Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dima_m. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2014, 22:22 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Напишу и я свои впечатления.
RAV4 2.0 CVT AWD у меня с апреля, до этого была Королла 2006, AT 1.6.
Что нравится:
1) Расход топлива - 8,0 л смешанный цикл. (у Короллы был 9,6 л)
2) Вариатор. Под мой спокойный (почти) стиль прекрасно подходит, где надо прибавить - прибавляет не особо тупя. Удивило то, что у вариатора оказалось как бы две ступени, т.е. при разгоне есть какое-то "переключение передач". До этого считал, что реально будет как троллейбус.
3) Полноразмерная запаска. Уже имел "счастье" гвоздик поймать и оценить.
4) Камера заднего вида.
5) Сзади простор и сидение откидывается назад (нравится, что пассажирам нравится).
6) Капот видно (если посадку повыше сделать), к габаритам быстро привык.
7) Ручка регулировки температуры в салоне. Идеально.
8) USB порт

Что не нравится.
1) Передний парктроник. Реально бесполезен, может, удастся его поднастроить, чтобы пищал при меньших расстояниях до препятствия, но сейчас начинает орать беспрерывно сантиметров за 50-70, когда я и так понимаю, что запас по расстоянию еще есть. Ну и дилер его криво подключил, пришлось обращаться, чтобы поправили.
2) Не понимаю, почему автоматически включается рециркуляция воздуха в салоне. Один раз минут десять ждал, чтоб отключилась автоматически, не дождался. Так скорее без воздуха сдохнешь. Можно было бы подумать, что так салон быстрее охладится, но как тогда объяснить, что когда на солнышке машина постоит, внутри салона - жара, на улице явно холоднее, чем внутри, так всё равно рециркуляция включается.
3) Чтоб багажник отпереть, надо сначала ЦЗ открыть. До сих пор не привык.
4) Капот при езде болтается, но это так, к слову, за минус можно не считать, видно, только если специально смотреть, а надо смотреть на дорогу. Вот теперь гадаю, интересно, а на Королле он тоже так болтался (там капота вообще не было видно)?
5) Очень мало (нет совсем) нычек в салоне. Реально только бардачок и подлокотник. Хорошо хоть есть нычки в багажнике, об одной из которых узнал на этом форуме. Впрочем, это минус небольшой для меня.
6) Забываю зеркала складывать.
7) Не к Тоёте, а вообще к типу кузова - не всегда можно дверь багажника открыть, требуется достаточно много пространства сзади. На стоянке если мордой вперед вставать, то часто багажник не открыть. Это на фоне седанов минус.
8) Дырка над бардачком, как в Логане. Впрочем, я на нее и не смотрю, уже забыл про нее (не нравилась при выборе машины).
9) Дурацкая шкала спидометра с толстыми делениями и стрелкой.
10) Нет индикатора включения ближнего света. Ориентироваться только на включение подсветки приборов не совсем удобно, особенно днем.
11) Нет подсветки кнопочек управления зеркалами.
12) Часто пишет при подключении iPhone или iPad проводочком, что связь потеряна, хотя музыку с них играет исправно.

Вот пока и всё, что вспомнил. Остальное всё устраивает и не напрягает, включая полукожаные сидения и жесткость подвески (хотя я предпочитаю помягче, но сойдёт).
FLAWN, kubur, Владими,
7.11.2013, 11:06 Изменение комплектаций РАВ 4
Отзвонили мне сейчас из Тойоты, подтвердили, что машины, произведенные с ноября в комплектации Элеганс плюс, будут иметь передние парктроники. Престиж плюс будет с передним парктроником с января. Элеганса не будет вовсе.
Теперь можно пытать дилеров-партизан.
ВАДЯНЫЧ,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:16