Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vlad82. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2016, 16:52 Продам Запчасти На Рав4 2007 Год.
Чищу гараж. Авто продал, кое что осталось....
Цитата:
(влад11 @ 22.3.2016, 20:27) *
Пружины от Соренто выше или ниже наших родных, клиренс не меняют?

Не пружины, а АМО (амортизаторы) я ссылку специально на тему скинул, что не с пустого места берется... Читай там. Там все подробно написано и изучено и проверено на практике.
ЗЫ
Если лениво, то примерно так:
Берешь и точишь проставки (как на фото) 30/35/50мм кто во что горазд. Подсовываешь их под старые пружины сверху. В случае 35/50 убирая резинки. Сразу Равчик подпрыгивает как сайгак. примерно на 8/11см. Но проставками ты уменьшил и так не значительный ход родных АМО. И переезжая не значительную колею, одно из колес будет постоянно вывешиватся... Для чего и ставят амо от Соренто (они длиннее наших штатных и ход у них больше и еще они чуть магче оригинальных) единственное у них нижний болт на 14 а наш родной на 12, кто-то использует шайбы, я гильзанул подходящими гильзочками. Авто продал, лифт комплект остался от сюда и есть продажа... Новые амо и проставки на 50 % дороже. Для эксперимента самое то smile.gif

PS
Коды АМО. Резинки и б/у пружыны OBK в подарок smile.gif))
Rael,
24.8.2015, 19:46 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 1.4.2015, 16:25) *
Все правильно говоришь. Теперь у нас уже двое испытателей на отрыв аморов. Можно делать ставки у кого раньше оторвет: 1й вариант - проставка 50мм с просевшими пружинами. 2-й вариант новый Килен с проставкой 30мм. Оба
кандидата любители поездить по бездорожью. Даже самому стало интересно, конечно, все зависит от условий испытаний. Ведь будут ползать, не почувствовав радости свободного полета над крышей УАЗика, а уткнувшись в его запаску - никогда
мы не узнаем результата biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif


Ну что парни, в апреле вкатил новый килен на зад и проставки 30мм без резинки. Прошел 8000 полет нормальный АМО не оторвано / по грязи ползаю, собираю грибы, ягоды, рыбачу. Впереди охота (туда я на УАЗе правда) но не суть. Пружины КИЛЕН новые и проставки 30мм (без резинки) держут, амо родной на месте. Дорогу держит просто "огонь" про амо от Соренто забыл как страшный сон. (Кому надо пишите в личку отдам за не дорого) Так что пока все ровно smile.gif Думаю на зиму под малость просевший килен воткну 35е проставки и резинки.
ЗЫ не читал что там упервого кондидата на отрыв (abc4free) все нормально? И еще третий был (Nicola) пост 807 smile.gif
Rael, Старший брат,
11.4.2015, 14:35 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Vlad82 @ 3.4.2015, 13:55) *
Короче, поставлю пружины, без проставок, пока не найду АМО с с более длинным ходом и что бы по жесткости был приближен к родному. Проставки вкорячить никогда не поздно....


Убрал проставки 35мм, убрал резинки под пружину, убрал АМО от соренто.
Вкорячил пружины Kilen, и родные АМО. - Получилась пузотерка... Как только увидел результат, все разобрал и поставил проставки 35мм обратно (без резинок, хотя можно было и их оставить...)
Вот теперь нормуль.

ЗЫ
Как же я рад что вернул родные АМО. Это просто небо и земля. С АМО от Соренто это была не машина, а попрыгунчик... Так и собирался с дороги упрыгать. А сейчас опять дорогу держит. Короче АМО от Соренто, только на те авто можно ставить, которые по европейским автобанам ходят, ну или по дорогам приближенных к ним. В нашем "болоте" это просто не реально. Яма на яме И ЯМОЙ ПОГОНЯЕТ...
EMELYA, slavutic,
3.4.2015, 9:55 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 3.4.2015, 9:37) *
Ребяты, я не против проставок (у меня самого стоят), я за комплексный подход к вопросу: за аморы с увеличенным ходом относительно стоковых - за счет пары (пружина-амор) увеличивается ход подвески. Килен по многим отзывам лучшие пружины, которые дольше других сохраняют свои первоначальные свойства и вроде бы чуть пожёстче стоковых. В комплект Килен, проставка 30мм нужно добавить амор с увеличенным ходом около 60мм. Если не нравится от Соренто - есть еще варианты (в теме обсуждали)
можно самому поэкспиментировать. good.gif
УАЗик зачетный yahoo.gif (мне правда 31-512 больше нравится, у меня 2 их было по очереди), резина отличная, проверенная-большего размера наверное не засунешь, при повороте протектор будет что-нибудь задевать?



Короче, поставлю пружины, без проставок, пока не найду АМО с с более длинным ходом и что бы по жесткости был приближен к родному. Проставки вкорячить никогда не поздно....

ЗЫ
Резина у меня (на УАЗе) 32*11,5 без лифта подвески можно 33-ю запихать, вылет -40 позволяет....
Старший брат,
10.3.2015, 17:05 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(abc4free @ 10.3.2015, 19:03) *
Я считаю, что в Вашем случае вопрос раскачки зависит не от пружин, а от аммортизаторов, т.к. именно из-за дохлых аммортизаторов машина качается по дороге, и управляемость ощутимо падает. Рекомендую установить новые аммортизаторы, это должно решить проблему. Пружины решат проблему навремя, т.к. любые пружины проседают и делаются мягкими со временем, а задача аммортизатора как раз убивать клебания подвески, что в вашем случае не происходит.

В плане лифта рекомендую спереди пружины добинсон (или от Влада с проставками 25мм), а сзади штатные с проставками 50мм. Самый оптимальный варинт по соотношению цена-качество имхо.


Ну со штатными АМО и проставкой на 50мм ты конечно погорячился. И так на стоковом хода задней подвнски почти нет. А если еще и проставку таую вкорячить, на малейшей яме колеса будут вывешиваться.

Старший брат,
4.6.2014, 14:51 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Vlad82 @ 8.4.2014, 13:59) *
Вот и я стал обладателем авто с нормальным дорожным просветом. Хочу еще раз сказать СПАСИБО! Всем кто искал правильные решения в этой теме.
Что сделано:
1. Выточены и установлены проставки из капролона на 35 мм (по чертежу из этой темы). Уверен, что чертеж выполнен с учетом того, что родная резинка между проставкой и пружиной должна остаться! (т.к. нижний диаметр проставки 55мм и в "притирку" входит в родную резинку) Соответственно её я оставил.
Получилось что проставка + резинка = 40мм
На всякий случай точил в запас проставки на 30мм, теперь придется их подарить товарищу...
2. Куплены пружины OBK обычные не усиленные. (О качестве пружин ничего сказать не могу, т.к. хотел оставить родные, но при разборе выяснилось, что одна пружина лопнула, соответственно выбирал стихийно и из того что было)
3. Куплены и установлены амортизаторы от Соренто 344451 (Газо-масляные) Т.к. d болта в них 14мм, а наш родной болт на 12мм, нужно было поставить шайбу (как писалось выше) Я пошел по другому пути, а именно: нашел трубку необходимого диаметра и просто "загильзовал" АМО от Соренто до размера в 12мм.

После выполнения всех этих манипуляций, задняя подвеска стала отрабатывать кочки заметно мягче (приятнее) Особой раскачки не ощущается. Крен в поворотах незначительный.
Подводя итог - Получил моральное удовлетворение, доволен на все 100%. Авто стало похоже на нормальный кросовр, а не на заниженную "приору" wink.gif

Через 150 - 200 км сделаю развал, и после отпишу.
ЗЫ
Визуально колеса стоят ровно! || (Татру (\ / не напоминает) biggrin.gif


Развал я так и не сделал.

После выполнения всего, что написал выше, недельку поездил светя фарами вниз. Прямо скажем не привычно было. Прошу заметить, передние проставки не ставил. После пружины OBK просели и стало вполне нормально. Если спецом не мерить, то от стокового Рава и неотличить. Хотя разница в 5см считаю существенно.
Ход задней подвески стал заметно больше. В грязях и на свесах всевозможных стало в разы лучше. Это Большой +!
Но и заметно больше зад стал раскачиваться на кочках. ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!
Если раньше я мог "стрелку практически положить", то сейчас по трассе 140 это потолок и то только там - где уверен что нет неровностей!!!

Буду тему перечитывать и менять АМО на что то пожестче. ИМХО АМО Соренто 344451 (Газо-масляные) не вариант... Конечно срочно менять не побегу, но на перспективу однозначно сменю...
ur_namy,
14.4.2014, 12:18 Усиление подвески?
Форумчане, подскажите кто - то, конкретно занимался ходами стоек?
Цитата:
(EMELYA @ 14.4.2014, 15:06) *
Влад, может и номера пружин подскажешь? unsure.gif

Кодов я не знаю.
У меня обычные пружины.
Когда я покупал пружины, мне предлагали усиленные, но завтра. А мне нужны были сегодня.
EMELYA,
8.4.2014, 9:59 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Вот и я стал обладателем авто с нормальным дорожным просветом. Хочу еще раз сказать СПАСИБО! Всем кто искал правильные решения в этой теме.
Что сделано:
1. Выточены и установлены проставки из капролона на 35 мм (по чертежу из этой темы). Уверен, что чертеж выполнен с учетом того, что родная резинка между проставкой и пружиной должна остаться! (т.к. нижний диаметр проставки 55мм и в "притирку" входит в родную резинку) Соответственно её я оставил.
Получилось что проставка + резинка = 40мм
На всякий случай точил в запас проставки на 30мм, теперь придется их подарить товарищу...
2. Куплены пружины OBK обычные не усиленные. (О качестве пружин ничего сказать не могу, т.к. хотел оставить родные, но при разборе выяснилось, что одна пружина лопнула, соответственно выбирал стихийно и из того что было)
3. Куплены и установлены амортизаторы от Соренто 344451 (Газо-масляные) Т.к. d болта в них 14мм, а наш родной болт на 12мм, нужно было поставить шайбу (как писалось выше) Я пошел по другому пути, а именно: нашел трубку необходимого диаметра и просто "загильзовал" АМО от Соренто до размера в 12мм.

После выполнения всех этих манипуляций, задняя подвеска стала отрабатывать кочки заметно мягче (приятнее) Особой раскачки не ощущается. Крен в поворотах незначительный.
Подводя итог - Получил моральное удовлетворение, доволен на все 100%. Авто стало похоже на нормальный кросовр, а не на заниженную "приору" wink.gif

Через 150 - 200 км сделаю развал, и после отпишу.
ЗЫ
Визуально колеса стоят ровно! || (Татру (\ / не напоминает) biggrin.gif
Brother,
8.4.2014, 4:06 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 7.4.2014, 9:19) *
Диаметр 55 увеличил, когда точил, мм на 10, (а можно было еще на мм 10 увеличить). Пружины похоже разные ставят, т.к. у меня внутренний диаметр пружины, в том месте где она входит на проставку, гораздо больше чем 55мм, в результате пружина гуляет по проставке, иногда что-то задевает с характерным пружинным звуком. Считаю, надо каким-то образом померить внутренний диаметр пружины, прибавить мм5-6 к этому размеру и по нему точить проставку (это вместо диаметра 55), в остальном все нормально.
Насчет высоты проставки: 30мм вполне достаточно (у меня при 25мм тормозные шланги практически внатяжку, когда колесо полностью вывешено). mad.gif


Этот диаметр (55мм) сделан для того чтобы оставить родную резинку. Проставка в этом месте, отлично входит в посадочное место резинки и естестна ничего и никуда гулять не будет smile.gif

ur_namy, Старший брат,
29.1.2014, 14:30 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Старший брат @ 29.1.2014, 17:56) *
Самое первое: новая - значит не обкаталась, притрется меньше будет;
2. Зима холодно - расход всегда повышен (даже есть зимние норма расхода топлива на гос. транспорте), у меня на 2-х литровом автомате 17 сейчас.
3. Еще по оборотам двигателя может автомат поздно переключает и ездишь всегда чуть ли не на полном газу.
4. Обрати внимание: как часто давишь на тормоз. cool.gif

Ну так то вовремя на вопрос ответил. Если учесть что "Shinker" этот вопрос задовал - 29.8.2008, 16:17. Как говорится лучше позно, чем ни когда. Всего то 5-ть лет прошло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Air,
23.1.2014, 14:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 23.1.2014, 18:22) *
С тем же успехом можно сказать 3.5 цари 2.4 дворяне...а 2 литра крепостные)

Ну ты же сам эту ерунду продалжаеш развивать lol.gif
Уважаемые форумчане!
Я от всей души извиняюсь за это досадное недоразумение, связанное с моим постом по поводу 2-х литровых машин.
Повторюсь, что я не в коем случае нехотел никого оскорбить.
Уважаю Вас и ваш выбор!!!

ЭДИК 1976,
4.1.2014, 16:05 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Мини отчетик забацать решил. Может каму и пригодится...
Значит решил сделать так:
Купил
1. рейлинг L=1м х 2шт.
2. болт M14 L=180мм х 1шт.
3. Гайка М14 х 4шт.
Понадобилось желание и УШМ (на крайняк пилка по металу сойдет)

Вот что получилось:

1.

2.

3.


Ну вот както так. Цена вопроса 217 руб.
30 минут делов.
Монтаж и демонтаж мгновенный.
Щас думаю что нуЖно было еще 4 гайки накрутить законтрогаить так сказать smile.gif
chernyh, damask73, KoFe,
16.12.2013, 11:45 Вскрыли РАВчика.
Вскрыли Шерхана.
Цитата:
(adik @ 16.12.2013, 14:49) *
Ясно, что в машине ничего оставлять нельзя, просто сигналка стоит "старая" и брелки уже толком не работают, вот и думаю как обойтись малой кровью с наибольшим эффектом.
АВТО-АСС
Что порекомендуете из предложенного без наворотов и прибамбасов, ничем не пользуюсь машина гаражного хранения.


Вот как выглядит установка PandorЫ


Вот варианты сигнализаций от Pandora выбирай:

Указана рек. розница естестна без монтажа и допов...
adik,
4.10.2013, 6:04 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Mr.Zhan @ 4.10.2013, 5:28) *
2008 гв, RAV - 4 лонг 2,4 двигло,арабец.
жрёть почти 20 литров на 140-150км пробега в городмском цикле езды. несколько раз мотался в соседний Уральск по ровной хорошей трассе. расстояние 460 км. скорость где то 120-140км\ч держал. вообщем туда полный бак и обратно полный бак запрравлял и ещё канистру бензина 20 литров вдогонку вливал. бак по моему на 60 литров у меня. так что расход тоже больная тема для меня, но в итоге плюнул и смирился с тем что кашавлот а не машина у меня.
также лил в начале 95, 97 и 98 но заметил что чем выше октановое число тем больше рафик прожорлив. так что остановился на 92 потому как хоть чуток дешевле. никаких измений в машину не вносил, всё стоит стандартное. кондиционером редко пользуюсь и только летом когда уже жара припрёт. манера езды у меня - размеренная даже несколько вялая, я бы сказал.

Вроде бы говорят можно залить в мозги прошивку под 2 литровый движок или отключить электромуфту чтобы только ездить только на передке
lol.gif Хуяссе. Вот это идейка ))) Кто такие советы дает?

Смотри 20л. х 150 км это тоже самое что 13л х 100км.
Видал как я твой машинке средний расход топлива снизил smile.gif

Теперь касаемо трассы:
460*2=920км.
60+60+20=140л-10л=130л. Для порядку нужно 10ку минусануть т.к. в баке что то осталось... (Ты же доехал до дома)
Итак получаем:
920 - 130
100 - х
Решение:
100х130= 13000 / 920 = 14л/100км по трассе...

Херня какая то у тебя получается! По трассе расход больше чем в городе!
Ты ничего в цифрах ненапутал?



Зажигалка,
4.10.2013, 5:29 Томичи, присоединяйтесь!!!
Активней товарищи
Цитата:
(AlexeyVy @ 3.10.2013, 16:01) *
Фсем, доброго времени суток!)
Столкнулся вот с каким вопросом: аккурат после окончания гарантии(((

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F0%E5%E9%EA%E8

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F0%E5%E9%EA%E8

Подскажите пожалуйста, где в Томске (или рядом ) можно выточить втулку рулевой рейки.

Большое спасибо.


Знаю что на тут делают. Снимают точат пресуют и ставят обратно...
AlexeyVy,
20.8.2013, 11:11 Накладка на задний бампер. КУПЛЮ!
Ищу накладку на задний бампер.
Цитата:
(Rael @ 20.8.2013, 14:39) *
Есть их контакт напрямую без vk.com ?

"Русская Артель" - Расширители арок, реснички
Заказать продукцию компании "Русская Артель" можно воспользовавшись любым представленным и удобным для Вас способом:
Тел/факс: (84235) 6-43-86
Тел: (84235) 6-43-76
Моб.: 7 906-14-01-444
7 906-14-01-555
e-mail: office@russ-artel.ru
skype: slesarenko-su
Или же воспользовавшись функционалом интернет-магазина компании: www.russ-artel.ru


пользуйся...
Rael,
30.7.2013, 13:49 Ключ не обнаружен
Цитата:
(Vlad82 @ 18.6.2013, 18:47) *
У меня тоже головняк по это теме. (2007/кнопка) Как я понял, опрос брелка происходит пр каждом открытии вод. двери. Очень часто "КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН", я порой завожу АВТО нажимая ключем на кнопку...

Проблема решена. Просто брелок от Шерхана 5-го видать проблемы создавал. Положил в разные карманы ключ и брелок от сигналки и все. Проблема снялась сама собой smile.gif
BatrakovSV, Kliptom,
10.7.2013, 5:06 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(artick @ 9.7.2013, 8:32) *
Да бросьте вы уже спорить по расходу...


Согласен! Спорить на эту тему НЕ НУЖНО!
Но отписатья о расходе, должен каждый smile.gif

У меня вот какая "ситуэйшен" приключилась...
Я уже отписывался, что на своей машинке (2007/4WD/2.4L) проезжаю, на полном баке 330-350км.
Только город и только пробки. Средняя скорость 15-17км/ч. (У нас в Томске 2 светофора на 1км пути, и это на главных улицах города, про квартальные дороги я вообще молчу...)
Так вот что хочу сказать:
Друган у меня купил себе такую же машинку (РАВ4/2007/2,4/4WD) и "бьет себя пяткой в грудь", что расход, не поднимается выше чем 11,8...
НО работает он на окраине, а езда до места работы и обратно, сопоставима с ездой по трассе. Хотя все и происходит в пределах города.
Так вот, меняемся с ним машинками на 1 неделю.
О чудо: Мой Рав (под его управлениеми) начинает кушать 11.5л/100км, а его авто, за рулем которой нахожусь я, начинает жрать 16-ть...
Так-что спорить не нужно.
А вот ФАКТЫ -- ДАВАЙТЕ!!!
doc68,
10.6.2013, 18:16 RAV4(lll). Снятие ограничителя скорости
Цитата:
(юра555 @ 9.6.2013, 21:48) *
Сколько на тахометре было?

не помню. 6200 вроде...
юра555,
3.5.2013, 18:20 РАВ4 и бездорожье...
фото.
Ну вот и я загнал своего равчика в грязь - так сказать "по самые уши". Прокатился Я на нем, на охоту "весна 2013"! Машину жалко! Но вроде все обошлось. По кузовщине кАсЯков непоявилось. Все на месте. ВОт правда воду в зад. редукторе и раздатке пока не глядел. Завтра посмотрю...
Сейчас монтирую видео с регистратора в один фобщий фаил...
Разлив реки. Туда ехал, просто через трубу перескочил, а назад уже 50мс воды (если не >)
На след день, на этом месте уже УАЗики с дороги поток воды смывал. Но я к радости был уже далеко от туда. Кореша мои на L200 и Toyota люсида,в настоящее время сидят там. Ждут когда спадет вода. Выехать не могут! Говорят: "Продуктов дня на 3-е еще осталось! Водки только на вечер..."
вот:
-загрузится в 20:40 по МСК
AcetonKZ, chan, EtoNeYa, skilet, Санчес КРСК,
6.4.2013, 17:26 RAV 4 (|||)
БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА
Цитата:
(Tivikov @ 6.4.2013, 21:20) *
Да пробок сильных нет ,воздух менял, свечи посмотрел, нагар на всех одинаков , коричнев светлый пробег 39000тыс

обьем какой?
Tivikov,
4.4.2013, 10:19 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
Цитата:
(AlexCh @ 4.4.2013, 13:52) *
Может еще кто-нибудь выскажется?

http://hertz.tchernovaudio.com/ не рассматриваешь? у меня на прошлом авто, не плохо играли...
AlexCh,
4.4.2013, 8:56 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(Игор @ 4.4.2013, 12:49) *
Как без сапуна-то, сапун обязателен, через что избыточное давление стравливать?

P/S Ща посмотрел со стороны под днище, внутренний пыльнник проворачивается на ходу, вроде он хомутом крепится должен там?
Вот думаю чо делать?

ПерехоМУТИТЬ smile.gif
Рохан,
4.4.2013, 6:26 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(KoFe @ 4.4.2013, 0:31) *
Написано что это фланец http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E6D0337...&Cat=Toyota

Фланец (от нем. Flansch), обычно плоское кольцо или диск с равномерно расположенными отверстиями для болтов и шпилек, служащие для прочного и герметичного соединения труб, присоединения их к машинам, аппаратам и ёмкостям…lol.gif lol.gif lol.gif


Когда я писал, что могу ошибиться, я имел ввиду, что привожу в пример узел, не от RAV4 3-го поколения (почему и написал, что нет VIN под рукой)
Но я на 100% был уверен, что это сапун!
Не верь глазам своим! Это не верное описание! Какой там фланец? Сам то подумай!
Я же написал PLUG, BREATHER (FOR REAR DIFFERENTIAL CARRIER COVER), что переводится ПРОБКА сапун (для задней крышки дифференциала)
lerikmlt,
30.3.2013, 4:37 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(Serjik @ 30.3.2013, 8:25) *
О, прикольный автомобиль. А зачем тебе тады Равчик, раз уж по таким дорогам ездишь.

2-е детей. 2.5 года и 8 мес. Нужен большОООООй багажник с большооооой дверью. + На дачку проскочить, да и в городе себя увереннее чувствуешь. smile.gif
Прикинь по работе мататся на в -20 или +30 на УАЗоне... Ж.П.О.А! (Я думаю всем понятно сокращение smile.gif )

УАЗ Это так. Хобби. Для охоты и рыбалки...
Serjik,
30.3.2013, 4:19 Рав4- проходимый или нет?
Проходимый или нет, каждый решает сам для себя...
Мой второй автомобиль biggrin.gif :

Мой ответ думаю всем понятен...
break1, Британец80,
29.3.2013, 7:30 2AZ кушает масло и посторонний звук в работе двигателя. Кто сталкивался?
Цитата:
(ist01 @ 29.3.2013, 11:18) *
Да да.. А давайте ещё и шатуны поменяем. smile.gif
А если серьезно - думаю сначала маслосъемные колпачки поменять + раскокосовка.
Если не поможет - то потом уже ГБЦ снимать.

А что смешного то? Раз туда лесть... Шатунные откручивать так и так. А что мешает коренные посмотреть? Так для уверенности. Я бы фсака посмотрел.

Да ни хеRа эта раcкоксовка не поможет... smile.gif
Конечно желаю, что бы тебе помогла! И всем помогала! Но по моему личному опыту, это такая хрень... И если двигло упезданное в талого, и маслосьемные кольца залегли по полной то... mad.gif
Я на 1ZZ 2001г.в. (180тыщ пробег из низ 120тыш японцем), маслосьемные кольца с 4-х поршней 2.5 часа выковыривал. Что я только на них не лил... Пласкогубцами тянул... Кое-кое-как их из канавки выдрал... mad.gif
Рохан,
28.3.2013, 20:45 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Вот и я стал счастливым обладателем такой машинки


alekc, Barbaris, ignat vl, juran777, KoFe, maximus_z, mikezh, молах, ЭДИК 1976,
28.3.2013, 13:53 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
Ап темку!
Во время выбора Равчика, наткнулся в Омске на Рав вот с такой аэрографией:

Видать не клубная машинка, раз тут не засветилась...
KoFe, Serega.78,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:44