Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику depresant. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2011, 10:50 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(Эндрио @ 26.10.2011, 21:12) *
Кто откручивал три наружных винта?
Какая на них резьба,как на шурупе?

Не надо их откручивать! Они окислились, народ их высверливает, но делать это не надо. Провод можно протянуть сняв справа резинку и под ней удерживающую пластинку. Дальше стандартный жгут вытянуть до упора во внешнюю сторону, причепить к нему новые провода (изолентой) и протянуть обратно во внутрь. Увидим хвостик новых проводов и вытягиваем их пассатижами.
keksm,
24.10.2011, 8:49 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(Эндрио @ 13.10.2011, 16:49) *
Так же за край зеркала или ближе к центру оснуву?
Стрёмно как то сломать ph34r.gif

Я делал так: нажимал до упора на верх зеркала посерелине, в образовавшуюся щель снизу всовавал тонкую шлицевую отвертку посередине. Нащупывал белую поворотную опору и от неё отжимал зеркальный элемент. Правда сломал две защёлки на зеркальном элементе, но не критично, всё равно меняется.
СТАНИСЛАВ 9,
11.10.2011, 16:21 Изменение времени работы дворников в прерывистом режиме
Меняем подрулевой переключатель дворников, рестайлинг, левый руль, 4.1
Не нашёл темы про дворники, может кому пригодится мой опыт.
Настала осень и возник дискомфорт при работе дворников - нельзя изменять временной интервал в прерывистом режиме. mad.gif Это можно исправить заменив штатный переключатель на переключатель от лексуса или кукурузера (код для заказа 84652-26530, цена нового от 2000 руб.)
[attachment=47022:DSC02680.jpg]
Для замены нужен сам переключатель, крестовая и шлицевая отвёртка и 20 минут свободного времени.
Опускаем руль вниз, откручиваем нижнюю часть кожуха рулевой колонки: 2 винта в торце (для откручивания поворачиваем руль вправо, а потом влево) и один маленький винтик снизу. Отщёлкиваем нижнюю часть от верхней, слегка поддев шлицевой отвёрткой.
[attachment=47024:DSC02682.jpg]
Далее выкручиваем винт из верхней части. Винт расположен рядом с замком зажигания.
[attachment=47025:DSC02683.jpg]
Снимаем колодцы приборной панели, один винт по центру сверху. Нужна отвёртка с маленькой длинной.
Отключаем разъём переключателя и выкручиваем два винта крепления переключателя и вынимаем его, поддерживая верхнюю часть кожуха рукой.
[attachment=47026:DSC02685.jpg]
Вставляем новый, с регулятором и собираем в обратной последовательности. в итоге получаем такую картину:
[attachment=47031:DSC02688.jpg][attachment=47032:DSC02689.jpg]
Новый имеет чуть другую форму ручки и материал (матовый). Разъём, форма и контакты полностью совпадают, спасибо дяде Тойода за унификацию.
[attachment=47028:DSC02686.jpg][attachment=47029:DSC02687.jpg]
Если кого-то раздражает разность подрулевый переключателей, то можно поставить второй от того же лексуса с включением противотуманок. Мне не нужен, у меня американка. Дальше ездим и наслаждаемся временной задержкой, приблизительно от 2 сек. до 10, с 4 положениями.
Теоретически можно попробовать модернизировать штатный и обойтись меньшей денежной тратой (сколько стоит такой на разборке не знаю), благо теперь есть подопытный. Всем удачи. bye.gif
DNRublev, glebb71, GorS, kasper2k, MaZaHaCkOFF, mian, NikolayX, Qwest, БачиСтил, Модосав, Рохан, Сер^jio, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:18