Всего 360 км!

Делал в субботу ТО 10000, Рав 4.3 бензин 2 литра (с)
Dimko1975,
24.4.2013, 13:30 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Step81 @ 24.4.2013, 13:16) *
В замен салонной резины кто что берет?

Сейчас ответят Вам, что резину ставят из задач, которые хотят, чтобы она выполняла, т.е. для города лучше одно, а для болота, песка, грязи - другое.
Перечитав ветки на данном форуме, мне кажется, что для города (и раз в месяц трасса), а это мой вариант эксплуатации, без болот и песка, лучше подойдут Michelin Latitude Tour HP.
Надеюсь, я прав, коллеги? Если нет - поправьте, буду благодарен.
Основное требование, наверное, как можно мягче для комфортной езды в городе и минимум шума.
Skiy,
24.4.2013, 9:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Ermidri @ 24.4.2013, 9:11) *
Для меня форум все больше начинает напоминать 5 курс академии, где я изучал эристику. Вот позиция участника форму Стартима мне с точки зрения науки понятна, но вот с точки зрения общечеловеческого понимания - нет. На форуме некоторые, мне так кажется, уже не хотят писать свои мысли и рассуждения. А то вдруг "грозный Стартим" начнет комментировать каждое написанное им слово, вырывая его из контекста и доказывать что: "кто-то там глухой, кто-то там не грамотный, кто-то слепой". (ИМХО) По-другому, уважаемый Стратим, я Ваше поведение на форуме понять не могу. Мне оно неприятно. Давайте уже закончим ненужный спор и начнем обсуждать конкурентов.


Полагаю сейчас будет следующее (не буду писать со стороны кого, естественно) biggrin.gif :
1. Необходимо загрузить гугл. cool.gif
2. Копнем в Ваши познания эристики и, не дай Бог, ее преподают на 4-м курсе, а не на 5-м, Вас обвинят в гнусной лжи )).
3. Вас попросят объяснить, что Вы вкладываете в понятие "общечеловеческое понимание" ).
4. Обязательно скажут, что те, кто не хотят писать, пусть не пишут, их никто не заставляет )
5. Никто никого глухим не называет, ничего не комментирует, а просто высказывают свои мысли, что не запрещено - это же форум ))
6. Не можете понять поведение, не понимайте, для Вас специально не стараются ))
7. Никакого ненужного спора нет, мы же таким образом и обсуждаем конкурентов ))
Всё это шутка, как Вы понимаете. Если кто-то, читая, улыбнется, я буду рад.
Хорошего настроения всем и больше конструктивизма )
wink.gif
Dimko1975, Ermidri, jaan333, kubur, realist33, Владими, Змий,
23.4.2013, 8:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(tv.fab65 @ 23.4.2013, 7:29) *
Доброе утро. Кто покупал машину, посмотрите в договоре указана (прописана) комплектация (спецификация) или нет?

Да, указана, в предмете договора стоит название комплектации, а приложением к договору идет спецификация, где все прописано, что будет стоять в авто. Спецификация, как и договор, подписывается двумя сторонами, со стороны ОД скреплена печатью.
Так у нас.
По подарку (машину я еще жду, договор подписан) ОД сказал, что раз покупаю не первый авто у них (я там и короллу брал), то будут подарки. Не знаю, связаны ли подарки с тем, что я вторую беру у них, или там всем подарки, но для солидности мне сказали именно так - не знаю, но факт остается фактом.
tv.fab65,
13.4.2013, 20:20 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Belkoff @ 13.4.2013, 20:15) *
[attachment=71929:image.jpg]
Семейное фото)))

У вас в семья, я вижу, дедовщина biggrin.gif
Молодого назад поставили, чтобы не очень нос задирал lol.gif
А вообще, красавец, спасибо за очередное фото.
65321, Belkoff,
13.4.2013, 13:40 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(SJW @ 13.4.2013, 7:56) *
может кому интересно будет:

http://www.ebay.com/itm/13-2013-TOYOTA-RAV...7f4&vxp=mtr

Дело вкуса, как всегда, но я бы такие деньги отдал бы за то, чтобы это сняли. biggrin.gif
PIAF,
13.4.2013, 13:36 Площадка под левую ногу.
Цитата:
(RaiderAF @ 13.4.2013, 12:38) *
Коротковато!!!

Цитата:
(rus33 @ 13.4.2013, 13:04) *
Длинновато!!!

Средне!
В двух словах - НИКАКАЯ! (или это одно слово?) biggrin.gif
sam83095,
13.4.2013, 13:33 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(benyamin @ 13.4.2013, 9:40) *
прокатился я на новом раве, имхо разочарован, за теже деньги лучше тигу

Ну, всё. Очередная ветка в то же болото. Погнали, парни. lol.gif
alrmn,
13.4.2013, 13:30 Для ждунов. Информация порта Мальмё
Цитата:
(Shikolad @ 13.4.2013, 11:21) *
Народ, вчера звнил менеджер говорит , что машина пока плывет и доплывет 14го, как то странно..
Тут прочитал что или уже приплыть должна или 27го ток приплывет.. dry.gif
Если вин узнаю можно будет как нить уточнить где машина..? Просто в контракте вин не обозначен..

В Украину доставка идет через Грецию, но принципе те же. Из Японии до порта Пиреус (Piraeus, Греция) судно идет 24 дня. ОД имеет полную информацию (ВИН, порт отправки, дата, порт доставки, дата, наименования судна). В контракте так же нет ВИНа, но в базе ОД он уже есть.
Мне сказали наименование судна ANTARES LEADER. Потом на поиск судна слежу за перемещением. Правда не всегда находится на карте.
Ожидается в Греции 25.04.13. А там еще чуть-чуть + майские, и я буду счастлив biggrin.gif
ПС. В договоре в Украине ОД ставит 90 рабочих дней.
Крым,
10.4.2013, 11:00 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Ильич @ 10.4.2013, 8:22) *
Можно вопрос: что такое "чувствуется тяга"? Вы на прицепе КАМАЗ таскали? Чувствоваться может только ускорение по силе реакции кресла под Вами.

А Вы сейчас на физико-математическом форуме находитесь? Почему все всё поняли, а Вас интересуют буквоедские терминологии?
В отличии от Вас, написали хоть небольшой отчет/впечатления, который мне, как будущему владельцу дизеля, интересен. А если абы ляпнуть, то можете посоревноваться на специализированных форумах, там найдутся единомышленники.
Змий,
8.4.2013, 22:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
У вас спор, господа, как глухой с немым, простите )
Интересно было читать в темах, когда писали + и -, расписывали, а тут, когда уже все обсосали со всех сторон, пошло банальное, кто во что гаразд. Езжу сейчас на королле, заказал РАВ, жду в конце мая, обсмотрел всех - срв, форестер, мазду (простите, к французам просто предвзятость, даже не смотрел и не посмотрю, пусть хоть топом его назовут, ну бывает такое, на правда ли). Ну нравится мне РАВ больше других, что теперь делать? Рейтинги, кстати, впервые увидел на Вашем (теперь уже нашем) форуме. Наверное, я из тех, на ком Тойота будет зарабатывать свои сумасшедшие суперприбыли biggrin.gif
Andrey43, KOTlin, realist33, Владими, Рафаил4,
4.4.2013, 17:00 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Стратим @ 4.4.2013, 16:28) *
А японцы как произносят, неплохо-бы выяснить для окончательного установления истины. smile.gif Машина-то вроде японская.

Руководство Тойоты в Украине до недавнего времени было японским.
Они произносят кЭмри. cool.gif
А саму марку авто, в принципе, так же как и мы, только немного с акцентом. Слово "тойота"с акцентом на А.

А если немного теории, то это звук [ ж ].
В русском языке звука подобного звуку [ ж ] нет.
В идеале, должен слышаться очень широкий вариант звук "э" с примесью звука "а".
На письме звук [ ж ] передается передаётся буквой "a", которая читается, как [ ж ], если после неё стоит одна или несколько согласных букв: map, plan, cat, sand, Ann, CAMRY.
Извините за флуд, но может кому и интересно. Мне, например, было познавательно.
ПС. Жаль, тут неверно отображается звук в транскрипции. )
Svetljachok, Рафаил4,
4.4.2013, 15:42 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Вопрос с "Camry" реально повеселил и заставил перепроверить. Пошел к своим коллегам, все в один голос назвали Кэмри biggrin.gif
Сам я тоже всегда так называю эту модель.
Я так понимаю, ничего удивительного, я же из Днепра cool.gif
Svetljachok,
26.3.2013, 23:33 Инструкции
Инструкции по эксплуатации и ремонту Rav4-4
Цитата:
(KoFe @ 26.3.2013, 17:31) *
Тогда вы будете самые умные biggrin.gif

Читая Ваши отзывы во всех темах, у меня сомнения, что кто-то будет умнее biggrin.gif
P.S. Это, конечно, флуд, и должен быть удален модераторами )
KoFe,
23.3.2013, 1:17 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(airfind @ 23.3.2013, 0:41) *
Да ладно, ничего критичного. Вы драматизируете.

+1
На этом форуме я человек новый, нашел его (форум) случайно, когда гуглил отзывы на РАВ еще до его выхода в Украине/России. И я рад, что получил Вас, господа, в собеседники.
Попытайтесь воспринимать меня, как обывателя. Я человек новый в теме РАВ-1, 2, 3.. Я не знаю этих машин, я просто искал себе новую, и очень приглянулся РАВ, более чем. Я объездил салоны мазды, ниссана, бмв и вернулся к РАВу. Меня после короллы в нем устраивает все. Я не рыбак, не охотник, я просто хотел кроссовер и получил его классом выше короллы и лучше (на мой взгляд) конкурентов.
Вот и весь подход в выборе машины. Просто? Необдуманно? Ваше право так считать, но я доволен, что в этом году вышел новый РАВ, это моя машина, я влюбился (в хорошем смысле) и жду )))
65321, Agro, Gretsava, jaan333, KOTlin, Rigl, rusich, Zanyda, ДедОК, Зажигалка, Рохан,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:05