Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ахапян. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2011, 7:27 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Хочу ещё раз отписаться в этой теме. Владею машиной 2.5 года, брал б/у с небольшим пробегом. Через 2-3 месяца после покупки тоже появился стук при рулежке на небольшой скорости при разворотах или при выворачивании руля практически до упора. Объездил много всяких станций и спецов. Мнений было столько же сколько и людей(рейка, крестовины и т.д.). Но чудным образом с наступлением холодов стук пропал. Так и проездил до следующего лета, пока он не появился снова. Снова станции и спецы... После снятия и установки рулевого кардана на место на очередной станции стук прошел, но как оказалось ненадолго. Пока не наступила очередная зима,так и ездил со стуком. Зимой стук пропал. Весной появился снова. И тут я все-таки решил поменять рулевой кардан. После замены все стуки ушли. Как уже кто-то писал при минусовых температурах зазор в шарико-шлицевом(чуть раньше есть хорошая фотка) соединении рулевого кардана уменьшался, соответственно не было люфта и стука. Поэтому прежде чем менять рейку, подумайте, может не все так плохо и будет достаточно замены одного кардана...
BatrakovSV, wad71, Триовало,
13.8.2010, 7:24 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
По поводу стуков и щелчков в рулевом могу подсказать свою ситуацию.При повороте руля на малой скорости или на стоящем автомобиле тоже были слышны стуки и отдавало в руль.На каких только станциях не бывал и каких только предположений не выслушал:замена рейки,электроусилитель, рулевой вал,карданчики и т.д. и т.п. Причина оказалась до банальности простой.На очередной из станций просто отсоединили рулевой вал от усилителя(он там на шлицах) и поставили по-новой,насадили поглубже и протянули.ВСЁ! Стуки пропали!Может эта информация поможет вам от очередных разводил на наших доблестных станциях,в том числе и на Тойоте,где был с этой проблемой два раза.
anvasam,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:38