Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вампир_5. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.1.2014, 20:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 4.1.2014, 2:17) *
Ой ,лукавите....


Ещё раз хочу повториться для особо одаренных товарищей, которые кроме машин с полным приводом ничего не признают. Вас если послушать, то вобще не понятно становится как это люди передвигаются на автомобилях, не имеющих полного привода??? Как ездят люди на микроавтобусах без 4 wd с большой массой? Как вобще можно передвигаться на переднем приводе, не говоря уже про задний?? Вы слишком далеко зашли, начали оскорбительно высказываться хрень не хрень. Детский сад.
Если Вам нужен полный привод, лишний расход, более низкая динамика, при этом якобы у Вас безопасность становится выше...то вы его и покупаете.
Но находится 15-20% людей, которые не ведутся на маркетинговые ходы автопроизводителей и реально оценивают свои возможности в плане умственных, психологических и др и покупают то, что им надо, отбрасывая не нужные вещи!!! Покупают передний привод. Подчеркиваю, что эксплуатировал автомобили с 4 WD Rav4-3 и C-RV, и в некоторых ситуациях мне реально стыдно было, когда колеса буксовали по диагонали (переднее левое, заднее правое) и ничего я поделать не мог. Хрень это всё Ваш недополный недопривод smile.gif. Данный автомобиль предназначен для эксплуатации в городе, с плохими разбитыми дорогами, высокими бордюрами и не более, а для этого достаточно высокого клиренса и переднего привода с Auto LSD!!! Покупайте Гранд Витару, если любите охоту и рыбалку, но там других минусов куча при отличной проходимости. А про Rav 4 и бездорожье лучше и вобще не говорить.
Ingos, Valsh, нагиич,
2.1.2014, 20:34 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Конкретно излагайте свои мысли. Отчего это ты продавать передний привод будешь дольше??? Его легче продать, поскольку он изначально существенно дешевле, экономичнее, динамичнее. Сам эксплуатирую авто в условиях сибирской зимы. У меня передний привод, никаких проблем не испытываю. Вы сначала попробуйте и сравните, а потом обсерайте те вещи, на которых сами не ездили. Я ездил и на том, и на другом. Мой выбор - передний привод. Проблем с деньгами у меня нет. Просто есть здравый смысл. Если ездить не умеешь - 100 % в условиях города ты скажешь, что тебе нужен полный привод, лучше ещё с блокировками и понижайками. Проблема в голове у вас сидит, и вы думаете, что полный привод вас избавит от боязни перед сугробами и ухабами. Хотя в 99% случаев там где вы передвигаетесь можно проехать и на заднепиводных жигулях, если голова на плечах есть.
Ingos, lafff, Скептик,
10.6.2013, 11:57 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vadrix @ 10.6.2013, 6:37) *
просто тщательнее выбирать выражения во время изложения своих мыслей и все будут довольны.

ну и если уж быть особо грамотными знатоками мат. части, то РАВ4 к 4WD отношения не имеет, АWD больше подходит для сравнения.

Да, это ты прав. 4 wd в прошлом, сейчас AWD. Я просто со своим старым рафиком 2010 г.в. сравнивал, где было старинное 4 wd smile.gif А по поводу выражений, не думал, что так мои слова Вас заденут. Автомобиль с полным приводом псевдо или настоящим, безусловно, лучше чем моно привод по проходимости, при этом ты имеешь повышенный расход, дополнительные узлы, которые надо обслуживать, изначально более высокую цену. Просто вопрос в другом, кому-то это надо, а кому-то нет. Вот мне важно, чтобы был хороший клиренс, вместительность и практичность (кузов универсал), относительная экономичность, динамика и простота дальнейшего обслуживания. Поэтому я и выбрал передний привод. Кто-то в нём видит минусы, лично я вижу плюсы. Сколько людей, столько мнений. Каждый конечно же по своему прав.
DS163, iggl, vadrix, Змий,
9.6.2013, 16:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vic10 @ 1.6.2013, 3:59) *
Так и есть. Чуть скользко- заехать не сможете. Стартовали, сравнивали.
Был мой полный,который взлетал на снежную гору наравне с уазеком с места. и рав с передним. Люди просто улюлюкали от смеха над передним приводом.) Подъем был длинный и затяжной. Передний так и не смог въехать с нескольких попыток. Учтите это при эксплуатации.

А по поводу в горку заехать не могут и т.д. Как ездят люди на микроавтобусах и др автомобилях без 4 wd. Если ездить не умеешь, то и на танке застрянешь. Смешно просто. Без 4 WD такое ощущение вобще ездить нельзя. Вы мозги почаще включайте и всё ок будет. Переднего привода за глаза хватит. При условии хорошей зимней резины. Вы на горку стартовали и кто-то там ухахатывался, какой стаж был у второго водителя, какой стаж у вас? Какая резина у него, какая у вас? Подробности можно? Что так сразу на горку не заехал. Можно подумать другие машины без 4 WD туда вобще заехать не могли. Видео выложите для наглядности. Что пустословите? Мат часть мне говорит учи, сам сначала почитай и поезди с моё. Rav 4 на равне с Уазиком, да такого вобще грамотный человек не скажет. Я в шоке, ещё и советы такие люди дают.
iggl, Pekar, гу-гу,
30.4.2013, 17:04 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Купил передний привод на вариаторе. Машина просто прелесть, динамика, экономичность, наличие блокировки, отсутствие приблуд сзади, типо муфт, кардана, редуктора, соответственно это и не требует обслуживания. Владел 3 года Rav4 2010 г.в. полный привод. Живу в Сибири, снега много полный привод мне ни разу не пригодился. Раз неудачно припарковался по весне на неровной обледенелой поверхности, по собственной глупости, дык 4 WD мне никак не помог. Колёса буксовали по диагонали, т.е. переднее правое и заднее левое. До этого владел Honda CR-V 6 лет, была аналогичная ситуация с буксующими колёсами по диагонали. Поэтому считаю 4 WD подключаемое через муфты это всё туфта, в отличие, например, от Grand Vitara. Если идёшь ходом, не останавливаясь там где можно застрять (главное чтобы клиренс позволял), то проедешь и на переднем приводе, а вот если остановился в ...опе, тогда и псевдо полный привод не поможет, убеждался не раз. Поэтому свой новый паркетник взял с передним приводом и с возможностью блокировки, вещь очень полезная, не помешала бы и любителям 4 WD.
dim2020, IVK123, olegdom, Pekar, Skiy, strizh777, гу-гу, СМИ,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:17