Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Martin2202. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2022, 13:30 Ремонт стартера
Бендикс для стартера ( Дизельный РАВ4 2014)
Это точно стартер. Признаки при пуске были у меня идентичные и только в холодную погоду, летом всё ок. Когда это надоело, поехал к официалам, которые сразу приговорили стартер. В обычных сервисах не могли помочь, каких предположений только не было. В итоге ремонт стартера 12 т.р. в конторе которая этим занимается. Сейчас проблем нет. Пробег 390 000.
Vital977,
7.12.2021, 14:40 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 5.12.2021, 8:48) *
Перечитал его посты. Засомневался что у него тойота. smile.gif
Есть у меня претензии мелкие к тойоте и рав4, типа тормоза недоделанные (требуют обслуживания часто) , полный привод не очень интеллектуальный (простейший), эргономика кнопок через задницу. Но надежность агрегатов пока на высоте, в сравнении с остальными немцами и корейцами. Посмотрим что дальше будет. Обычно на 70 тыс км менял автомобиль на новый, но сейчас не те времена.
Бенз только лукойл 92 лью, все пока отлично, едет динамично. Пробовал татнефть 92, жесть, машина тупая становится.

Даже после всех вышеперечисленных ремонтах и заменах, машина меня устраивает практически во всём.
На прежних Тойотах (Королла и Верса) у меня вообще ничего не ломалось.
Надеюсь и следующая будет Тойота.
Rav4MSK,
1.12.2021, 12:48 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Tivo @ 30.11.2021, 18:36) *
350 тыс км.. Вот вы и расскажите тут, что делали с двигателем, или не делали. Антидизелистам будет интересно.

На 97 тыс. км. поменяли по гарантии турбину (первые модели были неудачны в плане зазоров, мне установили уже 3ю модификацию), блок цилиндров и поршневую (пробой прокладки на 2-м цилиндре, тоже у многих было, после замены прекратился жор масла), помпу. По бюллетеням заменили блок фары (потели у кого то), сервоприводы задней двери (щёлкали), задние рычаги (слишком жёсткие были). Остальное расходники, сам менял: свечи накала один раз (зря, нормальные были), аккумулятор сдох (даже вздулся сбоку), два раза лобовое менял (камни). Замена масла вовремя (0-30 всегда лил), последнее время почаще меняю масло в коробке (не полностью), раздатке реже всего. Масло всегда тойота. Один раз менял лампы ксенона. Вчера первый раз сгорела лампа противотуманки. Машина 13 года.
parbor, Rav4MSK, Питер-рулит,
30.11.2021, 14:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Tivo @ 25.11.2021, 22:45) *
Зачем вам это удовольствие? Уже полно дизельных авто с пробегом 300+ и никто ещё двигатель не вскрывал..

У меня пробег 350))
Frank Drebin, Питер-рулит,
2.2.2018, 13:00 Помогите советами по выбору дизельного рава
Планирую приобрести дизельный РАВ4 IV-го поколения
C 2013 года средний расход составил 7,8 л. Пробег 187000 км.
Geox,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:10