Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shersa. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2021, 6:53 Отрыв и вздутие бензобака. лопнули хомуты
Запуск в минусовую температуру двигателя
Цитата:
(Aleksandr.S @ 6.1.2021, 23:05) *
Нихерасе... blink.gif
Сколько лет за рулем, про такое впервые слышу... вот так тойота..., управляй мечтой блин...
Тоже что ли приоткрутить крышку бензобака, если это не опасно конечно...
Только сегодня до полного заправлялся, пшика при открывании не слышал, вакуума и избыточного давления не наблюдалось
Но все равно очково.., у меня тоже 2019го машина.

Крышка не причём,она в сильный мороз продувалась нормально,её ещё специально замораживали в месте с баком,бак отправляли в москву на эспертизу так как у представителя было удивление что отпало на машине японской сборки.
Oleg Sennikov,
6.1.2021, 6:07 Отрыв и вздутие бензобака. лопнули хомуты
Запуск в минусовую температуру двигателя
Цитата:
(Oleg Sennikov @ 5.1.2021, 16:23) *
Вообще-то так и есть. Ему не сообщили. Просто всё поменяли.
Хуже всего то, что у него машина из 2016 года, а моя 2019 года. И видимо никому не интересно, что есть дефект, от которого могут погибнуть люди.
Даже тут на форуме, отреагировали всего два человека.
lol.gif
Остальные подумали, сам олень в мороз завел, сломал, теперь ищет виноватых. Меня это не касается, у меня тепло, и так далее. lol.gif
Но печально, что бензобак может отвалится на ходу, на обгоне например.
И заводской дефект

С новым годом! Так и продолжаются отваливатся баки,каждый год у нескольких машин,правды так и не дождёшься,я сколько диллера пытал так ничего и не сказали.За то целый год звонили всё распрашивали,какие колёса стояли,какой бензин,какая температура была.Что то надо будет ещё узнать,звони.
Oleg Sennikov,
30.3.2019, 11:38 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Peter msk @ 29.3.2019, 18:01) *
Для дилера сетка, это способ заработать ) Если ехать по трассе допустим со скоростью 120, сетка реально защитит от летящего в радиатор камня?
что
Спасает,на предыдущих авто раза три спасла,правда надо ставить с наружи бампера,у меня с нержавейки была,один раз на скорости 150 словил,удар был такой силы что решётка самого бампера лопнула на которую сетка упиралась,мятина в сетке здоровая была но она удержала.Если где вы ездите нету строительства чего нибуть,где щебень не рассыпали на дороге или не возят то сетка ненужна,а то у нас то дороги ремонтируют то нефтяники щебень к себе возят,так что у нас она нужна.

RUS89, Виктор196,
7.3.2019, 10:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(lesnik33 @ 7.3.2019, 11:34) *
Уважаемые форумчане. кто что может сказать про дополнительный отопитель салона на РАВ4\4? Насколько эффективна эта опция?

Толку от него нету,так как двигатель плохо греется,был бы это немец или кореец тогда был бы толк.
lesnik33,
4.1.2018, 6:36 Крепёж бензобака
Цитата:
(Странник66 @ 3.1.2018, 19:24) *

Теперь говорят не железный. (с трёх минут пятьдесят секунд). https://www.youtube.com/watch?v=lRikpGi2dpk У кого пластиковый бак? (место сборки авто, комплектация и дата сборки, пожалуйста).----------------------------------------------------------------------------------------------------- Колыхнул тему. Может топик-стартёр, чего-то новое поведает?

Комлектация комфорт сборка Япония июнь 16 года,до сих пор не чего не известно,последний раз спрашивали какая резина стояла,какой производитель резины. У коллеги 13 года стоял пластиковый бак,а у меня железный.
Странник66,
3.9.2017, 11:17 Крепёж бензобака
Цитата:
(Странник66 @ 1.9.2017, 16:11) *
shersa, на чём закончилась история с баком или она не закончилась? Какое объяснение Вы услышали от экспертов?

Пока не объяснили,спрашивали даже какие колёса стояли,какой фирмы,баки не только на рафах отпали,камри и ещё какая то,сейчас не помню,вообщем на тойотах новых.Кострукция баков у всех одинаковая была,только вот причём колёса,это всё японцы спрашивали через дилера.
Странник66,
31.3.2017, 11:54 Сетка в бампер для защиты радиатора
Может лучше с снаружи ставить сетку,а то у меня был случай на гранд витаре,нижняя сетка стояла снаружи а верхняя изнутри,с камаза упали несколько камешков щебня,которая снаружи удержала потому что опиралась на бампер была только сильная вмятина в сетеке,а внутреняя которую только хомуты держали,камешек пролетел насквозь,хомуты не выдержали,теперь ставлю только снаружи.
realist33,
7.2.2017, 7:14 Крепёж бензобака
Цитата:
(kantima @ 7.2.2017, 8:54) *
Да вы что? biggrin.gif
На предыдущем РАВике стоял тоже в баке:
https://www.drive2.ru/l/7202985/

Посмотрел ссылку и почитал,его там даже близко нету,абсорбер это улавливатель паров бензина заполненный активированным углём и как минимум с тремя датчиками,его просто из за размеров в бак не засунешь,к стати,когда мне меняли бак то ставили и топливный насос в сборе,который у вас на ссылке.Я просто сейчас далеко от авто а то бы сфоткал и показал где он стоит,не знаю почему фильтр тонкой очистки,который на насосе, стали называть абсорбером.
RUS89,
30.1.2017, 4:58 Крепёж бензобака
Цитата:
(cadet @ 28.1.2017, 15:03) *
Странный товарищ shersa создал тему и до сих пор не расказал,что все таки произошло с баком sad.gif

Потому что пока сказать не чего, до сих пор экспертизу проводят,бак отправили в Японию и новый ждут оттуда,вернее пришёл,там ещё какие то детали не дошли,но случай признали гарантийным
cadet, Странник66,
22.12.2016, 7:22 Крепёж бензобака
Цитата:
(Странник66 @ 22.12.2016, 10:15) *
[attachment=146794:Лёд_в_горловине.JPG] Здесь же видно, что лёд из горловины выпирает и упирается в днище машины и горловина оборвана. С этой стороны лента с болтом подо льдом, и похоже целые, лёд не развален

Вот тут может понятнее будет,с права фото целый загиб и болт,а с лева отломленный
access013,
22.12.2016, 4:25 Крепёж бензобака
Цитата:
(Странник66 @ 21.12.2016, 22:06) *
В первом снимке видно, что около горловины во льду болт крепления ленты, а лента лопнула под баком по середине

Лёд на пороге,а где бак там нет ни льда ни снега,ленты лопнули где загиб возле отверстия под болт,и обе точно по загибу,переднюю тоже осматривали в районе загиба вроде трещин небыло,да и в том месте нагрузки почти нет,вот передняя целая и осталась,фоткали на улице,телефон застывал мнгновено
access013,
21.12.2016, 15:35 Крепёж бензобака
вот фото
RUS89,
21.12.2016, 14:49 Крепёж бензобака
Цитата:
(access013 @ 21.12.2016, 15:38) *
Ну вообще да,просто интересно все 3 лопнули при этом?
И бак у нас металлический или пластик?

лопнули две,один край спереди удержался,потому что стоял на месте,это и спасло
access013,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:31