Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RAV4/2. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2014, 5:09 раздельная защита картера АККП и Двигателя rav4/2
САМОПАЛ
Снимается отдельно каждая часть.
grom707,
6.9.2014, 21:32 ролик натяжителя ремня
как снять ролик
Цитата:
(olgax33 @ 6.9.2014, 22:21) *
Рав 2000 год. подскажите как заменить ролик натяжителя ремня, его невозможно снять мешает кузов. может кто то сталкивался с этим ?

Обычно сначала необходимо ослабить ремень и снять его.Если болт крепления ролика упирается в ланжерон,необходимо снять сам механизм натяжки,вместе с роликом.Еще раз внимательно осмотрите узел,прикиньте свои силы.

olgax33,
2.9.2014, 5:57 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
2004г.
Strekoza,
25.8.2014, 5:54 проблема с тормозами, нужна помощь
Думаю проблема может быть и в главном цил.Я бы проверил задние колодки,поступает ли жидкость на задние рабочие цилиндры.Держит ли ручной тормоз?Если ручник не держит,то при поднятом рычаге,попробуйте педаль тормоза,не изменяется ли ход педали.
ppnegr,
19.8.2014, 20:01 Странный гул из под днища
Странный гул из под днища
Цитата:
(chernyh @ 19.8.2014, 15:09) *
И правда, на крестовине кардана есть незначительный люфт.

Попробуйте на подъёмнике разогнать и визуально посмотреть,на сколько эдиально вращаются валы приводов и кардан.Большую скорость набрав,можно предоположить....что либо.Я бы проверил ещё подвесной и крепление зад.редуктора,возможно под нагрузкой один из резиновых узлов не устраивает центробежную силу вращения,т.е.тем самым вызывает дисбаланс и вибрацию.
chernyh,
13.8.2014, 14:29 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Вот принцип работы плавающего сайлентблока.Вид наружу.Шайба справа,запресована(не завальцована) и удерживает второпластовую втулку.Эта же запорная шайба является посадочным местом для пыльника.На предидущих моих фото,именно эту запорную шайбу я утопил почти на пол милиметра,тем самым устранил люфт шарнира.
grom707,
13.8.2014, 6:20 Пар из воздухозаборников.
Где собака зарыта?.
Ну я бы начал с обеззараживания дренажа.Через трубку слива конденсата в днище,заливается спец.очиститель.На сколько знаю,грибок плодится от постоянной влаги там,что так же отображается запахом.Балон очистителя не помешает для профилактики хотя бы.А вообще не стандартная проблемка.
RavПотапыч,
11.8.2014, 17:43 Уходит тормозная жидкость. Потёк г.т.ц
Я бы просто разобрал и подобрать попытался манжеты.Вам нужен самый первый манжет,именно он отвечает за течь наружу.Суть в том,что жидкость в ваккуумном бачке будет делать свое дело,а диафрагма не расчитана на контакт с ней. Снимайте цилиндр,заодно попробуйте отобрать и вымакнуть ветошем остатки житкости в ваккумном уселителе тормоза.
Ashrey,
1.8.2014, 14:36 провалилась педаль сцепления
2001 г МКПП, бензин
Цитата:
(Virtuozz @ 1.8.2014, 15:42) *
Спасибо, цилиндры уже на подходе, как ток поменяю поставлю точку в этом вопросе!

Проблема в главном цилиндре
,рабочий обычно должен течь.Если жидкость оч черная,возможно просто засорены перепускные каналы,в этом случае достаточно разобрать главный и промыть водой.
Virtuozz,
30.7.2014, 21:40 Стук в рулевой рейке
кто сталкивался со стуком рулевой рейки
Цитата:
(aleks2 @ 30.7.2014, 19:08) *
А самому рейку реально перебрать? У меня вдруг потекла и при том с обеих концов как будто песка насыпали в жижу, расширительного бачка хватало на 5км. Пыльники все целые. Заказал рейку итальянского восстановления MSG (лишь бы походила). По цене дешевле чем отдавать в сервис на восстановление. Ремкомплект стоит не дорого, хочу попробовать сам поменять все резинки, чтоб был оборотный агрегат, может кто делал у себя, есть какие нюансы?

Самому без опыта не советую,ньюансы бывают.В качественный пыльник помещается минимум 500 гр. масла.В два пыльника 1литр,а в системе 800 гр.Всего четыре сальника, три из которых дают течь через пыльники,плюс уплотнительные манжеты.
aleks2, виктор РАВ4,
29.7.2014, 4:18 принцип работы Блокировки дифференциала
со скор. 50-60 км в час рас 16 л топливо а на трассе 80-100 км в 8 л
Цитата:
(MIRON00 @ 27.7.2014, 21:33) *
но это не нормально .как вы думаете ?

Постоянный полный привод в городе на любой машине имеет повышенный расход.Думаю проблема была бы,если и на трассе он жрал 16.Уверяю,не каждая полноприводная с неотключаемым и даже моноприводом,укладывается в 8 литров.Манера езды и все остальное влияет на расход в городе.
MIRON00,
28.7.2014, 5:01 Стук в рулевой рейке
кто сталкивался со стуком рулевой рейки
Цитата:
(vladimir20452 @ 27.7.2014, 22:31) *
У меня тоже стучит, но с правой стороны. Если взяться за тягу и хорошенько её подергать (вверх-вниз) то чувствуется стук. Ни каких подтеков нет. Жидкость ГУР не убывает. Что делать?

Увы,в вашем случае ремонт со снятием и заменой рем комплекта.Если конечно стучит не рулевая тяга,само собой если авто леворулька.Сделайте диагностику.На некоторых рейках правую сторону(втулку)можно поменять на месте,без снятия рейки.Справа стучать может именно втулка.
Aznor, vladimir20452,
18.7.2014, 20:59 не закрывается пассажирская дверь
Цитата:
(maykl @ 7.7.2014, 23:34) *
http://garage44.ru/archives/1011

Моторчик можно разобрать.Я уже выкладывал фото по реанимации
AndreyUK,
18.7.2014, 20:48 Гидроудар и снятие поршня и замена скорей всего шатуна.
Кто сталкивался с таким, может тема есть, но я не увидел.
Цитата:
(Dark @ 15.7.2014, 17:05) *
Один шатун смотрю поломан на пополам в блоке дырка, остальных не видно. Ребят, кто снимал движку, можно без коробки достать? Может кому попадалась такая тема, буду очень благодарен. Я даже понятия не имею куда его доставать вверх или вниз shok.gif

Я бы с балкой и с коробкой оставил все снизу,кузов подняв вверх.После все оч просто
Dark,
25.6.2014, 21:11 Бензонасос
проблемы с подкачкой перед запуском двигателя.
Цитата:
(nikazek @ 25.6.2014, 11:35) *
Завтра буду делать.

Соглашусь,похоже на потерю давления.Лучше бы проверить проделанную работу,может чего упустили в герметичности соединений магистралей узла.
nikazek,
10.6.2014, 16:52 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Размер посадки 26мм
MIRON00,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:52