Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VusalM. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2014, 10:44 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(Kapremontnik @ 20.12.2013, 12:38) *
Ждём с нетерпением отчёта о работе двигателя.., ест ли масло после обкатки???


Обязательно сообщу. Сейчас пости дошел до 2000 км обкатки, метка на щупе опустилась меньше на сантиметр, где то 6-7 мм. Надеюсь это нормально в период обкатки. На вик-енд сменяю масло и потом отрепортирую.
Kapremontnik,
9.12.2013, 10:18 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 9.12.2013, 7:43) *
Вот как раз Арал имеет собственные производственные мощности и сам производит масла (г. Зальцберген и ещё где-то, забыл -))). Возможно некоторые сорта заказывает и других производителей. Арал принадлежит ВР, производит очень качественные масла в том числе и часть для марки Кастрол и ВР.
По некоторым сведениям, поставляли масла для заводской заливки на БМВ и Мерс, пока последние не стали усиленно рекламировать Кастрол хотя это ещё и не о чем не говорит. Думаю что масло с фордовским допуском 913 С будет очень хорошо для наших движком, хотя и АСЕА А3 тоже подойдет. Качество Арал обычно на высоте, и нареканий не читал и не слышал.


По официальным данным , моторные масла Aral изготавливаются на , всего, двух нефтеперерабатывающих заводах, в Зальцбергене(Германия), где сосредоточено основное производство и, с 2005 года, в Гамбурге (Германия).
Основная масса синтетик...и Aral изготавливается на основе полиальфаолефинов (ПАО), а это однозначно качественные масла.
Гарантия качества моторного масла Aral основывается на нескольких основных принципах:

- производство оного продукта на одном заводе. Одно и тоже моторное масло Aral не производится одновременно на двух заводах. Не существует никаких лицензий, нет совместных производств. Все моторные масла Арал производятся только на двух заводах в Германии и больше нигде;
- отсутствие "экспортной продукции". Автомобильные масла Aral все одинаково высокого качества, и продающиеся в Германии,и экспортируемые, практически, по всему миру. Канистры , в которые фасуется масло, также одинаковы и для экспорта и для внутреннего рынка.

С 2002 года компания Aral AG принадлежит на 100% группе BP(British Petroleum) и является официальным представителем BP в Германии. Большинство заправок BP в Германии были переименованы в Aral.
Масла Aral традиционно являются моторными маслами первой заливки для двигателей Audi, Volkswagen и Skoda.

Source: https://www.facebook.com/pages/Aral-Azerbai...e=1&theater
adik, Рохан, Старший брат,
27.11.2013, 15:50 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
В прошлую субботу закончили собирать двигатель... Первые впечатление - мотор плавнее работает, особой разницы в динамике не почувствовал так как пока не гоняю. Проехал чуть больше 100 км, уровень пока не снижается совсем, слава Аллаху, хотя ожидал жор во время обкатки.

Меняли поршни, колца, все прокладки, свечи, масло, воздушный фильтр, промыли форсунки. Позже отпишусь если будет жрать масло.
aaya25, benyamin, Danil G, skvorez, Рохан,
21.11.2013, 15:47 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(Danil G @ 21.11.2013, 4:34) *
Спасибо, держите в курсе. Мне лично очень интересен результат. Возможно, надо будет делать то же самое в будущем. Если не секрет - сколько $ ушло на детали/работу?


Спасибо. За нижеперечисленные детали заплатил около 450 манатов, приблизительно 585 $:

Поршни - 4 штук (13211-28112-#0) ~ 145 $ (у меня они были группы B )
Кольцы - комплект (13011-28161) ~ 105 $
Шатунные вкладыши (13281-28010-0#) ~ 40 $ (у меня они были 2-й группы)
Ремкомплект (04111-28720) ~ 190 $
Свечи - 4 штук (Denso SK20R11) ~ 50 $
Масленный фильтр (90915-10004) ~ 5 $
Воздушный фильтр (17801-31120) ~ 38 $
Антифриз (Toyota Long Life) ~ 11 $
Дистиллированная вода 2 литра ~ 1 $ :-))


Работа:

Моторист - 510 $
Почистка инжекторов - 38 $
Притирка клапанов и установка маслосьемных колпачков - 6 х 16 ~ 96 $

Итого: пока 1230 $
Danil G, рававод2015, Рохан,
20.11.2013, 21:59 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Апдейт - решили отдать головку на притирку клапанов с алмазным порошком. Выпускные клапаны были весь в нагаре и корпус клапанов не соприкасался с гнездом. Нужно было их очистить чтобы добиться идеальной компрессии. Заберем головку завтра и начнем сборку двигателя. Отпишусь.

П.С. кстати, Рохан, мастера провели измерение и цилиндры были в идеальном состоянии. Я не полностью понимаю, но они сказали что даже допустимой сотки погрешности не было, слава Аллаху. Так что после измерение новых поршней будеть ясно насколько они подходят.
Danil G, KNN, Рохан,
17.11.2013, 3:28 Отражатели\габариты в двери
Что можно вставить
Отлично! На ебае копейки стоят эти наклейки, тем более доставка у китайцев бесплатно.

doc68, Рохан,
16.11.2013, 1:04 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Rav17 @ 3.11.2013, 10:43) *
Обнаружил следующую вещь.
Оставил машину на улице со включенными фарами.... Машина как-то умеет отключать фары в случае если их оставили включенными...


Цитата:
(Змий @ 3.11.2013, 10:55) *
Режим экономии электроэнергии и защиты от разрядки аккумулятора, есть у большинства современных автомобилей.


Цитата:
(times @ 3.11.2013, 11:45) *
На предыдущем третьем раве-нет. dry.gif


Моя машина третьего поколения, 2006 гв, американка. На ней есть эта функция.
Рохан,
15.11.2013, 9:47 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(Рохан @ 15.11.2013, 11:05) *
В связи с этим думаю, что была допущена ошибка в геометрии поршня. (При работе двигателя поршень/поршни должны при нагреве изменять свои размеры и форму и тем самым обеспечивать необходимый/оптимальный зазор между стенками цилиндра.) Как следсвие - прорыв большого количества газов из камеры сгорания в картер, отпуск металла колец, повышенное давление картерных газов, выброс масла во впускной тракт.
Предположение.


Я тоже так думаю. тем более Тойота сама признала ошибку, правда обошлись общим заявлением и не обяснили почему происходит масложор. По крайней мере, я буду менять поршни на новые с новыми кольцами... напишу о прогрессе.
Рохан,
14.11.2013, 7:29 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(KoFe @ 13.11.2013, 18:10) *
VusalM, Вы какое масло заливали и как часто меняли?


До меня не знаю - в карфакс репорте указан один хозяин и он посещал сервис для замены масло строго каждые 4 тыс. миль. Когда я взял машину после него сразу помыли двигатель с Motul Engine Clean и залили Motul 8100 X-cess 5W-40.

Но после когда заметил масложор (литр на тыс. миль) решил сменит на более вязкое масло и заливал Motul 6100 Synergie 10-W-40 . Но увидев что и это не помогает поменял масло на Fuchs Titan 10-W-40. Уже давно заливаю его и очень доволен. Я и на свои бывшие мерсы его заливал.

Меняю каждые 5 тыс. км.
KoFe, Рохан,
13.11.2013, 16:02 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
В понедельник разобрали двигатель (фото прилагается)

Как и описывал выше.. была проблема масложора (около 2-х литра на тысячи км). Основываясь на добрые советы форумчан, особенно Рохан которого я докучал своими вопросами, и бюллетени Тойота решил менять поршни и кольца по новому каталожному номеру так как замена маслосьемных колпачков не помогло.

Разобрали двигатель и я заказал поршни соответствующей группы. Ждем запчасти... ))

Поршни - Piston (CBU) Код: 13211-28112-B0
Кольца - Ring set, Piston (CBU) Код: 13011-28161
Шатунные вкладыши коленвала - Bearing, Connecting Rod Код: 13281-0H030-02
Ремкомплект - Код: 04111-28720

По мнению Рохана, судя по фото поршней - масло уходило по причине поршневой группы.

KNN, KoFe, Рохан,
24.10.2013, 9:42 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(benyamin @ 24.10.2013, 10:40) *
да именно так, у другого авто вина под рукой не было, но оно тоже 10 года. Т.е. мой двигатель можно считать не проблемным?



вот это сервис однако, не то, что наши хитрожопые ОД 3 года или 100 тыс и под зад. Я бы так на гарантии 5 лет ездил, а потом продавал. Т.к. за 5 лет 100 ну никак не наезжаю)))


А я думаю нормальная компания должна была починить все машины которые входят в список машин признанных проблемными в своем же бюллетене если владелец машины желает этого. То есть проверять машину на случай масложора нужно, но ставить лимит считаю некорректным, так как ты сам признаёшь что машина с завода вышла проблемной.
Рохан,
22.10.2013, 13:06 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(benyamin @ 22.10.2013, 10:43) *
форумчане, можем мне кто-то раскрыть в чем там смысл?
Гугл переводчик с проксей дурацкой не работает(((

Там что-то можно поменять по гарантии во избежании проблемы? Либо там речь о том, что делать если проблема уже есть?


Меняли по гарантии только если авто исполнялось 60 месяцов или она проехала 60,000 мили от дата готовности к эксплуатации...
benyamin,
22.10.2013, 8:12 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Да ужжж... прочел форум америкосов... придется сделать капремонт - замену поршней и колец (((

Тойота выпустила бюллетень и в течении года эти идиоты дрались за замену в сервисе.. когда тойота послала их они начали быстренко их продать чтоб избавится... Я попался! ((

Но я не могу поступать как они, должен починить перед тем как продать..
Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:45