Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ost. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2015, 20:10 Подвесной подшипник RAV 4 2007
сейчас фебест начал делать подвесной. кардан соединяется тришипом, достаточно пометить переднюю и заднюю часть кардана и ничего балансировать не надо. я себе за неимением лучшего поставил подвесной с таза, сделав под него опорную пластину.
Rael,
15.2.2012, 8:27 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Деталь 69461, находиться на левой стойке кузова, выполнена ввиде клина, разжимаеться отверткой для увеличения плотности вхождения в направляющую скобу задней двери 69403А, за счет чего пропадают все скрипы/стуки и т.д. Делов на минуты 3-4. Как-то так...
ctac090, Fun, Haxoda, i4rav, juran777, Monk, tochka671, р757тт, Равик, Триовало,
15.12.2011, 15:22 Обороты падают при резком ускорении
обороты
Цитата:
(nickneo @ 15.12.2011, 14:28) *
RAV4 2006г пробег 148000
проблема:
заводится отлично, холостые обороты стабильны, при плавной подаче газа обороты набираются
при резком подпрыгивают до 2000 и сваливаются вниз
включаешь коробку машина не тянет
держишь педаль газа на 1500-2000 ровно обороты гуляют

SOS - машина на приколе (((

Фишку сними и почисть контакты на корпусе дросельной заслонки
nickneo,
6.12.2011, 22:58 Удары/хлопки при езде
Смотри промежуточную опору кардана (подвесной подшипник).
mit777,
4.12.2011, 12:18 Проблемы после ремонта сцепления....
сцепление,замена ,ремонт
Или корзину сцепления установили не на старое место.
alex81267,
22.11.2011, 10:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 22.11.2011, 12:36) *
это конечно супер
т.е. ты вообще не знаешь, что там раньше с движком было smile.gif
но ярко на бензин всё валишь

Почему не знаю ? На момент приобритения он прошел 21000 км. Я его полностю сделал (в смысле машину). Именно по двигу было поменяно все датчики, первый лямбда-зонд, впускной колектор, клапанная крышка, модули зажигания, форсунки с топливной рампой, натяжитель цепи (механизм изменения фаз), патрубки системы охлаждения, промежуточный ролик ремня. Катался год, накатал 40000 км. Никаких проблем или замечаний абсолютно не возникало. Связь с бензином самая прямая - абсолютно без проблем сьездил за 250 км, заправился, отьехал 3 км и стал. Вскрытие показало нерабочее состояние форсунок и умершие свечи. Все остальное следствие насилования движка на протяжении 30 км по горной местности в силу необходимости. Видите другие причины - "огласите весь список пжалуста".
bryndinm,
21.11.2011, 18:02 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Обьясняю. В один прекрасный солнечный день возвращался из командировки и по дороге заправился 20 л 95-го бензина на УКРНАФТЕ. Так вот, незнаю что за гадость они мне залили, но отьехал я от заправки ровно на три км. Машина начала сильно тупить, дергаться, больше 1500 оборотов не поднимала. Загорелись всевозможные ошибки и т.д. В силу моего месторасположения и огромной необходимости добраться домой, пришлось вот так тащиться, причем по горной местности. Домой я добрался, снял форсунки (еле за три часа в ультразвуковой ванне их отмыли, меняя раз 8 сольвент), дросельную заслонку и поменяв свечи завелся. Двиг заработал, но появился глухой стук. Замер компресии показал что в третьем цылиндре компресия 16, в остальных 12. Скинув головку увидел что поршень в ВМТ выступает из блока на 2-3 мм. Кароче, изза перенесших нагрузок и детонаций, отпустились болты шатунов, а на одном чуть больше и прокрутило вкладыш на вкладыш. В результате пришлось снять двиг, для гарантии все промерять, поменять шатун и два вкладыша, все полностью протянуть и собрать обратно.
Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:30