Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AcetonKZ. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2013, 4:39 Не понятные показания датчика ручника
если передние колодки и впрямь изношены, то доливал зря, при замене колодок, которая уже нужна, раз уровень так просел, придется откачивать лишнюю тормозуху, иначе потечет через край, уже такое проходили.
А бачок на РАВе и вправду с "секретом".
keksm,
26.4.2013, 17:53 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Yaroslavec @ 26.4.2013, 20:28) *
Товарищи!!! Кто ездит на грязевых покрышках? Скажите , а хватает ли у рава мощей ,что бы в густой грязи колесо провернуть? dry.gif

На кордианте АТ штатный размер греб через речной брод по пороги глубиной, дно - балласт мелкий и галька - явно двигателю было трудновато, далее жидкая грязь степная - чернозем вперемешку с глиной и солончаком глубиной около 15-20 см - прошел незаметно ходом на оборотах чуть выше холостых, авто груженное+ 4 пассажира.
Цитата:
(Yaroslavec @ 26.4.2013, 20:11) *
Ну а я те про че? А то 215, 215! cool.gif давление правильное!

Так и было, и даже поболее зимой на зимней резине. Мерил лично той же рулеткой на том же авто на том же месте cool.gif
Цитата:
(Yaroslavec @ 26.4.2013, 20:09) *
играет роль когда с асфальта ограниченного бордюром съезжаешь!!! mad.gif

Это уже не проблемы авто а ошибки пилотирования!
Yaroslavec,
26.4.2013, 4:08 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Yaroslavec @ 26.4.2013, 1:34) *
Во-первых- 190 это у тя по степи утюжить!!! Приезжай в Ярославские леса... Ну как бэ УАЗ хантер на 35 super swamper...
Во-вторых - сзади ваще не нижняя точка! ты б еще от запаски померял!!! lol.gif
В третьих- подрамник...а от рычага подвески скоко спереди? а? Про кенгуру согласен!
В четвертых- дорестайл и че? у меня рестайл 98 стойки и пружины от дорестайла...
В пятых - наверное больше куда могу!!! lol.gif
В одном с тобой согласен! у рава надежность на высоте! (примерно раз в семь выше УАЗа) biggrin.gif НО... перед УАЗом даже в стоке покурят почти все другие машины такого же класса в проходимости и TLC 7x тоже... rolleyes.gif А вообще базар был про стоковые авто, если че!

Во-первых у меня не 190 а 215 и в ярославские леса я на равке сначала подумаю, ехать ли туда, и у нас и гор и леса тоже валом, но это не значить что я тупо порусь напролом. Да и в степях у нас тоже не автобан, есть такие места засадные, что ни воспеваемый тобой уазик подготовленный ни патфайндеры и крузаки( не прадики!) на 35 колесах без посторонней помощи не пройдут. Так что чужая грязь всегда чище! Да я и не спорю что уазик в принципе проходимее, но все равно на него не сяду! Вдруг развалится подо мной! lol.gif
Во-вторых почитай форум и залезь под авто с рулеткой, самая низкая точкаПОД авто даже на глаз стоящего сзади в позе рака как раз труба глушителя в районе заднего редуктора, если выхлопная ситема родная, разумеется, хотя ты можешь и от запаски мерять, особенно от ее верха!
В-третьих - вот не поленюсь и работе полезу и померяю, но только инженеры тойоты видимо покруче наших будут ибо"якорные" места крепления амортов сзади и кулаки спереди прижали и спятали чут ли не в сами диски. Но с дури да, можно и заякорится, но это уже вопрос к прокладке и здравому смыслу. Это вероятно в препятствии типа колея, но для ее атаки есть проверенные техники, а напролом и уазик и камаз сядет на мосты и аляулю!
В-четвертых - и где у тебя тогда просвета мало?
А вообще у меня сейчас как раз стоковое авто, только резина не бридж или тойо, а кордиант.
Yaroslavec,
25.4.2013, 7:13 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Yaroslavec @ 25.4.2013, 9:52) *
где хоть на раве 215 мм ты увидел?

Где где? В Караганде! У себя под авто с рулеткой лазил!
Цитата:
(Yaroslavec @ 25.4.2013, 9:52) *
190мм до самой низкой точки.
И маршрут на данном аппарате прокладывать лучше по асфальту, какая бы прокладка ни была!!!
Опять же, говори за себя!
Во-первых - 190 - уже не мало! Какже пузотерки с 130мм ходят?(Или у тебя еще TLC 7х,80, 105 лифтованная есть?! Тогда да, равка по сравнению с ними - пузотерка!)
Во-вторых - у меня под глушителем сзади под редуктором - 215 при штатной резине и родных("оригинал") недавно(1,5-2 года) поменянных пружинах по кругу и родных длинных оригинальных амортах и стойках
В-третьих - у меня спереди под "подрамником" около 220 мм, а самое "низкое" в переднем свесе - это низ кенгурина ,который вовремя "предупреждает" о том, что путь надо "перепроложить" или сменить траекторию атаки препятствия!
В-четвертых -у меня 96 год "дорестайл"
В-пятых - прокладывай маршрут где хочешь! Никого переубеждать не смею! Я просто забил давно на дорогу и еду туда, куда хочу! А остальные пусть едут куда могут!

зы: был вчера на сервисе ,плановое весеннее ТО - по ходовке-особенно и придраться не к чему, только хрустят(давно уже) гранаты, надо видимо менять и стойки и втулки стабилизатора(и то больше для перестраховки). Засада только с текущей спереди справа стойкой(хотя еще держит и не "пробивает") - видимо придется менять пару+ лифт в 40мм спереди под опорники(тоже видимо новые возьму)+ проставки от таза назад - тоже около 35-40мм назад. Далее рихтовка "клыка" в арке и видимо на следующий год 225/75/R16(+ еще 18 мм итого лифт должен около 58мм выйти) - Кордиант ОффРоад. Ну и пришедшая уже защита Шериф на перед и фаркоп назад для тех же целей в заднем свесе, что и низ кенгурина спереди - вовремя "предупредить".
Чего равке не хватает?! Несущего кузова, блокировок, раздатки/понижайки, более мощного двигателя ,чего угодно ,но толька не клиренса!
Удачи всем!

зызы: читал на каком то из форумов, кажется на уазбуке, что ДАК-и могут сделать на заказ ,при определенном опте, разумеется. Может проработаем эту тему. Им нужны или образцы(с возвратом) или заполнить их специальный чертеж-заявку.
Yaroslavec,
20.4.2013, 14:54 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Присоединяюсь к вопросу, ибо предстоит или чехлить или обшивать и чехлить.
Loengrin,
19.4.2013, 12:31 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Yaroslavec @ 17.4.2013, 23:47) *
а кордиант оффроад вроде только на R15?

Шина Cordiant Off Road
есть и на 16 wink.gif
Yaroslavec,
16.4.2013, 13:39 Бодилифт проставками
Цитата:
(jushi @ 9.4.2013, 18:50) *
Твори, выдумывай, пробуй! smile.gif Вот только мебельные болты я б не стал брать... Поискал бы по крепежным магазинам такие болты нормальной прочности, 8.8 как-минимум. А лучше всего найти фирменный магазин "Детали машин ГАЗ". Уж там то эти болты должны быть всяко.

Итак, детали машин газ и вправду рулят, спасибо брату, подсказал еще один магазин такой. Оказывается, он в самом центре, у вокзала. Если кому из карагандинцев приспичит лифтоваться, езжайте сразу на привокзальную площадь, там, где раньше были "ленин партия народ"- три девятиэтажки, нам - в "партию".
Особое спасибо всем форумчанам за содействие, правда есть одно но, болтов от 31105 там оказалось только 2 остальные обещали к концу недели подвезти.
Новокузнечанин 7347,
15.4.2013, 15:05 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.4.2013, 19:25) *
да таких полно . Им просто посадка важна высокая и все .

OFF :Подходит ко мне тут знакомый и говорит - собираюсь машину менять (седан) и взять или рав 4-3 или црв . как говорит рав ??? - нормально ! а что не так ??
Дык говорит этож бабская машина ,как она внутри то - реально бабская ???? я смотрю на него в а..уе)) он это на полном серьезе спрашивал . mad.gif

Я же говорю ,что ВСЕ должно соответствовать ,в том числе и прокладка lol.gif
Санчес КРСК,
15.4.2013, 14:28 Хочу стать равоводом!) Help!
Форумчане! Продайте Рафа
Цитата:
(inok.valera @ 9.4.2013, 16:35) *
Да, у меня привычка тоже дает о себе знать. Иногда, конечно, неудобно через заднее окно смотреть, но что поделать - переучиваться поздно)

А зачем?
Если зеркалами пользуешься ,а в окна - только дополнительная страховка!
Тёзке48 - мои поздравления: нм гвоздя ни жезла!
Andrey48,
15.4.2013, 12:00 шины, резина на RAV (I)
Ну да ,в принципе про свободный выбег тоже надо учитывать, но все, как всегда, складывается из мелочей: 2% на диаметре+2% на рисунке - жесткости-выбеге - вот вам уже и не 2% погрешности, а если водитель выжимает все оставшиеся за годы эксплуатации лошадки ,т.е. выжимает предел, то разница налицо!
Кроме того есть такой момент, как привыкание, как только что то меняется, это ощущается особенно "контрастно". Например: переобулся я в том году с зимы на лето - резина показалось что "поет", поездил неделю - "песни" перестали обращать на себя внимание, переобулся осенью опять в "зиму" - и как будто чего то на машине не так стало, чего-то не хватает. Разумеется при переобувке в этом году в Кордиант АТ тоже "поведение" авто показалось новым. Да, по тестам мой кордиант имеет самый малый выбег. Вполне разумная "плата" за желанный рисунок протектора!

Да, кстати вспомнил ,что читал както про тюнинговые пары в главной передаче для каких-то авто ,так вот разница "штатной" и "тюнинговой" было в районе 3%. так что кто знает?!
Санчес КРСК,
13.4.2013, 15:27 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Shadow 45 @ 13.4.2013, 20:01) *
На него самого. Делать ни чего не делал сейчас стоит хака 225/70/16. Хочется немного повыше и повысить проходимость т.к живу за городом, а солончак штука скользкая.

Ну да, солончак, да если еще и степь с глиной, как у нас, то это да, в курсе!
А какой у тебя зазор сзади между аркой и передним колесом.
У меня 215/70/16 уже мало, 225 думаю, что это придел, правда читал где то, что и при 225 уже немного в крайнем положении руля чиркает.
Или у вас уже "клык" в арке "рихтованный"?

А вообще если по грязя ,то надо не АТ, а М(ud)Т(errian) брать резину, тот же Кордиант ОффРоад должен грести хорошо. Завтра постораюсь свой Кордиант АТ в грязи прокатить
Yaroslavec,
11.4.2013, 17:33 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Наверное я не превиредлевый ,но мне нормально, в меру жесткая ,хотя налет еще только не более 500 км по городу в основном. В воскресенье поеду по трассе за 150 км на водопад: брод ,весенняя степь, камни отвала от взрыва дамбы водохранилища ,тогда можно будет что то про нее сказать, на второй день случилось ее опробовать на крутом (под 50 градусов) скосе от насыпи трассы, гребла грунт огого как, с ручника трогаясь выехал, гребя всеми колесами но не зарываясь.
Короче по мне - нормально. НО! Я хотел именно АТ-шную резину с довольно агресивным крупным рисунком. Я ее получил!
Ильяс,
9.4.2013, 13:52 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(YoF @ 9.4.2013, 14:13) *
Про упоры не понятно, можно фото как все выглядет? blush2.gif

верхний - как есть
нижний - пиленный, примерно такой, но еще меньше раньше сверху стоял
Новокузнечанин 7347,
8.4.2013, 18:55 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Вот сфотографировал
funcruuser, Новокузнечанин 7347,
8.4.2013, 5:08 что за лампочка ?
Цитата:
(sherer89ivan @ 8.4.2013, 9:30) *
Подскажите пожалуйста на панели приборов загорелась вот эта лампочка. Что она озночает?

Да, проверь стоп-сигналы, где то перегорела лампа.
keksm, zhoglodey, Модосав, Новокузнечанин 7347,
5.4.2013, 4:32 Тюнинг "Гудричей" :)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.3.2013, 21:53) *
меня тоже спрашивают увидев младшего брата этой резины (Гудрич АТ ) - не джип же..... Есть такое слово ХОЧУ . (или А ВДРУГ )

Я тоже хотел или бф или йоку 012. Однако ценники и предлагаемый ассортимент меня не порадовали, взял что было, а было - координат Алл терриан . Пока налет 100 км, но уже успел нежданно поофроадить - выручал сломавшегося на трассе водителя, сдавал назад чтобы прикупить на узкой обочине и в итоге начал сползать в кювет с на сыпи. Покрытие на сыпи - балласт в перемешку с черно земном- сажи покрытие все прошлогодней и молодой травкой все еще к том уже толи просто сырое толи в росе. Сдавая назад из за малого расстояния правой стороной пошел под уклон, где то в районе низа живота йокнуло когда машина стала под 30 градусов примерно на бок мало того попытку вывернуть в лево и выехать вперед оказалась четной - банальное диагональное вывешивание . Стал скатывать на тормозе назад и исчезнувшее в зеркале заднего вида небо вселило еще большую тревогу развернув машину по перпендикулярней к насыпе с ручника гребя всеми 4 колесами таки вылез и выдохнул. Есть ощущение, что координат не очень будет липнуть к мокрой поверхности а вот грунт он гребет огого как, проверено
8891us, Evgenuy, gugis, Санчес КРСК,
22.3.2013, 12:46 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Ленуся @ 22.3.2013, 17:45) *
good.gif когда будет следующая встреча, не забудьте сделать фото!!!!!!! tongue.gif

Фото сделаю, как только погода позволит нормально приклеить.
Ленуся,
22.3.2013, 12:44 Мануал по RAV4 L 97 года(!!!!)
книгу по обслуживанию и эксплуатации можно скачать здесь!!!
Цитата:
(antonio @ 29.1.2013, 23:10) *
Можешь скинь мне почту , я тебе отправлю мануал и книгу по ремонту.

И мне ,если можно
Koke,
22.3.2013, 5:45 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Рябина @ 21.3.2013, 0:26) *
To AcetonKZ: На Караганду наклейки должны быть у DroneZzZko. Свяжись с ним плиз. Если не будет, то надо будет новые заказать на весь Казахстан.

Чтож ,вчера состоялась встреча с DroneZzZko.
Заветная наклейка получена! Ждем хорошей погоды!
Ленуся,
21.3.2013, 7:55 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Рябина @ 21.3.2013, 0:26) *
To AcetonKZ: На Караганду наклейки должны быть у DroneZzZko. Свяжись с ним плиз. Если не будет, то надо будет новые заказать на весь Казахстан.

Спасибо ,уже связался. Вечером заберу наклейки!
Еще раз всех с праздником!
Vitalii_Tyan,
20.3.2013, 10:05 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Ленуся @ 24.1.2013, 0:30) *
всем привет!!!
ну вот, к сожалению, и до меня дошла очередь рассказать о своем сегодняшнем первом ДТП. huh.gif
......

сочуствую....от всей души это не очень приятно ,если мягко сказать ,по осени 2011 года у меня тоже было ДТП ,ехал по правому ряду прямо на зеленый вдоль стоящих в левом ряду и дожидающихся заветной стрелки на-лево, вдруг ,один из "чудиков" на 10 -ке ни стого ни с сего без включения поворотника (да и не было их у него, вернее обоих бамперов уже не был о и судя по ржавчине смятого железа уже давно) начинает выезжать в правый ряд , т.е. под меня, дистанция ,с которой я начал тормозить до удара, как потом померили, была 15 м ,а шел я на В3 пассате без АБС естественно, и времени на импульсное торможение уже не было ,ибо шел я на зеленый все положенные 60. Гайцы и "вдруг" нарисовавшийся автоюрист,который начал нас обоих обробатывать ,в один голос, что виновать мол я, хоть и протаранили меня уже в крыло за передним колесом и мою дверь, но мол типа я летел и не уступил дорогу. Короче ,поняв что не все чисто, я содрал таки 10 штук с 10-ки, и мы разъехались. Странно, но в скором времени этаже десятка попалась, вернее чуть не попалась под моего батю, благо он знал номера этого "чудика". Итого ремонт встал в 35 тысяч, не считая порванного нового колеса за 12 тысяч, и отправленного на безвременное хранение второе переднее парное колесо ,т.к. резина не стандартная была и комплекта в Караганде за адекватное время не нашлось.

Вскоре, после этого я купил регистратор, который выручил меня уже на второй недели от подставлял, которые на светофоре плавно тронулись назад, уткнулись в мой кенгурин, и немного откатились вперед, включив переднюю передачу.
выйдя из машины два далеко не юноши предположительно чеченскои или похожих на них национальности, начали меня "грузить" в ответ на мой вопрос "вы чЁ тварите то?" что это мол я их "догнал", стали тыкать в какуюто ржавую вмятину между своим бампером и задними фонарями, типа это я их кенгурином "отаварил".
На мою реплику про то, что вызывает ГАЙцов и составляем протокол ,плюс то ,что они заведомо лгут и на моей стороне есть видеозапись с регистратора, в один миг запели, что мол мы старики бедные, что с нас взять и пр.

Т.К у меня повреждений не было, кроме сыгравшего в креплениях кенгурина, и вылезшего чуть-чуть и без того уже не совсем целого левого поворотника, и из-за того, что я очень сильно реально торопился в ЦОН, решено было разъехаться, предварительно зафиксировав на регистратор, что первыми тронулись они, а я еще постоял минуту с аварийкой и поехал.
Вот такой прикол ,уже на второй неделе регистратор себя окупил.
Кенгурин я по приезду на работу выправил ,привязяв за буксировосный ремень к забору и мягко сдав назад в натяг, благо рафовская коробка и движок необходимую плавность и усилие обеспечивают.

Мораль: регистратор - это добро, особенно если есть и камера сзади.

По поводу дистанции :давно придерживаюсь простого правила "в 2-3 секунды", т.е. дистанция между кормой спреди идущего авто и моего переднего бампера составляет по времени 2-3 секунды. А в пробке или на светофоре - так, что - бы линия касания задних колес переднего авто совпадала с линией, которую ограничивает мой капот. Т.Е. стоя "за" я должен видеть точки касания земли задних колес переднего авто.(есть только несколько "исключений" ,например автобусы с большим задним свесом ) Из такой позиции вполне можно "отрулить, в солучае если авто заглох или "передумал" ехать. Оказалось, что есть такое видео на ютубе, автошкола с какой то там Илоной ,а мне про эти правила в свое время профессионал со стажем подсказал.

Так что держите дистанцию! Сбережете нервы!
Ну и не гвоздя и ни жезла всем! ну и ни колхозника ни подставлялу!

Кстати , давно хотел спросить ,что за клубные наклеечки? Мож есть у кого ,может в виде файла?
Vitalii_Tyan, Ленуся,
16.3.2013, 14:49 КАРАГАНДИНСКИЙ клуб владельцев Rav4
землякам и просто хорошим людям сюда :)
Салам, Землякам!
Давно на форуме, но только что нашел этот раздел!
Всем еще раз салам!

Ну и с наступающим наурызом всех!


По поводу ремонта:
Вообсче мой РАВка не капризная машина ,поэтому все обращения на СТО - в принципе плановые. Из внеплановых - на 200т.км. полетела помпа ,а вчера в самый разгар водоразлива отказал задний дворник, вырубив по ходу и передний. Пару раз ломалось ухо крепления стойки стабилизатора к рычагам. Вот и все.
А на плановый ремонт езжу - по ходовке - в автомагазине на гоголя у Алексея и Рафа, если чего надо варить, красить или электрика(вот со стеклоочистителем после наурыза поеду) - то на ДЭУской СТО на Жанибекова. Масло меняю на станции(улица кажется космодемьянской) что на полпути к КарагандаЖарык - сворачивать с Терешковой.
запчасти беру в Автомагии по ленина, хондацентр - напротив боулинга, ну и если там чего нет - то на косманавтов или на крайняк на авторынке.


по поводу клуба карагандинце - может визиточки сделаем, под дворники положим и по теплу встречу организуем?
Как вариант - можно заказать наклейки клубные!
Vitalii_Tyan, Ленуся,
16.3.2013, 14:34 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Как вариант - поведенный кузов, например от тягания чего-либо очень тяжелого долго за одно ухо.
Ну, это если щели кривые ,а если все параллельно-криво - то да, что то сзади меняли на не вымерели.
leon-5,
16.3.2013, 14:27 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
У меня на 5дв 96 г/в - одинаковые
leon-5,
9.3.2013, 11:45 ТО 200 000 км
а у меня пробег под 300 ткм и пофиг. РАВка очень нравиться, денег много не просит ,служит верой и правдой, почти везде пролазит!
а вот купленная в 2003 году в автосалоне новая "ОДА версия" (для работы) мозг выносила регулярно с завидной четкостью - каждый день с пробегом менее 80ткм. и слава богу, что продали!
Как верно подметили - это не Ода - Это- реквием (((
crubonly, glebb71, keksm,
5.3.2013, 14:59 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Сомневаться в РАВке за почти 10 лет владения не пришлось. "Прокол" был один раз в районе 200т/км - полетела помпа(судя по маркировке и закипанию болтов - родная еще!), прямо на ходу!
А так - вовремя ходовку, резинки ,масла и жижи, резина. Был небольшой косяк с кронштейнами стойки ставбилизатора: проварили сначала с одной стороны, через полгода с другой и ...забыли.
За все эт овремя нареканий нет, один раз в первый мороз "забыли" РАВку на улице. Мороз+убитый аккумулятор+старые свечи+густоватое для той температуры масло заставило пару дней(исключительно из-за работы! ,а так делов на 2 часа максимум с отогреванием масла) побегать пешком.

Если по бюджету подходит и брать не ушатанный в хлам рав - то он прослужит верой и правдой при стандартном, как и для всех остальных машин, уходе за ним.

Мой уже к 300т/км подходит(296 уже!). Нареканий - тфу-тфу-тфу!

А вобще - РАВ это не только надежный и не прихотливый симпатяга, выделяющийся из потока, а РАВ - это особое состояние души! Да, есть авто и попроходимее и покомфортабельнее ,но РАВ - есть РАВ! Это нечто особенное! Если глянул и пришелся по душе(и карману!), то брать не раздумывая, пока не увели!
Boomz, bymm, glebb71, Qwest, RAV41Prul, vlad289, yiokogammaya, крестос,
22.2.2013, 13:26 резина на 17
help
Цитата:
(Qwest @ 22.2.2013, 13:23) *
И в профиле тоже... smile.gif
На словах попробую объяснить. Чем вылет меньше, т.е. колесо дальше от машины, тем по большей дуге крайние точки колеса совершают движение при повороте руля. И если профиль больше, т.е. колесо по диаметру превышает штат, да еще и вылет увеличивает радиус дуги поворота, тем больше шансов, что колесо станет шаркать о за передний локер-заднюю часть арки...
На своем примере, сейчас у меня ЕТ35, 235/85/16, ничего не шаркает. Если я ставлю диски ЕТ40, станет задевать за трансмиссию, если ставлю диски ЕТ30 и меньше, то станет тереть за передний бампер и заднюю часть арки...

Вполне себе так он и есть.
просто вылет, ширина,профиль и зазоры на машине вполне себ связанные величины wink.gif
не изменяя профиль ,а добавляя только ширины мы:
1. "заталкивает" колесо относительно родного размера внутрь(1/2 разницы ширины)
2. "выталкиваем" колесо наружу(1/2 разницы ширины)
3. увеличиваем внешний диаметр колеса и уменьшаем зазоры
4. увеличиваем "диагональ" колеса ,как в вашем случае, нужно "ловить" положение играясь вылетом.
то же и с изменением только профиля, в большую сторону, разумеется.

А если менять все параметры сразу ,то тогда да, нужно иметь под рукой или набор дисков или проставки для изменения вылета!
Рассматривать нужно колесо вообсЧе, как в америкосовской маркировке, в вкупе с имеющимся для этого колеса места!
Qwest,
21.2.2013, 12:03 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Народ!
Ну и увлеклись !!!
Хорош оффтопить то!
Айда на оффроад!
Санчес КРСК,
14.2.2013, 8:03 чем прикрыть тылы? ))
дуги безопасности
Цитата:
(Qwest @ 14.2.2013, 12:55) *
Учитывая какие мягкие машины стали ездить по дорогам, наши тылы еще огого!
Фаркопа у меня нет, только кобровский хром попу прикрывает.
На прошлой неделе попал в мелкое ДТП, въехала в меня девушка на ситроене с4, прям в запаску и приехала...
Ну что могу сказать, у меня повреждение было одно, треснула крышка чехла запаски...
А теперь ситроен...
Капот дугой, обе фары, решетка под замену, крылья в стороны разошлись... lol.gif И до кучи радиатор активно запарил.
Снял с нее 1000 руб. на склейку чехла и оставил ждать свой эвакуатор.

Да ,у бати такое на Элементе по осени было - догнал его на всем ходу пассат в3, у бати бампер пластиковый чуть повело и на 3 см треснул(плюс крепление глушака одно оторвали ,но это не сразу видно было) плюс нижняя дверка багажника "малость не по месту" стала ,а пассат - а что там пасстат - сантимов на 50 короче стал, капот дыбом, колеса в кучу, радиатор по форме движка загнуло! Кстати ,у бати под бампером как раз америкосовский фаркоп стоит, в аккурат на15 см торчит квадрат и все!

Цитата:
(Qwest @ 14.2.2013, 12:55) *
Так что при несильных ударах можно и так обойтись, а от сильных и рельса не спасет.

Эт точно ,если камаз - то хоть рельсу, кузову трындец


вот нарисовал демпферный узел
funcruuser, Xel0n,
20.11.2012, 11:20 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
вот еще фотки моего раФика


Везу лучшего друга за невестой

biggrin.gif
Djo, Friday, funcruuser, Qwest, Zorro, Новокузнечанин 7347, Триовало,
4.11.2012, 21:37 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Тоже отмечусь! (качество с телефона ,не мог не заснять этот момент, и кто сказал что мой конь -"праворукий"?! ;-( )
Djo, keksm, Qwest, RAV4998, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:58