Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sera. Поблагодарили: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2012, 23:20 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Ну, если специально заняться вывешиванием машины в центре города, то, при желании можно и настоящий джип вывесить. Не надо доводить все до абсурда.
А трактор в центре города, если уж на то пошло - у коммунальных служб в избытке.
Да и не нужен трактор при вывешивании кроссовера на асфальте.
Любой тяжелый автомобиль в качестве буксира - вполне подойдет. Даже неполноприводный.
Ведь буксиру то на асфальте буксовать негде будет...
Прочтя это предыдущий оратор может сказать - а если асфальт в городе обледенелый?
Ну и дальше в том же духе...
Сразу хочу сказать, что дискуссию в этом русле поддерживать не буду
Агент 007,
23.8.2012, 18:55 Toyota VS. Volvo
Дело в том, что моторы 2,5 турбо при пробеге после 100.000 км начинают жрать масло.
Я прошел это на своей машине. Не сказать что много, но как тапку надавишь - так и жрет.
Если ехать не дыша - может и не будет жрать. Но кто на таких машинах не дыша ездит?
И эти моторы к маслу очень чувствительны. Только 0-30. Желательно родной кастрол. Чуть гуще нальешь масло - застучит мотор до 100.000 не доездит.
А такое жидкое через турбину и кольца вылетает после 100.000 только в путь.
Сервисы говорят, что при пробеге в 100.000, или как появились первые признаки ужора - надо срочно менять кольца в номинал, что стоит это недорого, делается быстро, и помимо прочего - спасает от умирания катализатор, который недешев. И если делать так каждые 100.000 км - мотор легко проходит полмиллиона, а то и больше.
Другие сервисы говорят - что все это разводилово, кольца там никто при таком ремонте не меняет, и менять их на самом деле не надо, а меняется лишь какая то мембрана, которая при пробеге около 100.000 деревенеет и через нее начинает давить масло. Кто прав - я не в курсе, предпочел продать машину, чего и желаю всем обладателям вольв.

Я вообще считаю, что турбомоторы кроме тойоты никто нормально никогда не делал. Но и тойота сейчас их почему то не делает. Какие шикарные моторы были на тойоте супре, что на 70 кузове, что на 80м, какие были моторы на калдине, аристе. По 100 и больше сил с литра объема, а масло за 5.000 км - уровень не падал при весьмв бодрой езде. Современные ВАГинальные турбомоторы - просто смех по сравнению в упомянутой мною вечной классикой турбомоторостроения от ТОЙОТЫ. Вот это я понимаю моторы.
А вольво... Поездив сам и посмотрев вообще на эти машины и на их владельцев - я твердо понял - что это в самом прямом проявлении - просто ПОНТ, при чем в реальности - дешевый.

Вольво - не случайно любима в России, потому, что это такая страна, где не так важно быть, как важно казаться.
И вольво этим задачам соответствует - лучше некуда.
Марка именитая, вроде и выглядит прилично. И стоит не космических денег. И общая байка про безопасность. Примерно такая же, как байка про то, что Самсунг - БИО. Вот и все.

В той теме, на которую давал ссылку я говорил, но повторюсь и тут - вольво очень хороша как машина с мотором без турбины, без полного привода, без автомата, и без системы переменой жесткости подвески. Т.е., чтобы по своей конструктивной сути - она была как галимый форд (что по сути и есть), только оцинкованный, а по внешним понтам и отделке - как солидный автомобиль.
В таком случае мы получаем приличного вида автомобиль, реально надежный, потому что упомянутые узлы - как раз и есть - головная боль всех вольв, получаем возможность применения недорогих расходников и, собственно, то ради чего и покупается вольво - получаем НЕДОРОГОЙ ПОНТ.
Но, таким можно купить только S40,50,60,70 и, наверное, S80.
Ни XS70, ни XS90й в таком варианте не купишь. Вот и все.

Что касается дизелей - то не знаю от чего они, но было пару таких 90х машин под наблюдением - по мотору и коробке не было никаких проблем. И не так уж они и редки.
Roman Cooper,
22.8.2012, 17:57 Toyota VS. Volvo
Цитата:
Она мне нужна?
Если коротко то нет
С агентом согласен далеко не во всем. о Вольве знаю не по наслышке.
Халдекс вещь вполне нормальная. в остальном он прав.
Он полюксовее рава будет, это даже не вопрос, но имея деньги на вольву - я бы покупал что угодно, не не ее.
Roman Cooper,
17.8.2012, 18:46 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
да, тоже вспоминал этот плакат:)) да не нашел нигде. Давно он бороздил просторы интернета
Barbaris,
15.8.2012, 18:43 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Субару - это идеология. Субаристы - люди немножко ненормальные. Потому что нормальный человек может ездить на субаре только если он в машинах лох. Если он в машинах что то понимает - ездить на субе он будет тольо будучи фанатиком марки. Потому что разумных доводов купить эту машину я не вижу.
Сам имел НОВУЮ импрезу 2,0 в последнем кузове - проклял все. единственная была в жизни НОВАЯ машина:)))
С пробегом меньше чем в 10.000 км - продал пока на гарантии была и перекрестился.
Автоматы старые 4х ступенчатые субаровские - говно. Они не ломаются, и даже не тупят в переключениях, просто импреза 2,0 на автомате даже по заводским каталогам проигрывает машине с МКПП - 2 секуны в разгоне до 100 и жрет на 2 литра больше. Реальность показала, что все еще хуже. И это исправляемо только МКПП, что примемлемо не всем.
Тормоза штатные - говно. (хотя поправляемо, пусть и небюджетно). Но все равно машина уже недешевая, а еще вкладывать
И моторы оппозитные - говно. И это неисправляемо.
Идеально обкатанный мотор (первые 3.000 км не дыша, со скоростью не больше 80 км/ч, с промежуточным ТО 1.500 и т.д.) - При самой аккуратной езде - 14 литров на 100 км. (на раве 2005 года 12, а то и 11,5) при этом,до 4.000 оборотов мотор вялый как незнамо что, а потом у него все просыпается, но только в разбуженном режиме он жрет масло. аж запах стоит! расход не мерял, но он есть и он очевидный. (и это без турбины). Мотор был исправен дилер сменил прошивку в мозгу(какая то копания была) но я бы не сказал, что что о принцпиально поменялось в характере машины.

Я не знаю, как там с автоматом на форестере, если 4х ступ - нафиг.
Ну и в любом случае - мотор это пестня.
Оставьте эту песню тем, кто свято верит в то, что оппозитность мотора позволяет сделать линию капота ниже, улучшить развесовку по сторонам и получить чумовую управляемость.
Если бы это было правдой - все бы только оппозитные моторы и ставили:)) но я этого не наблюдаю. Видимо, кроме описываемых плюсов - мотор имеет и минусы.
оппозитность - исключительно маркетинговый бред.
Ведь надо же подать этот пустой как барабан и безумно дорогой автомобиль хоть в каком то фантике, иначе кто его купит?

В общем, для меня вопрос как у автора темы - даже не стоял бы.
chan, TLT_DanJa,
7.8.2012, 19:38 rav4 vs octavia scout
Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
Цитата:
допустим, машине 2 года и один месяц. Владельцу пипец как легче стало

Ну, так если тоже самое на тойоте случилось? что меняется? Что так что так - случай будет не гарантийный.
обсуждение данного вопроса не входит в предмет обсуждаемой темы. рав4-октавия скаут.
Цитата:
так же как и скаут в РФ их не продают, но в европах можно купить
эта тема актуальна не только для сравнения новых машин и неновых с равными пробегами и равных годов выпуска. А если так - то выбор скаутов хоть и не так велик как равов 4 - но он БЕЗУСЛОВНО есть.
Цитата:
подвеска у рава комфортная если в колесах нормальное давление
смотря с чем сравнивать. Что принять за точку отсчета. Она жестковата. но это плата за более-менее приличную управляемость высокого автомобиля.
Цитата:
а вот во всеядности подвески скаута есть сомнения
конечно, она не так хороша как аневма от оллроуда, но лучше рава в условиях асфальта. ЛЮБОГО АСФАЛЬТА, идеально гладкого, с ямами, трещинами, или колеями
Oftalmolog,
7.8.2012, 11:32 СПОЙЛЕР задней крышки на RAV4 (II)
Новый Оригинал 08150-42820
Есть один спойлер. Именно такой как на картинке в начале темы.
Несколько месяцев назад покупал у автора темы два таких
Себе и брату.
Мою машину угнали. Поставить не успел.
Цена пять тысяч рублей. Именно за столько и купил.
Спойлер оригинальный, в коробке, с крепежом, некрашеный.
Все встает и он реально помогает чтобы стекло было чистым.
тел 8 925 663-51-03/ Сергей. забирать в Мсокве - центр, или по договоренности, часто езжу по городу
vic946,
7.8.2012, 11:11 2013 Lexus LX570
наоборот понятно. дизель - каждый километр дешевле:
benyamin,
6.8.2012, 9:43 rav4 vs octavia scout
Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
а можно по существу?
dlukmanov,
5.8.2012, 6:50 rav4 vs octavia scout
Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
Цитата:
Уж больно внешний вид у всех убогий...мое мнение

я тоже не сказать в восторге. Но простите, дизайн 3 его рава - (особенно со старой мордой) - это, в моем понимании примерно тоже самое - попадание в никуда. Но так октавия при этом (когда продавалась) имела дизель, и ДСГ, который напоминает автомат куда больше чем тойотовский вариатор. И стоила ЗАМЕТНО дешевле и имела куда больший багажник.
Т.е. само по себе уродство внешнего вида октавии и унылось ее салона - это огромный минус шкоде. Я совсем не идеализирую этот автомобиль. Но, честное слово, в этих компонентах рав 3 - НЕ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕМ. Мы же октавию на с ягуаром и не с лексусом сравниваем по этим компонентам.

Цитата:
Первый и самый главный - это всего лишь УНИВЕРСАЛ. Он гораздо ближе к октавии, чем к любому из паркетников. То есть садишься ли в Октавию седан или Октавию скаут разницы не будет. А если нет разницы, звчем платить больше?

Да хоть горшком назови, только в печь не ставь. Мне все равно какой национальности женщина, и какого размера у нее грудь, если мне хорошо с ней в постели. Просто у каждой есть свои нюансы. Так и тут. Многие ли берут рав 4 именно за высокий салон? - это ЕДИНИЦЫ.
Для других куда важнее, и реально определяющим выбор условием стали - высокая посадка от дороги, чтобы без опаски припарковаться у бордюра в городе, или съехать на проселок за городом, не опасаясь оторвать себе все что можно и нельзя.
в этом плане, для требований обычного водителя, не покоряющего косогоры и глубокие колеи - сравниваемые машины РАВНЫ. Я не спорю, октавия в этом компоненте проигрывает раву 4, но это тот уровень внедорожных качеств, которые лично я использовал в РАВЕ за год владения ОДИН раз, специяльно заехал в огромный сугроб и прекрасно оттуда выехал. На октаии - и пробовать бы не стал. В тех элементах , который нужны активному водителю часто - октавия не проиграет, а может и выиграет, потому что у нее из-за муфты халдекс всегда есть тяга на задней оси, и она может добавляться. Октавия скаут, которая рестайловая (после 2009 года и построенная на агрегатах новой октавии - она уже имеет муфту халдекс 4го, а не 2го поколения. Журналисты даже тестируя машину старого образца, и владельцы дорестайловых скаутов, где халдекс был 2го поколения - говорили что все пучком. 4е поколение - реально лучше работает. И оно РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Рав 4 же после 30 км/ч - обычный переднеприводный автомобиль. Что раву - В ЖИРНЫЙ МИНУС. Да, в некоторых машинах можно подключить заднююю ось принудительно, но никто этого естественно заранее не делает, а на скорости 100, когда летишь в повороте уже боком - делать это поздно да и бессмысленно.
Цитата:
А если нет разницы, звчем платить больше?
Разница октавии с обычным универсалом, даже полноприводным - огромна. Она выше чем полноприводный универсал, у нее есть некрашенные накладки на арки пороги и бампера, что в наших условиях - огромный плюс. Она очень комфортна, это отмечают просто ВСЕ, при езде на дальняк в ней необычайно приятно. приятнее чем в просто октавии.
Повторюсь еще раз. Мне не важно, чтобы моя машина относилась к классу SUV. Меня не манят буквы, я не вижу за ними никакой магии, мне нужен просто опредленный набор потребительских качеств, который я в обычной машине получить не мог, отчего была куплена тойота РАВ 4, но потом я увидел, что те качества, которые мне нужны - Я ТАК ЖЕ получаю и из октавии скаут. Мне не шашешчки, мне ехать надо, потому волшебством аббревиатуры SUV я не заморачиваюсь. SuV - для меня не иковна, как и для подавляющего большинства тех,кто на этих машинах ездит. Просто до появления таких машин как ауди оллроуд, октавия скаут, пассат кросс - нужные потребительские качества можно было получить только из SUV, теперь можно и и SUV а можно и из других машин. Пока существовал только ауди оллроуд - никто в эту сторону особо и не смотрел, потому что это было безумно дорого, если новое, и безумно геморойно, если не новое. С появлением же октавии скаут, которое осталось мало замеченным, эта картина кардинально поменялась. Этот форм-фактор автомобиля стал вдвое доступнее. (1.000.000 рублей вместо 2.000.000), Т.е. в отличие от олроуда, скаут вступил в борьбу с распространными кроссоверами по соотношению цена/потребительские качества. И не выиграл этой войны только потому, что машину в угоду внутрикорпоративным маркетинговым ходам попросту УБИЛИ. (для России).

Цитата:
Второе - геометрия, и длиннющие свесы, то есть все бордюры, поребрики представлют угрозу для бамперов.

я вас умоляю. прокатитесь на скауте. никакой грозы нет. По свесам он проигрывает раву, никто не спорит. Но выигрывает у всех пузотерок.
В конце концов, если захотеть - можно такой бордюр найти, где и рав бампер обдерет. Но зачем? И если современные пузотерки вообще боятся бордюров. просто всех, то скаут - уже нет smile.gif) этого достаточно в обычной жизни. РЕАЛЬНО.

Цитата:
Третье он гораздо ниже рава, на целых 15 см, чтобы понять просто пересядьте после рава в любую пузотерку Ц-класса или представьте что у вашей квартиры стали потолки ниже на полметра. Очень неприятно.

Он ниже в салоне не на 15 см. Он ниже в салоне сантиметров на 5-10, специально не мерял. В остальном он ниже за счет того, что не так высоко стоит над дорогой, как рав4. Я лично неудобств от этого не испытываю, потмоу что вторая машина в семье, кроме рава 4 - всегда был обычный седан. И вообще всю жмзнь проездил на обычных машинах. Да, преимущества рава я оценил - но ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству потребителей тех внедорожных качеств, что есть у октавии скаут - хватит за глаза и то большее. Подавляющему большинству водителей максимум того, что может рав4 - ПРОСТО НЕ НАДО,
А если это так - зачем платить больше?
В моем понимании, октавия скаут, хоть и построена на платформе обычной дорожной машине по реальным потребительским качествам оказалась гораздо ближе к кроссоверу, чем к легковушке. Прокатитесь. и поймете. По сути - это кроссовер и есть только с длинными свесами. Она сидит на дороге заметно выше пузотерок, ощущения приятные.

Цитата:
Четвертое, муфта халдекс в худших традициях первых поколений работает с ощутимыми задержками, у рава схватывает мгновенно. Не забываем, что через каждые 15-30 тысяч надо менять масло и фильтр, иначе муфта сдохнет

Вы о каком поколении халдекса говорите то? на 4 поколении халдекса никакое специальное обслуживание НЕ НУЖНО.
Я ездил на вольве s60 - она прошла больше 100.000 км.
Вот уж с чем а с этим - проблем не было. Вольво - не оптимальная машина, и я об этом на форуме писал, но с халдексом (кстати, 4го поколения) на этих машинах ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИ У КОГО И НИКОГДА, и ничего там специально каждые 15-30 тыс км менять не надо. Все это бред натуральный, потому что вы где то слышали, а я на этой машине два года каждый день ездил, и знакомых с халдексами на вольвах у меня человек 5 - скажите им это и они посмеются. Шкод полноприводных было немало, еще и старые октавий, и новых, даже не скауты. И супербы есть полноприводные. Специально расспрашивал людей работающих в шкоде - нет нареканий на халдекс. И у ауди нет. К чему бы это?
Цитата:
Наша Вента имеет большой опыт эксплуатации данного девайса
не надо по одному случаю судить о системе в целом. так я вообще могу сказать, что впрыск топлива - это говно, потому что от плохого бензина форсунки забиваются, и дорого потом их оживить стоит. Толи дело карбюратор - продул бесплатно и дальше поехал.
на 4 поколени халдекса задержек нет. по личному опыт вольво говорю опять же. НЕТ ЗАДЕРЖЕК ВООБЩЕ НИКАКИХ, ну, может и есть, их можно наверное как то измерить лабораторным способом, но по ездовым ощущениям - их нет.
Цитата:
их продали то всего 300 или 500 штук

дизельных - да. бензиновых побольше.
И тем не менее, вот что удивительно. продали машин таких немного, но сколько уже положительных отзывов есть. Я понимаю если бы никаких отзывов не было. да. сказали бы мало продали, нет статистики. и рукой махнули. Но сколько уже отзывов положительных!
Вот парадокс.
wad71,
4.8.2012, 20:57 KIA Optima
Помогите определиться с выбором
на удивление интересный авто выглядит солидно. Беда лишь в том, что ни у кого нет практик его эксплуатации. Я из этих марок гораздо больше доверяю Хундаю. Полно знакомых и личного опыта и с сонатами и с гетцами - очень крепкие и надежные машины. КИА - они вроде как почти таике же. но червячок гложет
povinnii,
4.8.2012, 20:05 rav4 vs octavia scout
Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
http://my.auto.ru/review/4012760.html
вот отзыв владельца.

Я специально пытался найти хоть один отзыв недовольного владельца НЕ НАШЕЛ!!

Цитата:
да и моторы опять же маслолюбивые
дизель - нет

Цитата:
для нашего менталитета без понтов во внешнем виде (нам надо чтобы смотрелась на миллион, а стоила в три раза дешевле - а тут наоборот)

А что такое тойота? все тоже самое - внешних понтов немного, просто обыкновенный автомобиль, надежный и простой.
Именно поэтому, как мне кажется, скаут - как раз ХОРОШЕЕ, корректное сравнение с равом 4.

К минусам октавии скаут, наверное, стоит отнести то, что с мотором 1,8, даже когда он поставлялся - он был только на ручке. Ни АКПП, ни ДСГ - заказать было нельзя. Мркетинг, чтобы не перескаться опять же с вагенами и ауди. 6 ступ ДСГ был возможен на дизеле Но дизельные машины, как я уже сказал, продавласись несколько месяцев и много их продать не успели, хотя, спрос был и есть до сих пор.

По моим понятиям - он капитально выигрывает. А по цене - так вообще...
Сергей 70,
12.4.2012, 9:33 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
Цитата:
неудачную конструкцию двигателей 1AZ-FE И 1AZ-FSE, что они сильно жгут и пачкают масло

Наблюдаю кроме своей три таких машины от замены до замены уровень не падает и масло остается прозрачным ка минимум до 7-8 тыс км. что мы все делаем не так?
Цитата:
и соответсвенно в них нужно лить 0*30 или 5*30 синтетику, на край полусинтетику
да и 5-40 можно. Вязкость - она к чистоте мотора не имеет НИКАКОГО отношения. Чистота мотора зависит от моющих свойств масла, от частоты его замены, от того, что заливали в мотор раньше.
И вот японцы то какие странные люди - минералку в наши моторы льют. и моторы чистые у них как правило. Они тоже что то делают не так?
Цитата:
у себя раскидал двс вручную выгреб нагана полное майонезное ведёрко 0,5кг.
это исключительно от того, что мотор ездил на очень плохом масле без замены и не щадя. Но при таких условиях это будет С ЛЮБЫМ мотором.

Просто масло должно быть ХОРОШИМ и его надо вовремя менять.
Про то как найти ХОРОШЕЕ масло -каждый решает сам. Я беру то, что льют официалы. Другой чел льет кастрол, но не магазинный, а бочковой, закупаемый знакомым сервисом прямо за границей. причем, тот, кто льет кастрол - льет его с вязкостью 5-40 и проблем нет никаких.
NOSok,
11.4.2012, 21:50 Гидроусилитель
Замена подшипника
есть специальный конторы где чинят гидрачи.
Поисковой системе можно дать запрос - ремонт насосов гидроусилителей.
например gidrolab.ru
snaiperhitman,
11.4.2012, 21:42 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
нет автор скорее всего имел ввиду вместо масла залить солярку и на холостом ать поработать. Она хорошо моет и масляниста собой. Но я бы не стал. а что присадки остой - пятиминутки - Да, отстой. а мягкие, заливаемые за 500-1000 км перед заменой масла - ДОБРО. Испробовал на своих машинах, говорю уверенно.
Мягкая присадка НЕ вызывает отваливания налипших говен в маслоканалы и не забивает маслопримник. Она потому и мягкая, что аккуратно растворяет отложения, которые потом отчасти удерживаются в самом масле, а отчасти оседают в фильтре.

Только если мотор совсем уж грязен - не надо 1.000 км на присадке ездить. а через 500 км слить и все будет ОК.

Что касается интервала замен, то при заливке нормального полностью синтетического масла в НОРМАЛЬНЫЙ чистый мотор - 10.000 км прекрасно масло ездит. И не надо менять его чаще.
NOSok,
11.4.2012, 16:11 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
10-60 явно масло неправильное. Двигатель грязный конечно.
Советы давать тут трудно. Любая попытка отмыть его до состояния чтобы был чистый используя промывки - чревата отпаданием отложений и забиванием маслоканалов и маслоприемника.

Лучше всего на будущие замены брать масло максимально жидкое (вплоть до 0-30 или 5-30) с максимально моющимим свойствами и менять масло через 2-4 тыс км (как сильно потемнеет). И так раз 5.
Пока потемнение масла не начнется к нормальному пробегу в 7-10 тыс км как на чистых моторах.
Как вариант - дополнительно перед каждой такой укороченной заменой масла- использовать промывку гидрокомпенсаторов от винс.
Хоть нет у нас компенсаторов, но она очень мягко моет, и требуется проехать на ней 800-1000 км. для промывки компенсаторов. Я бы рекомендовал проехать на первый раз перед сменой масла 500 км с этой промывкой
NOSok,
11.4.2012, 9:41 Rav 4 или Nissan X-Trail
Полный привод должен быть постоянным. Когда он подключаемый - у машины разные модели поведения в полноприводной и недоприводной версии. Разные повадки, которые не всегда нивелируются электроникой.
Машина на постоянном полном приводе ведет себя всегда одинаково, и там, где непостоянный полный привод вынужден был подрубать задницу, чтобы спасти машину из заноса - там постоянный полный привод ехал бы и ехал.
Непостоянный полный привод актуален потому, что долбанная экология, меньше расход топлива, его можно реализовать на электромуфтах, что технологически проще и дешевле и т.д.

Однако, я не могу сказать, что лично для меня это так актуально. Мне нет разницы 11 литров будет расход или 12. а 7 литров - все равно не будет.
Экономичность (а с ней и меньше выбросов) - зависит в ГОРАЗДО большей степени от общей исправности авто и манеры езды.
И как раз отсутствие постоянного полного привода - это одна из причин по которым лично я (и еще несколько человек, которых я знаю) вряд ли купят 3 е поколение.
В субаре тоже дураки наверное сидят. Постоянный полный привод вот уже 30 лет ставят и до сих пор отказываться от него не собираются.
К чему бы это?
Arth, Qwest, Рафаил4,
10.4.2012, 13:38 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
насчет проблем выбора что еще хотелось бы добавить исключительно по собственной оценке.
Если заботиться о том, чтобы продать с минимальной потерей денег- то искать конечно надо 3 е поколение. Оно хотя и до 2007 года с теми же коробками и моторами, что и 2е поколение, но все таки уже выглядит как 3е smile.gif)) И легче продастся через несколько лет. И дороже эти машины не намного.

Если же думать об удовольствии для себя любимого, то я бы все равно выбрал 2й рав (европеец дилерский в рестайлинге) - ну гармоничнее он, приятнее. И я уверен, что и при его продаже через несколько лет найдутся те, кто оценит эту машину. Хотя, если честно, это одна из немногих машин о продаже которой по причине того, что а вот уже несколько лет прошло, надо бы продать - я просто не думаю.
До тех пор, пока эта машина не начнет делать мозг - продавать ее наверное не буду.

И если что то и куплю, то не 3й рав точно.
Рафаил4,
6.4.2012, 18:43 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Безопасность вольво -= это сопли. Маркетинговое говно. Такое же как самсунг БИО (помните было такое 10 лет назад?) А что в том самсунге БИО? - название. Так и в ольве безопасность. Она примерно на том же уровне, что и у конкурентов. Но поскольку хвастаться больше нечем - на это сделали маркетинговый упор.
Вольво - это доступная иллюзия люкса, чем и подкупает. Но не люкс. К сожалению. Устриц ел.
Иллюзия рано или поздно проходит. И за иллюзии приходится платить. Поэтому главное в вольво - это вовремя продать. Ессли моблюдать эти нехитрые правила - то Вольво - неплохая машина. Но не более. трезвее смотреть на мир надо. Трезвее. Я после двухлетней вольвы 60 - сел на 6 летний рав 2 и в моей системе ценностей рав лучшею Ибо надежней. А понты колотить мне не надо
Зажигалка,
6.4.2012, 18:25 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Нельзя в наши машины лить американо-азиатские масла. Не важно минеральные они или синтетические.
американская и филипинская нефть - малосернистая. т.н. легкая нефть.
Бензин, получеемный из нее несернист, и при сгорании не выделяет оксидов серы.
Наш же бензин, российский - содержит серу, наши нефти серонисты и тяжелые и избавить их от серы - крайне нелегкая задача.
Оксиды серы, оставшейся после сгорания масла в моторе - смываются в масло и потом взаимодействуют с конденсатом (а он всегда есть в масле). После чего оксид серы превращаются в СЕРНУЮ КИСЛОТУ, пусть и разбавленную маслом. Дальше объяснять надо???

Т.е. амреикано-азатские масла рассчитаны на езду на американском бензине. В тех маслах нет щеелочи, которая должна противостоять сере.
Поэтому там масло по 50.000 км не меняют. Потому что масло этого как правило и не требует.

Наша нефть а значит и бензин - сернисты.
Пусть нормы Евро и ужимают сернистость, заставляя производителей топлива менять оборудование.
Евро 5, кажется, вообще требует чтобы серы не было совсем. Но будем честны, мы в России.
ТУт бирку хоть евро 10 наклеют. А что там под биркой то?
Качество бензина у нас улучшается, особенно в европейской части, но оно все равно не идеально.
А на юге России и за уралом - и сейчас беда с бензином.

Там - американо-азаитские масла применять НЕДОПУСТИМО.
Европейские (и российские) масла имеют высокое щелочное число (т.е. наличие щелочи в масле). И могут за счет щелочи сопротивляться образованию серной кислоты, которая получается в масле из оксидов, выпадающих в масло при сгорании плохого бензина.
Но в любом случае серная кислота в масле накапливается , а значит, если вы ездите на сомнительном бензине - никогда нельзя затягивать с заменой масла. Каким бы оно хорошим не было. Именно поэтому масла лонг лайф и супер лонг лайф, типа оригинального костроля для БМВ, который якобы живет 25.000 км - это все правда только при езде на честном бензине Евро 5 и нежно нежно.

Во всех остальных случаях - масло надо использовать ТОЛЬКО СИНТЕТИЧЕСКОЕ, потому что тогда его можно менять хотя бы через 10 (при идеальных условиях эксплуатации 15) тыс км. А если масло американское или филипинское - то использовать его только там где приличный бензин и от греха подальше менять его раз в 5-6 тыс км.
и в любом случае, после очевидно неудачной заправки топливом - надо всегда менять ЛЮБОЕ масло. Это правило.

Получается, что при таких раскладах ездить на американско-азиатском масле экономически не выгодно, ибо оно дешевле на 10%, а менять его надо вдвое чаще, а с ним и фильтр. А за уралом и на юге - это не просто нецелесообразно, а просто опасно, потому что там бензина нормального почти нет и может получиться что масло надо будет менять после каждой заправки. И что тогда?
Flanker,
5.4.2012, 13:33 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
мне по большому счету все равно какое оно там внутри. Обычные бескаркасные дворники обмерзают зимой при снегопаде и перестают работать. упругий элемент теряет упругость и привет. У обычных Каркасных - обмерзает каркас. У этих не обмерзает ничего. В чем лично я убедился. Только и всего
NOSok, v701,
5.4.2012, 8:59 Присадки в двигатель
Нужно лить, или нет?!
К такому печальному исходу мотор привели присадки. Очевидно, что после таких рассказов применять их не стоит
Рамазан,
5.4.2012, 8:45 Присадки в двигатель
Нужно лить, или нет?!
Ничего нового из этой дискуссии не выйдет.

Это тот же вопрос как шипы/липучка, акпп/ручка, кроссовер/пузотерка
минералка/синтетеика христианство/буддизм, блондинки/брюнетки

и прочая и прочая. И каждый настолько убежден в своей правоте. и готов привести настолько убедительные, как ему кажется, доводы...

Ребята, это просто бизнес. Есть спрос на присадки - их делают. Не т спроса - делать не будут.
А спрос будет всегда. Почему - вопрос для обсуждения скорее на психиатрическом форуме\. чем на этом

Мое мнение, что не надо.
ALEX_SHU, daiterios, kasper2k, MrDims, Qwest, white, Рамазан,
4.4.2012, 9:54 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
не умею тут выкладывать.
Опишу словами.
Щетка выглядит очень интересно. с виду как обычный бескаркасный дворник. Только та часть, к которой прикрепляется резинка - сделана не в виде одного целого упругого элемента, как на обычных бескаркасных, а в виде нескольких сочлененных элементов. Т.е. состоит как буд-то из траков с небольшой подвижностью. При этом, резинка, естественно цельная. Аналогичные щетки в последнее время ставтяся как оригинал так же и на субару.

Да, дорого. Но вот уж скоро 20 лет как за рулем - лучше щеток я не видел.
NOSok, v701,
2.4.2012, 9:09 RAV4 vs Volkswagen Passat Alltrack
сравниваем сабжи.
Цитата:
это просто полноприводный универсал с чуть большем клиренсом


Все новое это хорошо забытое старое. Посмотрите на обычные дорожные (не повышенной проходимости) машины 20-30 летней давности. Какой у них дорожный просвет? Ага. примерно такой как сейчас у таких машин как Октавия скаут, те же Субару аутбек, и вот этот фолькс.

Дастер, Йети Тигуан - тоже что то похожее, но они "обрубки" безхвостые. Кому баагжники не нужны - то почему нет.

Так вот по сути - Дороги принципиально лучше не становятся. Они такие как есть.
Иногда необходимость съехать на нетвердое покрытие тоже остается у многих.
Автопроизводители за последние 20 лет стали прижимать к земле почти все машины.
И ездить на них стало невозможным. да, они стали чуть устойчивее, чуть экономичнее, но зато на них стало невозможно ездить так, как все привыкли и там, где все привыкли. Стало невозможно заехать на бордюр, стало опасно проехать ямку. Автомобиль стал безопаснее на высокой скорости и беспомощнее на низкой.

Люди вынужденно пересели на кроссоверы.
Хотя, большинству они не очень то и нужны. И платят за то, чем не пользуются.
Такие универсалы как обсуждаемый - доказательство того, что история развивается по спирали.
Это просто возврат к нормальному автомобилю, не стелющемуся по земле как современные корыта, но и не говномесу. Вот и все. А универсал как тип кузова выбран потому что такие машины как правило покупают люди для которых важна функциональность.

Нормальное это авто. Только общество уже разложено всякой порнографией.
Ведь люди в массе тупы и покупают навязанное. Даже если это параша.
Так что нормальный это автомобиль. Такой как надо. Больше бы таких.
daiterios,
31.3.2012, 9:02 вибрация двигатель 1AZ-FE подведение итогов
много уже было сказано по этой теме, а в итоге четкого ответа не получ
Цитата:
у одной из форсунок производителность на горячую уменьшается.
это как же такое может быть и из-за чего? кто бы рассказал. Только если в мозгах глюк какой что они мутят с подачей бенза при прогреве.
Но это такая экзотика... И не уверен что такой сбой мозга может случаться только по оной форсунке.
Тогда глюк был бы по всем форсам.

Но это можно проверить.
Проверять работу мотора попробовать при по-очереди снятых разъемах форсунок и смотреть что меняется.
Может быть, если найдется одна форсунка при снятии разъема с которой ничего не меняется, то я скорее бы предположил что где-то перетерся провод идущий к этой форсунке, причем жила могла лопнуть при почти целой изоляции, потому его не видно. И это могло стронуться при вынимании мотора для переборки. ведь проводку то отсоединяли. могли задеть. Причем не один провод, а даже несколько. На фордах с проводами превращающимися с труху через 10 лет, но надежно срытую гофрокожухами - это просто болезнь.

И, допустим на холодную, пока изоляция проводов дубовая - контакт есть, потом при нагреве изоляция размягчается, контакт пропадает, да и смесь беднеет в других цилиндрах, импульсы начинают не поступать. Начинает трясти Т.е. искать как то так. Это более верно
Потом, если не даст, так же искать путем снятия по одному высоковольтных проводов (полностью). Ибо новое - не всегда значит хорошее (даже если оригинал) и дефект в них тоже может быть плавающим.
Сопротивление проводов тоже можно померять на холодную и на горячую. норма 5-7 ОМ. Все что больше 20ОМ - нафиг. Аналогично и свечи подкидывя по одной.
Если дело в форсунках - то будет видно по лямбде, что ей на надо много корректировать, если дело в проводах и свчах,коа форсы льют но нет поджига - будет видно по несгоревшей смеси и большой коррекции лямбды.
Т.е. как вариант попробовать ездовые и слуховые тесты при отключенных лямбдах.

А потом еще не смейтесь, но тоже из опыты борьбы со старыми ржавыми корытами - МАССА на МОТОР, она может быть с виду нормальной. Но померяйте сопротивления с виду целого провода и посмотрите как отгнило все вокруг мест его присоединения. к кузову, аккуму и т.д. Купите новый провод от грузовика ЗИЛ или от чего подойдет в магазине и поставьте. Удивитесь как много бед уйдет.
При плохой массе на мотор машина может заводиться, но трястись ИМЕННО НА ГОРЯЧУЮ. Когдасопртивление всего чего моно сильно вырастает.

Все же тряска возможна и при кривом шатуне.
На холодную и смесь богаче и зазоры не выбраны и вибрация может быть меньше.
на горячую зазоры выбираются и смесь беднеет, отчего сгорание происходит по другому, и наступают вибрации.

Я что хочу сказать то... В любом случае, если диагностика по описанному тут методу ничего не даст - машину на продажу, потому что чем бы глюк не был вызван - ловить его в конечном итоге выйдет себе дороже. Есть святое правило - диагностика с пристратием не дает ничего - нафиг.
Дальше искать смысла нет. Особенно на 10 летней машине. выйдет в конечном итоге себе дороже.

Про переборку мотора никому ничего не говорить, ибо это в большей степени отпугнет чем привлечет.
Вот типа купил, проехал 10.000 км, денег добыл, продаю. Добавлю куплю что то посвежее. Ну нет других вариантов.
v701,
30.3.2012, 16:37 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Вам часто надо возить что то длинное? Раз в год не чащше. Раз в год можно и открутить сиденье.
В жигулях классике оно тоже не откидывалсь и что?
Зато машина проста и надежна и недорого стоит
alef,
30.3.2012, 8:38 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Цитата:
Если второй, то надо брать 2004, 2005 (это рестайл) при условии хорошего состояния (трудно найти, но если постараться!)
вот правильный по сути ответ. Не надо кредитоваться, если не хватает на 3й рав.
Надо купить 2й и не мучиться
Vassily, О Евгения,
29.3.2012, 22:20 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8895&st=80

ответ тут
Кстати говоря, там денсо в выходит как замена. но вдвое дешевле. Почти уверен,что это ровно та же щеточка только без оригинальной тойотовской коробки
NOSok,
29.3.2012, 19:56 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
РАФАИЛУ

Складывать неверно. Даже НЕДОПУСТИМО.
Те, кто сказали что сравнивать нельзя - не обязательно бы выбрали раф. Они вполне могли бы выбрать что то еще (не важно что именно) Не надо выдавать желаемое за действительное.
Думается мне, что если бы не было варианта голосовать по третьему пункту - то те, кто отдал свои голоса по третьему пункту - разделились бы между пtрвыми двумя примерно в той же пропорции. что и есть. Т.е рав бы перевесил, что и неудивительно, учитывая форум на котором мы находимся.
Однако, учитывая как раз форум на котором мы находимся, ОЧЕНЬ много людей голосует за дастер! Вот что меня как раз удивляет!!!
И еще немаловажный момент:
Даже третий рав - это уже прошлое. А Дастер - еще не наступившее будущее.
Когда дастер реально будет продаваться. станут понятны опции, комплектации, особенности, сравнение будет более корректным. Но все равно, как ни крути, сравниваться он будет только со вторым РАВОМ.

Третий рав, даже после снятия его с производства - все равно будет заметно дороже дастера, особено если дастер не в топовой комплектации.
alef,
28.3.2012, 18:39 Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?
Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
Рафаил - никогда не говори никогда
Roman Cooper,
28.3.2012, 16:12 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
Цитата:
его нет с АКПП. А хлам, что ставят вместо автомата не считается. Так что, спасибо не надо
сразу виден уровень познания. А ведь это могут читать дети.
С недавних пор моторы 1,8 (а моторы 2,0 ВСЕГДА и дизеля - тоже) комплектовались МАСЛЯНОЙ 6 СТУП ДСГ) которая до жути надежна, и не хуже классическоцй АКПП)
Сухая 7 ступ ДСГ - редкий шлак. Но говоря про то , что это отстой - надо уже быть до конца честным и говорить, что на обсуждаемых машинах бывает и иначе.
Кстати, на октавии, включая и скаут - с мотром 1,8 - тоже идет 6 ступ масляный ДСГ, и скоро будет 2,0 дизель. Что в совокупии с тем же 6 ступ масляным ДСГ - просто БОМБА
prolog64, Унылый оптимист,
23.3.2012, 12:36 Продал РАВа и купил ISUZU VehiCross
Цитата:
Вы наверно видели таких людей, у которых авто напоминает рабочую обувь для грязных тяжелых работ
это не так и плохо. Гораздо лучше чем тупое мурло едет на средненькой с виду машине и у него вырывает шаровую. потому что он ДЯТЕЛ. Да и есть плюсы в том, что машина непритязательная. ее не угонят. В нее лишний раз воры не полезут. Не все так плохо в этой концепции. Не так жалко, опять же если авария.

Цитата:
Но кроме бабла ничего не остается. От этого, становится страшно
состояние души и состояние машины вещи разные. душа то все равно все понимает. А это главное. не надо самозакапываний. Все хорошо!

пRAVила,
23.3.2012, 12:13 БОЛТ оси крепления натяжного РОЛИКА.
Какая резьба,ключ.
Цитата:
что два подшипника, запрессованные в него, вполне могли бы быть заменены мною на подходящие аналоги тем самым сэкономив мне рублей 600-700 от покупки нового.

тут у нас еть тема про ролики и подшипники.
И еще. подшипник там один... и есть мнение, что новый подшипник там держаться не будет. Так ли это ?
panfox,
23.3.2012, 9:28 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
Впёрся Вам дизель-берите конкурентов.Требуете именно мечту-берите Прадик.Какие трудности?
а вы вообще суть то темы поняли? Может название прочитаете? Про дизель и про праду по большому счету речь то не ведется.
Что я куплю - я сам решу.
Нужна будет помощь в выборе - я спрошу.

Тема о том, ЧТО Я НЕ КУПЛЮ. И почему.
Тут одни писатели что ли, или читатели и думатели иногда тоже встречаются?
Ох и грустно
prolog64,
23.3.2012, 8:59 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
Cкажите,плз,вы сами бы пересели с кроссовера на пузотерку?А с АКПП на ручку?Спасибо

отвечаю.
новая БМВ - это пузотерка. очень низкая, как и многие современные авто.
И Логан и Шкоды - они как раз НЕ пузотерки. Они как старые добрые седаны 20 летней давности - очень высоко стоят над дорогой. Они не так экстремально низки как основная масса современных авто легковых . И именно поэтому на таких машинах я бы ездил и не просто БЫ ездил, а ездил, и ШКОДУ октавию скаут рассматриваю как НАИБОЛЕЕ вероятную замену своем раву. Он не кроссовер, но и не пузотерка.
У самого сейчас вторая машина ФОРД Скорпио. Седан. И он останется, потому как не пузотерка ни разу.
Хотя, РАв во многом интереснее. Но, как ни странно, кое в чем форду и проигрывает...
Люди сейчас повально болеют кроссоверами отчасти и потомоу что все обычные машины стали очень низкими. Если старый авто легко выполнял две функции - и легкового авто и лазил по неровностям, то опустив машины ниже к земле, автопроизводители решили ВАЖНУЮ МАРКЕТИНГОВУЮ ЗАДАЧУ - они заставили людей покупать и дорожные машины и кроссоверы. И если раньше можно было обойтись одной машиной - теперь часто нужно две. Это стимуляция продаж и сервиса. Шкода октавия скаут - УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, решающий все задачи одновременно. Потому он тк слабо представлен. При его цене- если будет представлен хорошо, будут убиты все продажи ВАГинальных машин.

Вобщем вопрос про пузотерку, как мне кажется, разобран. Нет?

ПРО АКПП. В семье всегда две машины. Одна всегда на ручке, а одна на АКПП. Так получалось случайно. Но тем не менее.
На ручке ездить проблем нет никаких. Даже в пробках. Просто сцепление должно быть СТРОГО гидравлическое и корзина мягкая. И еще первый опыт должен быть строго на ручке, чтобы инстинкты в крови были как прививка.

И ПРОБЛЕМ НИКАКИХ. Лично у меня. Другие для себя решают сами.
alef,
23.3.2012, 8:50 РазочаровалRAV4-2
Уйду на Прадо )))
лучше пусть мечтой и останется, чтобы разочарования не было.
Так иногда бывает. И с машинами и с женщинами
funcruuser,
23.3.2012, 7:23 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
у меня не было своего логна. Но ездил.
Скажу честно, ни об одной машине я не слышал столько положительны отзывов в плане надежности, неломучести, как о логане. и с мотором 1,6 он такие едет более менее. Т.е. от динамики блевать не тянет.

Ну, может, еще о Шкоде можно сказать тоже самое, но тоже не о любой, ибо ее сильно портят ВАГинальные одноразовые моторы и невозможность получения ее с АКПП или масляным 6 ст. ДСГ, за исключением совсем уже экзотических комплектаций... Если ручка устраивает - то и Шкода получается ОК. ну и тойоты разные тоже вроде как надежны. Если честно, то в плане надежности современных авто - других из недорогих просто нет.
Из дорогих - тоже не много как ни странно.

Именно поэтому, я считаю, ОЧЕНЬ актуальна тема б/у рава 4 в сравнении со шкодами и логанами.
Потому что ЭТО ЕДВА ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, когда можно за те же деньги получить примерно равную тойоте надежность и при этом, получить НОВЫЙ автомобиль.
alef, Триовало,
22.3.2012, 23:51 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
машину мечты купил бы и новой, но их новых то нет. Значит и б\у не будет . Или у вас свое мнение и по этому поводу?
prolog64,
22.3.2012, 21:56 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
Мы много чего в принципе получить не можем,дальше-то чего?Мне например двухлитрового хватает за глаза,когда приспичит-врубаю спорт-режим

Вам хватает 2,0. Это хорошо, что вам хватает. Мы даже за вас немножко рады.
Мне на раве 2 - тоже 2,0 хватает. Покупая следующую машину, я хотел бы купить ее с большими качествами.
В том числе и с более мощным мотором. Я даже готов заплатить за более длинный кузов, если на нем будет новая морда.
Я имею на это право за свои деньги? Прошу ответить именно на этот вопрос.

Или Промывание мозгов современными методами продаж всех людей превратило в стадо безропотных баранов, жующих что им дадут??? Если так - то вопросов больше нет smile.gif))
Когда же люди начнут требовать к себе уважения от впаривателей металолома... Причем, уважения за свои же деньги.
Нет! Не доросли мы еще до уважения прав потребителя. И долго не дорастем, пока вещи, описанные мною - большей частью форума будут восприниматься как норма, и мне же еще будут говорить, что я не прав в своих претензиях и пожеланиях.
Мне смешно. Честно. Как будто в совке живете, и брать приходилось что дают,
Даже Жигули ВАЗ 2104, когда мой отец в 1984 году покупал - с двумя моторами купить можно было.
И он думал, 9.014 рублей с мотором 2105, или 9.114 рублей с мотором 2103.
Это так, легкий штрих к портрету.
молах,
22.3.2012, 21:22 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
Во проблемы у людей.Хочется новой морды,бери 2.0 с вариатором-большинство разницы не заметит.Хочется движка помощней и полноценного автомата-бери длинную базу с движком 2,4.Какие трудности-то?:-)

не удержался. от каммента.
Трудность как раз в том, что я хочу, чтобы мотор 2,4 сочетался с новой мордой И желательно с АКПП.
Задумайтесь - Я НЕ МОГУ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ ВПРИНЦИПЕ!
- Либо новая морда (то что надо) и мотор ТОЛЬКО 2,0. с вариатором (которого мне не надо. и не надо меня убеждать что я не прав. Даже если я не прав - то я плачу деньги и хочу заплатить их за то, за что хочу я.)
- мотор 2,4 (то что надо) длинный, но старая морда.
Это маркетинговые грабли. По которым ходят тойотовцы по собственому желанию. А все остальные - вынужденно
влад11,
19.3.2012, 16:18 РазочаровалRAV4-2
Уйду на Прадо )))
Цитата:
Чё, вот в этом и есть прогресс ???


Это не прогресс. Это маркетинг.Тойота на это же земном шаре машины свои делает и продает и играет по тем же правилам.

Потребитель должен понимать, что новое поколение лучше. (даже если оно не лучше) Иначе новые машины не купят.
А чем оно лучше, как правило потребитель понять не может. Тут и потребители часто тупы, да и в реальности все новое не часто лучше старого))).
Вот и получается, что среди прочих аргументов, очень важное место занимает в первую очередь сам факт новизны, и то, что дескать, новая машина больше старой. Ну и тяжелее понятно, раз больше. но об этом производитель деликатно умалчивает. Или в борьбе с весом применяет новые материалы от которых машина становится еще хуже, машина необесшумлена, гремит панелями и т.д.
А моторы при этом при той же или большей массе - часто остаются старыми, да еще их и приходится душить в угоду экологии. Динамика при этом должна быть не хуже, иначе потребитель не поймет и уйдет к конкуренту...

Вот и плодятся уроды-переростки с выжатыми как лимон моторами, у которых нет ни дизайна ни ресурса.

И все потом сокрушаются:
где же 2й рав, где старая камри 2000 года, крузак 80 и 100?
где же надежность ауди 80 и 100, ?
где пассат В3 и гольф 2?
где мерин в 126, 124 и 140 кузове?
где Форд-Скорпио и Сиера?
где БМВ в 34 и 36 кузове.
Где Опель Омега?

Они были. Да все вышли. При этом тойота, обратите внимание,держалась дольше всех. если все иные производители еще в прошлом веке оставили свои надежные машины, то тойота - еще и в этом веке нас побаловала. Видимо хватит. Набаловались.
funcruuser, ugolek, Санчес КРСК,
19.3.2012, 15:42 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
да какая разница... Дастер - это ведь логан - универсал. Значит все сказанное про логан относится и к дастеру
alef,
19.3.2012, 14:54 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
не нравился мне третий рав внешне. Но вот мордой появившейся в 2010 - показался красив, в образе появилазь, наконец, законченность какая то !!! Подумал надо поисследовать. Сознательно оставляем в стороне все вопросы по особенностям трансмисси, блокировки и т.д. Это не важно для городской езди и преодоления небольших преград, ге важна в первую очередь геометрическая проходимость.

Вот почитал тут темы про рестайлинг, поразглядывал машины на улице и мне подумалось, что может быть, я изменю мнение об уродскости этого авто и подумаю о замене своего рестайлингового 2-го рава на 3й как раз в таком рестайлинге, Благо, через пару лет они уже и Б\у продаваться начнут по нормальной цене и можно будет поискать ухоженный.
И из-за экрана навигации - убогость бороды в салоне не так бросается в глаза.
В тех комплектациях, где он есть. (а другие мне по эстетическим соображениям, рассматривать бы не пришлось.)

Но ЭТИ ТВАРИ орезали мне все возможности!!

1. Купить машину с новой мордой и при этом с АКПП - НЕВОЗОМЖНО, а в АКПП для многих - главный смысл.
2. Купить машину с новой мордой и при этом мотором 2,4 - НЕВОЗМОЖНО. А платить налоги страховку за 158 - почти столько же, как за 170. Так зачем покупать 158, зачем он тогда нужен? я понимаю ровно 150 как на 2 раве...
3. Купить машину с новой мордой и при этом длинную - НЕВОЗМОЖНО!
4. Купить длинную машину (ради правильных АКПП и мотора) - БЕССМЫСЛЕННО, ибо нет новой морды.
Для меня длинность, может и не так важная, Но я бы заплатил дополнительные деньги за длинность, если бы это дало мне возможность получить новую морду.

6 ступ АКПП - видимо вообще ее не было даже в планах. Или на машинах для США, с мотором 2,5. Я не разбирался, ибо машины из США не рассматриваю впринципе никакие.

Какие же они там уроды. Миром правит маркетинг. Он поест нас, или изуродует нас.
Ну что за .... пи пи пи.
Приличных слов нет ни одного!!! Презервативы!!! Гнусы!
И ведь за мои же деньги меня так натягивают. Как я могу после этого уважать фирму ТОЙОТА? Сколько же можно эксплуатировать любовь людей к марке? Почему Фирма тойота считает своих покупателей таким баранами???

Наверное, ее успехи, и как мерседеса - в далеком прошлом. Что же делать. Видимо, пока не сгниет и не развалится мой рав 2 - буду ездить на нем и надеяться, что скоро будет доступна к заказу октавия скаут (ауди оллроуд для умных) или Йети (тигуан для умных) с дизелем и 6 ступ масляным ДСГ.
funcruuser,
19.3.2012, 13:51 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
Что интересно, именно владельцы вторых РАВ-4 убеждают всех, что они сделали правильный выбор. А вот владельцы новых автомобилей как раз на стороне Логана.
Наверно, потому что все же новый автомобиль?

Например, я владелец 2 го рава. Но живого.smile.gif) И потому выбираю РАВ. Но мой рав стоит заметно дороже логана.

И считаю, что чем убитый рав пусть и 2й за 450.000 - лучше за эти деньги новый логан.

Не надо казаться круче чем ты есть. Это вечная русская беда.
Надо не кажаться а быть. И не стесняться скромных машин. по одежке лишь встречают. А дальше то...
Я сам ездил на логане 1,6 пусть и немного. Может он и не проедет 1000 км на баке. Но он реально живой и реально безпроблемный автомобиль. Только и всего.
1,4 конечно слаб и тошнотен
daiterios, goga-gubkin, Roman Cooper, Агент 007,
19.3.2012, 11:06 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
попробую объяснить почему этой теме место именно в этом форуме.
Дело в том, что и наши РАВы и Логан - обладают одни очень важным и очень редким качеством, которого почти не осталось у современных авто. - НАДЕЖНОСТЬЮ.
И если для человека надежность и безпроблемность машины - действительно важное качество в выборе машины - то сравнивать эти машины, как ни странно, вполне можно.
Они обе - очень надежны без проезжают до полумиллиона км., не требуя серьезных ремонтов.
Обе - не имеют богатой отделки,
Обе - очень функциональны.
Только это машины разных классов.
А еще на заднем сидении Логана - места, как мне кажется, боле чем на раве 2 го поколения.

Различия этих машин - исключительно в классе.
По идеологии ОНИ ОЧЕНЬ СХОЖИ.
Мотивы, которые побуждают людей купить именно эти машины - рав или логан - как ни странно тоже очень схожи.
Только это люди разного достатка. Но в любом случае, так сказать, братья по разуму.
alef, daiterios, Агент 007, Триовало,
19.3.2012, 0:31 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
странная конечно, тема. Речь о машинах за одну цену? Тогда Логан конечно. Новый - он без изысков но надежен. А рав за эти деньги будет трупом
alef,
18.3.2012, 22:49 Isofix?
Есть во 2-м рафике?
Изофикс - это не самая нужная вещь. Можно купить кресло без изофикса. И оно будет ничем не хуже. И даже дешевле. Он реально мало что дает в плане безопасности. Что то дает конечно. но не более чем что то.

Просто кто то разработал стандарт и поднял денег на продаже прав на его использование.
Маркетинг. Как обычно в современном мире
eryom,
18.3.2012, 21:03 C RAV4 на мерс E-класс 2006 год
имелось ввиду слово "КАЗАКАХ". Опечатка.
а кто и что имел ввиду давайте оставим.
Просто я как АКЫН - что вижу, то и пою
Модосав,
18.3.2012, 18:40 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
года меня не пугают. 90й прадо - хорош. Как и лендкрузер - только 100.
главное - не брать прадо 150. Вот где убожество нереальное.
Qwest,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:48