Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Moralis. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2013, 12:49 Вопросик по прогревочным оборотам!
..
В общем сам и отвечаю smile.gif

В 8 утра поснимал фишки с датчиков температур воздуха и ОЖ, подул на них, тряпочкой протер, одел обратно, скинул клемму. Завелся нормально, приехал на работу. Через 6 часов пошел заводить и чудо - завелась сразу на 1800 оборотов. Видать эти датчики или контакты и барахлят.
keksm, Xel0n,
12.9.2013, 22:56 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Расскажу о своей покупке. Купил на днях фары depo 312-1192PXAS2 на пострестайловый раф 1999 г.в. Заказал на autotrade.su. Там они стоят 6250 + доставка ПЭК 300р, когда в экзисте все 8 тыщ! Приехал комплект черных фар в большой упаковке. Внутри были фары с ручным корректором, лампочки уже в фарах ну и провода с фишками подключения в родные разъемы. Все встало как надо, абсолютно ничего не пришлось докупать. Подключил дальний и ближний свет, глазки подключать пока не стал. Фары светят хорошо. По сравнению с родными - небо и земля. И на удивление ровно настроены. Так что на снятие/установку ушло минут 20 от силы.
alexg, Новокузнечанин 7347,
7.9.2013, 15:29 Лямбда зонд для "американца"
Цитата:
(crubonly @ 6.9.2013, 14:27) *
Хочется как обычно получше))) Не мог сразу определиться после 46 сообщения: "старые и имеют проблему (Air Fuel Ratio Sensor Slow Response Malfunction) они модифицировали сенсоры и имеют номер 89467-42030"
Теперь ясность полная- буду ставить такой же: 89467-41021, цена вопроса 4500р!


У меня машина из калифорнии. Под капотом ставится датчик топливно-воздушной смеси, по крайней мере так пишет экзист. Калифорнийский датчик КОРОЧЕ американского по длине, плюс они между собой отличаются разъемом подключения к проводке. У меня тоже вроде на 20 или 21 заканчивался стоявщий номер детали. Но заказал я 89467-42030, он встал заместо родного и все круто.
crubonly,
18.6.2013, 11:01 Расход Топлива
Мне сканер показал проблему лямбы под капотом ( в моем случаем там датчик топливно-воздушной смеси). Его менять и на оригинал. На панели ошибки не было - значит датчик работал, но криво. А вообще надо конечно смотреть не работает/не работает, а лезть в сами показания датчиков.

Также менял 2 фильтра в бензобаке (аккуратнее с поплавками и проводами на крышке люка)

Чистил форсунки и дроссельную заслонку.

Менял фильтр топливный под капотом.

Ощутимые изменения в динамике обнаружил после чистки дросселя. Расход же начал падать после чистки форсунок и замены лямбды.

Сейчас 10,5-11,5 по городу. Измерить можно по одометру: заправляешь полный бак, едешь там километров 200, приезжаешь на заправку и снова заправляешь полный бак. В итоге у тебя пробег и объем заправленного бенза на руках. А дальше делишь на калькуляторе))
eugene-ppc,
31.5.2013, 11:22 Лямбда зонд для "американца"
Цитата:
(Moralis @ 8.5.2013, 17:49) *
Все разобрался. Сканер просто писал существующие ошибки, если ошибки не было, то ничего и не писал. Я все напутал. Машина продана в штатах. И нашел вторую лямбду после катализатора. Значит ругается сканер на ту, что под капотом. Для справки:

89467-41020 - Датчик топливо-воздушной смеси (специально для Калифорнии) - где установлен не понятно.
89465-49065 - Датчик кислородный (номер1 по схеме экзиста) - ДО катализатора
89465-20430 - Датчик кислородный (номер2 по схеме экзиста)- ПОСЛЕ катализатора


Наврал. Копировал ошибочную инфу с другого сайта. А на деле:
89465-49065 - Датчик кислородный (№1 по схеме экзиста) - После катализатора
89465-20430 - Датчик кислородный (№2 по схеме экзиста) - до катализатора

Так, по крайней мере, на моей машине. 89465-20430 находится под капотом, он покороче и не имеет креплений, а просто резьбу и вкручивается в трубу от выходного коллектора. 89465-49065 - длиннее, ставится под дном машины, имеет крепления и лучше вместе с ним заказывать сразу болты, т.к. всё там слишком ржавое и может отвалиться при смене датчика.

И сканеры чаще всего показывают ошибки датчиков в порядке: №1-до катализатора, №2-после катализатора. На схемах экзиста НАОБОРОТ! Там под №1 идет датчик после катализатора, а №2 соответственно - до. Будьте внимательны, не повторите моих ошибок)
crubonly, keksm, Vital55rus, Алекс_Бах,
6.12.2012, 22:58 Обороты Холостого хода
Кратковременный провал при запуске на холодную
В общем на диагностике про чек сказали сменить клапан вакуумной системы. На счет холостых ничего не определили.

Съездил к знакомому, почистил регулятор холостого хода и дроссельную заслонку. Обороты теперь не падают, когда завожу. Сами по себе выросли и машина стала лучше реагировать на педаль газа.

Если кто тоже будет БДЗ чистить, то не покупайте дешевых аэрозолей для карбюратора в районе 100р, берите h i-gear. У нас в город он стоит 300 р за 400 мл.
self1,
14.6.2012, 19:41 Замена высоковольтных проводов?
Продолжая тему.

Попал в такую ситуацию. Менял свечи, оторвал один провод. Заказал комплект NGK. Поставил их и через 2 недели двигатель начал троить, когда заводишь. Потрясет секунд 5 и обороты выравниваются до 600 (по тахометру). В последние разы вообще машина не заводилась. Приходилось по время зажигания немного давить на педаль газа, прибавляя оборотов. В общем, выяснилось что проблема в проводах. Поставил 3 старых и 1 ngk. Уже не троит, хоть обороты и остались на том же уровне. Измерил сопротивление и оказалось, что у тех что стояли оно в 2 раза выше. Например, в 3 ем проводе (1 - короткий, 4 - длинный) оно составляло 10кОм родной, и 5кОм ngk. Нашел в технических характеристиках http://automn.ru/toyota-rav4/toyota-20351-...m_id2-2061.html что сопротивление этого 3его провода 4,950 – 11,560 Ом. Завтра эти провода ngk понесу обратно. Получается, что даже если сопротивление меньше, чем надо, то все равно двигатель работает некорректно. Хотя читал, если сопротивление меньше, то искра лучше и от этого только "плюс" в работе движка.

Может кто шарит и посоветует какие именно есть заменители с таким же, как оригинал сопротивлением. Сложно найти характеристики проводов, еще и заказать их. Покупать буду через exist.ru. Если же нет, то придется брать оригинал за 3000р.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:06