Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FLAWN. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2019, 9:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(adik @ 26.2.2019, 9:24) *
Степень сжатия -- 10, т.е. бензин уже желательно 95

Вы не меня учите, а Тойоту!) В мануале и на лючке заправки черным по белому написано - 92 и выше!
Евген ПЖ,
8.12.2017, 11:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Peter msk @ 8.12.2017, 11:10) *
В комплектации Стандарт дорестайла то же стоит электрический подогреватель, алгоритм включения непонятен, но тёплый воздух при -7 на улице дует на второй минуте. От скорости его работа похоже не зависит, так как самый тёплый воздух идёт в положении вентилятора - 2. Мощность кстати вполне приличная, 495 Ватт. Расположен со стороны ног водителя в самом верху отопителя. Можно диод к фишке контактов подключить и будет индикатор его включения) Но уж очень не удобно к нему лезть.
[attachment=158664:D49109C8...E29B6385.jpeg]

А вот что ответила мне Тойота о дополнительном отопителе салона:
Данный дополнительный отопитель салона, по сути своей, является электрическим ТЭНом: подогреватель PTC (устройство быстрого подогрева) состоит из элемента PTC и алюминиевого ребра. Когда в элемент PTC подается ток, он вырабатывает тепло для нагрева воздуха, который проходит через блок отопителя.
Работает полностью автоматически и включается на основании сигналов от датчиков: температуры салона, окружающего воздуха и выбранной температуры в салоне. Необходим для подачи теплого воздуха в салон автомобиля при не прогретом двигателе.
С уважением, Абрамов Александр. Технический отдел Тойота Сити.
Asdif, LarrySlav, Peter msk, z_nik,
13.9.2016, 17:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(vaydor @ 13.9.2016, 17:58) *
вас не затруднит фото из мануала бумажного выложить?

vaydor,
27.10.2014, 8:48 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Fletch @ 27.10.2014, 7:35) *
Спасибо, коллеги drinks.gif
Получается все так прекрасно, что в вообще никаких проблем за 2 года эксплуатации не всплыло. Ну может за 1.5, начиная с первой поставки на рынок РФ. Т.е. где-то около 15-30 тыс км. в среднем наезженно. Отлично.
Вариатор + 2.0 бензин (146 л.с.) нормальный вариант для этой модели ?

Езжу уже почти год на такой по Минску. Все устраивает и даже больше biggrin.gif Будут конкретные вопросы стучитесь в личку.
Fletch,
13.7.2014, 18:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 13.7.2014, 18:42) *
На мой взгляд,информация бывает :достоверная и не достоверная ,научная и псевдонаучная, засекреченная и ДСП,ОБС(одна бабушка сказала) и т .д и т.п.Википедия трактует ,что ИНФОРМАЦИЯ-разъяснение,осведомленность,изложение.На сегодняшний день нет единого определения понятия ИНФОРМАЦИЯ.
А вот донесение этой информации до наших ушей взяли на себя положительные и отрицательные сущности.
Если к первым у меня нет претензий,то от вторых -на фиг мне такая информация.
Как это Вы себе представляете:"Вместо критики надо просто отсеивать информацию.....".Вот как раз эти отрицательные сущности понятие критики перевели в ранг "оскорбления с дальнейшим восхвалением".
Выводы должны делать все,только вот понятие о правильном и неправильном выводе у всех разные,потому что это ИМХО
Может ход моих мыслей не очень понятен Вам (тут все без приколов),но я за любой "кипеж" (положительный).

Я уверен, что никаких проблем в дискуссии не будет, если мы будем обсуждать "вопросы", "мнения" и "отзывы", а не личности тех кто эти "вопросы", "мнения" и "отзывы" высказывает! Давайте учиться доносить свое мысли до "заинтересованных", а не скатываться до оценки "умственного потенциала" участников форума!
4EPHOMOP, ALEXXM, Sermax70, Smerg,
13.7.2014, 16:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 13.7.2014, 15:43) *
Поражаюсь упрямству отдельных личностей,которые упрямо кричат "Лучше нет машины в мире,чем ТАЕТА РАВ 44",по каждому поводу и без него!
Здесь остались те ,кто это давно понял.
Кто не понял,или не хотел понять,или понял ,но делал вид,что не понимает-давно изгнаны с "позором" с виртуальных страниц этого форума.Когда это наконец станет понятно,что для этого надо сделать-отключить инет в РФ?

Прочитал и вспомнился анекдот: Приходит мужик к врачу.
"Доктор, с моим телом что-то не так. К чему ни прикоснусь, всё болит. К ноге прикоснусь - болит. К руке - болит. К животу - болит".
Осмотрел доктор пришедшего и говорит ему:
"С вашим телом всё в порядке. У вас палец сломан".
4EPHOMOP, ALEXXM, kubur, Владими,
11.7.2014, 7:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
А у меня кнопка ЭКО в городе включена постоянно. И не из-за экономии топлива, а просто мне сразу не приглянулось, что в городских пробках в нормальном режиме машина резко набирает скорость и приходится так же резко притормаживать. А в режиме ЭКО эти мелкие подвижки самый раз. Режим Спорт пока не использую – не понял еще, где он мне нужен. На трассе при обгонах обычного режима мне за глаза.
И «почувствовал» разницу бензина… На днях ездил в Смоленск. Там на Лукойле залил 40 литров 95-го – машину стало не узнать – разгон вялый, тапку в пол нужно глубже… Все таки наш 95 Euro4 вещь!
DS163, iggl, realist33,
1.7.2014, 8:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
А в Беларуси полное КАСКО обошлось мне в 1150 долларов на новую машину прямо в салоне (с выездом за границу, на любое количество водителей и т.д. и т.п.), это по российским меркам менее 40.000. Таких цен, как здесь описываются я у нас и не слышал...
jizel, kubur, Sergius von B.,
1.7.2014, 7:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(stas2310 @ 1.7.2014, 5:20) *
Хорошо, у меня вахта с 1 и по 16, т.е. с сегодняшнего, а где-то с 18 и позже можно устроить заезд, сравнить smile.gif

Я бы тоже поучаствовал, но пока до Вас доберешься весь моторесурс выработаешь biggrin.gif
belan19,
29.6.2014, 14:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 29.6.2014, 15:50) *
Завидуете активному пользователю?А я вам нет,их fool.gif то у вас не прибавилось.

Их то у меня прибавляется, а вот Вы с каждым постом все более деградируете!!! Вы тут как то уж очень красочно описывали шизофреника, который забившись в угол что-то стучит на стареньком компе. Я понял - Вы описывали себя и свою вяло текущую шизофрению!)))) Не может нормальный человек через пост оскорблять окружающих! НЕ МОЖЕТ!!! Спасибо за общение - я на Вас также больше не реагирую!
urs,
29.6.2014, 14:42 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 29.6.2014, 15:15) *
Глазки устали читать........и это все для того ,чтоб съэкономить 1-2 литра гсм?На хрен тогда жить !? lol.gif

Ага, жить стоит ради того чтобы за 2 месяца только под этим ником более 1000 сообщений накропать))) За то, у меня на сэкономленные за 10 лет 52 страны посещены (и это не за служебные денежки заметьте) lol.gif
Владими,
29.6.2014, 10:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Hully-Gan @ 29.6.2014, 5:22) *
Владими
Судя из Вашего поста, навыки вождения играют не первую роль. Главенствует место проживания - за городом. Расскажите как ездить экономично, если 100% пробега это город, где есть и пробки, и светофоры.... Какой, по Вашему, должен быть стиль?)))

Некоторые владельцы удивляются, почему их автомобиль потребляет больше топлива, чем указано в руководстве по эксплуатации. Но ничего странного в этом нет. В паспорте указывается расход при постоянных скоростях – 60 км/ч, 90 км/ч.
Вот только общие правила бережливости
• Обороты двигателя должны быть в пределах 1500 – 2000 об/мин у дизелей и 2000 – 2500 об/мин – у работающих на бензине.
• Избегайте интенсивных разгонов и резких нажатий на педаль газа. В этих случаях в цилиндры подаются большие порции топлива.
• Соблюдайте большую дистанцию до впереди идущего автомобиля. Это позволит реже пользоваться тормозной системой, таким образом снижается потребность в последующих разгонах, когда потребление топлива увеличивается.
• Используйте режим быстрого прогрева мотора – в движении на небольших оборотах. При этом уменьшается время работы мотора в режиме подачи в цилиндры обогащенной топливо-воздушной смеси.
• По возможности совершайте меньше поездок в жару. Дело в том, что при этом требуется отдавать энергию мотора на привод компрессора кондиционера или на преодоление повышенного сопротивления воздуха при открытых окнах и люке. Кроме того, в объеме раскаленного воздуха содержится меньше кислорода, чем в прохладном, соответственно для получения требуемой мощности мотора в его цилиндрах нужно сжигать больше топлива.
• При движении на больших скоростях (70 км/ч и выше) окна и люк должны быть закрыты. Для подачи воздуха снаружи включайте систему вентиляции салона.
• Кондиционер включайте при крайней необходимости (лучше на короткие промежутки времени). Так исключается отбор энергии двигателя на привод компрессора, из-за которого расход топлива повышается на 5 – 20%. Следует также помнить, что жара утомляет и притупляет реакции водителя.
• Давление в шинах увеличьте на 0,3 бар от нормы. Это позволит снизить сопротивление качению, хотя на детали подвески и кузов будут передаваться большие ударные нагрузки пассажиры это вряд ли заметят).
• Устанавливайте летние шины с пониженным сопротивлением качению, снижающие расход топлива до 5%. Достигается это использованием специальной резиновой смеси и конструкцией брекера. Такие модели имеются у многих производителей.
• Из двух рекомендуемых автопроизводителем марок топлива (указываются в руководстве по эксплуатации машины) используйте более дешевый низкооктановый бензин. Данная рекомендация «работает» при большой разнице в стоимости топлива и в поездках в страны Западной Европы, где октановое число и качество топлива на заправках соответствуют его маркировке. А вот с нашим топливом возможны «проколы», например, могут возникнуть проблемы с топливной аппаратурой, или октановое число окажется настолько низким, что давить на газ придется больше, соответственно значительно увеличится расход топлива и сэкономить не удастся.
• Избавьтесь от багажника на крыше – источника повышенного аэродинамического сопротивления, способствующего увеличению потребления топлива. В случае крайней необходимости устанавливайте обтекаемые аэродинамические боксы.
Не возите лишний груз в багажнике (например, цепи противоскольжения), так как это тоже способствует расходу топлива.
• Грамотно прокладывайте маршруты, чтобы большую часть времени можно было двигаться с постоянной скоростью.
• Больше используйте накат на нейтральной передаче, когда двигатель работает на холостых оборотах и потребляет минимальное количество топлива. В целях безопасности пользоваться данной рекомендацией целесообразно только в сухую летнюю погоду и при отсутствии проблем с устойчивостью оборотов двигателя, который обеспечивает работу вакуумного усилителя тормозной системы.
• В автомобилях с «автоматом» включите режим winter – «зима» (имеется не у всех «автоматов»). Повышенные передачи в этом случае будут включатся при более низких оборотах.
• В автомобилях с АКПП избегайте срабатывания «кик-дауна».
• Во время стоянки на светофоре переводите рычаг селектора АКПП в положение «нейтраль». Так как трансмиссия при этом отключается, двигатель работает не под нагрузкой, соответственно, снижается потребление топлива.
Стоит отметить, что все эти рекомендации актуальны только в том случае, если речь идет о технически исправном автомобиле, на который установлены чистые фильтры, залито свежее моторное масло (лучше с пониженной вязкостью, например, 0W-30), с исправной системой зажигания и питания, у которого в норме компрессия в цилиндрах и углы установки колес (развал-схождение) и т.д. Для постоянного поддержания экономичного режима работы двигателя установите эконометр (на карбюраторные машины), а в иномарках с бортовым компьютером во время езды должен быть постоянно включен режим информирования о мгновенном расходе топлива.
А совет по экономичной езде на самом деле сводится к одному единственному золотому правилу: меньше нажимать на тормоз. Т.е. чем меньше ты нажимаешь на тормоз, тем меньше тебе нужно разгоняться (разгоняться тоже нужно очень плавно). А это делается только чтением потока, дабы подкатываться к пробка/светофорам на холостых и по возможности, не останавливаясь, сразу же вновь разгоняться (если подгадал зеленый). Идеал экономичной езды - равномерное прямолинейное движение без разгонов и торможений на скорости 70-90 км/ч. Все остальные движения ведут к повышению расхода.

Неисправности, влияющие на расход горючего

•Грязный воздушный фильтр - до 10%
•Неисправный лямбда-зонд - 10-20%
•Нарушение угла опережения зажигания - 3-5%
•Неисправные свечи зажигания - 3-10%
•Неправильная установка зазора в контактах прерывателя - 3-5%
•Не отрегулированные зазоры в приводе клапанов - 5-10%
•Перетянутые подшипники ступиц, подклинивающие тормозные колодки - до 10%
•Пониженное давление воздуха в шинах - 3-5%
•Лишний груз в багажнике – каждые 50 кг - до 2%
•Пониженная компрессия - 5-10%
•Забитые форсунки - 10-20%
•Забитый катализатор - 5-10%
•Неотрегулированный карбюратор - до 50%
•Открытые окна - 3-5%
•Нарушены углы установки колес - 3-5%

И не бросайте в меня тапками те, кто экономить не хочет. Не хотите и не нужно! Я вот тоже не экономлю biggrin.gif
Повторюсь. У меня 2 литровый двигун и на круизе при скорости 90 и бензине белорусском 95 Евро4 у меня и 6.0 получается добиваться расход. Средний же расход за последние 1500 тысячи около 8.5 литров, при соотношении город/трасса ориентировочно 1/3. Данные по БК и получены летом.
4EPHOMOP, Bigi, kubur, Smerg, Владими,
28.6.2014, 22:24 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 28.6.2014, 22:54) *
Да,нет никак.Вообще есть большие сомнения,а на раве ли этот писарь ездит и в адеквате ли он.Доступ к инету имеют и душевно больные люди,мы же этого не видим,поэтому нет смысла придавать серьезность этим постам.А писать,да,пусть пишет,может это его единственное и последнее занятие в жизни.Так бывает,чтоб приступы шизы не досаждали близких,они покупают старенький комп и подопечный сидит себе в уголочке в памперсе и что-то тыкает по клавишам. sad.gif А здесь на форуме людям приходится ломать голову,как такое может быть,что рав расходует меньше мотоцикла. scratch.gif

Вы считаете свой пост достойным мужчины? Или Вам кажется, что Вы пишите смешно? Не хотите не верьте, но зачем обижать людей??? Кстати сама тойота для Вашей комплектации дает в мануале расход в загородном цикле 6.8 литра на 100 км. А вы пишите что меньше 8 ни разу не видели.... Тут или у Вас в городе не бензин а "моча лосиная", либо под загородным циклом Вы понимаете разбитую грунтовую дорогу, либо все же машину на диагностику wink.gif
kubur, Владими,
26.6.2014, 15:36 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Смешанный расход в "реальной жизни" ни о чем не говорит, так как процент езды по городу и по трассе у всех разный (да и города и трассы у всех разные). Так что со смешанным расходом я бы и вовсе не заморачивался!
iggl,
26.6.2014, 8:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вот что нашел на просторах инета. Слишком много переменных чтобы "меряться" расходом. Вот если здесь на ветке будут приняты "нормы сравнения" например: скорость 95-100, 2 человека в салоне, температура за бортом 20-30, двигатель прогретый, режим двигателя спорт и т.д. то это будет иметь смысл. У меня на трассе при 2 пассажирах, включенном кондее и круиз-контроле расход от 6 до 6.4 литров по компу. В городе в режиме ЭКО и без рывков больше 9 литров не видел ни разу (бензин только 95 Евро 4). Что есть, то есть.
kubur, Smerg,
27.5.2014, 16:07 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2014, 16:01) *
А что писать сначала меня ругают за сленг, куда это я в калашный ряд со свиным рылом?
Ну пришлось написать человеку что тоже не лаптем щи хлебаем.
Я очень вас попрошу не стоит, определять кто для чего рожден, это сам каждый вправе решать, в профильной ветке я как раз написал про эксплуатацию и выявившиеся минусы авто, я не имею права этого сделать? Меня закидали тапками сленг туда , сюда.
Это последний пост адресованный вам, устал объяснять. Просто мы наверное никогда не поймем друг друга, мы немножко разные люди, не переживайте такое бывает.

Умение пользоваться языком - это и есть уровень культуры. Все мы здесь собрались чтобы обсуждать Тойоту, так давайте говорить так, чтобы понимать друг друга!!! А то, если два сантехника возьмутся обсуждать половое размножение млекопитающих - это один разговор, а если эту тему поднимут два профессора - то и послушать приятно))))
Smerg,
27.5.2014, 8:07 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2014, 5:08) *
Комфорт плюс 2,0 4 вд, варик
Тойота первая у нас и ощущения двоякие, размер салона гуд, бесил горб, запихал туда все что нужно иметь в авто на всякий пожарный, багажник пуст, забил не стал в итоге менять , даже не поехал в финке узнавать ценник на перед елку, хотя тут орал больше всех надо делать ровный пол, потом раз и пришло осознание что все устраивает по поводу горба, короче плюнул, так как жизнь замотала с работой в этот год, сейчас в Сао-Себастиао в Бразилии жду вылета домой, завтра лечу решил отписать, так вот наездили всего 5 тысяч за 6 месяцев, если бы не финка ваше бы пробега не было, лирике конец теперь факты
1 на третьей тысяче стал мазать безбожно дворник, поменяли без качелей., с поводком по гарантии.
2 поменяли зимний гиславед на строковую еку и охренели, шумная пипец. Алексим оказался прав строковая резина на тойотах УГ.
3 куплена мишлен латитьюде кросс 102H TL, сейчас при лечу переобую, так как меня дома нет, жена на еке 100км наездила и взяла мишку, просто забила не стала меня ждать пошла и купила, наплевав что у финов дешевле, сказала что с еки, чуть ли не уши закладывает.
4 еку продаю с пробегом 100 км 4 бублика за 15 тыр.
5 поставлены чехлы, пришли из бм задник и боковины эко кожа, фронтальная часть под жопу жаккард.
6 стоят пластиковые подкрылки если не станет меньше шума от колес буду шумить, но напрягает 1,33 отдать и еще что то доводить,
7 варик вещь с большой буквы, про надежность рано говорить, по поводу комфорт езды супер
8 после зимы помыли и офигели стекло заднее все в царапинах, причем сука глубоких..
Короче вот такая пока дручба,

9 Пробои ОСУТСТВУЮТ

Я короче видел свою машину 4 раза по 2 недели, перед вылетом сюда в Бразилию, переобулся, сейчас приеду снова пере обуюсь.
Много досадных мелочей которые напрягают.
Три года поезжу и наверное это первая и последняя тойота в нашей семье, так как присутствует осчусчение что пилин обманули на Фих.
По шустрости устраивает, по размеру устраивает.
Вот такая позиция у меня по поводу рав4.
Много видел крикунов про то какая тойота оффигенная маффинка, оказалась посредстве няня.

читать этот сленг - себя не уважать, ну и естественно мнение писавшего... как-то так
Рафаил4,
6.5.2014, 8:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 6.5.2014, 9:17) *
По поводу стекол,мало того ,что это голая экономия на толщине ,но еще и прибыль производителю,тк менять их будут гораздо чаще,как и с тормозами.Кстати у срв тоже быстро колодки и диски изнашиваются,читал на их форуме.

Вот по поводу экономии с Вами соглашусь на все 300%. Но к сожалению это уже мировая тенденция. Закончились те времена когда изделие делалось на века - теперь на все, что берешь в руки - срок эксплуатации 3-7 лет. Особенно меня удивила цена на рейлинги под 700 долларов. За ЧТО??? за 2 палки? Ноутбук хороший столько стоит, а это ведь высокотехнологическое устройство!! А вот интересно, Тойота где либо указывает срок эксплуатации своих машин?
bez59, realist33,
6.5.2014, 7:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Потом эти обращения по гарантии - то рычаги, то дворники.
Лобовое менял (трещина), и уже опять 2 маленьких скола и т.д... Sergius von B.
Вы считаете это недостатками модели? Особенно замена рычагов и дворников? Я вот считаю это достоинством фирмы lol.gif
Alexim, urs, Владими, ДедОК,
6.5.2014, 7:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 6.5.2014, 8:30) *
Какие поношения? Если человек написал о минусах авто, это уже поношения? Нужно купить автомобиль и сделать из него божество? Есть плюсы и минусы их и обсуждают, на то он и форум.

Отчасти вы правы, выбор конечно дело не легкое, но я например не знал заранее о всех тех недостатках, так как покупал когда модель недавно начала продаваться и инфы на форумах было мало, а на тест драйве сами понимаете многое уходит из внимания, но лично мне бы была очень полезна информация о минусах автомобиля на форуме, я бы возможно сделал бы такой же выбор, но уже был бы готов к косякам некоторым. Например вот обнаружился у меня жор масла, я завел тему, где обсуждаем у кого он есть (жор), у кого нет, какие варианты решения этого вопроса, человек собирающийся покупать дизель почитает и примет это во внимание, и будет иметь ввиду эту информацию, разве это плохо? Очень многие с помощью обсуждений на форуме исправляют косяки в машине, меняют за счет дилера даже накладки на дверях или нужно всем засунуть языки в одно место и дружно прославлять великий автомобиль РАВ4, а самим в тихаря исправлять косяки за свой счет или просто с ними мириться?
Очень многие воспринимают автомобиль как продолжение своего достоинства и на обсуждении недостатков у них стоит табу и когда они видят как кто то другой написал о недостатке их автомобиля, у них начинается неконтролируемый процесс бурления г*вна, которое они спешат вылить на собеседника.

Между "поношением" машины и обсуждением проблем пропасть! Проблемы возникают у ЛЮБОЙ модели и наш РАВ не исключение. Потому и написал в этой ветке, которая посвящена проблемам эксплуатации, именно ПРОБЛЕМАМ, а не ВЫЯСНЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ между ее владельцами biggrin.gif
Sakura-San,
6.5.2014, 7:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 6.5.2014, 7:41) *
А я к какой группе отношусь? wink.gif
Купил с восторгом после сравнительных тестдрайвов с Хондой, Маздой и Тигуаном.
К хорошему быстро привык ( а у РАВа, согласитесь хорошего больше чем плохого), но стали досаждать мелочи, на которые поначалу внимания особого не обращал.
Всетаки от машины за 1750000 ждешь видимо идеального поведения.
Потом эти обращения по гарантии - то рычаги, то дворники.
Лобовое менял (трещина), и уже опять 2 маленьких скола и т.д...

А по словам FLAWN, что ж, раз купил машину - ей теперь только восхищаться? wink.gif

Мои сообщения после 1 июля 2013 и до осени полны восхищений...

Короче решил так, ездить до конца гарантии, если больше ничего не сломается - следующая машина - Тойота Хайлендер.
Если разочаруюсь - продаю квартиру жены и беру Туарег или Вольво lol.gif

Можно и не восхищаться - просто относится к этому спокойнее. Что бы Вы не купили будет иметь косяки. Просто у меня ко всем моим машинам ЛЮБОВЬ))) А когда в организме гормональный фон сдвинут, то на все "недостатки" смотришь с пониманием! И потом - 4/5 народу ездит на подержанных и отечественных авто и рады, а мы на новых Тойотах и все душа не спокойна wink.gif wink.gif wink.gif
Smerg, Владими, ДедОК,
5.5.2014, 20:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Разрешите и мне свои «5 копеек» вставить. Поношения в этой ветке своих машин меня удивляет….. Но вывод у меня напрашивается такой – машины то хорошие – хозяева у них недалекие))) Разве Тойота от кого либо что-то скрывала? Разве вы не могли знать заранее о тонком железе, тонком лакокрасочном покрытии, качестве стекла и т.д. и т.п. Могли, но вот сделали выбор для себя неосознанный, так что теперь на машину пенять? Себя за горло и удавите))))
Я когда машину искал в своем ценовом диапазоне (а в Беларуси любая модель на 3-5 тысяч долларов дороже из-за НДС) пару вечеров пошерстил интернет, пару вечеров объездил салоны, «пощупал все ручками» и сделал свой выбор. Выбор осознанный, кстати, на предыдущей свое машине Авенсисе проездил 9 лет и 150 тысч… даже лампочки не поменял ни одной.
А потому всех «нытиков» на этой ветке делю на 2 категории.
Первые – выбор свой сделали «по залету». А теперь пожинают свое неумение выбирать и сравниваются с машинами иной ценовой категории.
Вторые – «женились по расчету», но прожив со своим выбором, вдруг сделали открытие – со временем машина лучше не становится. Извините меня за сравнения, а что, после того как вы женились и спустя годы у вашей жены и «компрессия в цилиндрах» та же? И оптика «не мутнеет и не потеет»? И «покрытие» ухода не требует? А про всякие там «капризы» и говорить не приходится))))
В общем, подытожу. В этой ценовой категории я своим выбором доволен. Имею то, на что и рассчитывал. Мог бы себе позволить Ланд Крузер по цене в 4 раза дороже – купил бы, а пока РАВ 4 рулит!
8891us, Alex163rus, bros, clakson, iggl, kubur, limons54321, N_D_V_84, Smerg, urs, vitgol, Webgirl, Yokel, амурья, Владими, ДедОК, жуз, Илюха Выборг, Юрий П,
24.2.2014, 4:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
[attachment=88778:расчет_скорости.jpg]
Цитата:
(WALL @ 23.2.2014, 22:28) *
Установил себе Glass of Water. Запустил поездку. Обратил внимание, что расхождение в показаниях скорости по спидометру и по программе различаются на 5-8 км. Т.е. На спидометре 100 км/ч, а по программе 92-93 км/ч. Проверил по gps телефона в поездке - вышесказанный факт подтвердился.
Вопрос: чему верить?

А вот какие данные я нашел на просторах инета
N_D_V_84, WALL,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:20