Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergisette. Поблагодарили: 364 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2015, 9:15 Тонировка задних стёкол
Цитата:
(128 @ 28.4.2015, 16:21) *
Кстати - подскажите по поводу прозрачной атермальной плёнке на лобовое и передние боковые стёкла.
Какая лучше? Какой фирмы? Она проходит по ГОСТу?

90%-я пленка проходит, 80% в зоне риска
т.е 90 -я реально от 74 до 84 80-я от 68 до 78 это из за штатногонапыления
http://nord-avto.net/-/blog/novyj-go...ke-2015-g.html
128,
15.4.2015, 9:12 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(vinipuh @ 12.4.2015, 3:54) *
Наверное это так. Но все не перепробовать. Поэтому буду пользоваться уже имеющимися устройствами. Они работоспособны, исправны и свои функции выполняют в той мере как и ожидаешь.
А то получится, купил аккумулятор, а к нему зарядку, еще зарядку, токовые клещи и т.д...... Просто женская цепочка покупок получится (платье, к нему туфли и сумочка, колготки и, может быть ШУБУ! smile.gif Нет! Аккумулятор и ВСЕ, стоп, баста! smile.gif

любишь заряжать заряжай умной зарядкой
http://autoprofi.com/catalog/zaryadnye-ustroystva/sbc-120
vinipuh,
13.4.2015, 1:54 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kubur @ 13.4.2015, 9:16) *
Не знаю куда и написать - пусть будет здесь.
Нашел на АКПП режим "N". wink.gif Понял, что ни разу не использовал его, да и вообще не представляю, в каких случаях его использовать. Для чего вообще предназначен этот режим? Тапками , прошу не кидаться: первый автомат.

вообщето для буксировки, а так в пробке N + ручник
kubur,
4.4.2015, 11:06 Система EPS
Неисправность
Итог следующий, ошибки сохранились и говорили о том что руль крутился при заглушенном двигателе что категорически нельзя делать так как сбиваются датчики т.е система видит разногласия с последними данными до выключения так же такое происходит когда колесо уперто например в бардюр и руль заблокирован и чтобы разблокировать приходится вертеть. Вот такая вот особенность про которую я не зал и в мануале не прописано, а крутили у меня в этот день скорее мастеровые которые тонировали стекла. И я правильно сделал что скинул клемы аккумулятора так как если бы я поехал без гидрача то могло бы закончится неисправностью которая была бы не гарантийной. Теперь всех предупреждать надо не крути руль ай яй яй. Интересно то что эта хрень вылезла через два часа езды после того как я забрал авто.
Так что будьте внимательны!
akvm, Aleks6969, Smerg, Евгений13,
1.4.2015, 5:49 Поведение автомата на 2,5 л
Цитата:
(sergisette @ 19.2.2015, 9:51) *
Не устраивает еще один момент а именно поведение ai-shift т.е если она должна подстраиваться под водителя то она это плохо делает а именно когда после тошноты хочется ускорится то она это делает с толчком также при подъеме в гору когда скорость падает и переключение на пониженную также с толчком но это не всегда видимо зависит от настроения этого ai-shift. Можеть её перепрошить в сервисе можно? Никто не сталкивался?

Короче ситуация такова, еду смотрю сзади чудо летит в меня ну я сразу тапку в пол и тут толчек очутимый. Все это происходило в движении. Когда я учился в институте по ремонту и обслуживанию акпп, нам говорили что нельзя резко газовать в стоящем положении, а на ходу можно. После этого с ай шифтом начала хрень толчки в разных режимах которые потом не проявлялись в том числе в подъем под нагрузкой. Позвонил ОД сделайте мне инициализацию коробки в ответ мы ее просто так не делаем а толчки это нормальное явление так обучается коробка, приезжайте к нам проедете на нашем авто. На их авто все по другому, после чего мне обнулили мозги акпп и все исчезло. Сейчас все нормально, на случай если ай шифт опять заживет своей жизнью то надо будет опять обнулять и делать обучение по инструкции которую нашел недавно. Это так в Вашу копилку.

Первые симптомы появились уже на 20 тыс.км — при сбросе газа/торможении на отметке 50 км/ч — толчок АКПП(((((((начал присматриваться/прислушиваться, но со временем толчки стали постоянными. При наборе скорости, как и при торможении в других диапазонах ничего подобного не происходило, кроме этого. Грешить на гидроблок при 20-25 тыс. км пробега не хотелось, да и передвижение можно назвать спокойным. Одним словом, сервис-диагностика-прошивка АКПП под VIN авто.
Дилер без проблем записал на перепрошивку, оказалось — я у них 10-й (!) за последний месяц, по их словам 8 из 10 перепрошитых остались довольны, двоим перепрошили еще раз, после чего тоже не возвращались. Кстати, после данной процедуры, рекомендуют 3-7 дней ездить в спокойном режиме для адаптации коробки…

Благодаря «amigovmf» (Volvo XC70 ксюха 70-ка) – СПАСИБО!) были получены следующие рекомендации по адаптации модуля управления коробки передач:

Если проведена загрузка новой версии программного обеспечения или замена модуля управления коробки передач (ТСМ) или коробки передач, то для достижения хорошего качества переключения передач необходимо выполнить адаптацию модуля управления коробки передач (ТСМ).
ВНИМАНИЕ! Если функция адаптации модуля управления имеется в ДИАГНОСТИКЕ/КОММУНИКАЦИИ АВТОМОБИЛЯ/ТСМ/Расширенный, то в первую очередь выполните эту процедуру!
1. При выполнении адаптации температура масла в коробке передач должна находиться в диапазоне 65 — 110°С (150 — 230°F). Если температура масла ниже необходимого значения, быстрее повысить температуру масла можно, разогнав автомобиль в зимнем режиме. Для повышения температуры запрещается использовать проверку холостых оборотов на неподвижном автомобиле. Значение температуры считывается с помощью VIDA. Адаптация не будет завершена, если температура масла находится вне пределов указанного диапазона.
2. Двигайтесь на автомобиле примерно с 15 % подачей газа и удерживайте педаль на одном уровне на всех передачах до тех пор, пока не включите 4-ую передачу. Включить 5-ую передачу, сохраняя такое же положение педали, невозможно. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не установится необходимое качество переключения всех передач.
3. После этого повторите этап 2 примерно с 25 % подачей газа. Удерживайте педаль на одном уровне на всех передачах до тех пор, пока не включите 5-ую передачу.
4. Разгонитесь до скорости прим. 72 км/ч (45 миль/ч) и снижайте скорость легким нажатием на тормоз до полной остановки автомобиля. На это потребуется прим. 7 секунд. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не установится необходимое качество переключения с понижением передач.
5. Удерживайте педаль тормоза нажатой и переключите в положение Р. Переместите рычаг в положение R и подождите 5 секунд. Переместите рычаг назад в положение Р и подождите еще 5 секунд. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не установится необходимое качество переключения в положение R.
6. Повторите этап 5 данной процедуры, но рычаг перемещайте между положениями N и D до тех пор, пока не установится необходимое качество переключения в положение D.

Для адаптации необходимо залить последнюю версию программного обеспечения у дилера, после чего необходимо провести обкатку, для получения мозгом реальных параметром работы коробки в последней сборке с учетом частичного износа частей коробки —
режимы обкатки:
-15-20 минут равномерного движения со скоростью 60 км\ч,
-далее 15 минут со скорость 80 км\ч,
-далее 10-15 минут со скоростью 100 км\ч,

причем без подключения круиз контроля…

Невыполнение данных рекомендаций по обкатке может привести к выходу из строя гидромодуля значительно раньше, чем хотелось бы, по причине сбоя в механизме адаптации и выхода границ параметров за пределы допусков (которые закладывались для новой коробки и после корректировались в последних версиях программного обеспечения, но практика дополняет рекомендации производителя)

адаптация проходит в течении 50-100 км пробега.

…что и было успешно мною проделано — включенная «аварийка», правый ряд кольцевой в помощь.
Начало движения «неприятно» удивило – стали ощущаться все (!) переключения передач, затем, спустя непродолжительное время коробка начала адаптироваться…постепенно стали исчезать толчки и движение становилось всё более плавным. Закончив обкатку (около 120 км) в рекомендуемых режимах, всё встало на свои места. Сейчас продолжаю обкатку размеренным движением. То, из-за чего всё это затеял, толчки АКПП при сбросе газа/торможении на 50 км/ч исчезли напрочь.

Работы признаны гарантийными – 0 руб., автомобиль хорошо вымыт – 0 руб.

P.S. показал данные рекомендации на сервисе – текст оказался был взят из их рекомендаций по сервису практически в оригинале.

Всем доброго пути и плавной работы АКПП!

взято от сюда
http://www.drive2.ru/l/1087853/
Alex163rus, старший.., стас птз 78,
23.3.2015, 0:18 Защита покрытия автомобиля.
Цитата:
(andreikor @ 23.3.2015, 8:48) *
Сегодня спросил на мойке ВИЛСОН стоит 9000 т.р как цена? надо оставлять машину на ночь а утром уже забирать, если состав твердеет несколько суток как оставлять машину на улице, а если осадки, дождь или снег ледяной

тебе все скажут спецы, а так на верочку в крытую паркрвку загони хоть на неделю
andreikor,
17.3.2015, 0:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(NiMaSuRa @ 17.3.2015, 5:18) *
В настоящее время мой выбор 0W20.
Качество настоящего первака - водкой не заменишь!
Пост № 5 на http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=34801
Пост № 1487 и 1489 http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...264&st=1480
Да и Prado(вцы) не являются "глупцами"
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102941.0

хозяин барин как говорится, 0w20 синтетическое т.е догнанное до параметров синтетики присадками которые от пробега теряют свойства, а 0w30 полностью синтетическое масло которое проходит дольше минеральной синтетики.
Таким образом выбирая синтетическую минералку лучьше её менять через 5 тыс км а не через 10 как говорит ОД. Тем более что 10 это в идеальных условиях а 5 в тяжелых.
И сами японцы льют только минералку и меняют через 5 тыс в их же идеальных условиях.
Выбор минералки и замена через 5 тыс характеризуется тем что замена масленного фильтра каждые 5 тыс вот вместе с ним меняют сразу и масло.
Меньше смотрите что на заборе написано! Удачи!
adik, bros, Milord, MrDims, Peter msk, КАИст,
13.3.2015, 23:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 14.3.2015, 6:06) *
"и вновь продолжается бой..." smile.gif

Подсолнечное biggrin.gif
kubur,
10.3.2015, 9:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Allonzo @ 9.3.2015, 0:15) *
Да тут уже по моему 100 раз повторялись.... Есть мануал и ему следует верить! Вот ещё за долбали со своими понятиями гидрокряк не гидрокряк.... На канистре написано синтетика и не где не написано гидрокрекинг.... Доморощенные умники достали...

был у меня опыт пользования 0W20 на предыдущей машине двигатель K24 при пробеге всего в 18 тыс зашелестел маслонасос. Спорить не буду и 0w20 лить тоже не буду
Peter msk,
10.3.2015, 8:52 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Judge @ 10.3.2015, 16:59) *
Да, я тоже на это надеюсь. Мою коробку увезут на исследованиия, говорят.
Интересно, новую коробку опять обкатывать надо?

привезли новую модифицированную, а старую на исследование. Вопрос что модифицировали? Результат исследования озвучат?
лучше обкатать!

Если производитель коробки на разных производителях авто один то почему служат они везде по разному можно предположить что програмное обеспечение их губит.

http://toyotacamry.ru/attachment.php?attac...mp;d=1423037985
Павел161,
19.2.2015, 0:51 Поведение автомата на 2,5 л
Не устраивает еще один момент а именно поведение ai-shift т.е если она должна подстраиваться под водителя то она это плохо делает а именно когда после тошноты хочется ускорится то она это делает с толчком также при подъеме в гору когда скорость падает и переключение на пониженную также с толчком но это не всегда видимо зависит от настроения этого ai-shift. Можеть её перепрошить в сервисе можно? Никто не сталкивался?
bosbonit,
17.2.2015, 0:09 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
у меня не реплика а SLK балансируются замечательно и ктому же я заметил что они полегче штатных
http://vladivostok.farpost.ru/auto/wheel/d...%5B%5D=114.30x5
Aleks6969, Виктор196,
12.2.2015, 1:35 Радардетектор Street Storm STR-9950EX GL
Поступила в продажу флагманская модель Street Storm STR-9950
Цитата:
(Guinplen @ 7.2.2015, 14:37) *
Как насчет ложных срабатываний?

норм ложное только на двери в магазинах, шлагбаумы и терминалы
Guinplen,
29.1.2015, 14:46 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(Виктор196 @ 29.1.2015, 22:34) *
Подбор краски плохо сделали, а так интересно

В живую по другому и краска совпадает
Romeo SPb,
29.1.2015, 2:13 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(Nataliak888 @ 29.1.2015, 10:06) *
Есть уже окрашеные варианты посмотреть?

вот пожалуйста
DS163,
27.1.2015, 2:49 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Виктор196 @ 27.1.2015, 5:29) *
Тоже себе такие диски прикупил smile.gif , на летние поставлю. Успел по старой цене ещё ухватить smile.gif . По цвету у вас диски серебро ?
Без обид, но ставить китайское фуфло .....

Без обид, с Японии литье б/у китайское приходит и ничего ездят япошки. Кстати оригинальные тоже китай wink.gif
AMIRKHAN731, Dimka1982,
26.1.2015, 7:46 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
обновлюсь
65321, DS163, mrs190, Sacry, Xvat,
28.10.2014, 2:41 Тормозные колодки
короче заказал с японии тормозные диски dixcel http://page14.auctions.yahoo.gif.co.jp/jp/auction/s401134870
плюс поставил чистокровные advics
rammerses,
8.7.2014, 11:09 Передние фонари
Другой вид;)
Цитата:
(Grinader @ 8.7.2014, 19:46) *
Фотки не делал...

1) снимаем подкрылок
2) снимаем бампер
3) снимаем фары
4) крепим блоки розжига
5) ставим новые фары
6) собираем все назад
7) регулируем свет

Все просто smile.gif

Тоже подарок?
Ingos,
16.4.2014, 14:52 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(kurakov @ 16.4.2014, 23:13) *
Днем вроде светят нормально, но как они светят ночью, и самое главное куда они светят ночью?

как светят ночью, в туман или в мокрую дорогу это предстоит проверить
третий раз повторю что в этих лампах луч не выходит непонятно куда из туманки а попадает непосредственно на отражатель туманки (внимание на красные стрелки на схеме) от которого в свою очередь на дорогу
kurakov, pigon2003,
13.4.2014, 9:38 Альтернативная оптика для RAV4
передняя и задняя
комплектация adventure была представлена уже как год назад, вот почему до сих пор в продаже нет оптики?
pector,
9.4.2014, 14:32 Бывший владелец Тойота RAV4 2013
Моя машина сгорела на платной охраняемой парковке
причину надо знать если это стартер то косяк тойоты

Цитата:
Toyota Motor объявила об отзыве по всему миру 6,76 млн. автомобилей 27 моделей Toyota, включая кроссоверы RAV4 и Urban Cruiser (в Северной Америке Scion xA), пикапы Hilux, малолитражки Vitz (в Европе Yaris), а также Pontiac Vibe и Subaru Trezia. Из них 825 000 машин будут отозваны в Европе, передает Reuters.

Как сообщает АР, под отзыв попадают машины, выпущенные с апреля 2004 года по август 2013 года. Речь идет о пяти выявленных дефектах. Поскольку некоторые модели попадают сразу под несколько отзывных кампаний, речь идет об отзыве 6,39 млн. машин, уточняет Bloomberg.

Один из дефектов выявлен в стартере, он вызвал два случая возгорания. В числе прочих дефектов названы проблемы с креплением кресел, креплением рулевой колонки, с проводкой модуля управления подушками безопасности и управлением работой дворников. Toyota подчеркивает, что выявленные недостатки не вызвали ни одного ДТП или травм у клиентов, пишут «Ведомости».
motorkhans, Старший брат,
9.4.2014, 14:21 Toyota отзывает 6,4 млн автомобилей
из-за пяти различных технических проблем
Toyota Motor объявила об отзыве по всему миру 6,76 млн. автомобилей 27 моделей Toyota, включая кроссоверы RAV4 и Urban Cruiser (в Северной Америке Scion xA), пикапы Hilux, малолитражки Vitz (в Европе Yaris), а также Pontiac Vibe и Subaru Trezia. Из них 825 000 машин будут отозваны в Европе, передает Reuters.

Как сообщает АР, под отзыв попадают машины, выпущенные с апреля 2004 года по август 2013 года. Речь идет о пяти выявленных дефектах. Поскольку некоторые модели попадают сразу под несколько отзывных кампаний, речь идет об отзыве 6,39 млн. машин, уточняет Bloomberg.

Один из дефектов выявлен в стартере, он вызвал два случая возгорания. В числе прочих дефектов названы проблемы с креплением кресел, креплением рулевой колонки, с проводкой модуля управления подушками безопасности и управлением работой дворников. Toyota подчеркивает, что выявленные недостатки не вызвали ни одного ДТП или травм у клиентов, пишут «Ведомости».

После объявления об отзывной кампании акции Toyota падали на 4,9% до 5348 иен за штуку на электронных торгах в Токио, сообщает BLoomberg.

Это вторая глобальная отзывная компания автопроизводителя с начала года. В феврале компания объявила об отзыве 1,9 млн. гибридов Prius из-за ошибок в программном обеспечении, которые могут вызывать остановку двигателя. Под отзыв попало больше половины Prius, проданных за 17 лет.

В марте Toyota согласилась заплатить в США 1,2 млрд. долларов для урегулирования разбирательства с минюстом о замалчивании жалоб водителей на неконтролируемое ускорение автомобилей. Сумма стала самой значительной, на которую власти США когда-либо штрафовали автопроизводителей.

Из-за этих скандалов Toyota пообещала изменить свои приоритеты для обеспечения большей безопасности, дать больше независимости региональным подразделениям в плане отзывных кампаний и исправлений недочетов. Президент и гендиректор всей корпорации Акио Тойода недавно возглавил созданную его компанией международную группу по вопросам качества автопроизводства, отмечает Bloomberg.

взято от сюда http://i-news.kz/news/2014/04/09/7481880-t...mln_mashin.html
Juliya, motorkhans,
2.4.2014, 23:44 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(SPb @ 22.2.2014, 3:11) *
Навигационная система Touch & Go (Plus) неправильно рассчитывает маршрут:
[attachment=88663:publication.pdf]

В прошлый раз из документа потерялись ссылки для закачки прошивок. Обновил.

а что означает низкая версия и высокая
shturman+,
13.3.2014, 0:56 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(jan777 @ 7.3.2014, 6:45) *
Подарки из Китая привезли:


мне больше всего понравились кожанные чехлы на ручку акпп и ручник на ебэй не видел таких
Снежок Воля,
20.2.2014, 2:50 Альтернативная оптика для RAV4
передняя и задняя
Цитата:
(Yokel @ 19.2.2014, 20:58) *
Да и кто то писал уже что, такие фонари ставят на равы в китае, если 11000 это цена оригинальных тойотывских фонарей, то я однозначно куплю... а еще в китае линии разметки для камеры заднего вида динамические, и если кнопку спорт нажать то табло меняет подсветку с синего на красный )))

а еще у них два люка на крыше
Dimmass,
6.12.2013, 6:05 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(alef @ 11.9.2013, 9:14) *
Эволюция.

да уж вот тоже молодняк рядом со старичком
rev42, urs, Аи-95,
29.11.2013, 3:48 Тонирование задних фонарей RAV-4 (2013г.) Фото-отчёт!
я уж лучше дождусь светодиодных фонариков
pigon2003, Аи-95,
22.11.2013, 9:40 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(Sergey 72rus @ 22.11.2013, 6:31) *
Скажите есть у кого такая проблема что после интенсивной поездки возле колес воняет горелым

колодки какашка воняют и чернят
Sergey 72rus,
22.11.2013, 2:11 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(Duglas68 @ 22.11.2013, 9:04) *
Боже ж мой. Как все субъективно. А я СРВ-3 не взял как раз именно из-за его зада. До сих пор видеть его не могу. Правда wink.gif


biggrin.gif именно поэтому долго и упорно искал в штатах редкий бордовый цвет что бы задние фонари не так сильно выделялись
Duglas68,
21.11.2013, 2:49 Датчик давления в шинах? Или нет?
Цитата:
(Маринаz @ 7.11.2013, 15:58) *
А почему у Вас на фотографии на машине окантовка белая,а не черная,как на всех машинах? Какая-то особенная серия? Вам труба внизу не мешает,правда,что она ходит вверх-вниз? Я пробовала на тестдрайвовой машине залезать на бордюры,ничего не задело! А свою жалеть буду! Какие у Вас впечатления?

потому что я закрасил черный пластик, труба расположена как у всех и не мешает на счет подвижности не знаю smile.gif
Маринаz,
19.11.2013, 10:07 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(NEW-89 @ 19.11.2013, 13:16) *
Реально -6 на улице и ноги мерзнут с водительской стороны, климат на 22,5 выставлен на автомате дует везде кроме ног (на лобовик в центре панели в салон). Интересно как сзади по ощущениям эдак в -30 кто пережил зиму поделитесь ощущениями пассажиров.

скорее всего вот так
mozgoder,
17.11.2013, 4:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
поменял я вчера масло пробег 5500!!! т.к на всех машинах правда праворуких б/у менял именно на таком пробеги и японцы по сервисным книгам меняют тоже на 5000 км. Почему же нам говорят менять на 10000 км а ниссан вообще на 15000км. Хотя в мануале прописано что в тяжелых условиях коротких поездках пробках итд замена масла на 5000км. В тойоте тоже спросили зачем? а когда увидели что с фильтров посыпалась пыль (езжу только по городу, на грунтовку не выезжаю) вопрос сразу отпал. Не та у нас экология и не тот бенз.
ignat vl,
3.10.2013, 14:36 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(mrs190 @ 3.10.2013, 18:07) *
Чего-то не понял как цитату вставить, ну да ладно. Вопрос с покраской не обдумывал, думаю не сложнее металлика, есть на сколько я знаю код краски и уж диллер то подберет нужную. Если конечно не у дяди Вани в гараже красить. А на счет мыть - одно удовольствие, после мытья весь блестит. Разводов нет, порой даже вытирать не хочется лишний раз чтоб мелких царапин не появилось. Ни следов от веток ни сколов. да и потом даже пыльный смотрится чистым. Особенно после черного лансера, хотя лансеру черный цвет очень идет, а рав на мой взгляд лучше белый смотрится.

белый перл краска очень дорогая
FrankDrabbin,
1.10.2013, 14:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сравнительный тест. Honda CR-V, Subaru Forester и Toyota RAV4. Троица: два в одном
http://info.drom.ru/surveys/25184/
Рафаил4,
2.9.2013, 23:58 Что там с рычагами?
Цитата:
(Detrazon @ 3.9.2013, 2:18) *
образец есть здесь в этой ветке...а так своими словами-при наезде на препятствие гулкий удар в задней подвеске приносит мне физические и нравственные страдания...и все!Будут менять без проблем,видимо есть указание.

Можно сказать не гулкий удар а хлопок
xcjoker,
14.8.2013, 23:34 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Змий @ 15.8.2013, 5:52) *
А вот не похрен ли кто там и что сказал, дизайн это субъективно, мне например нравится дизайн Toyota FJ Cruiser,а многим не нравится считают его уродским... о вкусах не спорят... хотя я сам не в восторге от дизайна РАВа, но и чего то некрасивого в нем не вижу, так обычный автомобиль, пока новая модель еще смотрят на задницу и передницу, а через полгода никто даже обращать внимание не будет.

когда вышел новый прадик также уродским считался теперь их как грязи на дороге, также и равка

PS с крашеными бамперами смотрится по другому
128,
14.8.2013, 10:55 Что там с рычагами?
Цитата:
(alexbaltic @ 14.8.2013, 17:48) *
а можно запросить копию бюллетеня? ..плиз...а то мои ОД ничего такого типа не слышали...

Пока по времени напряг что бы спецом ехать за ним
xcjoker,
14.8.2013, 10:53 Что там с рычагами?
Цитата:
(Jonathan @ 14.8.2013, 18:48) *
Конкретно вам или вообще?

Вообще
Jonathan, xcjoker,
14.8.2013, 10:53 Что там с рычагами?
Цитата:
(xcjoker @ 14.8.2013, 18:25) *
Если можно то поподробнее эту тему. Как оформлял претензию, сам писал или они сделали. Если не сложно?

Претензию официально не оформлял все звучало устно общался с сервис- консультантом по гарантии Барвинок Александр
Единственно я им передал документы с форума
xcjoker,
14.8.2013, 8:36 Что там с рычагами?
Ну что ребята радостная весть. Позвонили мне с тойоты и сообщили что тойота выпустила бюллетень на замену задних рычагов на 4-м поколении. Под меня заказали и через 2-3 недели заменят.
xcjoker,
9.8.2013, 11:57 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(regkey @ 8.8.2013, 18:36) *
Добрый день!
Подскажите, кто в курсе, каков принцип работы Remote Engine Start - PT398-42130? Насколько я понимаю, это официальная тойотовская приблуда для дистанционного автостарта двигателя авто?

Требуется ли для этого обходчик (у меня машина с бесключевым доступом и стартом, с сигнализацией Pandora с GSM но без автозапуска - котел в свое время поставил)? Насколько критично установка дополнительно данного модуля в плане безопасности?
И попутно: это то же самое что и PT398-42092 , ( PT39842092 , замена iDatalink Start CAN)? Никак не могу для себя понять unsure.gif

Тут дальневосточников игнорируют!
А по теме не проще фортин поставить? А то какие то сложные схемы ты выдумываешь
regkey,
8.8.2013, 14:54 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(МимоПроходил @ 8.8.2013, 16:55) *
и какой версии стало ПО и карты?

EUH20130409
МимоПроходил,
8.8.2013, 14:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 8.8.2013, 17:56) *
Достойное предложение.А что мне не нравится в новом ,я уже писал выше,и каждому форумчанину одно и тоже повторять не вижу смысла.Пойду на берег спининг покидаю.Можете смело мыть мои кости. biggrin.gif

Если не видишь смысла повторять одно и тоже что ты делаешь на протяжении нескольких месяцев наш тебе совет затухни наконец то
128, realist33,
7.8.2013, 14:51 Накладки на пороги
Цитата:
(Klev @ 7.8.2013, 1:43) *
У Вас на пластмассе наклейка Рав4, где брали? фотку по крупнее посмотреть бы...

Вот здесь это обсуждалось
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28177&st=0
Klev,
4.8.2013, 6:19 Тест RAV4-4
Цитата:
(ина @ 4.8.2013, 14:46) *
Есть какие-то спец средства для устранения запахов для кожи? А какой у Вас цвет салона?

черный
насчет средств по удалению запахов не знаю, я обрабатывал японским кондиционером для кожи ну и пару вонючек бросил
arcvadnec, ина,
4.8.2013, 6:15 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
пробег 2тыс км запаха нет
ина,
31.7.2013, 14:36 Запах резины в салоне
Цитата:
(oiga.boris @ 31.7.2013, 20:06) *
Продолжим:моей машине 2.5 года ,а не три месяца,а потом на личности я пока не переходил,разговор о "новом"раве.Оскорбления в мою сторону тоже были ,но в отличии от тебя я не плачусь модеру,люди должны знать своих героев,не стыдно, "мужик"?С жабой это не ко мне,я говорю то ,что думаю и считаю нужным.И хоть вы все лопните и тресните,писать буду столько ,сколько захочу.Поводов с этой чудо машиной, думаю будет предостаточно.Всего доброго.

короче вывод один ты здесь потерялся обсуждение третьего поколения в другой ветке
четверку не эксплуатируешь поэтому ответить по существу ничего не можешь
значит давай досвидания
urs,
31.7.2013, 6:38 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 31.7.2013, 15:21) *
Вот такая ситуация,я особо и не удивился.Да и по стране уже есть равы в продаже с небольшим пробегом,тк люди заказывали не видя машины.Свой третий продаю неделю , состояние олтличное ,пробег малый, но хороших денег не дают.
вот здесь описана самая правильная причина продажи
http://abakan.drom.ru/toyota/rav4/11459988.html
128,
31.7.2013, 3:11 Что там с рычагами?
Цитата:
(xcjoker @ 31.7.2013, 8:27) *
Из личной практики -и эксплуотации ряда машин порядка 5 чисто легковых,3 машины приблежонных к джипам. Сурф в 215 кузове, Мурано досих пор эксплуатирую, лексус LX470 хочу сказать следующее -не прошу судить строго - данная причина из-за жёстких пружин и аммортизаторов у которых не правельная регулировка и короткий ход штока. На некоторых видео тест драйва в интернете при езде по бездорожью ход независимой подвески по высоте ограничен и видно визуально, что колёса вывешиваются там где даже легковая проходит без отрыва у рав 4 -4поколения происходит отрыв. Сам вот на выходных ездил из Владивостока за Уссурийск -кто ездил знает дорога АД. Я решил прогнать по грунтовке и по ямам дабы не плестись- скорость до 50-60 км назвать что это зубодробилка не сказать не чего. В какой то момент мне показалось что под машиной произощёл какойто щелчок -( ощущение ,что сломался какойто ограничитель - и машина стала мягче) Не пытаюсь голосовать за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ -нужно рассмотреть все варианты. Вот 08.08 2013 поеду на ТО-0, буду наступать официалам на горло.

вот та самая дорога
http://www.newsvl.ru/society/2013/07/26/114449/

я на ТО высказал свое мнение по поводу рычагов
xcjoker,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:23