Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Виктор196. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2021, 11:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Осмотрел внимательно пощупал RAV/5 жены когда подкрылки устанавливали авто получился довольно хрупким и управлять таким авто нужно вдвойне с усиленным вниманием. Прадо разбирал и ставил подкрылки сам по железу и прочему всё-таки ещё ничего не успели испортить. Новый 300 в этом плане уже под вопросом
Несмотря на все эти недостатки RAV 5го поколения довольно приятный автомобиль за исключением того что клиренс немного уменьшился
olevan,
21.6.2021, 10:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(cooltime @ 20.6.2021, 23:54) *
Тут дело не в том что будешь жив и здоров, тут говорят о том что при малейшем дтп у машины больше повреждений при тех же условий безопасности для водителя и пассажиров. Если на старой Ауди 80 80х годов или той же тойоте сдавая назад и наехав на столбик или ещё что, бампер просто слетал с направляющих и потом без проблем вставлялся на место то теперь он разваливается на куски и ещё тянет за собой другие части кузова. Я понимаю что чем лучше сминаемость передней части авто тем он менее травмобезопасные и т.д. Но извините меня пожалуйста, при скорости 60, 80,100 км/ ч даже если у вас перед из пенопласта, тому кого вы собьёте станет ничуть не лучше. Просто удешевляют производство и делают детали одноразовыми, что ту не понятного то. А уж вам будет всё равно, что вас грохнет на скорости 100км/час, куском доски, пластика или железа. И уж продать машину с просто отремонтированным бампером или замененным намного легче чем с повреждёнными крыльями и отремонтированными или заменёными фарами и прочими кузовными работами.

Одним словом производитель максимально старается сократить срок эксплуатации автомобиля, а безопасность сомнительная тема. К примеру у Вольво или Ауди не думаю что безопасность на последнем месте, а комплектующие совсем другого качества
cooltime,
16.6.2021, 8:04 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Двигатель 2.0. Вариатор / бензин Лукойл 95/ Реальный расход в городе с пробками 12-13л / Замеры реальные не по приборке.
ka3uhak,
16.4.2021, 22:49 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
При выборе цвета рассматривали разные варианты, но после долгих обсуждений остановились на чёрном так как по-моему единственный цвет в котором достойно выглядит
Judgeru,
15.3.2019, 15:34 Механическая блокировка руля
При установке 709 муфты на более свежих автомобилях закусывает регулировку рулевого вала в положении верх низ
BatrakovSV,
22.3.2018, 21:55 Продам оригинальные диски r17
У него все написано
Штурмовик,
18.5.2015, 20:40 Разгон 2.0
Цитата:
(128 @ 13.5.2015, 23:18) *
Недавно видел Порш Кайен Турбо S в последнем кузове полностью переделанный - бампера, крылья, пороги, выхлоп, колеса и т.д.. Это все не родное стоит, типа тюнинХ. А такая машина в стоке стоит больше 10 млн.руб. А Вы тут про вшивый рав стоимостью 1,8 ляма в максималке. Да нем пахать надо)))

Про вши не ясно?
ALEXXM, benessi,
28.2.2015, 18:27 Диски
Комплект дисков R17
Дополнительные фотографии
Диски можно сказать почти как новые (для настоящего Японского варианта)
ALEXXM,
26.2.2015, 14:50 Блокиратор руля
На RAV4 с 06-12г
Счастливый обладатель соклубник найден. Блокиратор продан!
pushmast,
17.2.2015, 21:31 Poseidon R17
Комплект дисков
Вот реплика "POSEIDON " ! для особо интересующихся настоятельно рекомендую обратить внимание на различие с оригинальным диском Poseidon фотографии которого уже выложены ранее более чем подробно
ALEXXM,
15.2.2015, 23:55 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
Цитата:
(Павел Р @ 16.2.2015, 2:04) *
Всегда приятно менять хорошее на очень хорошее! preved.gif

Дай Бог чтобы у нас всех так было
ALEXXM, Павел Р,
15.2.2015, 20:05 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
Цитата:
(ALEXXM @ 15.2.2015, 22:50) *
Поздравляю!С каким пробегом,какого года был автомобиль?

Спасибо Брат. 2013 пробег 18тыс
ALEXXM,
15.2.2015, 18:29 Вибрация педали газа
причины
Цитата:
(ruslanirus @ 15.2.2015, 14:21) *
Стал замечать что педель газа временами начинает вибрировать(как бы дрожать) из-за чего это может быть? стоит ли на это обращать внимание?
вариатор awd

Интересно как это вы стали замечать да еще и временами?
ALEXXM,
5.2.2015, 19:42 Печька не реботает
Устранение проблемы
В воздухо заборнике на сколько я помню должна быть сеточка и как через нее мог проити снег непонятно, а может вы при очистке авто от снега повредили ее обратите на это внимание
abrosim, ALEXXM,
1.2.2015, 18:33 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(олег2571 @ 1.2.2015, 21:13) *
На холодную тарахтит а так почти не слышно. В салоне не слышно. Мы обсуждаем тему под названием ;до чего бы доебать..я;

Это вы верно заметили!
kubur, RUS89,
1.2.2015, 17:24 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Усиливаться звук скорее всего не будет так как тарахтит стандартно одинаково, в моем случае проявляется на хорошо прогретом двигателе. На дизельном работает как надо!
ALEXXM,
28.1.2015, 18:29 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(sergisette @ 28.1.2015, 14:20) *
1,5 года машине и что там перекрашивать lol.gif
о какой китайщине ты толкуешь
дыши молча в трубочку

Давайте жить дружно
kubur, realist33,
25.1.2015, 15:42 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Больше всего убивает БОЛТОВНЯ людей которые реально к этим автомобилям отношения никакого не имеют
Allonzo, AMIRKHAN173, Вася Фуфайкин,
16.1.2015, 22:42 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(ruslanirus @ 15.1.2015, 22:37) *
Иногда проскальзывает мысль "а не лучше бы было если бы я купил мазду сх5 или х-траэл либо вообще спортейдж" доходит до того, правильный ли я цвет выбрал, с виду маразм какой то... вообщем машина полностью устраивает но вот иногда посещают меня такие дурацкие мысли))

Займитесь делом!
ALEXXM,
12.1.2015, 19:41 Новые цены 2015
Честно сказать исходя из новых ценников для себя вообще бы марку Toyota не рассматривал как вариант
ALEXXM, warnerr,
6.1.2015, 17:56 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Змий @ 6.1.2015, 11:22) *
Лично я, если заранее знал бы о расходе масла, просто не покупал бы такой двиг, не важно дизель он, или бензин.

Расход масла меня вообще не волнует так как из всех вариаций самый достойный вариант 2.2 TD
Milord, юрa 1905,
30.12.2014, 15:17 Диски Рав 4 оригинал
R17
Четыре
warrnerr,
28.12.2014, 15:31 С Новым Годом !
Цитата:
(sam83095 @ 28.12.2014, 18:29) *
У себя rolleyes.gif в Ленте. Теперь дороговато к Вам ездить, а так любил газировку нахаляву попить в Меге ph34r.gif

С Новым годом земляк ТАГИЛ РУЛИТ
sam83095,
28.12.2014, 15:25 С Новым Годом !
Цитата:
(sam83095 @ 28.12.2014, 18:11) *
Апнем старую тему smile.gif
Сегодня катался на рафике за продуктами, дак народу капец, машину поставить негде, придётся ночью ехать, всё говорят у людей денег нет ph34r.gif
С Наступающим, господа!

Куда ездили в Екб или у себя? У нас в Ашане сумашедшая толкучка и самое интересное ориентировочно 40% иностранные граждане. Всех форумчан от чистого сердца поздравлявляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ
Aleks6969, kubur,
22.12.2014, 23:39 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Для себя решил в будущем с этим автосалоном не связываться и рамки под гос номера этого дилера на помойку выбросил еще не хватало рекламировать этих ......
Smerg,
22.12.2014, 6:09 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(RUS89 @ 22.12.2014, 1:21) *
Поражаюсь людям,еще машины нет а они уж думают о проблемах связанные с ее эксплуатацией biggrin.gif

Для меня это не проблемы, а так приятная суета. RAV будет вторым в семье
Smerg, Скептик,
20.12.2014, 10:07 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 20.12.2014, 12:01) *
Сегодня был в салоне ОД , заказы на машины не принемают как минимум до НГ. Цену на КОМФОРТ ПЛЮС 2.0 , 4WD + пакет оснащения багажника. Озвучили ПОКА цену 1499500 руб. Но говорят возможно ещё поднимется цена , а вот спросил если $ упадёт то цена упадёт? Вот это они отвечают мы не знаем... Блядь ЦИРК какойто а не страна...
Вот бы как то на ОД найти управу... Что хотят то и творят уроды ! Хотябы кто 100% внёс предоплаты цену не поднимали.... Нужно как то с ними бороться...
P.S. Рафику красная цена не больше 1350000 руб.... Ну ничё скоро все накушаются ими те кто хотел купить.... И опять ОД будут в ЖОПЕ ПОЛНОЙ и опять будут сами названивать и навязывать машины... Подождите пройдёт совсем немного времени и всё сами увидите... А те кто сейчас хапали их по 1,7-1,8 будут локти кусать... Такое долго не продлится...

Однозначно так и будет
Allonzo,
18.11.2014, 22:12 секретки на колеса
Цитата:
(Rav17 @ 31.8.2013, 1:16) *
А мне такие в салоне поставили и меня не спросили. Я бы отказался. Морока лишняя.
[attachment=79112:Image__1_.jpg]

От этих секреток толку никакого В прошлом году на шиномонтаже надломили ключ я сразу не заметил, а когда пришло время менять колеса тут пришлось по упражняться натренировался по самые помидоры, сейчас своим опытом сниму без проблем почти любые причем за не продолжительное время, ну про толковых воришек и говорить нечего
kubur,
14.11.2014, 19:43 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Самое интересное ! так испортить авто мелкими недостатками слов нет...... и Слава Богу мелкими, а не серьезными. Не представляю что будет когда сборку Rav 4 начнут осуществлять в СПб
ALEXXM,
14.11.2014, 19:33 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Judge @ 14.11.2014, 12:08) *
Вчера когда парковался задом ночью пришлось приоткрыть дверь(вчера после дождя грязища, все стекла закидало, не видно нифига) услышал какой-то не сильный свист, похожий на свист ремня генератора, думаю - ну может быть... НО! перевожу селектор в режим Р звук пропадает. Перевожу в режимы R и D - появляется, на N тоже нет. Звук с каким-то металическим звоном (не сильным). Сегодня такого ни на холодную, ни на горячую нет. Если даже ехать к ОД, хрен знает как показывать авто с таким "плавающим эффектом". Кстати какая-то небольшая вибрация на руле появилась (в режимах D и R). Тоже то есть, то нет. Но на всякий записался к ОД на завтра.
Вчера под настроение немного погонял, покрутил движок ( до 5-5,5 оборотов), может из-за этого?!
Ребят, посмотрите есть у вас какой звук или нет.

Если вы говорите о секундном свисте который происходит при переключении передач, то у меня также данный звук присутствует. На всех трех Рафах которые эксплуатировал данный свист повторюсь секундный тоже был. Ездил на тестдрайвовском также история не знаю недостаток это или конструктивная особенность с которой нужно мириться ничего сказать не могу с этим вопросом к ОД не обращался, но все еще впереди
Brother,
30.7.2014, 20:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.7.2014, 22:33) *
капот дрожит, а вот сверчков за 9100 пробега нет.

По поводу сверчков вы сами себе лукавите
ALEXXM, motorkhans,
17.7.2014, 9:37 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.7.2014, 12:01) *
Дружно не получится потому что:
1.Форум общероссийский и порой сказывается воспитание,культура и языковой барьер biggrin.gif
2.Любая тема с упоминанием конкурентов обречена,потому что достаточно одной страницы,а дальше уже срач.
Причина же очевидна - конкуренты единичны и давно уже разложены по полочкам
3.Без срача и троллинга форум начнет умирать,а кол-во постов крайне важно для поддержания форума на плаву

В целом такая обстановка на форуме неправильная, а для развития форума существуют и другие варианты общения более адекватные
ALEXXM, DS163, kubur, Smerg,
17.7.2014, 8:55 Мои ощущения от эксплуатации
Давайте жить дружно!
ALEXXM, Smerg,
15.7.2014, 19:14 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Владими @ 15.7.2014, 18:11) *
Ваш пост был бы уместным, если бы "поучаемый" повел себя, как моторханс, и начал бы сквернословить и бузить, и т.д. Илюха же в корректной манере извинился и сгладил ситуацию. А вы, извините, своим постом вроде как некоторые удобрения на вентилятор бросаете, пытаясь зацепить человека. А-яй, не красиво, как бы сильно вас не напрягало недовольство вашим авто.

Своим автомобилем я очень даже доволен после устранения всех недостатков, а вы однозначно глубоко разочаровались в своем авто если прокатились на грамотно доработанном Рав 4
ALEXXM,
15.7.2014, 10:43 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Илюха Выборг @ 15.7.2014, 12:21) *
Согласен, погорячился.
Хотел сказать об отношении людей к окружающим, в том числе и приезжим, а получилось обидел город и регион. Приношу извинения.
Просто , почему-то именно в этом регионе видел очень много людей, рассуждающих и ведущих себя именно как Моторханс- резко негативно, на грани хамства, что особенно бросается в глаза.
Отдельно выделил Димитровград, так как он как раз очень резко отличается от старого города - Мелекесса.

Откуда в вас столько негатива? Мы всего лишь обсуждаем недостатки автомобиля, а уважающий себя человек всегда желает лучшего ну и соответственно стремиться к этому. Об автомобиле никто не твердит что "го...." Рав 4 /4 очень даже достойный автомобиль, но с некоторыми недостатками которых не хотелось приветствовать в данном авто
motorkhans,
14.7.2014, 8:01 Мои ощущения от эксплуатации
Приятель недавно приобрел новый Rav 4 и я решил поинтересоваться мол как аппарат его ответ был таков что он очень доволен автомобилем. Предлагаю товарищу проехаться на моем авто, а после теста лица на нем не было уж очень расстроился
motorkhans,
14.7.2014, 7:49 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Alexim @ 14.7.2014, 9:05) *
Вы извлекаете немного не то из моих постов... Я к тому, что Рав4 это машина среднего уровня и шумка в ней соответсвует цене и качеству, больше это будет Лексус. А зашумить допом можно любой авто и Порш в том числе.

Вы серьезно считаете что Рав 4 соответствует цене и качеству? О каком качестве и шумоизоляции идет речь? Демонтируйте обшивку салона автомобиля и увидите практически нуль какой либо изоляции одно голое железо. Отдельно хотелось бы отметить стоимость авто не соответствует вышесказанному без обиды это мое мнение.
motorkhans,
3.3.2014, 20:58 Альтернативная оптика для RAV4
передняя и задняя
Если судить по фото, то качество ватное как и сама оптика
013, 313,
28.11.2013, 22:26 Сверчки
Цитата:
(iigor @ 28.11.2013, 20:25) *
Подскажите, пожалуйста, как снять серебристую втавку, вдоль тарпеды (где часы), чтобы скрипуна убрать.

Лучше не экспериментируйте, возьмите силиконовый спрей и побрызгайте в места откуда исходит звук
iigor, Юрий П,
27.11.2013, 7:30 конденсат внутри фар
Цитата:
(Змий @ 27.11.2013, 1:20) *
Почему не даст? Не у всех же потеют.

Не все об этом говорят, это секрет
oiga.boris, Макс025,
14.11.2013, 19:19 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
У меня такая проблема
При запуске двигателя, снизу (под днищем в районе кпп) что-то взбрякивает и тут же пропадает, после глушишь , снова запуск и ничего не проявляется, пробег 700 км, что это может быть. Накладку под днищем авто со стороны водителя придерживал при запуске думал может она , но нет. Защиту двигателя не устанавливал, проявляться начало с первых дней эксплуатации! Заранее буду очень признателен в какой либо помощи
sig.run,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:16