Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Innesse. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2013, 18:29 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Хочу написать свое скромное мнение- в недалеком прошлом была владелицей 3 -й срв, и очень ее любила, да что уж там просто обожала и пылинки сдувала, и счтитала хонду лучшей маркой. Когда встал вопрос менять машину- все таки пять лет уже ей- какие могут быть альтернативы, только срв 4 и больше ничего, а остальные машины посмотрю для очистки совести.... В итоге неделю назад внесли залог за рав4.

- новый зад срв. Он просто ужасен, чтоб не говорили. Ну о чем думали дизайнеры когда его лепили? Хотели расширить багажник? А что он в третьей был маленький? Или хонда теперь ориентируется только на многодетные семьи с пятью детьми чтоб везти из ашана продукты на месяц? Я живу одна - мне и в старом авто то было класть особо нечего, а в этом так тем более

- ладно, проехали, приехала я на тест драйв. Щас думаю сяду и порадуюсь как много всяких гаджетов на панели появилось и как там все будет теперь красиво-новая же модель, должны же были доработать.... Мда, была очень неприятно удивлена, панель переделали, там просто все УБОГО( как будто села в старое советское авто( это было первое впечатление. сразу скажу в 2.0 не сидела- продавцы сказали что в этом плане двушка круче 2.4. Но понижать л.с. мне не вариант- а то ко всему прочему буду плеваться что медленно ездит...

-обзор сзади. За счет этого новомодного зада существенно ухудшился обзор. Мне это важно и сразу почувствовала этот недостаток. Как будто сижу в танке. Понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но это оч не понравилось

- в процессе самой езды не заметила что что- то стало лучше с подвеской, шумоизоляцей, динамикой и прочим, это кстати порадовало- хоть хуже не стало. Короче общее впечатление- лучше срв не стала точно, только хуже

- ну если еще побрюзжать, то у производителей хонды плохо с воображением и фантазией, ни один цвет в итогене понравился. Тот вишневый, изза которого у нас начались все проблемы с покупкой хонды, живьем оказался мрачным и я б даже сказала траурным.

- клиренс не комментирую))

- последней каплей стали дилеры. Сначала считают одно, договариваемся, потом цена взлетает так как в машине обнаруживаются то кожаный салон вместо велюрового, то навигация появилась вдруг неожиданно. Вынесли себе мозг в трех салонах. Одну и ту же вишневую машину насчитали то на полтора млн то на 1,7, в тойотовских салонах нам повезло больше

Вообщем промучились и решили что не судьба иметь четвертую срв, прям все против этого)

И да, срв 2,4 получался нехило дороже чем рав4 уже хотя бы на тот же кожаный салон- в раве 2,5 он полгается по комплектации, в срв 2,4 комплектация спорт- будь любезен доплати
KOTlin, kubur, ДедОК, Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:46